Новая PlayStation появится не ранее чем через три года

Гендиректор PlayStation Джон Кодера заявил, что премьера новой консоли состоится не ранее чем через три года, о чем сообщает The Wall Street Journal.

При этом буквально вчера Кодера заявил на встрече с инвесторами, что жизненный цикл PlayStation 4 подходит к концу. По всей видимости, этот «конец» будет растянут на несколько лет.

Кодера также добавил, что для новой консоли будут играть гораздо более важную роль разного рода подписки и онлайн-сервисы.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Начинайте ор, что сони тормозит индустрию, а всякие Fortnite и PUBG это топчик.

27

atom1989

atom1989 написал: Начинайте ор, что сони тормозит индустрию, а всякие Fortnite и PUBG это топчик.

Странно, а консольные фанаты в один голос заявляют, что мыла нет, все тянет. Какой тогда смысл полностью обновлять железо в системном блоке под названием PS? Никто новую графику не обещал, только всякие королевские битвы на которые PS4 не рассчитан.

-4

Ну и славненько, четвертой плое еще есть, что показать. На самом деле нынче совсем не так, как в прошлом поколении. Вот тогда 7 лет жизненного цикла действительно ощущались долгими, а консоли сильно устаревшими, ибо их релиз состоялся как раз перед мощным технологическим рывком, и они, само собой, его прошляпили. Нынешние же консольки комфортно себя чувствуют, радуют геймеров приличной картинкой и без напряга проживут еще три года.

26

Tигра Потенциал?)))) Бож,хватит молоть чушь,что там можно показать еще? Все что есть уже показали,дальше не позволит железо. Плойка это тот же комп,чудес не бывает,а иначе зачем сони выпускала проху,лол.

4

Der Fuhrer Под фразой "есть, что показать" подразумевался не сколько потенциал, а достаточная мощность, чтобы показывать приличную картинку. xAGS37x 60 фпс никогда не были таргетом для консолей, самые графонистые игры всегда шли и будут идти в 30 фпс на них, ибо нет смысла жертвовать графикой ради фпс. И если бы Ноти Доги поставили игроков перед выбором, мол, либо мы делаем в четвертом анче крутую картинку, аж прям сок, либо режем ее к хренам, но с 60 фпс, я уверен, что игроки выбрали бы первое. Что касается Pro, она предназначена для владельцев 4к телевизоров по большей части, а не для достижения 60 фпс. Хотя, как выяснилось в God of War, если руки прямые, то на ней 60 фпс реален и с графоном. При этом никто не заставляет тебя бежать за Pro, ибо Сони не опускается до искусственного урезания графики на обычной плойке.

xAGS37x написал: пока хомячки жрут - все довольны (:

Давай, расскажи мне, что с видеокартами на ПК все совсем не так)))

7

Адекватность комментов на пг деградирует со скоростью света :)

13

Как раз под ps5 уже наверное S.T.A.L.K.E.R. 2 пилят.

12

Mr. Alien Если конечно они захотят выпустить его на пс, скорея на новом ящике, если опять же они будут выпускать его на консолях вообще. Хотя кто знает поживем увидим юнити все таки не х-рей.

0
Tигра написал: Так вот в последней фазе продажи падают, ибо все, кто хотел, сделал это давно.

Вот только основной заработок идет с продажи игр, а не консолей. Если бы пытались на них заработать, то продавали бы за $700-1000, как и iphone.

8

Strelok310 Пс3 как раз и продавали за 700$, это была одной из главных причин провала. Ни кому не нужна дорогущая консоль. На консолях сони так то то же зарабатывает, и не мало.

1
737xcv написал: Странно, а консольные фанаты в один голос заявляют, что мыла нет, все тянет.

Мыла нет, все тянет.

737xcv написал: Какой тогда смысл полностью обновлять железо в системном блоке под названием PS?

Кхм. Есть такая фигня - жизненный цикл консоли. Так вот в последней фазе продажи падают, ибо все, кто хотел, сделал это давно. Для этого и выводят на рынок некст-ген. То есть в первую очередь бизнес, ну а геймеры получают графон-физон и всё вот это.

7

Tигра Мыла нет? а если тыкнуть носом в мыло в FarCry 5 и так далее!!!

1

NeosDeath Так а где мыло-то? Вижу стандартные, при этом далеко не разительные различия в графике - должны же видеокарты стоимостью в три приставки быть хоть чуть-чуть лучше, правда?))

0

Tигра Ты когда последний раз был у окулиста?!

-2

NeosDeath У тебя что-то с логикой. Если ты видишь мыло, то, наверное, проблемы со зрением у тебя, а не у меня.)) Щас бы какой-то картавый дегроидно-хейтерский ролик в качестве аргументов кидать, лол. И что сей качественный контент должен был мне сказать? Что прошка не тянет 4к? Это все знают, Сони и не скрывала. Только при чем тут мыло и где оно? 1080р теперь, оказывается, мыло, или о чем речь вообще? Но особенно порадовал его "убойный" аргумент про то, что всю графику Анчартеда 4 могли тащить видяхи 2010 года, а после того, как он назвал примеры, я заорал в голос - Метро 2033 (пхлол), Сталкер Чистое небо (гомерический лол). В общем имеем следующее, пока картавые арифметики скрупулезно считают терафлопсы и гигабайты в секунду, на плое почему-то выходят игры с шикарной графикой, аналогов которым на ПК все еще нет, несмотря на монструозные терафлопсы. Вместо этого геймерам пихают тяжелые, но бесполезные свистоперделки от Нвидиа в мультиплатформу. Печаль.

0

Аналитика такая аналитика.....

6

Подписки? Онлайн-сервисы? Интересно какие? PS plus ведь "идеален"!

5
Кодера также добавил, что для новой консоли будут играть гораздо более важную роль разного рода подписки и онлайн-сервисы.

О да, Роскомпозор потирает руки глядя на новые сетевые сервисы. Всякие ошибки подключений и "сетевые функции недоступны" уже достали просто.

5

Новое поколерие через 4 года, но до этого еще выпустят PS4 super pro.

5

Ну и зачем нужно новое поколения если PS4 и так всё тянет. Графон в этом поколении в развитии давно остановился, мало кто выжимает всё, невыгодно это. В Японии до сих пор на PS3 дохрена игр выходит. Беда в том что Sony может быть заинтересована в смене поколений. "Ребят, а купите ещё одну консоль, а". >Кодера также добавил, что для новой консоли будут играть гораздо более важную роль разного рода подписки и онлайн-сервисы. Рабство рабство, цепи на выбор.

5

Anderby ага тянет в 20-30 FPS А ха ха ха)))

0

NeosDeath Свежий God of War с шикарным графоном идет на обычной плойке в стабильных 30 фпс. А на Pro в 60. Плоечка задает стандарты, главное, руки из правильных мест разрабам иметь.

-1
grekmetal написал: Если ещи три года то скорей всего разрыв между пс4 и про буднт существеный

Да не будет никакого разрыва между PS4 и PS4 Pro. Они не настолько отличаются в плане мощности. Да и через 3 года, когда 4к станет стандартом в игроиндустрии, прошка со своим шахматным рендером будет смотреться бледно. Поэтому PS5 должна быть реально мощной, думаю, к 2020 году доступные технологии уже смогут легко переваривать 4к.

4

Tигра В три раза прошка сильнее обычной плойки Толька иза политики сони они примерно равны Но паверь игры на про выглядят на много лучше Тодже год оф вар в 30 фпс на обычной плойке просто не сровниться с про версией

1

grekmetal У меня Pro. И, судя по характеристикам, она едва ли сильнее обычной на 50%. Прогнал GoW на повышенном разрешении, не заметил значительной разницы и включил 60 фпс. Не надо тут включать батю.

-1

Tигра 60 фпс это уже большая разниц с учетом того, что игра создавалась тогда когда еще небыло про версии Посмотрим на Ласт оф асс 2 что получиться

0

grekmetal God of War создавалась для обычной плойки в первую очередь. И то, не будь она залочена под 30 фпс, она бы тянула ее, например, в 40-45, уверен.

1

Tигра Она не заточен под 30 фпс ,она проста не может давать больше

1

Обычный сброс ,-маркетинговый ход чтоб те кто сидит на простых ps4 задумались и купили pro версию.

4

Пацанчик84 Вот у тебя возникло жгучее желание бежать за Pro? Если нет, то как ты пришел к такому выводу?

0

Tигра Первая стандартная мысль простого фаната и или человека который не может уже какое то время решить для себя покупать ли прошку. Представь себе что в мире есть и такие которые верят маркетингу и рекламе.

3

Пацанчик84 Один из тех таких, кто повелся - был я. Но сейчас я понимаю, что прошка для владельца фуллхд телика - пустая трата денег, хотя благо она досталась мне почти за те же деньги, что и проданная мной обычная. Хотя 60 фпс в той же GoW - приятный бонус.

-2

жизненный цикл PlayStation 4 подходит к конц Думаю это как раз про обычную плойку Если ещи три года то скорей всего разрыв между пс4 и про буднт существеный

3

grekmetal Про разрыв графона на пс4 и Про писали ещё даже до выхода прошки но по факту разница только в разрешении, но ты до сихпор продолжаешь верить что на Про начнут завозить графон. Про так то для 4к пилилась, кому нужен графон в мыльном ребящем 1080р на 4к телевизоре?

2

-Zion- Не разу не говорили разрыв в графике только про разрешение

4

grekmetal Если сейчас разрыва нет то откуда ему появится в будущем? Даже сейчас есть игоры которые Про не тянят даже в 2К? Откуда инфа за 3 раза мощней? Потоковых процессоров ровно в 2 раза больше на видеокарте чем в обычной ПС4, и процессор быстрее на 200мгц. Это что разве 3 раза? Вся эта мощь ушла в 4К, а точнее 2к и апскейл, ведь 2К ровно в 2 раза больше чем 1080р. Большинство игор на Про идут в 2560х1440 и апскейл. Год оф вар вообще копия на Про, только разрешение выше и всё ну и 60фпс, тут на сайте куча сравнений.

5

Выпустят пс5. Сделают тупо обратную совместимость всех игр с пс4 [с тем же фпс и т.д.] и всё, добро пожаловать в новое поколение. Живи как жил. А ты такой довольный сидишь, режешься в пс5... краем глаза начинаешь посматривать на свою пс4 в углу, начинает медленно доходить и такой -"Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааат?!"

2

"тигра", такое чувство, что ты на контракте у ПС сидишь. Прям попу за них в каждом коменте рвёшь )

2

Jeedina Пытаюсь донести факты и зерно разума. Не более.

2

Все игры создаются на ПК,даже консольные - вывод сами сделаете)))

2

STORMCROW999 Спасибо, кэп, и что?) От этого факта на моей GTX 1070, которая мощнее плойки в разы, я все никак не могу запустить Uncharted 4, например.

1

Что и требовалось доказать!

1
Anderby написал: Беда в том что Sony может быть заинтересована в смене поколений. "Ребят, а купите ещё одну консоль, а".

Есессно, это бизнес. Но тут заинтересованы все - игроки получат очередной рывок в визуальной части, а сони - новый виток заработка.

1

отлично, покатаю пока на пс4 про, а потом и 5 можно будет покупать. Ну и комп пока обновлять не надо

1

Рановато еще для новой

1
Strelok310 написал: Вот только основной заработок идет с продажи игр, а не консолей. Если бы пытались на них заработать, то продавали бы за $700-1000, как и iphone.

1. Сони зарабатывает с каждой проданной консоли. Времена, когда приставки продавались по или ниже себестоимости, прошли. 2. Продается меньше консолей -> продажи софта упрутся в потолок -> не будет притока новой аудитории в сервисы. Как ни крути, а количество проданных консолей - это фундамент. 3. Сони - это гигантская корпорация, ежегодно отчитывающаяся перед инвесторами. И вряд ли инвесторам понравится, если заработок начнет падать или в лучшем случае стоять на месте.

0

Tигра

Tигра написал: 2. Продается меньше консолей -> продажи софта упрутся в потолок -> не будет притока новой аудитории в сервисы. Как ни крути, а количество проданных консолей - это фундамент.

Ты хоть сам понимаешь какой бред пишешь? Сейчас продано 76 млн. PS4, аудитория шире не куда. Такая огромная база гарантирует высокие продажи игр с которых большой % идёт sony.

2

Strelok310 Дружище, ну почему я должен шевелить мозгами вместо тебя? Я ведь написал, что Сони - огромная корпорация, инвесторы которой ожидают повышения продаж, а не спада. И вот когда плойка начнет падать по причине пресыщения рынка нынешним поколением, инвесторы спросят - «а что вы, милые наши президенты, делаете для того, чтобы их повысить»? Вот для этого и выкатывается некст-ген, от которого довольны все - и инвесторы, и геймеры.

0

Да в 2020 выйдет, как пить дать.

-1

Что ни говори, но почти 10 лет на одно поколение консолей - это реально перебор...

-1

Ну это объясняет тот факт почему разработчики еще не начинали выпускать игры на новое поколения так что даже если им откроют доступ к исходникам за год до релиза консоли все ровно новые игры на новую консоль будут не раньше чем через 2-3 года.

-1

да не появится уже ни че ps4 это заключительная финишная консольная гонка за право делать истинные игровые гиганты современного геймворлда пека упала и будет падать консоли только подниматься

-2

Konstantinum Ты когда последний раз был психиатра?)

-1

NeosDeath на той неделе и мы обсуждали консоли говорили о том что они обходят пека в несколько раз про эксклюзивы они шикарны все до одного на пека нет экзклюзивов и в этом весь трагизм потом мы попили чаю и начали обсуждать консоли следующего поколения про пека ни слова тк все конец пека

-1

Konstantinum тв больной на голову! кансоль не когда не догонит ПК по производительности!

0

PS4 продержалась еле-еле 1 год достойно с играми, которые спокойно выдавали 60 fps, через год уже начались проблемы, потом выпустили НОВУЮ КОНСОЛЬ под предлогом PS "4 Pro", когда на самом деле Sony обосралась с играми, которые через 3 года уже массово имели 30fps, а не 60 также просто тупо будут выпускать PS4 Pro X и так далее, пока хомячки жрут - все довольны (:

-3

xAGS37x Оказывается мир крутится вокруг 60 фпс. А для сони это был обязательный стандарт. Много игор в 60фпс вышло в 1 год? Я чёт не припомню, может ты напомнишь?

4

Долговато ждать(если это правда), ибо уже в некоторых играх реально неприятны 30 фпс

-7

Да какие 3 года? Я думаю релиз будет конец 2019 - начало 2020

-7

n3rd1

n3rd1 написал: Да какие 3 года? Я думаю релиз будет конец 2019 - начало 2020

Ну раз ты так думаешь, то релиз несомненно назначат на конец 2019-начало 2020-ого.

25

n3rd1 Бред. Ни Сони, ни Майкрософт не будут выпускать свои приставки в начале года, проморгав горячий праздничный сезон. Нинтенда не в счет, они всегда максимально абстрагировались от остальных. Ставлю на конец 2020.

1

n3rd1 Все, босс раз вы так думаете, выпускаем завтра! Нет вчера еще выпустим! А гендиректора Джона Кодера уволим, ерунду всякую мелет.

10

Сони тормозит индустрию!

-13

Fortnite и PUBG это топчик. Fortnite и PUBG это топчик. Fortnite и PUBG это топчик.

-15