Новогодние праздники в видеоиграх или где встретить новый год онлайн

Конец года знаменует собой не только уход разработчиков на отдых, но и выход тематических, праздничных, ивентов для видеоигр.
Мы собрали вместе все праздничные ивенты уходящего 2019 года.

Crossout

C 12 декабря по 13 января в постапокалиптическом Crossout от Targem Games, проходит событие «Снежная буря».

Вас призывают в помощь Генри, на защиту Нового года от негодяя Гронча. Игрокам предстоит охранять фуру при погрузке подарков от нападения приспешников Гронча, а также сопровождать её. После прохождения определенного количества волн врагов, игрокам предстоит сразиться с главарями банды: Скруджем, Максом и Грончем. В игру добавятся "Хлопушки", временные праздничные ресурсы Каждый день, на протяжении всего ивента, на станке “Бюро взрывных находок” будет появляться специальное предложение на производство: декора, красок, новой цепной пилы “Рвач”, некоторых орудий по сниженной стоимости. А также будет добавлена новая PvP-карта “Наукоград”

Overwatch

C 10 декабря по 2 января в шутере Overwatch, проходит ивент "Зимняя сказка". В ивент входят три новых режима:

Операция "Метелица" Игроки сражаются в битве на снежках, играя командами 6 на 6, при этом доступен только один персонаж — Мэй. Охота на Йети Режим на 6 человек, в котором, пять Мэй сражаются с одним йети, обладающим способностями Уинстона. Задача йети — продержаться подольше и избавиться от вражеских Мэй. Снежная Схватка Каждый играет сам себя. В бластере Мэй находится 3 смертоносных снежка, так что у игроков будет несколько шансов избавиться от соперников до перезарядки. Режим рассчитан на 8 игроков

Обычные контейнеры с предметами были заменены на зимние, а за победы в различных режимах, вы получите: граффити, значки и праздничные облики, среди которых Дурацкий свитер – 76, Остролист (Мойра) и Снежный ангел (Ангел).

Destiny 2

Примите участие в Празднике Рассвета, проходящем в Destiny 2 с 17 декабря по 14 января

На протяжении всего ивента, вы можете получить различное оружие: пистолет-пулемет: Холодный фронт, пулемет "Лавина" и многое другое. За выполнение еженедельных и многократных контрактов ивента, можно будет получить яркую пыль. При помощи которой, у вас будет больше игровой валюты для приобретения новых товаров в магазине Эверверс. Эва сохранила все ингредиенты и рецепты с мероприятия прошлого года. Тем не менее, были добавлены несколько новых, а также появилось улучшение процесса выпечки.

World of Tanks

C 13 декабря по 14 января, всем игрокам World of Tanks будет доступен ивент "Новогоднее наступление 2020"

На протяжении всего ивента, в игре появится традиционный праздничный Ангар с интерактивной ёлкой, вы можете её украшать при помощи малых коробок с украшениями, которые можно получить при выполнении боевых задач. Повышайте уровень Атмосферы праздника и тогда снегурочки придут к вам в Ангар и даже смогут стать новыми членами экипажа.

Во время Новогоднего наступления 2020 вы сможете выбрать 6 машин 5 - 10 уровня, чтобы использовать их в качестве Новогодней техники. Также вы сможете собрать коллекции Новогоднего наступления 2018 или 2019 годов. Сперва вам нужно достичь 10 уровня Атмосферы праздника, после чего вы сможете использовать осколки для получения украшений из предыдущих коллекций.

Star Wars: The Old Republic

Внимание, Ситхи, Джедаи, Штурмовики и другие обитатели далёкой-далёкой галактики. В Star Wars: The Old Republic с 17 декабря по 7 января проходит празднование "Дня жизни".

Во время ивента, появятся уникальные миссии, такие как: Особая снежинка, Посыльный Дроид и Крепкое объятие. Бросая снежки и участвуя в этих миссиях, игроки будут получать праздничные посылки, которые можно обменять на уникальные награды. Выходите на улицу, бросайте снежки, обнимайте Вуки и самое главное, веселитесь!

Награды которые вы можете получить:

  • Спидеры Sleigh I и J0-1Y
  • Ковёр из Вампа
  • Новых персонажей и многое другое.

Guild Wars 2

С 17 декабря до 7 января отпразднуйте традиционный праздник "День Зимы" в Guild Wars 2!

Игроки могут делиться подарками с сиротами в городе Divinintiy's Reach, а также сражаться в снежных битвах и участвовать в головоломке с прыжками. А кто не хочет спокойно праздновать, то спускайтесь в логово снеговиков и поучаствуйте в забастовке снеговиков, а также помогите Тикссу в Чудесной Мастерской справиться с мятежными игрушками во главе с подлым Скриттом и привести в порядок его подземелье, тем самым заработав новые праздничные предметы.

DC Universe Online

Участвуйте в ивенте Сезонные поздравления 2019, который проходит с 3 декабря по 5 января и бедует доступен всем игрокам DC Universe Online. Чем не повод открыть для себя ещё одну неплохую онлайн-игру?

Ларфлиз вернулся! Найдите и верните украденные подарки в Метрополис и Готэм-сити, пока не стало слишком поздно! Участвуйте в миссиях «Yuletide Fear» (Злодеи) или «Winter Plunderland» (Герои).

Apex Legends

С 12 декабря по 7 января в Apex Legends проходит новогодний ивент «Головечеринка Миража».

Но время ивента, появится специальная яхта для вечеринок - "Вояж Миража", на яхте находится джакузи и танцпол. Временно, вместо Королевской битвы, появится режим "Зимний экспресс", в котором 3 отряда по 3 бойца сражаются за право владения праздничным экспрессом "Головечеринка Миража", который даст возможность получить эксклюзивные испытания, награды, эмблемы и раскрасками для оружия.

The Division 2

Обновление 6.1 для The Division 2 выходит во вторник 10 декабря. Интерес к этому событию в контексте статьи в том, что апдейт добавит ряд праздничных нововведений. Все геймеры, установившие обновление игры The Division 2 с новогодним ивентом «Ситуация: Снежки», получают халявную шапку Санта-Клауса и три рандомных предмета экипировки. Невзирая на не стихающие боевые действия, Вашингтон полностью пропитывается духом Рождества, а ряд жителей преображается в рождественском стиле. После убийства противника в новогодней шапке можно заполучить оружие для снежков, при попадании из которого враг дезориентируется напрочь.

Вместе с ивентом, стартует тест хардкор-режима с перманентным состоянием гибели персонажа, который больше не возрождается и требуется начинать все с нуля. На момент написания статьи особых наград для героев, играющих на хардкоре, не предусмотрено.

Событие The Division 2 «Тихая ночь» добавляет тридцать пять свежих предметов кастомизации, а вход в игру дает один бесплатный ключ, владельцы сезонного абонемента получают еще три (остальные получаются по ходу игрового процесса).

Lost Ark

На протяжении трёх недель, с 16 декабря по 5 января, присоединяйтесь к "Новогоднему безумию" в Lost Ark и получайте подарки за ежедневный вход в игру и возможность выиграть суперпризы в еженедельных розыгрышах. Данное событие, проходит сразу в нескольких играх: Warface, Perfect World, ArcheAge. Присоединиться к розыгрышу можно одновременно во всех играх.

Список рандомных призов:

  • Благословение Беатрис (30 дней)
  • Благословение Беатрис (7 дней)
  • Благословение Беатрис (3 дня)
  • Специальный подарок
  • Таинственный золотой сундук
  • Ларец лекаря
  • Перья Лазениса (х5)
  • Походный ларчик

А еще уже сейчас вы можете получить различные подарки - Ларец алхимика (на выбор вы получите 5 слабых эликсиров. Каждый эликсир на 20 секунд усиливает одну из характеристик на 200 ед.) и Ларец гурмана (здесь вы найдете 5 кулинарных шедевров выбранного вида. Выбранная вами еда, усилит вашего персонажа на 20 минут). Также до 22 января, успейте купить Новогодний костюм и Дивнорога Дедушки Клауса

Dota 2

В Dota 2 появился новогодний ивент "Холодрыжество", в котором пользователи cмогут выиграть различные награды и призы. Для получения наград и призов, игрокам нужно побеждать в обычном (нерейтинговом) матчмейкинге.

Среди наград:

  • Наборы снежков для метания
  • Пингвины-саммоны
  • Праздничные фейерверки
  • Особая предматчевая анимация
  • Новогодние фразы в чат.
  • В качестве ультра-редкой награды можно получить Gingerbread Baby Roshan.

Grand Theft Auto Online

Лос-Сантос проникся духом праздника, многие магазины, в том числе The Diamond Casino & Resort, украшают свои залы роскошными елями, украшенные блестящей мишурой. Работники магазинов одежды, аксессуаров и оружия завезли в магазины праздничную одежду и аксессуары.А метеорологическая станция Лос-Сантоса, спрогнозировала редкий, в этих краях, снегопад в ближайшие дни, а что означает, что вы и ваши друзья можете собраться вместе и поиграть в старые добрые снежки.

И так, вот какие интересности ждут игроков GTA Online. Магазины недвижимости и транспорта подготовили для вас специальные скидки.

Недвижимость:

  • Клубхаусы – скидка 50%
  • Офис – скидка 50%
  • Бункеры – скидка 50%
  • Ангары – скидка 50%

Транспорт:

  • Pegassi Tezeract – скидка 40%
  • Imponte Deluxo – скидка 30%
  • Mammoth Avenger – скидка 40%
  • Mammoth Thruster – скидка 40%
  • Ocelot Stromberg – скидка 40%
  • Armored Kuruma – скидка 40%
  • Buckingham Akula – скидка 40%
  • HVY Insurgent Pick-Up Custom – скидка 40%
  • HVY APC – скидка 40%
  • HVY Barrage – скидка 40%
  • RCV – скидка 40%

Уже совсем немного времени осталось до Нового года, для многих эта пора чудес, многочисленных подарков и приятных встреч с друзьями. И на пороге уходящего года, разработчики всеми любимых онлайн-игр, предоставили возможность окунуться в атмосферу праздника. Чем не повод поиграть в давно полюбившееся вам игры, которые именно под Новый год, создадут праздничное настроение и ощущение рождественского чуда. В этих играх, вас ни на минуту не оставит в покое дух рождества, подарки, украшенные новогодние елки, а иногда, даже смертельно опасные снежки)).

А как вы собираетесь провести этот новый год? Делитесь своими планами в комментариях!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Встретить новый год онлайн...... да это полнейший зашквар...

6

Elfin Ele И не говори, наш человек празднует Новый Год вот так

Спойлер
1

А чего RDR Online в списке нет? Там сейчас афигенная новогодняя атмосфера, постоянно идёт снег, в лагере стоит ёлочка с игрушками. Всё по простому, без наворотов, но при этом очень душевно. Самое то для зимнего настроения, когда за окном льёт дождь. У меня снега совсем нет и не было, дождь и всё тут. Хотя обычно в это время года сугробы по колено.

3

TESO фестиваль новой жизни.

3

Интересно, конечно, но пожалуй, пойду ещё раз холодильник открой)

2

XanderDeKoz У меня в холодильнике ничего нет!

2

А RDR2????? Там снег везде, елки, новогодние соревнования, скидки, бонусы и подарки...

1

Лучше с друзьями в кооперативе.(Left 4 dead 2, RDR2, FAR CRY, ну и новогодние) *Незабываемые впечатление!

1

В баре лучше встретить. Но в тему статьи: в старинной Team Fortress 2 гораздо веселее, чем в Overwatch. Просто у автора свои интересы.

-3

Вообще то в новогоднем безумии можно выиграть призы покруче такие как компьютер и миллион, как раз игроки из варфейса сегодня выиграли был стрим. Так что это не только в игре Лост Арк.

-6

_Халк_ В описании Lost Ark внимательно прочтите, какие игры ещё попали под ивент.

2