Не работает SKSE на пиратской SE

Всем привет. Установлен Skyrim SE 1.5.97.0.8 + 3 длс, репак от хатаба. В первый раз сам пробовал поставить skse последней версии для поддержки SkyUI, но по какой то причине skse не хотел работать и следовательно SkyUI тоже. Попытался исправить сам с помощью nmm и vortex, вертел папками туда сюда и всё запорол. Подскажите, какая версия skse лучше подойдет для 1.5.97.0.8, и как в моём случае правильно всё установить, для стабильной работы модов?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

короче, идешь сюда https://skse.silverlock.org/
тут качаешь то, что выделено

Открываешь архив зипом, внутри папка "skse64_2_00_20"
Содержимое этой папки (НЕ саму папку) кидаешь в папку игры (НЕ в Data) - в корень, где находится исполняемый файл SkyrimSE.exe
С этих пор запуск игры ТОЛЬКО через skse64_loader.exe

2

ArXangel_ann
Сделал. Что теперь со SkyUI?

0

ЕМАТЬ СПАСИБО! Максимально подробно все расписал, уважуха!

1

Игру я кстати переустановил, так что она теперь как чистый лист.

0

solarr
прежде всего, SKSE не устанавливается мод-менеджерами - ТОЛЬКО вручную.
Соответственно, запуск игры не с ярлыка, а с SKSE (если запуск идет через мод-менеджер, то нужно выставить там)

Что значит "не захотел работать"? В чем это выражалось?

1

ArXangel_ann
Я и вручную пробовал. Заходя через сксе, выходило это:
Хотя играть было можно, лишь интерфейс инвентаря перемешал стоковый и SkyUI.

0

solarr
Ну всё же написано - старая версия СКСЕ

1

ArXangel_ann
"Ну всё же написано - старая версия СКСЕ"
В том то и дело, до этого я скачал ту же версию(2.0.20) на том же сайте. Но почему то словил ошибку.

0

solarr
Ну хз, может SkyUI не той версии

Теперь работает? через сксе нормально запускается?

solarr написал:
Что теперь со SkyUI?

устанавливается как обычный мод, любым мод-менеджером. Не нексе последняя версия

0
solarr написал:
Активировал SkyUI в менеджере, зашел через экзешник

Ты же через мод-менеджер игру запускаешь? или просто через экзешник в папке?

Это настолько простые моды, что от репака не зависят. Сам репак может быть глючным, но это касается вылетов и зависонов, а не работы модов. На АЕ все ещё нет и половины тех модов, что есть на SE (это так, для справки)

0

ArXangel_ann Экзешник можно запустить напрямую через менеджер, поэтому второе.
А так, проблему я решил, скачав другой репак с более свежей версией. Спасибо за помощь.

0

solarr
а откуда скачивали? просто не хочется наткнутся на трояны или на еще что)

0

Народ, если у кого та же проблема, у меня вылечилось так: SKSE_loader - идем в свойства, на вкладке Совместимость убираем галочку запускать от имени администратора.
У меня пиратка такая же - стимовская от Xatabа 1.5.97.0.8 + 3 длс и тоже даже без модов сбрасывалась на рабочий стол вскоре после загрузки с выдачей сообщения, как на скрине автора.
Надеюсь, кому-то тоже может будет полезно.

0