на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Гайд по поиску легендарного оружия

В мире Borderlands 2 очень сложно выжить без хорошего оружия. Хорошо вооруженный персонаж сразу становится настоящей машиной смерти и грозой всей Пандоры. А ещё лучше, если он вооружен ЛУЧШИМ оружием. Или другими словами - легендарным. Ниже вы видите гайд по поиску уникальных пушек в игре.
http://hsmzg.blogspot.com/2012/10/62-borderlands-2-legendary-weapon-guide.html

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Искать в играх смысл это крайне странное поведение.

12

Нену всяко бывает. В сталкере ищут смысл чуть ли не самой жизни, в гта ищут нло, а тут, тут...тут оружие. А вот,я об оружий:
Убивал недавно бункера, ну такого большого летающего робота. Убил его раз 20 и нихрена из него толкового не выпало. Причем три раза я его убил с двух выстрелов, видать это какой-то баг. Убивал война - тоже около двадцати раз - и так и ничо желтого не выпало. Даже вешал на время всего этого мероприятия артефакт на +5% к редким находкам. Однажды пытался фармить сатурна, но видать мы друг-друга не поняли и так получилось, что фармил он меня, а не я его. Я все понимаю, что редкое оружие должно выпадать редко, но чо та это уже попахивает задротством....
В итоге у меня есть "скулмашер", гранатомет "бадабум" и щит "виски танго фокстрот", которые выпали случайно, когда я просто проходил мимо. Как не почитаю в комментах, где у кучи редких шмоток, так складывается впечатление, что мне жутко не везет и возникает комплекс нуба.

9

Меня сильно огорчил тот факт что оружие не рандомно выбивается а в определенных местах на определённых локациях.Это отбивает всё желание :(
А из оранджевого очень легко bee выбивается.

6

Ну вот будет у тебя самое лучшее оружие, и что потом?

2

Кстате, меня тоже немного огорчает этот факт.

Пойду задрочу радиоведущего, может и выпадет с него этот мега щит.

2

Scrii
Спасибо и вправду легко, уже с щитом гоняю.

2

driver_116
Ты эту реликвию выбрось, она повышает шанс выпадения редкой синей, еридивой оружки, но не легендраной, с этой хренью ты только понижаеш шанс выпадения легенарки!

2

driver_116
Если есть проблемы с фармом легендарок, то тебе сюда http://www.youtube.com/channel/UCwxp3jXrGx6i-X8Iwx4vvQQ там есть видео как можно фармить легендарки как в сокровищнице левиафана так и в сокровищнице Накаямы! Удачи!
(Если конечно у тебя есть эти DLC, это Captain Scarlett and her pirate's booty или Sir Hammerlock's big game hunt, а еще лучше скачай себе
репак от Механиков со всеми ДЛС, так будет быстрее и удобней)

2

Просто бессмысленное занятие - часами фармить легендарное оружие.

1

мега щит.
выбил его где то на 34лвл, щит был 31уровня, совершенно не впечатлил( хотя играю за Зеро, по идее, для него- это самое, то), потом выпал щит с Воина, вроде как получше.

1

P.Avis
Я вообще не заметил никакой разницы, что с реликвией - что без неё.

1

P.Avis
реликвия должна повышать на 5% шанс дропа синьки, при этом понижая на 5% шанс дропа белого шмота. механика системы цветового разделения качества шмота, по крайней мере, именно такая.

вчера выбил первый оранж - снайперку на 26 лвл, с безбашенного огненного скага на арене в заповеднике. сам был 24 лвл. вообще заметил, что фиолет чаще всего выпадает из раскормленных голиафов выше меня лвлом. напротив, из мобов ниже уровнем даже зелень выбить сложно.

1

Всем доброго суток. Вообще по существу связка The Bee И Conference Call убирает надобность в каком либо вооружении вообще(Если только есть интерес фармить легендарки для коллекци). Связка дико читерная даже для мобов на 3 - 5 уровне выше персонажа. При том , что нафармить её особого труда не составляет. Выбить The Bee - от 30 минут до 2 часов времени. Когда получаем the bee спидраним до финального квеста (важно чтоб он не был выполнен, т.к. при первом убийстве воин всегда роняет легендарное оружие). Делаем бэк ап сейв файлов. Убиваем воина. Если выпал conference call радуемся. Если нет.Копируем наш бэк ап и заново. Где то нужно 1- 3 подобных перезапуска. Мне лично выпал с 1 раза. Так что даже читерить не пришлось.

Что мы получаем в итоге: Убийство терраморфа - 30 секунд
Убийство воина - 10 секунд.

Фаримить можно хоть до посинения.

Когда появится аддон скорее всего откажусь от этой связки для прохождения, иначе оно превратится просто в беготню.

Радует что в длс про пиратов новые убер боссы не такие простые.

1

Tamop
Варкидов же нужно выращивать до вермиворуса или хотяп, чтоп был chubby varkid. А с остальных мало чо интересного падает. Но в одиночке у меня не получалось вырастить вермиворуса, а вот chubby получался неоднократно и с одного даже выпал желтый щит.
Выращивать варкидов нужно просто бегая от них, не убивая. Они превращаются в более мощных, а когда получен нужный варкид, то можно и убивать.

1

Зуегk
driver_116
Самое продуктивное - фармить неубиваемых боссов.

1

На правах слоупока, но вдруг кому пригодится:
http://borderlands.wikia.com/wiki/Legendary
Там уже давно описаны все легендарки: характеристика, описание, где добыть и все прочее.

1

сКард
А этот Bee для снайпера самое то. При хорошем раскладе строитель 2.0 51го уровня падает с трех вытсрелов в глаз. А вчера ходил навестить сатурна, ну он как всегда прилетел такой, весь чоткий, на понтах, а я ему как дал в репу - 5 выстрелов и он упал. Но если ввязываться в ближний бой от щита никакого толку, лучше использовать какой нить, которые нагибает врагов при истощений.

0

_DooM_, есть мнение, что Vault Hunter Relic уменьшает шанс дропа оранжа. Увеличивает только шанс падения зелёных и синих стволов. Пока я видел только подтверждение этому: С Warrior-а с первого раза выпал оранжевый дробовик и винтовка, когда реликт одет не был. Та же история с квестом "Assassinate the assassins". С первого же толстого моба выпала оранжевая СМГ. А вот пока реликт был одет - ничего. Синее падало, бывало, а фиолетового и оранжевого можно было и не ждать.

mozg39, эта инфа висит на викии уже недели три. Там ещё есть прибавка в виде списка квестов с наградой в виде уникальных стволов.

0

Главное чтобы уровень оружия, соответствовал уровню персонажа
:)

0

У меня обычно оранжевый шмот выпадает через раз. Тобишь, шанс выпадания составляет где-то 40/60% (по крайней мере у меня так)

0

Гораздо сложнее выбить с моба голову, нежели орандж: фармил генри (сталкера) - выбил все 5 голов и около 18 оранжевых щитов(!!!)... правда на его убиение и перезагрузку уходило около 10 секунд - где-то час игры и вуаля!)))

0

Tainted Soul
Я этого генри два часа бил пока с него только щит и выпал. Зато каждый раз когда перезаходил, то там же на Вершине заглядывал в магазинчики и ... купил там золотой гранатомет.

0

может, но говорят, что нормальный шанс дропа легенд только при первом(квестовом) убийстве воина. так что бэкап предпочтительней.

0

В принципе , как бюджетный вариан, подойдёт любой уникальный гепирионовский шотган (У них очень высокий темп стрельбы и достаточно вместительная обойма). Такой можно выбить бегая на того же воина, что с щитом The bee не проблема. Стрелять с такого винчестера как ни странно нужно не в грудь а в голову.

0

IMPACTO
Сердцеед Мокси) пусть не бест дд-палочка, но стиль на уровне)

0

P.Avis
позволю себе с тобой не согласиться... тоская реликвию на +5% к дропу вышиб едва ли не десяток оранжевых пушек, гранат и щитов... а вот фармя воина без реликвии за 100 убийств выпал только дробовик... в случае с реликвией за те же 100 боев выпало 3 дробовика и Щит...

0

Anike1
100 боев? D:
вчера за 7-8 заходов выбила снайперку и 2 дробовика.

0

вот вы... манчкины)

кстати, кто-нибудь фармит варкидов? если да, то как это делать самым слабонервирующим способом?

0

_DooM_
это основы основ)

где лучше их фармить? как от них бегать? танковать ли что-то щитом?

я их фармлю в пещере под Убежищем, в небольшом строении на берегу, где еще есть выступающая скала с ящиком DAHL - там можно бегать по кругу, хотя периодически набигаешь на их лопнувшие стручки - бывает больно.

0

Tamop
Ну, я так же их фармлю там. Можно еще в "тундра экспресс" - попроще будет. Там есть разрушенная ферма в которой еще люк и внизу торговый автомат и точка телепорта. Так вот я там бывало их выращивал, бегая от них, а потом нырял в этот люк. Есть возможность эмулировать присутствие еще троих игроков в игре, тогда можно вырастить и вермиворуса, но врядли получится его убить).
Я с такой штукой пытался его вырастить, но варкиды становятся ужасно сильными, даже супербадас варкид причиняет много неудобств своим присутствием.

0

_DooM_
на них же (высокоранговых варкидов) стазис действует? я-то больше с парой турелей бегаю... затарить сирену на ускорение кд стазиса, и гулять-отпиваться)

0

Tamop
Я не вкурсе, играю за ганзеркера и нолика.

0

у меня из оранжевого оружия есть только пистолет и то я его нашел случайно,прошел два разу игру и как и автор этой темы пытался найти хоть одно оружие,из радиоведущего вообще ничего не выпадает кроме денег,бегаю ищю реликвию которая повышает шанс на выпадение оранжевого оружия или может повезет и так хоть еще одно найду,всех босов уже по 10 раз перебил а толку нет

0

Всем привет! Меня уже очень достало это выбывание легендарной оружки, я фигею кто то говорит - я вибил это с первого раза, ну как это возможно или это со мной какие то проблемы, или с игрой, или как то я выбиваю оружку не правильно, мочил я воина уже где то 50 раз, ни одной, ни одной легендарки не выпало, обидно, писец чуствую себя нубом и неудачником(( игру уже прошел дважды играю в режиме истинный искатель хранилища, одно утешает что вибил щит Трутень, уже даже два раза, это как то не было тяжело, включил игру, замочил чмошника на вышке и вуаля, а когда хочу выбить из воина или из другого боса че нить задрочую по 2 часа, включаю выключаю игру, мочу без конца босса и нихрена не падает, как то уже устал не знаю че делать! Как то не справедливо все это, но ведь и качать сейвы тоже не интересно как то(

0

такая же херня,ни одного оружия не выбил за всю игру,везло только тогда когда играл с кем нибудь,два режима прошел абсолютно один и ни одной легендарки,даже самой стремной,бегал все это время с реликвией +5 % редкой добычи нихрена не помогло.

0

SCAR.
Да ладно! Как будто я это первый раз вижу, говорю же тебе, фармлю я разных боссов, например Воин (из него я хочу вибить Вызов обществу) Доктор Милосерд, тот чмошник на радио вышке, и много других ,но больше всего - этих.

0

спасибо,знал бы я это раньше,я ее уже поменял надоело с ней бегать и ничего не получать

0

IMPACTO
а этот конференц калл мжет выпасть впоследующие разы с война?

-1