Прибыль Fortnite перевалила за миллиард долларов

Исследовательская фирма SuperData опубликовала новый доклад, касающийся феномена жанра «королевской битвы» в целом и успехов Fortnite в частности.

К настоящему времени Fortnite взяла важную планку, заработав на внутриигровых покупках более одного миллиарда долларов. Успех игры оказал влияние и на консольный рынок. В мае суммарные просмотры игры на Twitch достигли отметки в 574 миллиона часов, благодаря чему жанр «королевской битвы» стал самым просматриваемым в сервисе.

SuperData предсказывает, что рост жанра продолжится. Суммарный доход игр жанра составил $1,7 миллиарда в 2017 году. В 2018 ожидается, что он возрастет до $12,6 миллиарда, а в 2019 — до $20,1 миллиарда. В SuperData также выяснили, что основная аудитория игр жанра перебралась из других шутеров.

Дополнительную информацию можно узнать из доклада фирмы.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Олддрим я бы перефразировал "мало того, что банально, так и дурачков на свете хватает"

9

KOKАIN О ты понял ход мысли, мои аплодисменты. Да, весельчаков хватает и да, определенная группе интересные данные продукты. Возможно дальше будут появляться игры в таком же сеттинге или нет( на что я надеюсь). Хотя нужно похвалить, что нашли золотую жилку. А так, удачного времени.

2
В мае суммарные просмотры игры на Twitch достигли отметки в 574 миллиона часов,

Представляю если бы каждый кто смотрел это время потратил бы на что-то полезное. За 574 миллиона часов можно построить мост вокруг земли Интернет - великий убийца времени и энергии.

9

Валентин_К А мост вокруг Земли дохрена полезный?

-4

Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры ! (с)

8

Саша Арефьев Зачем? Выйдет очередной бесплатный батл рояль и все перейдут на него. О фортнайте все забудут. С майнкрафтом которую они покупали такое не прокатило бы.

6

ISКO выходил уже и не раз, вот только не один из них не смог даже немного приблизится к планке качества,которую задали эпик геймс

9

Кто эти все люди, которые играют в ТАКОЕ)? ХЗ, мне сапер и тот милее, Пасьянс Паук. ХЗ :)

4

Бегают какие-то разноцветные клоуны, стреляют мандаринами в графоне начала 2000 и народ хавает, мир сошел с ума...

1

Этого стоило ожидать, перевалила бы больше, если бы она в Стиме вышла

-2

L303 Нет, их аналитик рассказывал что они специально вышли вне стима, тк стим негативно влияет на популярность мультиплеерных игр и его ММ-система ужасно старая и дырявая. По этой же причине из стима уходит COD.

2

Все еще с трудом вертается если честно, темболие рост рынка в 10 раз на следующий год. Самое странное что несмотря на то что я фанат всех жанров она меня все ровно не привлекает.

-3