Как скачать видео и музыку с YouTube, используя самые легкие способы

Рано или поздно на безграничных просторах YouTube вы найдете классный музыкальный клип, крутой игровой ролик или просто видео от пользователя, которое захочется сохранить на своём устройстве. Учитывая, как часто издатели и правообладатели любят удалять видео с сервиса, лучше сразу сохранить их где-то на своём жестком диске. В этом руководстве мы познакомим вас с самыми простыми способами скачивания видео с YouTube, а также расскажем, как скачать только аудио из ролика.

Все перечисленные способы уже проверены годами и мы не раз использовали их сами. Если один способ по какой-то причине не сработал для вас, всегда можно использовать другой. Несмотря не на что у вас всегда останется возможность скачать понравившийся ролик с YouTube. Для этого вам не потребуется сложных манипуляций и глубоких познаний в программах, достаточно знать лишь знать ссылку на видео.

Как скачать видео YouTube с помощью ссылки

В интернете можно найти множество сайтов, которые предлагают скачать видео для вас. У всех принцип работы будет одинаковый. Вам достаточно скопировать ссылку видео из YouTube, перейти на специализированный сайт и вставить туда ссылку. Далее вам предложат выбрать качество скачиваемого ролика и место для сохранения. Загрузка будет проходить через ваш активный браузер и не потребует других действий.

Подобных ресурсов действительно много, разберем их на примере двух известных сайтов в русскоязычном сообществе. Перейдите на Savefrom.net, Presaver.com или y2mate.com. Далее вам необходимо проделать следующие несложные действия:

  1. Скопируйте ссылку на видео. Это можно сделать через адресную строку в браузере или просто нажать на ролике правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать URL видео";
  2. Перейдите на указанные выше сайты;
  3. В специальном поле (указано на скриншоте выше), вставьте ссылку и нажмите кнопку "Скачать";
  4. Выберите качество видео и повторно нажмите на кнопку скачивания, чтобы подтвердить загрузку;
  5. Вам останется только выбрать папку на жестком диске для сохранения и дождаться полного скачивания ролика.

Также быстро перейти на Savefrom.net можно с помощью быстрой комбинации. Прямо на странице видео в браузере можно добавить в адресную строку комбинацию "ss" (после www./). Это перебросит вас сразу на сайт скачивания.

Как скачать видео через расширения для браузера

Кроме сайтов, скачать понравившийся ролик с YouTube можно через расширение для вашего браузера. Этот способ потребует от вас дополнительное манипуляции с браузером, но может оказаться более удобным в частом использовании. Расширений существует большое количество, каждое из них предоставляет вам свой набор возможностей. Как правило, они позволяют легко скачивать любой ролик с YouTube находясь прямо на странице видео. Некоторые из них встраивают кнопку прямо в интерфейс сайта, другие предлагают перейти в собственное меню расширения.

Рассмотрим скачивание через расширение для браузера на примере Savefrom.net. Он поддерживает такие популярные браузеры, как Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Яндекс.Браузер, Microsoft Edge и другие.

  1. Перейдите на сайт SaveFrom.net. и выберите раздел "Установить"
  2. В самом верху нажмите на кнопку "Скачать", чтобы установить расширения для своего браузера.
  3. Выберите место для сохранения файла, а затем после скачивания запустите его
  4. В некоторых случаях с разными браузерами может появиться предупреждение от системы безопасности. Расширение проверено, вы можете подтвердить его установку и нажать "Да".
  5. Далее следуйте инструкциям автоматического установщика, внимательно ознакамливайтесь со всеми пунктами установки.
  6. Браузер может открыть другие страницы и установить дополнительные расширения, если потребуется.
  7. После завершения установки на всех роликах в YouTube появится специальная кнопка "Скачать" с выбором качества.

Плагин для может быть универсальным решением, когда вы хотите скачать видео или музыку с YouTube. Однако у него сохраняются проблемы с ограниченным качеством при скачивании. Кроме этого расширение может нагружать ваш браузер, что может быть заметно на слабом ПК.

Скачивание видео с помощью программ

Более сложным, но однозначно надёжным способом скачивания ролика с YouTube будет использование сторонних программ. Различных утилит от энтузиастов также достаточно. Существуют, как платные, так и бесплатные программы с разными возможностями. Одними представителей по праву считаются 4K Video Downloader и Ummy Video Downloader. Они просты в использовании, включают локализацию на русский язык и не слишком нагружают вашу систему.

Несмотря на количество доступных программ, принцип их использования будет следующим:

  1. Перейдите на официальный сайт программы
  2. Нажмите на кнопку "Скачать", сохраните файл и выполните простую установку.
  3. Откройте программу через ярлык
  4. Там вы можете ознакомиться и интерфейсом программы, провести дополнительные настройки и скачать видео
  5. Для скачивания видео, достаточно просто скопировать ссылку на видео и вставить её в соответствующее окно программы
  6. Далее нужно только выбрать качество ролика и место для сохранения.

Установка программы потребует от вас больших манипуляций при скачивании видео, но зато практически не имеет ограничений. С помощью программ можно сохранить видео с YouTube в качестве 4К и разделять дорожки.

Как скачивать музыку с YouTube

Принцип скачивания музыки с YouTube будет идентичен скачиванию самого ролика. Выберете понравившийся вам способ из перечисленных выше и при скачивании выберите формат MP3. В остальном список действий будет одинаков для всех случаев. Вам достаточно узнать только ссылку на ролик с музыкальным клипом или любое другое видео. Аудио можно сохранить также просто и займет оно гораздо меньше места на вашем устройстве, чем видео.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Этому методу сколько лет уже? 5 - 7? Если память не изменяет о Savefrom я узнал в 2015 году.

1

Самый простой способ скачать и установить IDM

0

Savefrom в Опере использую и мне хватает, ну и AntDM для скачивания с других сайтов

0

Еще один легкий способ использовать savefrom.tv просто ссылки вставили в поиск и готово

0