на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Геймерша купила 4000 копий Alan Wake и выяснила, что ни одна из них не работает

Жуткая, умная и обладающая острым и ироничным чувством юмора, Alan Wake остается одной из самых популярных игр ужасов последних 15 лет. Alan Wake 2 превосходит оригинал во всех отношениях, но первые злоключения писателя ужасов по сей день остается одним из самых сильных произведений Remedy, которое настолько полюбилось одной фанатке, что она купила 4000 загружаемых копий.

Алиса, специалист по AV-технологиям и страстная поклонница Alan Wake, заметив на eBay необычный лот — две коробки с кодами загрузки Alan Wake за 240 долларов — решила попробовать. Сейчас она является владельцем 4000 печатных рекламных карточек, каждая из которых содержит отдельную загрузку оригинальной Alan Wake.

«Я предполагаю, что эти карты загрузки происходят из игрового магазина, который в какой-то момент был закрыт, и по той или иной причине на полке осталось слишком много карточек загрузки Alan Wake», — объясняет Алиса. «Карты были упакованы в две прямоугольные картонные коробки, которые немного пострадали за месяц доставки из США в Финляндию. Обе коробки весят около 25 килограммов каждая, что в сумме составляет 50 килограммов хорошего психологического боевика».

Сама опробовав около 20 карт, Алиса говорит, что связалась со службой поддержки Microsoft, чтобы узнать, можно ли заставить какую-нибудь из них работать. Однако похоже, что карты никогда не были активированы в магазине, который их купил, и что им, вероятно, больше десяти лет, из-за чего карточки стали недействительны Вы можете подумать: «Зачем покупать 4000 карточек загрузки Alan Wake?» У Алисы есть ответ.

«Короткий ответ: «это весело», — объясняет она. «Полный ответ таков: в настоящее время я работаю над фанатским видео Alan Wake 2, вдохновленным кинематографическими роликами Alan Wake 2, и как только я увидела на eBay лот из 4000 карточек загрузки Alan Wake 2, у меня в голове было видение сцены, в которой будет использоваться их абсурдное количество. После этого я, наверное, заклею карточками стену в своей комнате, потому что это звучит забавно. А еще я очень люблю Алана Уэйка».
Комментарии: 47
Ваш комментарий
Жуткая, умная и обладающая острым и ироничным чувством юмора, Alan Wake остается одной из самых популярных игр ужасов последних 15 лет.
Спойлер
20

Явные проблемы с головой

10

Девочка фанатка-мазохисткв

В первый не играл

Ален вейк 2 это ещё тот высер не оптимизированного го.вна от маркетологов с сюжетом от больного шизофреника

6

Да купите Вы уже компьютер нормальный чтобы игры все стали оптимизированные)

-2

Вот DD2 ругают за плохую оптимизацию, а у кучи ютуберов она шикарно играется! Да и мне на PS5 всë нравится. Значит дело лишь в хорошем процессоре и видео карте.

-4

ps5 это отдельный разговор

про дд2 ничего сказать не могу а про эту поделку от криворуких ремеди можно рассказать

вам не кажется мягко говоря странным то что одна и та же игра в зависимости от локации может требовать разных видеокарт или кардинального снижения графики?

-1

30 фпс, размазанных по экрану? а ютуберы поголовно с 4090? да мы мазохист, месье!

0

Жуткая скучная, тормозная, ни в одном месте не умная и обладающая отсутствием хоть кагого нибудь чувства юмора, зачем этому дерьму вообще нужен юмор, от этой игры только вонь.

5

"и что им, вероятно, больше десяти лет, из-за чего карточки стали недействительны"

Хм, пару дней назад квантум брейк активировал, коду 8 лет было.

2

Интересно, труп в подвале это тоже весело?

0

Да она старушка веселушка!

0

Деньги на ветер спустила. Ну и дела.

0

напомнило загрузку киберпанка на 100500 дискет 1го апреля

0

Деньги лишние есть, чего бы не потратить на

0
Alan Wake 2 превосходит оригинал во всех отношениях...

Sweet baby inc сделали шикаааарную игру :)

-1

дальше двух часов играл? я последнюю сложность ставил, врагов было столько, что я уже даже не хотел чтобы на меня нападали когда иду через лес, на симулятор ходьбы похоже только начало

1

К сожаление вообще не стал играть, хотя очень ждал :( Первая очень нравится, я перед выходом 2-ой Ремастер 1-ой перепроходил(смотрел Твин-Пикс и ещё кучу всего примерно похожего), поэтому был разочарован с первого же геймплея за Сагу(девица), нафиг она там нужна ? В первой части же уже были девицы(шериф), тот ФБРовец под влиянием тьмы ещё мог бы расследовать(но не так долго только, это ведь не пропустишь, а некоторые на этом бросили...). Всё переделали, всех персонажей похерили, новую, ненужную добавили... Жду Сайлент Хилл 2, но уже волнуюсь... ещё на Evil Within 3 надеюсь, но если добавят чёрную или чёрного и будут нашего ГГ чуханить, тоже играть не буду.

2

двойные стандарты, как "черножопыми" называть их так ничего, а тут прям разнылись все от повесточки. Ничего плохого в этом не вижу, мне все равно кто каким цветом, я не расист

-2

Ты и я(очередные белые ублюдки :) не расисты, они расисты, им важен цвет, они будут его навязывать, опуская нас, ублюдков...

1

она лично тебя не обозвала, да и к Алану она нормально относится

0

Лайк кто после прочтения заголовка подумал: Она чë, дура?))

-1

Я понимаю там Поттер или властелин колец.Но за что Алана Вейка любят то так?Можно пояснительную бригаду?Играл давно,вроде ничего особенного.

-2

Однообразная и весьма скучная игра. Проходил на релизе. Пролог интересен, но после него... Видел один отрывок игры - видел все.

-3

за сюжет и атмосферу, вот если пройдешь первую часть, хотя бы ремастер, избегая спойлеров, поймёшь.

7

За сюжет и атмосферу любят. Лично мне и геймплей первой части нравится в отличие от 2.

2

Присоединюсь к Rorschach93 и DmitriyKats. Сюжет и атмосфера потрясающие. Да, кому-то душно, но на то у всех свои вкусы.

2