Крепкий Орешек 4.0/Die Hard 4.0

Брюс Уиллис снимет ''Крепкий орешек 4''
4:24PM Thursday, Oct 16, 2003
Несмотря на то, что Брюс Уиллис как-то высказался, что сыт ролью полицейского Джона Мак-Клейна по горло, он планирует снять еще одно продолжение "Крепкого орешка". В прошлом году провел переговоры с кинопродюсерами о возможности вновь сыграть эту роль после восьмилетнего перерыва. Однако уже в марте 48-летний Уиллис выразил сомнения по поводу этой идеи, заявив, что лента "утомит меня".

Теперь же представители компании 20th Century Fox" уговорили его сняться в главной роли, а также — быть продюсером фильма "Die Hard IV: Die Hardes". Это произошло после привлечения к проекту нового сценариста, который изменил сюжет.

Фанаты смогут вновь увидеть Мак-Клейна в ленте, в центре сюжета которой — террор на Карибах. Один из приятелей киноактера сказал: "Брюс находит новый сюжет увлекательным".

По материалам Журнала Русской Америки

Тизер- трейлер - http://63.250.192.42/bus01root4/bus01share15/yahoomovies/0/31320225.mov?StreamID=31320225&ht=30&pl_auth=25ec9d86f4eb29078e8b170a866891cc&b=72bljgp2nguqu45831fff

Ну чтож... посмотрим что из этого получится.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Что же такого есть в сюжете новой части крепкого орешка, что Брюс Уиллис согласился в нем снятся?

0

хех, староват стал он для этой роли ;) но всё равно.. кто же ещё, если не он?

0

По моему он довольно "круто" смотрится в чёрном плаще с такой пушкой в руках, как паказанно в трейлере.

0

Интересно как название в прокате переведут. ддай хардес - наикрепкий орех?

0

Вообще-то полное название фильма звучит как
Die Hard: Live Free or DIe Hard

0

А дату выхода никто не знает?

0

хз
Я вот тут посмотрел Тизер.
Фильма-то меня по тизеру не привлекает.
Опять видать вилис кого-то куда-то эскортирует.
Машинами швыряются не хуже Вачовски Брозерс.
И ГДЕ ЕГО ЗНАМЕНИТАЯ МАЙКА?!!!

0

2Мистер Эко: вообщето про нее написано в трейлере)))4 июля

0

Как че?
В предыдущих частях он бегал в белой майке. Забыл чтоли?
Которая в конце оказывалась залита кровью его и его врагов.

0

старичек уже совсем) посмотрим чего намутил в этой части

0

И ГДЕ ЕГО ЗНАМЕНИТАЯ МАЙКА?!!!
Смит, только не говори, что Мак-Клейн носится в строгом пиджаке. Иначе я застрелюсь.

0

А зачем мне тебе это говорить, если ты это и так знаешь?
*звук выстрела*

0

Вообще дословно "Die Hard" переводится в данном случае как "трудноумирающий" (хоть такого слова и нет, но смысл передаёт чётко). Почему не просто "сложно умереть"? Потому что подразумевается конкретный человек, то есть субъект (значит отвечает на вопрос "какой", а не "что").
Что такое "Hardes" я понятия не имею :Р есть слово "harder"...

0

Мда, взялся за гуш а в англ. языке не дюж. дай хард переводится как крепкий орешек, выражения такого типа дословно не переводятся, этоо устойчивое словосочетание. Как и у нас, когда тебе говорят крепкий орешек, тыж не о орехах думаеш ). Ето как знаменитая поговорка Пис а кейк, не кусок же пирога переводится. А хардес должно переводится как трудноватый, окончание ес означает принадлежность к своствам. трудноватый, мягковатый, беловатый и тд

0

Да... так сначала и думал. Это действительно фразиологизм, хорошо подходащий под смысл данных слов,
так что полное название будет звучать так:

Крепкий орешек: Свободная жизнь

0

Lion47
Ты знаешь это выражение и слово, я не знал до сей поры. Только и всего. И вообще я перевёл дословно так, как сам думал, как считал нужным, чтоб передать смысл. Спасибо за пояснения

0

Кстати Брюс Уилис совсем и не старый - 40 лет.
Нет понимаю конечно что не идеальный огурчик. Уже всё-таки "зелёный" и в "пупырышках", но в чёрном плаще,
смотрится офигительно... прям бондиана)))

0

Я в шоке(не в шопе!). Откуда вы шо берете то? год рождения Брюса Уилисса 1955. Ему уж как 10 лет не сорок. Или предыдуший пост - звонок из прошлого?

0

Тока издеваться не надо.
Я говорю о том что выгладет на сорок. Скока ему в реале я не знаю.

0

Та я не издеваюсь конечно (звиняй если так выглядело). Просто удивляюсь, тем более и выглядит он не на сорок, даже если не обращать внимание на последнюю роль полупродажного алкоголика полицейского. Лично я думаю что контекст в фильме будет как в смертельном оружии 4, типа хоть и пенсионеры а пороху еще много.

0

вообще не думаю, чтобы он в костюмчике был) вот смотрел передачу о фильмах на следующий год, там говорили, что он, как и в первой части, будет босиком тусоваться)) хотя может что и песдят, я к телевизионщикам вообще веру потерял...)

0

Жду чего-то похожево на 16 кварталов. Посмотрел - понравилось.

0

Интересно бы посмотреть

0

Я мельком видел ролик фильма, он там действительно был лысый или это оптический обман?

0

Брюс Уиллис имеет проблемы с волосами с 30 летнего возраста. В большинстве фильмов он снимается в париках, и это заметно.
Не надо его молодить - ему 50 с гаком, и он именно так и выглядит. Мне хочется посмотреть на мужиков в возрасте, которые дадут фору многим молодым. Брюса уважаю безмерно.

0

С нетерпением буду ждать 4-ого орешка! Давай, Брюс, старина, зажги!!

0

Ну что никто еще не смотрел? Я только трейлер видел, собираюсь на днях сходить... Да фильм эффектный будет..

0

Дак он вроде в июле...
А на фильм с Уиллисом полюбэ пойду. Один из моих любимых актёров.

0

Лысые - рулят:)
Предлагаю акцию - собратся всем, побрится налысо и двинуть на просмотр:)

0

Круто опять млин спасать мир будет, надеюсь он еще в форме )))

0

Вроде сегодня в кинотеатрах... Никто не смотрел? По телику крутят, что с 27го числа...

0

Отличный фильмец. Уиллис зажог нипадецки.
Особенно порадовало
1.Экшн, может снести крышу, кач-во спецефектов хорошее, конечно в некоторых местах картинка неочень...
2.Обилие шуток, шуток много но они не превращают фильм в комедию, идеальное сочетание, имхо (Гы про азиатку шутка понравилась... "придавило"))))
3.Очень мало отвели времени всяким соплям(Лично я могу припомнить токо 2 сцены, начало и конец(где Уиллис с главой фбр-а по рации разговаривает)).

Стоит особенно отметить то, что любителям серьезности и реалистичности лучше на фильм не соваться.

PS Перед фильмом крутили тизер Резидент Ивела 3, название перевели прекрасно... Обитель Зла: ВЫЖИГАНИЕ(ндя...)

0

в первых минутах фильма показывают gears of war ))) жалко потом всё взорвалось вместе с ним(((

0

Всё... тоже пойду!!!
Судя по всему это достойный наследник Die Hard...
А кто режиссёр? Просто копаться, искать лень :)
Вторую часть снимал совершенно другой человек, нежели первую и третью, которые, на мой взгляд самые интересные.

0

Режиссер - Лен Уайзман, он снял Другой мир(Underworld) и Другой мир 2: Эволюция(Underworld:Evolution)

0

Блин... почему у этого копа дочь все никак не успокоится? Задолбала уже на зад приключения искать

0

Вообще-то это классический боевик, поэтому она вся в папу... Плюс насколько я помню она то как-раз ничего и не искала, приключения как говориться сами нашли ее.

0

Седня пойду за билетами, а завтра попрусь!

0

А я третью нифига не помню
В третьей части брат убиенного немца грозился разнести город, если Джон не будет учавствовать в его игре. А в это время вывозил из города ценности. Они там ещё с афроамериканцем бегали.

0

Завтра пойду заценю шо там наснемали

0

Я сходил, тока что пришел! Отвечаю, фильм просто СУПЕР!!! Брюс Уиллис отжог по полной!!!Всем советую сходить, фильм - шедевр.

0

Думаю, сравнивать фильм с предыдущими частями - неправильно, так как снимали их намного раньше. Но что я точно могу сказать - фильм НЕ ХУЖЕ 1, 2 и 3 частей!

0

в этом году пока лучшее что я смотрел (а смотрел всё))

0

Просто отлично, пока один из лучших фильмов в году, но это мое мнение.

0

Полностью с вами согласен!

0

Не стоит Трансов с Поттером со счетов списывать, то что фильм хорош это да, но то что фильм года, тут еще надо посмотреть.

0

Сегодня сходил в кино на лысого четре )) Фмльм супер....впечатления я в АХ*Е..... Все в стиле крепкого орешка....короче супер! Смотреть всем

0

Да, да, очередной классический "Орешек". Фильм отличный хотя бы тем, что до самого последнего диалога и и сцены продолжает традиции и динамику еще первой части. Может разберем на состовляющие? Чем же знаменит "Орешек"? Во-первых, напряженностью и динамичностью всего происходящего в кадре. Здесь практически нет проходящих или статичых сцен, начало всегда быстрое, концовка всегда "загадочна", все остальное веремя занимает доооолгое-доооооолгое истребление Брюсом всех злодеев, как ответ на все попытки его уничтожить. И что бы они не делали, он целенаправленно идет к своей цели! Пытались закрываться женой, загадками и, наконец, дочерью, но... это же "типичный американский фильм о хорошем полицейском и плохом иностранце", так что все закономерно. Во-вторых, практически нет соплей. Вся лирика подается в таком варианте и настолько мало, что уже сама подача вызывает восторг. Перед нами действительно предстает типичный парень, втянутый плохими помимо его воли в нехорошую ситуацию, но, так как он все же хороший полицейский, ему приходится разгребать все это дерьмо. Потому что больше некому. И диалог с хакером подтверждает эту концепцию фильма, которая идет из серии в серию. Образ героя, который всегда всделает так, как надо! А вот тот минимум лирики, который нам дается, как ни странно, делает из этого "героя" живого, реального парня, который может сидеть рядом с вами в зале. И эта еще одна прелесть фильма. В-третьих, несмотря на достаточную жестокость происходящего в фильме, живым его делают диалоги и шутки. И четвертая часть как ни одна подтверждает это. Есть такой режисерский ход, позволяющий на фоне постоянного напряжения и смерти в кадре, сбрасывать пар вот такими вот шутками и диалогами героев. Это использовалость во всех частях, да и не только в "орешках". Но именно здесь это сделано мастерски (вспомните "Смертельное оружие", где все же с трепом перегнули палку). Еще один плюс фильму. Так что, несмотря на чудовищную предсказуемость и, иногда, абсолютную неправдоподобность (скажите, за каким хреном пилот F-35 подлетел на пять метров под рушашийся мост к грузовику, чтобы попасть из пулемета(?) прямо в Брюса, когда радиус прямого выстрела самонаводящейся (!) ракеты у него только 10 километров?!!!) фильм смотрится. Так что идите. Идите и не думайте! Получите удовольствие!

0

ток кассовые сборы у орешка что-то не очень, его даже рататуй обогнал...

0

Ничего так фильм - все взрывается, всем весело, Виллис опять шутит, машины сбивают вертолеты...8 из 10. Этот фильм у меня на втором месте из всего, просмотренного за последние три месяца...
To SPRIGGAN: аффтар, тебя комплексы? Нахрен все жирным выделять?!

0

ништяковый фильм)) единственно что напрягло, то что когда его поймали то шлепнули не сразу, а опять базары начались...ну и соответственно, мир спасен))) и еще удивило заявление Уиллиса что он все трюки исполнил сам, без каскадера и заработал на лице 28 швов. чт как-то с трудом верится...у меня пять и то помню чувствительно было.

0

Ну наверно шутка, или первая часть правда, вторая шутка...))

0

ну не знаю...он такой на полном серьезе в интервью сказал, телка с которой он дрался по восточным единоборствам мастер и во время съемок располосовала ему ипальник))) скорее всего чес, а там хрен его знает...вон крузу во время съемок последнего самурая чуть башку не отрубили))

0

Если говорить откровенно, ожидал от фильма чего угодно, даже разочарований(на фоне нынешних кинопоказов это вполне оправданно). Но к счастью не разочаровался. Спецэффектов, конечно, до жути натолкали, но фильм получился действительно хороший, весьма сравнимый по интересности с предыдущими частями "орешка". Вобщем я потратил время и деньги не зря. Рекомендую :)

0

>>>ток кассовые сборы у орешка что-то не очень, его даже рататуй обогнал...
В зале было человек десять... Ну и хорошо! Башкой экран никто не загораживал!

Всё отлично. Уиллис отжог. Фильм действительно является классическим боевиком про хорошего парня. Но современные технологии пошли ему только на пользу. И ничего, что Брюс не так молод как прежде. Он, чёрт возьми, показал миру, как надо мочить гадов!)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень эмоциональный отзыв :))))
Фильм таки офигительный! Но, с моей точки зрения, как раз не благодаря донельзя штампованному сюжету, который, в принципе, не имеет особого значения - схема то одна, содержание меняется - терь злодей - компьютерный террорист (как обычно, непризнанный обиженный гений, которого не заценили и выперли из ведомства, которое он и уделывает, благодаря своей злобно-меркантильной гениальности - и приз, как всегда, бабло!).
Фильм офигительный благодаря великолепному Брюсу! Неподражаем просто! Как шикарно он выглядит в своем возрасте - без понтов, без рисовки, как раз с акцентом на возраст! Это здорово. Хочу ТАК постареть. Чтобы возраст был достоинством и преимуществом. Он совершенно адекватен в своей роли - без перегиба. Кароче, лысые рулят :)))
Теперь Олифант... Ох, я все еще надеюсь, что в "Хитмане" все будет НЕ так... Актерской игры я там не увидел вообще. (ИМХО) Он старательно пучит и без того большие глаза, злобно кривит лицо и при этом произносит две сакраментальные фразы, от которых я под стул уполз: "И чтобы больше без эмоций" и "Ты не знаешь, какой я страшный человек". (кароче - всем стоять - боться! :)) При этом весело, а не страшно вовсе... Он истерично бьет женщину по лицу и по-женски держит пистолет. Кошмар.... Брюс на фиг все там затмил, а жаль. В предыдущий "орешках" его противники были очень харизматичны. Это было достойное противостояние. А имечко... Гэбриэл... Как же, как же, помним - Ангел тьмы (вот ни больше, не меньше - вот такие понты :)) Еще поразило... Ну, достали бабы-азиатки на роли боевых подруг супер-злодеев :))) Вот это штампищееее! А все проклятая политкорректность :)) Мало того, что негры в начальстве - министры? Так и начальник ФБР - вообще какой-то АРАБ! Ну было-было, ну такое :))))) Азиатка - это даааа!... Машиной деффушку снес, а ей хоть бы хны, а на вид такая хрупкая :))) А этот снайпер резиновый, как от земли отскакивал! Так навернуться с вертолета - и ничего! А двигался он как! Челпаук не попадает просто!... Да и с Брюсом перегнули :))) Как он выпал из грузовика - и ничего - как новенький :))
Хороша сама идея Обрушения, здорово и убедительно смотрится, особенно паника граждан... Задумаешься тут о власти технологий над человеческой жизнью...
Невозможно тупой нач. кибер. отдела ФБР, который в своих решениях отстает шагов на двадцать от всего действия (и пацана-хакера) и сакраментально же произносит в конце: "Почему я этого не знаю?" Вот уж действительно??? Нач. безопасности кибер-систем ФБР!!! Гыыыы....
А в остальном - фильм - супер - великолепные трюки далеко за гранью человеческих возможностей, поэтому не напрягают, а радуют :)) Отличные спецэффекты, поражающие масштабом и фантазией авторов, при практическом отсутствии внятных диалогов, фильм смотрится на одном дыхании! А вот честно не знал, что самолет может такое вытворять вообще! F-16-й, кажется... Не помню... Что-то похожее на это...



Кто разбирается, поправьте...
И последнее...
Я гримеров ихних просто стрелял бы через одного!!! Ну, нет у них школы грим-искусства, ну, нету, блин! И не было никогда! У наших поучились бы! Наши делают шрамы, специальным клеем стягивая кожу - рубец получается совершенно естественный. А эти... Ну, нельзя тупо краской шрамы рисовать, блин...

Простите, что много накропал :)))...

0

F35. У него вертикальный взлёт, поэтому в воздухе и зависает.
Но когда Уиллис на крыло прыгнул - это был писец...

0

И ничего, что Брюс не так молод как прежде. Он, чёрт возьми, показал миру, как надо мочить гадов!)))
Отлично сказано!

Я с некоторым волнением ждала выхода этого фильма, но Брюс не подвел.
Более того, фильм несколько раз чертовски приятно удивил.
И даже то, что временами действо весьма смахивало на комиксы (непробиваемый и неумирающий Брюс и его столь же трудноубиваемые враги, малореалистичные трюки), было вполне естественно.
Это же Брюс, и он по-настоящему крут! Супергерой!

0

Брюс крут!! Фильм ничего, смотреть можно. Не понравились только сцены отдельных драк - как-будто гравитация там неземная.

0

момент сильный, когда машиной вертолет сбили)) и еще меня толстый хакер приколол) во всем микрорайоне света нет, а у этого толстого черта четыре генератора)))

0

и еще меня толстый хакер приколол
Ага, меня тож, по большей части от того, что сыграл его чел, который играл Молчаливого боба в фильмах про Джея и Молчаливого боба)))
Неожиданно было увидеть его в таком фильме)))

0

2 Rghti

Он не только съиграл но и снял Джея и Боба, а так же Клерков и один из моих любимых фильмов - Догму.

0

117Satan
Да? Круто, буду знать! Мне тоже эти фильмы очень нравятся))))

0

Фильмак прикольный я и сам не ожидал что он мне так понравится, смотрел на одном дыхании.

0

заценил второй раз)) все таки харизма Уиллиса - это сила) ну до того чел рульный!!) на его рожу смотришь и уже прет)))

0

Надо было мне все-таки идти на КО4...а не на трансформеров...

0

Только смущает всё-таки кое-что. Скажите, все эти штучки со взрывающимися компами и кнопкой "delete" для ламеров, или это из хакерское области (сомнительно, что зависший комп перезагружается с клавы делитом). Эти кибер-ляпы стали уже постоянными в фильмах и никто не обращает внимания.
Такой ещё вопросец.
А что, хакеры/программеры крысой не пользуются, а тока клавой стучат?

0

кстати, заценили в фильме мягкую клаву, походу беспроводную?)) тема...)

0

Посмотрел сегодня за вечер Трансформеров и 4-го Орешка(приятный был вечерок))))), правда на пиратке((
Какой фильм больше понравился? Наверно КО 4 - он менее детский, чем трансформеры, а сцена, когда Уиллис на стареньком Peterbilt удирает от F-35(не стареют душой ветераны) - просто великолепна.
Короче - круче Уиллиса - только яйца
P.S. 2 47-й
У тебя на рисунке F-22 Raptor.

0

а я оба фильма сматрел в кино))
понравились оба)

0

Давно я не смотрел такой фигни как крепкий орешек 4.Я даже СПЕЦИАЛЬНО пытался заснуть.Не ушёл только потому что я был не один...
Сюжет херня.Спецэффекты херня.Игра Брюсса херня.Вообщем еслиб не громкое название был бы обычный проходной боевик с глупым сюжетом и дешёвыми спецэффектами.Идите лучше на Трансформеров.
ЗЫ:IT технологи посмеются от души!

0

Посмотрел таки Четвёртого Ореха...Ну, как сказать, понравилось, но с натяжкой...но смотреть стоит.

0

Люди, мне нужна помощь. В самом начале фильма, когда показывают того хакера Фэррэла в своей квартире, у него там по телеку клип идет и тама песня афигенная! Никто не знает, что это за пенся? HELP, пипл!

0

Не знаю, всё что есть в фильме это название и БУ, а в остальном так себе средненько...

0

просто Zambaev

"Идите лучше на Трансформеров" -

ГЫ! Ну ты и отжог! На этот фильм для младшего дошкольного? И на что ж там смотреть скажи? На роботов, которым ПОЧЕМУ-ТО СДЕЛАЛИ РОТ И МОРГАЮЩИЕ ГЛАЗА??? Да в мультике идиотизма намного меньше было.

Теперь по сабжу.

Наконец нормальный хороший фильм. Без тупых понтов. Без тупого юмора. Без лишних персонажей в кадре. С хоть немного вменяемым сюжетом (которого я не наблюдал ни в одном из последних блокбастеров). Смотреть стоит. Лично у меня он будет в пятерке лучших фильмов года.

Кстати. Я еще могу понять, что на кнопку Delete вирусом можно навешать функцию активации взрывчатки... НО ОТКУДА У ХАКЕРОВ БЕРЕТСЯ ЭТА ВЗРЫВЧАТКА????? Они что ее для повышения производительности процов используют? )))))) Вот здесь непонятки вышли )))

0

НО ОТКУДА У ХАКЕРОВ БЕРЕТСЯ ЭТА ВЗРЫВЧАТКА?
Ну логично предположить, что им ее подкладывают те же люди, что и прописывают активацию на клавишу delete. Ты мне лучше объясни с какого все эти кулхацкеры на эту самую клавишу жмякают?! Или они еще за кдром ctrl+alt зажимают? ) Вот это мне не понятно.

0

Немезис, +1.
Фильм посмотрел, остался доволен. Это конечно не Крепкий Орешек 1, 2, 3...но тоже неплохо. Вот только хакерская тема набила оскомину - что в Трансформерах, что тут...Да и понимают ее не все. Ну натворили там террорюги что-то в компах, че-то хакернули, че-то читернули...Ну отключили несколько светофоров и всего-то...Не создается впечатление присутствия опасности, вероятности последующего пи*деца...
Сцена с грузовиком и истребителем шикарная...жаль, только целиком и полностью соткана из идиотизма - каким надо быть идиотом, чтобы начать стрельбу рокетами по грузовику, движущемуся по мосту вместе с другими автомобилями...
Понравилась и запомнилась видеожаба со взрывом Белого дома...так их всех...
Ну и Брюс в некоторых моментах немного переиграл...Зачем этот тупой диалог с хакером про "награды за геройство"...Вывод только один: у Джона Маклейна прогрессирует звездная болезнь.

А вообще, фильм хороший, в меру жестокий, в меру кровавый, абсолютно не комедийный (это к слову о трансформерах). Хотя без маклейновских шуток не обошлось. И, самое интересное, есть, над чем посмеяться...Хорошие каламбуры он выдавал на гора в перерывах между автоматными очередями...одним словом - "йо-хо-хо, ублюдок" (куда ж без "йо-хо-хи")...А ублюдок Маклейн еще тот - отм*дохал китаянку, потом вообще ее замочил, да еще и умудрился над этим пошутить...Некрасиво получилось...Пусть этот бред останется на совести сценаристов.

Ну и картинка в некоторых моментах мне не понравилась...Зачем этот пост-эффект коричневый... Можно подумать, фильм что-то потерял бы без нее...Как-будто из окна тонированной шестерки наблюдаю.

У пост-обработки должна быть какая-то смысловая подоплека, как я считаю. Вот, к примеру, в Драйвере 4 - там при игре в эпохе 70-х изображение - сепия...Ну и что-то больше примеров на ум не приходит...

Postscriptum: Криденс рулит. Аж муражки по коже побежали, когда услышал до боли знакомые мотивы...

0

Ну логично предположить, что им ее подкладывают те же люди, что и прописывают активацию на клавишу delete. Ты мне лучше объясни с какого все эти кулхацкеры на эту самую клавишу жмякают?!
- действительно. Удивило, что именно эту кнопку юзают. Кто-нить скажет зачем именно Дель?

Фильм понравился, смотрится, что говориццо, на одном дыхании. И если убрать некоторые нереалистичные моменты, всё супер.
Из нереального:
- когда Брюс на тачке сбил китаянку, она как ни в чём ни бывало потом уже в шахте лифта спокойно карабкалась вверх. Это бред, так как в реальной ситуации ей бы от удара машины переломало ноги.. как минимум!
- К слову о ногах. В сцене с самолётом, в момент его обрушения, когда пилот катапультировался, Брюс спокойно спрыгивает на бетонный кусок моста. Высота там не малая + движущийся самолёт. Как он не сломал себе ничего для меня остаётся загадкой... В реале же человек стопудово что-то серьёзно себе разбил бы, если вовсе остался жив.

Из бредового:
- сцены с самолётом :) Чтобы спускаться под мост и расстреливать машину, при этом одновременно умело маневрируя, это надо быть не просто асом.. а скорее камикадзе )) И использовать чуть ли не все ракеты (или все?) на одну цель это, кхм, тупо.
Обстрел из пулемётов можно проводить и с гораздо большего расстояния и высоты. Зачем он чуть ли не в упор начал палить не понятно. Нерационально и чрезмерно рисковано.
- сама идея о том, что хакеры могут вот так наипать всю систему транспорта и коммуникаций в США. Такого быть не может. В штатах если кто и способен на такое, то только их же спецслужбы, а не какой-то одиночка-мститель.
А так всё отлично.

0

Ну если бандиты сами ставили хакерам в дома Ц4 так надо было хоть как-то это показать.

Кстати напрягает то, что когда в фильме поднимается тема, не слишком знакомая обычному зрителю (в Орешке - хакерство, в Пекле - космос), то режиссеры начинают творить полный беспредел в этих сферах! Что очень смешит/бесит знающих людей. Меня лично всегда потешали яркие графические интерфейсы и кнопочки всех программ в подобных фильмах )))

0

а еще я не заметил чтоб все эти суперхакеры хоть раз использовали комбинацию клавиш. всегда одиночными стучат )))

0

Люди подскажите де мона найти тему та что играет на 7 минуте фильма ?:)
P.S. Зарание спасибо

0

Ну вот и я посмотрел на лицензии дома, на плазме, эмоций куча, фильм просто сносит крышу. Фильм держит планку качества. Брюс молодец. Почти каждая экшн сцена находка, момент когда Бряс дрался с этим не убиваемым челом в шахте супер, или когда они с хакером в тоннеле от машины пригнулись которая на них летела и упала на 2 других потрясен. Лучший боевик последних лет. Я вообще не очень люблю боевики, но орешек да и Брюс Уилис... я на них выром поэтому не удержался. Короч всем любитлям качественного кино смотреть. Особенно любителям боевиков))

0

О, я заметил еще один прокол! Когда грузовик после взрыва ракеты стает на бок - Брюс выворачивает руль не в ту сторону! ))) Ну ладно, закрою на это глаза. )))

0

Ребята кто знает название группы...Там девка клёво пела рок...Пожалуйста подскажите...

0