В сеть утекли первые рендеры ноутбука с Windows 11 и процессором Snapdragon X Elite

Инсайдер под ником "WalkingCat" сегодня разместил рендеры в своем аккаунте X (ранее Twitter) с пометкой «Yoga Slim 7 14(.5) 2024 Snapdragon Edition». На нескольких изображениях показано, что в Windows 11 работает цифровой помощник Copilot AI, а на клавиатуре имеется недавно представленная кнопка Copilot. Судя по названию WalkingCat, можно предположить, что этот ноутбук имеет 14,5-дюймовый дисплей. Помимо этого, никаких других характеристик оборудования не было раскрыто.

Когда компания Qualcomm впервые анонсировала процессор Snapdragon X Elite, она также сообщила, что ряд крупных производителей ПК с ОС Windows выпустят ноутбуки с этим чипом в 2024 году. Помимо Lenovo, в список вошли Acer, ASUS, Dell, HP, HONOR, Microsoft, Самсунг и Сяоми.

Процессоры Snapdragon X Elite будут включать 12 высокопроизводительных ядер и максимальную тактовую частоту 3,8 ГГц, а также встроенный графический процессор Adreno . Они также будут поддерживать модемы 5G и оборудование Wi-Fi 7. В недавнем заявлении Qualcomm говорится, что на этих ноутбуках можно будет запускать большинство компьютерных игр без необходимости проведения каких-либо дополнительных оптимизаций со стороны разработчиков.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Печалька для Интел.Они с амуде не знают что делать.Так тут ещё квалк)

1

Новый игрок на рынке это всегда круто

0

Где игрок? квалком? Он не игрок, он андердог. Его просто на мобилках мтк ногами пинают сильно, вот он и трясется в непонимании что делать.

-1

Дожили, уже компы за разрабов сами игры оптимизируют. Что дальше, может ИИ сами и писать за них будут. Не, ну а что, чат Джипити напишет сценарий, а какой нибудь Скайнет потом по нему игру сгенерирует. Пилот оптимизирует. Полная автоматизация производства.

0

....ЕТОТ ТОКА НУЖоН ДЛА ВСАКИХ там ТИПА НУ ШОБ КАК СТЕАМ ДЕСК НО НА АДРОИДЕ, КХЕКХЕ....ШОБ ЕМУЛАТОРЫ ЗА ПУСКАТ

........ЖДДУ КАКУУ НИТ ТАКУУ, В ОБЩЩМ

0