Каратэ-пацан (Харольд Цварт/США, Китай/2010)

год 2010
страна США, Китай
слоган «Испытания, к которым он не был готов. Наставник, которого ему подарила судьба.»
режиссер Харольд Цварт
сценарий Кристофер Мерфей, Роберт Марк Кэмен
продюсер Сьюзэн Экинс, Хань Саньпин, Джеймс Ласситер.
оператор Роджер Прэтт
композитор Джеймс Хорнер
жанр боевик, драма.
бюджет $40 000 000
сборы в США $174 861 447
премьера (мир) 10 июня 2010
премьера (РФ) 19 августа 2010, «WDSSPR»

Описание
Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Кто уже видел, поделитесь впечатлениями.

0

да обычный детский фильм, возможно даже для семейного просмотра, на один раз если заняться не чем вечером вполне глянуть можно.

0

Не смотрел еще. Но Джекки Чан постарел - это плохо(

0

не смотрел,но название у меня вызывает facepalm...

0

Обычный семейный фильм.
Ни Джеки Чан, ни сынок Уилла Смита ничем не запомнились

0

Но Джекки Чан постарел - это плохо(
Это его так загримировали.

0

Сам я не смотрел, но друзья говорят мол фильм не очень.

0

Начало было настолько скучное, что я не выдержал и выключил.

0

Уилл Смит быстро так подсуетился, сына в кинондустрию протолкнул.. )
Фильм не смотрела, да и, собственно, желания смотреть его нет.

0

Одно название заставляет меня бежать от этого фильма.

0

На старого Джеки Чана как-то не сильно охота смотреть.

0

По названию фильм судят одни дураки, вы посмотрите сначала, а потом уже говорите)
Джеки Чан там совершенно не старый - это гримм, это его роль.
P.S. - фильм не шикарный, но хороший и интересный.

0

ну естественно - кто же как ни сынишка Уилла Смита - стал актёром ? и естественно он проходил кастинг на главную роль среди тысячи обычных детей )))))) а режиссер заметил его случайно не зная о том, чей он сын ))))))))))))))
но надо отдать должное фильм нормальный (не супер) и игра актёров не плохая.

0

Джеки Чан там совершенно не старый - это гримм, это его роль.
Как не крути, но ему уже совсем скоро 60 стукнет. Так что он в прямом смысле этого слова старый (разве не так?), а гримом ему только еще больше годков добавили.

0

Barnett
но он впринципе играет там не молодого каратиста, а вполне такого взрослого человека так сказать) будь бы он молодым, его бы наверняка не взяли на эту роль)

0

Кто и кого там играем мне прекрасно известно) Просто время пришло, и теперь он играет не крутого парня, а старого, умудренного опытом, наставника.

0

Barnett
но и что же в этом плохого? Джеки Чан в новом репертуаре - по-моему интересно) разве не так?

0

Лично для меня интереснее было бы, если он играл именно главную роль.
Мне вот вспоминается еще Запретное царство, там он тоже старого алкаша-каратиста играл) И фильм тот как-то не очень вышел.
А вот в данном фильме сынок Смита больше всего раздражает, хотя и сужу только по трейлеру. Знаменитый папашка пиарит его не по-детски.

0

Barnett
ну возможно он его и не пиарит, может у сынишки талант) впринципе он нормально сыграл свою роль, не суперски конечно, но что-то есть. талант от папы, ведь и такое возможно.
хех) но ведь старый алкаш каратист по-моему очень весёлый был) но а фильм действительно не удался.

0

nastya fresh - ага и все его прыжочки сделаны на канатиках)))))))) я тоже умею делать сальто назад и многое другое но, что бы так )))))))

0

ну возможно он его и не пиарит, может у сынишки талант)
А в продюсерах у фильма и мама и папа сразу вместе. У Смита провальных фильмов не бывает, вот он и для сына старается.
Не хочется ему ударить в грязь лицом. :))

0

У локализаторов в этот раз видимо фантазии не хватило сделать хороший правильный перевод. Просто тупо взяли и дословно с английского озаглавили фильм.

0

Правильное название, вроде-бы Малыш-каратист. Если не ошибаюсь.

0

Вспомни как сам Чан учился в пьяном мастере

0

а мне сперва казалось, что это не пацан, а девка :) больно уж бабская у него рожа.

0

Правильное название, вроде-бы Малыш-каратист. Если не ошибаюсь.
Вообще это ремейк старого фильма 1984 года "Парень-каратист". А вот малыш-каратист самый верный перевод к этому фильму, хотя в 12 лет какой это уже малыш.

0

Фильм не интересный. В точности копирует первую часть Малыша-каратиста. Даже диалоги на турнире почти такие-же.

0

Фигня, очередной унылый ремейк. И такой тупой типа американских семейных фильмов для даунов. Джеки чан уже во всяком говне стал сниматься, жаль.

0

Название фильмцека — сакс. Сам фильм — круглый и жирный фейк.

0

Так ремейк ведь, надо старое название. По радио рассказывали, что Джеки и Смит (или ещё кто?) как-то случайно встретились в Гонконге: "Давай снимать фильм!" "Давай!" И сняли. ) Не знаю, правда ли...
И да, это первый фильм ДЧ, где он бьёт детей. Он сам говорил. )
И ещё да, стоит отметить, что Joxer прав. Карате-малыш.

0

сборы в США $174 861 447

Вывод: Америкосы потсаны))))

0

Фильм собрал в штатах кассу намного выше ожиданий. И причина этому только одна: фильм действительно получился очень хорошим.

0

Лажа, дешевая пародия фильма 84 года, кто-нибудь помнит? Вот тот был действительно хорошим, а это так себе...пустышка.

0

Посмотреть и забыть хватит. И еще, фильм называется КАРАТЕ-пацан, а используют они стиль КУНГ-ФУ. Разница между этими стилями огромна, это я вам как обладатель зеленого пояса по карате говорю.

0