Elder Scrolls 5: Skyrim "Озвучка вашего персонажа / Player Voicesets 2.0"

Автор:ChizFoShiz
Описание:
Этот мод добавляет озвучку для главного героя, ваш герой будет комментировать определенные события (убийство врага, блокирование, урон, вступление в бой и т.д.)

Обновление:2.0(От автора)
"- Как я уже говорил, будет 2 версии перевода, одна версия на разные голоса, другая на ролевые ситуации (1 голос М+Ж). Так как я полностью перетасовываю весь мод (работа очень долгая и еще не закончена), то произошли некоторые изменения. Отныне не будет выбора между муж и жен голосом. Он будет происходить автоматически, соответственно полу персонажа. Таким образом, в конечном итоге, каждый пол получит 11 вариантов, а не как было, 6 мужских и 5 женских.  - Работа еще не закончена, но некоторые слоты уже готовы. Так что если в МСМ меню вы не видите пояснений к полу: (М) или (Ж), то значит работают оба голоса. Пока мне хватило слотов, я не разделял версии перевода, всё в одной куче, но после, каждая версия будет отдельно - "Голоса" и "Ролевые ситуации".
- Ничего не удалено, максимум подредактировано. Небольшие правки к тому что было, некоторые голоса перенесены на другие слоты. Режим "Одиночка" переделан в Хардкор. В нем множество комментариев к убийству и клавишных реплик, рассчитан на то, чтоб нажимать (и не раз!) клавишу вызова речи после наступления боя и до его окончания. Бои становятся атмосфернее (особенно если затяжные).
- Исправлен и немного расширен голос Фреи, у режима "Парочка" появились комментарии к убийствам. Остальные голоса либо нетронуты, либо изменены незначительно.
- Множество новых голосов. Практически на все вкусы и требования. Но в этот раз я не писал их в МСМ, а дал им характеристики, соответствующие стилю голоса, либо тех реплик, что им задал, либо еще по каким-то критериям. Спросите, зачем? Ну во-первых так "РПГэшнее", а во вторых, может кому-то и не хочется знать, для более атмосферного погружения в игру. В любом случае, файл "Подсказка" находится в архиве, в текстовом файле.
- Внимание! Режим "Таверна" - это пробный режим (для версии "ролевых ситуаций), там готовы только клавишные реплики (и то временно)...Не применяйте в бою пока. Там, к примеру даны реплики мужскому персонажу цеплять барышень в таверне (городе). Можно использовать в связке с некоторыми ...кххм, лорными модами... Подошел к девушке, сказал реплику...ну и дальше по моду...Поставил ему пьяный голос, конечно. В общем, идея еще отрабатывается.
- Не забывайте, мод еще не закончен, будут еще голоса, но сделано их уже гораздо больше, чем в оригинальном моде. Ввиду огромного количества файлов и их запутанности, конечно не исключаю погрешностей. Протестировать все голоса просто физически не в состянии, так что, если что услышите не то, пишите мне в комментариях или в ЛС. Всем приятной игры!"

Подробнее:
- Ваш герой или героиня будет комментировать определенные события (убийство врага, блокирование, урон, вступление в бой и т.д.)
- Также можно задать кнопку на угрозу (насмешку, комплименты)
- Герой шевелит губами, так что выглядит всё реалистично как и у других NPC
- В МСМ меню выбрать голос и активировать плагин
- В МСМ меню есть функция "множитель речи", по умолчанию стоит значение 1, если поставить на 2, то такое ощущение, что чем больше играешь, тем чаще срабатывают фразы (но выставлять параметры нужно только после прохождения Хелгена в начале игры!!!)

Примечание:
- В МСМ меню есть выбор голоса, те опции что на русском, значит в игре будет на русском болтать, те опции что на англ, значит эти еще не готовы и в игре будет на англ. болтать
- Ваш ГГ не слишком будет болтлив, но вот при блокировании удачном, после убийства, при начале битвы и уроне героя примерно наполовину здоровья, комменты осуществляются.

Требования:
- Версия игры 1.9.32.0.8
- DLC Dawnguard
- SKSE 1.07.01 и выше
- SkyUI 4.1 и выше

Совместимость:
- Шанс на то что этот мод будет несовместим с другими модами практически нет, так как я не знаю больше таких же модов на озвучку вашего ГГ, поэтому мод будет совместим со всем.

Установка:(можно вручную или через NMM/MO менеджеры)
Поместить папку Data из архива в папку с игрой (Data не внутрь Data, а поверх), подтвердить слияние папок и активировать в лаунчере

Видео:

Комментарии: 37
Ваш комментарий

👍 Интересный мод спасибо за перевод

10

Agay Mresel Кому спасибо то? Автору адаптации,который тут даже не указан или этому вору, который здесь разместил этот мод?

1

alremi Вы не правы.Вор по-сути старается только для себя,а тут чек выложил для всех нас,кто на др. сайтах не смог найти.

2

спасибки за обнову но посторайся разделить голоса как в предыдушей версии а так мод +100 к реализму всем советую

8

Очень мало мужских голосов играя за орка розговаривать как девчонка не айс. А прикол с шлюшкой ваше угар!

6

Судя по видео, это зачётный мод! Надо взять его на заметку.

5

Судя по видео, это зачётный мод! Надо взять его на заметку.

5

Вот это да ..! Додумались наконец-то !

4

Зачетный мод, будет возможность, обязательно скачаю.

4

спасибо за мод )) удачи в его дальнейшем улучшении ))

3

Мод супер! Но вот если-б кто нибудь озвучил диалоги с NPC было-бы просто ОФИГЕННО

3

Affekt0.7 Поддерживаю. Строки диалогов в общении с НПС и компаньонами - это главное.

2

Я уже думал что озвучка диалогов перса, аж не..

2

я чего то не понял в каком МСМ меню выбрать голос и как его включить? в лаунчере включил

2

В некоторых модах есть бооооольшая куча настроек, которые можно менять прямо во время игры. Так вот MCM (Mod Configuration Menu) - плагин для настройки таких модов.

2

а если у меня нет SkyUi будет ли работать? и что такое МСМ?

1

Чётко!) Вот бы ещё озвучку диалогов... Вот было бы вообще шик.))))

1

А если не стоит МСМ(да и что это такое вообще?)то будет работать?

0

Красота, спасибо тебе. Вот почему разрабы до сих пор не озвучивают гг во всех играх странно.

0

Фигня один женский язык вы кроме сисяк и жопи очемта думаете и 2 мужских

0

это он делал тоько для жунских персонажей

0

Играю с реквиемом. С этим модом стрелы у противников не бесконечные. Люблю их на стрельбу провоцировать. Но без насмешек и т.п. это не слишком динамично смотрится. Спасибо за мод! Сейчас протестим)

0

У меня жена мужчина, стоит качать?

-1

Народ, при распаковке столкнулся с проблемой!!!!!!! Вместе с файлами полезла всякая дичь, типа mail.ru и т.п., плюс куча вредоносных программ, так что тем кому дорого его время и нервы, проходите мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

Перевод мода(адаптация) является экслюзивом сайта gamer-mods.ru, с письменным разрешением автора оригинала! Немедленно удалите его с вашего ресурса!

-10