Президент 2K Games подтвердил работу над Borderlands 4

Недавно Embracer официально объявила о продаже Saber Interactive, в то же время ожидается, что новый покупатель потянется к 4A Games (Metro) и Zen Studios (Pinball FX). Впрочем, данной сделкой дело не ограничилось, и нам не пришлось долго ждать еще одного интересного шага от шведского холдинга.

В 2021 году Embracer приобрела Gearbox Software примерно за $1,3 миллиарда, а сегодня Take-Two официально купила студию, ответственную за серию Borderlands, за $460 миллионов. Стоит отметить, что шведы выложили $363 млн, половину - акциями, а выплата $1 млрд зависела от выполнения поставленных задач в течение следующих 6 лет.

Теперь в каталоге Take-Two будут представлены такие торговые марки, как Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, NBA 2K, WWE 2K, BioShock, а также Borderlands, Tiny Tina's Wonderlands и Homeworld. В издательстве подтвердили, что в разработке находятся две новые игры из серии Borderlands:

Take-Two приобретет обширный портфель активов Gearbox в области интеллектуальной собственности, включая все права на Borderlands и Tiny Tina's Wonderlands, а также Homeworld, Risk of Rain, Brothers in Arms, Duke Nukem и будущие проекты Gearbox. В настоящее время в разработке у Gearbox находятся сразу 6 проектов, включая 5 сиквелов, 2 из которых относятся к Borderlands и Homeworld, и как минимум одну новую захватывающую интеллектуальную собственность. В дополнение к этим планам Take-Two считает, что существуют дополнительные возможности для инвестирования в новые проекты и расширения проверенных брендов Gearbox.

Дэвид Исмаилер также в некоторой степени подтвердил разработку Borderlands 4 — президент 2K Games упомянул об «активной работе над следующей частью серии»:

За почти 20-летнюю историю совместной работы Gearbox стала неотъемлемой частью нашего успеха благодаря своей уникальной способности создавать интерактивные развлечения с полюбившимися персонажами, захватывающими новыми мирами и юмористическими историями. Мы рады приветствовать Рэнди Питчфорда и его команду увлеченных, талантливых разработчиков в 2K и с нетерпением будем ждать совместного выпуска многих проектов в будущем. Нам очень понравилось работать с Gearbox над каждой частью серии Borderlands, и мы рады, что активно работаем над следующей частью серии".

Take-Two сообщила, что сделка по приобретению будет закрыта не раньше первого квартала 2025 финансового года (заканчивается 30 июня 2024 года).

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Снова напихают повесточки блевотной как третьей части.

18

Вы не успеваете за повесткой. У них уже выходила следующая игра серии с гей-пиратами, кончита-рыцарем, гоблиншами и радугой.

6

Играл в третью часть, кроме одного посредственного ДЛС с двумя геями(опциональное кстати) я не увидел того, что можно было бы приписать к "повесточке".

-5

ты про тини вандерлендс? не играл в эту блевотину

-5

А как же тема сильных и независимых женщин?)

0
я не увидел того, что можно было бы приписать к "повесточке".

Да действительно, задвигание всех мужских персонажей, даже злодеев. Постоянное участие лгбт в сайдах. И да, два гея были и в основной кампании, это буквально основной квест на планете Эдем-6.

4

Вот бы еще разработка велась БЕЗ всяких Sweet Baby Inc - тогда бы действительно занимательная новость.

8

Проще не покупать, если продаже будут на дне то и 100 раз подумают как игры коверкать.

3

К несчастью для нас, игроков, выводы они сделают как раз-таки не те, о которых говоришь ты
Им скорее в голову придёт мысль о том, что сингловые ааа-проекты аудитории больше не интересны и поэтому их не покупают, а затем додумаются уйти в какие-нибудь донатные дрочильни, с которых можно много и регулярно выводить бабки сильно не парясь о контенте

1

Лучше никаких синглов, чем такие.

0

Лучше вообще тогда без игор, чем без синглов, но с однотипными донатными дрочильнями

2

Ещё более соевая и повесточковая?

5

Главное чтоб как в 2 части было, а не вот это непонятное нечто в основной компании 3 части...

4

Сначала третья часть мне понравилась, но ДЛС где надо организовать свадьбу петухам, которые захотели жопной любви, полностью отвратил от этого продукта.

4

Странно, мне другое не зашло в том длц, антагонисты, которые кошмарили планету кучу времени показаны в конце жертвами и квест детектива про дочь, полностью ломают всю атмосферу стеба над лаквкратщиной.

0

Пока на месте сценаристов находятся такие персонажи как сэм уинклер , игру нужно скипать.

Сперва добейся. Ведущий сценарист Borderlands 3 поддержал Sweet Baby и выступил против геймеров
Спойлер
2

шило на мыло что 2к были- что Take-Two.

1

не играл не в одну что-то, давно первую установил побегал полчаса и снес

0

Главное чтобы сохранили то за что серию любят в том числе в плане графического оформления.

0

Нет спасибо, померла серия значит померла.

0

Геймплейно это лучшая часть серии, просто иногда хочется побегать покрошить толпы врагов, сюжетно худшая часть: абсолютно бредовая завязка, весь сюжет драма и наматывание соплей на кулак, сайд-квестов практически нету, как и юмора, из злодеев запомнилась сестра Хамерлока и Катагава, а не пара школьников во главе секты.
Длц, как ни странно получились лучше оригинала:
Казино: абсолютно пресный и никакой сюжет, антагонист просто жертва, которая на всех срывает свою злость, из хорошего просто отличная музыка на протяжении всего длц.
Тенкали: опять антагонисты - это жертвы и их нада жалеть, и квест про детектива ломают в конце длц всю атмосферу, которая больше похожа на вторую борду.
Самурайский вестерн: лучшее длц, новые механики, простой сюжет о мести любой ценой, харизматичная антагонистка и никаких квестов с нытьем, наличие юмора.
Разум Крига: после третьего длц студия явно выдохлась, и просто выпустили 4-ое длц "потому-што должны". Просто сборка нескольких мини-карт с переименованными врагами.

0

ну тина тину ваще овницо какое то а не бордер !

0