на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

D2R {PC} Артефакты и вылет из игры

Доброго времени суток, дьябловоды. Может быть кто нибудь ещё сталкивался с подобной проблеммой и сможет подсказать решение. Вобщем дело вот в чём... проходил я игру и бед не знал пока не дошёл до уровня сложности Hell. На сложности hell в игре стали появляться артефакты графические и игра стала вылетать. Фарм Баала выглядит примерно так: добираюсь до престола, убиваю первую пачку мобов и на второй пачке мобов игра виснет и вылетает на рабочий стол. Если вдруг получилось так что кучка появившихся мобов второй волны оказалась хотябы частично за границами экрана, то может быть и не выкенет. На третьей волне чаще всего я увижу рабочий стол. В итоге из 15 заходов на Баала, убить его я смог только раза 3-4. Такие дела.
Конфиг ПК:
i9900K
RTX 2080Ti
G.Skill 64Gb 3600
Seasonic 1300Wt
WD 1Tb NVme
Графику выставил просто самые максимально возможные опции и не заморачивался.
Повторюсь. Пока проходил нормал и найтмер - ни одного вылета и ни каких артефактов в графике. И сейчас сделал 3-4 забега на баала - абсолютно стабильно всё.
Если есть идеи куда копать - буду презнателен. Винду сносить очень не хочется.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

мой конфиг:
win 11 pro
rx 550 2gb
celeron 5905 3.5ггц
16gb ddr4
ssd samsung m2 980 500gb
500вт seasonic
монитор asus full hd
игра - лицензионная.
отключен антивирус
отключена телеметрия
отключены обновления
из программ запущен только плеер музыки
Бывает игра работает стабильно без вылетов, а бывает даже на начальном этапе вылетает драйвер amd с ошибкой.
настройки на минимуме, игра в окне 720p
я понимаю что с такой слабой системой хорошо, что и игра вообще запустилась, но все же.

3

Frendzy
В этой игре вылеты обычное дело, так что расслабься!

1

Frendzy
Но кстати может бить и за того что ты windows 11 используешь, в некоторых играх с ней бывают проблемы.

1

Kartonkratos
да именно в винде и дровах была проблема

1

RaiBinger
Проверь в других играх как будет . Если будет так же вылетать - значит проблемы с видеокартой .

2

gloccc
Проверил естественно и в играх в других и в бенчмарках... всё везде работает отлично. Сейчас вроде бы нашел решение, но пока пробую. Хотябы уже стабильно Баала убиваю. На случай если кто-то столкнётся с подобной ерундой, я в настройках качество освещения от эффектов снизил на высокие с очень высоких. Пока вроде бы нормально всё. Буду дальше наблюдать. Страннее всего то, что ни на найтмере ни на нормале подобного вобще не было и нет. Такое происходит только на сложности hell.

2

По поводу моей проблемы тоже решилось. Помогло на один параметр убрать ниже качество освещения от эффектов и всё стало отлично. И абсолютно точно такое происходит только на hell сложности почему-то.

2

Братан, спасибо большое, по ходу помогло, боюсь ещё окончательно успокаиваться, мало тестил, но несколько раз Шенка убивал и там когда огонь начинал валить- выкидывало стабильно, сча без вылетов, только б всё дальше было так))

0

Все. Решил проблему с вылетом.

1