Почему металисты все в шипах? [x]

???... Вообще, вопрос более глобальный - откуда пошла такая традиция одеваться (напульсники банданые, кожаные куртки все в заклепках?)

Комментарии: 132
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А зря, это такая красотища...
Ну так что, никто больше не ответит на мой вопрос?

0

В шипах, чтоб от лохов отбиваться было чем

0

Дело было так.
70-ые годы. Какой-то рокер приходил на концерт вот в таких шипах, коже, заклёпках. Фаны кинулись повторять. Но такие вещички продавались лишь в гей-салонах. Народ, офанатев, забил на все моральные устои и помчался покупать эти кожи, шипы, заклёпки. Над ними прикалывались - "Что, типа, педики? бугага, убейте сибя!" А фаны гордо отвечали: "НЕТ! Мы не педики! Мы просто повторяем за лучшим рокером мира - (не помню имя)".
И только когда эта рок-группа накрылась медным тазом, солист то ли сдох от передоза, то ли покончил с собой, выяснилось, что вот этот солист был нетрадиционной ориентации и принёс на сцену одёжные элементы из собственной постели.

0

Ваще косухи, например, пошли со времён Второй Мировой. Лётчики их одевали. Т.к. она была из толстой кожи и узкой талией, что препятствовало проникновению ветра. Позже эти лётчики пересели на мотоциклы чопперы. Причина таже: ветер не проникал. Хы.. скоро проверю!
В музыке эта куртка появилась благодаря Элвису Пресли. Он первый музыкант, который начал одевать подобную куртку. Он её украшал клёпками из драг камней.... Надеюсь не надо объяснять почему эта куртка называется "косуха"? Далее законодателями этой моды пошли KISS. После них народ начал носить боты типа армейских берцев(берцы). Но у них они были разного цвета и с кучей, на мой взгляд, лишнего.
Череп: по индейским поверьям символ черепа отпугивал смерть. Т.е. смерть, увидев череп, думала, что он уже мёртв и не трогала его. И поэтому у байкеров, как любителей свободы, можно часто встретить черепушку. Мотоцикл не машина, долбанёшся -- много не покажется. Я, кстати, на баке своего будущего мотоцикла зделаю аэрографию череп.
Шипы.... а что тут скажешь.... наверно, чтобы выглядеть более злее. Да и этим долбанёшь кого-нить нормально... Ваще это ещё с викингов наверно пошло... И напульсники от туда же наверна.
Банданы... Пошло от тех же байкеров. Т.к. они не одевают шлем. А голову прикрыть иногда надо.
ЗЫ Видел фотку байкера в немецкой каске ))

0

Nico-Andriano не знаеш не пиши!


Я помню - judas priest первыми нарядились в обтягивающую кожу и железки
И солист у них не сдыхал, а до сих пор здравствует.Кстате он действительно нетрадиционной ориентации но не выставляет это на показ как Фреди..
И еще одна твоя большая ошибка..гей культура переняла это у самих Judas Priest!
Халфорд смеется когда вспоминает =)

0

Я не одеваюсь так, но если народ (рокеры имеется ввиду) так одевается, значит он так себя показывает, и чё тут ещё можно сказать. Одежда - это личное я того, кто это одевает. Показывает характер и предпочтения человека. Если он в шипах - значит дерзок и агресивен (а вот наколько, это уже другой вопрос =). И вообще люди все разные, и каждого свой вкус, просто порой у них бывают общие интересы, и тогда они собираются в общие круги: панки, рэперы, хулиганы, хиппи, можно долго перечислять, ну в общем так всё и есть....

0

Точно тебе говорю! Если у металиста нет явных шипов смазанных ядом курарэ, значит у него скрыто каке-то урожие посерьёзнее.

0

Это ты решил выставить напоказ свой интеллект?
К сожалению, выставлять нечего....

0

Crazy Мент когда нибудь(как я) ты поимеш что на самом деле сам олень =)
вот тогда-то вероятно будет уже очень поздно(если конечно будет) ;)

0

Металисты все в металле, потому что слушают метал!!! =)

0

Cannibal_Corpse жжош! ИМХО, если чел, металлист, то на нем обязательно найдешь цепь, шип, череп, напульсник(не много, тока чтоб видно было)можно исчо чень-ть, шарф, например но не ёлочка он, чтоб так наряжаться, что мимо магнита не пройдет. ИМХО 2 аттрибут, не только крутой, но и полезный - это плеер! Можно даж, чтоб мп3!
Я не заметил тут Crazy ment, но уже начал догадываться, что это Simpson.
2 simpson: видал я мутантов, но таких...

0

EagleBSV
Прочитал твой пост, ничего бредовее я не читал. Особенно про плеер. Ниче против не имею, но ИМХО - плеер - совсем не металический атрибут. вот что ария с людьми делает....

0

Ария превращает людей в Арийцев. ;-)

0

Сам я слушаю металл, но шипов и косух не ношу, да и волосы у меня не самые длинные, хотя тоже не маленькие, да и гопников у нас полно, волосы отростил почему не стрижешься, монахом чтоль собираешься стать, мне просто жаль таких людей. Помнится профессор говорит мне бакенбарды, борода это и еще что, что нравится(из спорта) я футбол, он а почему не каратэ lol.

0

Я тож не ношу никаких цепей, шипов, стригусь налысо и ваще одеваюсь как гопник. Хотя сам с гопами не общаюсь, а вот среди металистов у меня есть немало друзей. Металюга не тот, кто шипы надевает и волосы длинные отращивает. Если на попсовика надеть керзачи, кожаную куртку, навешать цепей и шипов, он от этого металистом не станет, также и наоборот, если металист одевается обычно, то это не означает, что оне не является металистом.

0

Всё что вы обсуждаете это понты!!!!!!!!Я уже вне неформальной тусовки около года....не ношу ничего вызывающего, кроме фирменной обувки типа Гриндерс или Камелот!Не главное что сверху...главное что внутри!!!!!!!!!!

0

Вот и я о том же. Недавно в автобусе слышал разговор 3-х ТРУЪ-металистов. Все были одеты в шипы, понавешали на себя цепей хз каких. Ну думаю, пипец крутые перцы. Но когда услышал, что они обсуждают новый альбом Корна и балдеют от Мэнсона и им подобных, то я чуть не сдох со смеху. Мдя, думаю, металюги ещё те =))

0

А разве металлисты не от металла произошли? они ИМХО исходят от музыки, ей и обязаны. металлист, не слушающий металл - побрякун.

0

По одежде я больше похож на тусера. Из метальной атрибутики ношу иногда только футболки с группами. А так нет.

P.S. Меня раздражает когда я вижу Арийца в шипах. Ария - ноу комментс. Поп-хэви + плагиат на зарубежный хэви.
Без обид!

0

Сейчас с шипами и прочим железом тяжело передвигаться, там всякие металлоискатели путь преграждают, а вот если на сцене музыкант в железе это классика жанра и народ на улице подражает свои кумирам, но всему должна быть мера, хотя хорошая цепь и в драке очень пригодиться может.

0

2-Raptor-
чего-то я не пойму.вот ты говоришь, что не одеваешься как металлист, хоть сам и металлер.
так может те парни из автобуса вовсе и не металлисты, может, просто так в кожу и шипы затянуты?ты об этом не подумал?
A Manson не такой уж и плохой музыкант!

0

А вы думаете, кто-то слушает современную Арию? У Арии с 1985 от РХ до самого альбома Штиль (2002) есть что послушать.

0

ChristF*cker
вот что ария с людьми делает....
А вот это уже (снова ИМХО) свинство - смотреть в анкету тому, c чим humble opinion ты не согласен, чтобы обосрать предмет его уважения. А если бы у меня там написано было бы не: АРИЯ 4ever!, а: отбивная 4ever!
ты бы тоже спросил что со мной отбивная сделала?

0

Нет, не написал бы. Думаю не один я смотрю профайл людей с которыми общаюсь. Так уж получилось, что к арии у меня такое отношение.

0

Я КристФакера поддерживаю. Ария это [вырезано цензурой]. Ну блин. Это плагиат. Жалкая пародия на Айрон Мэйден. Раскученная группа Ария ваша. Поп машина, под названием "Камаз" новой модели.

0

HailStorm: Вчитайся пару раз повнимательнее в мой предыдущий пост, можт прозреешь, что суть его не в Арии.
А то что ты против Арии, это давно понятно. таких как ты - 2 на 100.
Ну плагиат, для кого новость? Типа без Арии все сразу бы узнали о такой группе Iron Maiden

0

Смешной ты человек.....
Я заглядывал в твой профайл не с целью обосрать тебя, и то что я там(в профайле) найду. Я заглянул туда просто, потому что мне было просто интересно. Так уж случилось, что в твоем профайле я нашел предмет своей ненависти.
и ты хочешь сказать что арию уважают 98 человек из 100? проснись и прозри, ария ушла в анналы истории, вабще не знаю ни одного нормального, уважающего себя и окружающих человека (необязательно металиста), который хотя бы просто нейтрально относился к арийцам.

0

Я например тока вас двоих тут встретил.
P.S. Интересно, а можно устроить голосование с переключателем и кнопкой, чтоб проценты считало?
Тогда ради интереса можно попробовать.

0

ИглБСВ, я не встречал ни одного ещё металиста (паверщики не в счёт), который бы слушал Арию. И уважал её. Арию слушают только люди из ряда тех же паверщиков.. Остальные металисты обычно не слушают Арию даже из принципа - ибо клон Айрон Майден.

0

Нас тут не двое, кто ненавидит Арею. Еще есть люди, просто они тут не постят.
Я вобще не понимаю как может уважающий себя человек, говорить что он уважает Ария. Это неуважение к себе. За что Арею уважать то?

0

Тогда не постят и те, кто Арию любит.
Тогда Ария с Кипеловым существовала благодаря небесной благодати. Ибо ни один уважающий себя металлист не слушает Арию. Или у нас много не уважающих себя металлистов.

0

Это не металисты.. Разве металисты те, кто слушает Корн?? Или какой - нибудь ню - метал?

0

Ага, теперь выходит, что если Ария не металл - и плагиат на Айрон Мэйден, то люди слушающие Iron Maiden - то они не металлисты.

0

Те, кто слушают Айрон Майден - хеви - металисты. Ария - просто клон Айрон Майден, коммерческий проект, недостойный подражать таким легендам метала, как Айроны или Джедус Прист. И арийцам ещё не стыдно называться поклонниками хеви, ппц, хотя многие даже всё тех же айронов толком не слышали..

0

А это уже твое мнение. Я считаю по-своему.
спорить сюда http://forums.playground.ru/music/105073/

0

"....Я заглянул туда просто, потому что мне было просто интересно. Так уж случилось, что в твоем профайле я нашел предмет своей ненависти...." и попутно обосрал его, не удержавшись?

0

Это не моё мнение, это вполне объективное мнение. Никто не имеет права вот так нагло воровать идеи великой группы. Более того, Ария задумывалась заведомо как коммерческий проект - во время её основания не было им конкурентов в России. Потому они очень успешно были раскручены.. Единственное их достоинство - это профессиональная игра, ничего больше.

0

Ладно хватит. Поспорили уже.
Мне надоело уже доказывать всем, то что Арея это клон. Вобще слушайте Арею, мне всеравно.

0

Ну то что АРИЯ это клон Мэйден всем понятно. Наверное половина их песен сделана под впечатлением конкретных номеров Мэйден. Даже как копия сделана.
Только их достоинств это не умаляет.
10 лет назад я начал слушать рок именно с АРИИ.
Иногда и сейчас слушаю, только конечно смешно бывает, наивные такие тексты. Когда моложе был так не казалось.
А начсет коммерции - весь известный металл это коммерция, и блэк и трэш и весь прочий тем более.
Может только в каком-нибудь повале сидят некоммерческие музыканты, но это потому что таланта не хватает.
От денег-то ни один человек не откажется.

0

Это не коммерция. Коммерция - это когда на фанатах и поклонниках паразитируют исполнители, играя незамысловатую примитивную музыку. Однако металисты играют обычно музыку для того, чтобы донести до слушателей свои мысли и философию. Деньги на втором месте. Поверь, чувствовать, что кто - то ещё воспринимает твоё мировоззрение через твою же музыку - это намного большее удовольствие, чем деньги..

0

Ну если это было бы так, то все бы записи в инете бесплатно официально лежали, а не по $25 за диск.
А ещё смешно когда выпускают концертные DVD, с теми же песнями, но просто спетыми немного по другому, вживую, чтобы ещё срубить с фанатов денюжек.
Чистая коммерция. В сказки про самовыражение и идейность что-то не верится. С тех пор как вышел из пубертантного периода.
Только если человек сидит дома, играет и поёт для себя, купил синтезатор, гитару - вот это да, явно не коммерция.
А всё, что поётся для других и на продажу - по другому никак и не назвать.

0

Хм.. Ну если ты говоришь о Крейдл оф Филт, Арии, Металлике и остальном, то в некоторой степени с тобой согласен. И потом, деньги никогда не являются лишним. И всяк к ним стремится. Но некоторые ради денег готовы идти на всё - это попса, а другие поют в первую очередь ради того, чтоб их "услышали".. Неужели ты думаешь, что распространять свои альбомы и остальное они будут просто так, на халяву?.. Жить - то как то надо. И музыку распростронять тоже как - то надо. Но распростронять не ради прибыли, а ради того опять же, чтоб представить свою идеологию массам.

И музыка - это искусство. Искусство - для других людей. Потому и музыка должна быть именно "для других". Музыка несёт в себе некоторый смысл, который нужно как раз и передать слушателю. И потому она должна "идти в массы". Другое дело - что одним лишь нужна прибыль, а другим - именно то, что она будет влиять на умы людей. Попса не несёт в себе никакой идеологии, и нужна она в подавляющих случаях исключительно для прибыли, благодаря паразитированию на поклонниках.

Хочу также отметить, что далеко не малое количество таких вот групп (рок, метал) в последствии доходы тратили на различные благотвроительные акции, что с трудом прослеживается у исполнителей попсы..

0

Может только в каком-нибудь повале сидят некоммерческие музыканты, но это потому что таланта не хватает.

Это все просто потому что эти музыканты играют не ради денег, они играют ради поклонников.

0

эээ... а вы не забыли, что мы тут обсуждаем манеру одеваться?

0

to Nооdles:

Ну никто же вам не запрещает верить в то что музыкантам важнее их идеи, нести искусство в массы и т.п.

Просто слушают то больше тех, кто деньги вложил бОльшие в свой продукт - нарисовал красивую обложку к диску (вернее больше заплатил тому, кто нарисует), сделал классное дорогое шоу, нанял известного соавтора текстов или музыки. А раз их слушают больше то и искусство их КАЧЕСТВЕННЕЕ (и обратное верно тоже), потому как генерировать запоминающиеся мелодии не всем дано.

В том числе и прикид сценический - шипы и т.п. костюмы как у KISS например. И комиксы там и прочая...

А если говорить о подвальных музыкантах - то думаю потому они и подвальные что таланта не хватает увлечь за своими идеями тысячи и миллионы. Тогда и деньги появились бы и музыка стала бы качественнее и глубже.
____________________________________

О шипах:

В подростковом возрасте казалось круто.
Сейчас же есть понимание того что это часть сценического образа. В обычной же жизни выглядит смешно и смахивает на позерство.

0

to Nооdles:

Скажи мне что ты слушал вчера и я скажу кто ты.

Я слушал по одной композиции:
Black Sabbath
Judas Priest
Testament
Def Leppard
Kreator
Alice Cooper
Masterplan
White Skull
Bon Jovi
Ozzy
Children Of Bodom
Sodom
Motorhead

и завершил вечер Sheril Crow - "Anything But Down".

0

Хм. А неплохой ты музон слушаеш. ;-)

Я вчера весь день слушал Nile и Nokturnal Mortum.

0

Я слушал например вчера вот что:

Slayer
Sepultura
Necrophagia
Metallica
Impetigo
Napalm Death
Fear Factory
Carcass
Aborted
Winter
The Offspring
Goldfinger

Насчёт нашего спора, я не спорю, что многое зависит от того, сколько денег вкладывают в раскрутку музыки, но к этому невозможно придираться, совсем иной расклад с теми, кто, играя некачественную и примитивную музыку, зарабатывает на слушателях. Я говорю о том, что для некоторых идея и смысловая нагрузка музыки важнее, чем именно прибыль. Что может преподать тот же Сергей Зверев или Киркоров? Правильно, ничего. Им музыка нужна лишь как орудие выкалачивания денег. Вот это и есть коммерция, приобретательство. И посмотри на панков, металистов, даже ранних реперов, когда у них была своя идеология - каждый несёт свою мысль, и в данном случае раскрутка нужна для того, чтобы люди восприняли эти идеи..

Собственно, спор исчерпан, мы повторяем одни и те же слова. )

0

я например,шипы не ношу,предпочитаю цепи.Просто и крююто.

0

Не люблю людей, которые носят музыкальную фан-атрибутику. Панков с ирокезами всех цветов радуги тоже презираю, тем паче что это как правило пионеры.

0

а почему бы не сделать иро, если реально нравится этот вид прически?

0

ъъъъъ & Anal Cunt

Полностью поддерживаю!
Ношение подобной атрибутики, это как правило просто подростковые понты.

0

Да я вообще-то и не говорил, что это всегда понты. Я сказал как правило.

0

А пытаются подражать почему? Потому что хотят всем окружающим показать свою индивидуальность. То что они слушают такую музыку и поэтому не похожи на остальных людей.
Это то я как раз и называю понтами.

0

ну,братцы,почему это если носиш,то подрожаеш?я например ношу эту цепь просто потому,что мне нравится.А в дни,когда там,в школу,или ещё,меня даж за гопницу принять можно(чего стыжусь).а так обычно ношу водолазку и сверху футболка с Раммштайном.И тыкните мне пальцем,на того,кому я подражаю.

0

постоянно в шипах и ошейнике... и гробик на шее висит - подарок друга))))

ношу не потому что понты (и без этого вполне можно соответствовать образу... кстати, имхо, если во всеуслышанье назвался неформалом - надо быть им и внутри, и снаружи, чему шипы отчасти способствуют))), а потому что так удобней и привычней. В такой одежде мне лучше, если одену цивильное что-нибудь - буду издерганной и неуверенней...
Не всегда понты)

0

gXc Listener
пазёрство?возможно.Но не всегда.Видиш ли,все люди разные,одни пазёрствуют,а одним удобно ходить с гробиком за плечами.Нельзя пихать всех людей под одну линейку(пардон за оффтоп)

0

никогда не знаеш,что оттуда вывалится))))

0

Ой, шипы, клёпочки, гробики и всякая х.йня - это всё понты и помпез.
Многих не отличить от цивилов, если не оденут спецодежду - таких надо стрелять.

Я вот как-то люблю чёрный цвет, он красивый и вечный - и остальное меня не волнует. Всё должно быть просто чёрное - это так вечно и здорово.... никаких рисунков на толстовках, никаких нашивок на штанах - это всё от помпы. И если Сид Вишес - жив, то только во мне, а не на моей футболке)
Есть у меня симпотичнейшее чёрное пальто до колен - очень славное. И казаки - они красивые, а гриндера - уроды)

0

Та не... это не позерство - это висюлька на шее... маленькая и малозаметная... и ношу потому что подарок)
^_^

0

кому что.... для меня красиво что что я ношу, а обычные украшения не перевариваю))))

0

А серебряный анк под рубашкой, застегнутой так чтобы было видно только цепочку очень даже ничего.. А в остальном все цивильское.. черная рубашка купленная в полугламурном магазине, на ногах коламбия, куртка из кожзама какого-то итальянского брэнда (дерьмо... короче футболки) и китайские джинсы, которые еще пол года после покупки пахли водорослями... что с ними делали на рынке...

0

Велиал тоже любит чёрный... но Велиалу не положено не-любить чёрный) А мне нравится такая тоненькая красивая цепочечка и колечко такое тоненькое - всё тоненькое оно такое красивое! А ёбаные кольца на полруки с черепами и прочей сранью - это некрасиво и помпезно. И толпы говнюков, которые всецело пытаются показать, какие они крутые неформалы носят ёбаные нашивки на штанах, косынки с анархией и прочее говно показушное. Очень нездорово, очень.

0

Когда мне скажут, что булавка в шапке это гребаное позерство, скажу что она такая "красивая и тоненькая!" )
..А потом чтобы греблись конем..

0

Я ношу напульсник, так как у меня очень болит кисть уже пол года, а так как всякая хрень не нравится, вот и ношу напульсник с шипами.
Так же ношу джинсы какой-то полугламурной фирмы Дескуаред, но так как гламур не люблю - нацепил wgm? значки любимых групп(и четырехлистник), а на другой штанине пришита тупая джинсовая полоса, и чтоб сделать ее не тупой, навесил на нее 15 булавок. Так же ремень с китайского рынка за 200р(два года назад покупал), туфли школьные с острыми носами, по типу казаков(чтоб глаза выкалывать или мозги вышибать в драке удобно было), черная школьная рубашка со значком Sex Pistols(обложка от Anarchy in UK), красный узкий галстук(подарок друга на новый год), черная кожанная куртка с огромным кол-вом внуренних карманов и двумя внешними(тож на китайском за 100-р брали, в ккарманах есть все, от еды, до зубочисток и вилок), вот собственно и все, хожу в этом всегда, не меняя, и ниче... зато всякие эмо ублюдки и гламурье не подходит, которого у нас дохрена.

0

Велиал, так и скажи)

Но самое-то главное в чём? Самое главное, что нормальных не-людей не должно волновать, что думают про ихние булавки в шапках, полоски джинсовые с 15-ю булавками и прочее. Вот когда так - это всё очень правильно и ясно, здорово и вечно.

0

И тут встает проблема кем считать окружающую тебя тусовку) С одной стороны "позеры - все в стиле, а все равно простейшие людишки", а с другой - "все мы в конце концов люди". Да нет, нихрена.... дело в моих собственных противоречиях ) Меня не волнует что люди думают о моеё булавке, я сам не могу понять что я о ней думаю..

0

А вот это и преславно, что есть ещё люди, которые одевают булавку по какому-то наитию - это живо.
А сейчас так мало живых людей - кругом одни живые трупы...

0

Вот вот, инетресно какой процент людей, носящих булавки в качестве аксессуара, думают о них? )

0

Если не ошибаюсь, булавочки сейчас идут как чисто панковский атрибут, и мало кто об этом задумывается. У секс Пистолсов булавочки были. Ба, да они ведь крутые панки! Пусть и у нас тоже будут булавочки...
Вот так примерно. Хотя это всё нелепо...)
Не бейте меня семеро, я дурак...

0

Да не будет тебя никто бить... если что я за тебя)))
Вообще сам я одел булавки первый раз, чтобы джинсы еще больше не разошлись(упал, порвал коленку.. и джинсы на коленке)), ну и разрезал еще в несколькиз местах, чтобы не выкидывать штаны, а они, так как китайские и не мои(друг отдал донашивать, так как они уже маленькие ему) начали рваться, вот я их булавками скрепил). Потом на эти джинсы перевел надпись Nirvana, из букв для футбольной формы(у китайцев продаются, у них вообще есть почти все), и ходил так. И похрену было, даже в мастерке ходил, как гопник, и ниче. Главное, что если я захочу, это будет только мое желание, и никто мне не помешает, хочу - ношу, захочу - все сниму и буду голым ходить(хотя врядли захочу), или как тот же Сид - в стрингах, носках и косухе))

0

Тебе-то никто не помешает ) На окружающих плевать, а в голове ветер ) А я вот допустим бьюсь вовнутренних противоречиях: стилы это позерская обувь или нет?

0

Ну)
Я вот исхожу из чисто моих эстетических побуждений - стилы уроды. Они не-тоненькие, понимашь ли)
К тому же - они тяжолые и неудобные. Зато в носке железка вставлена - это удобно, чтобы пнуть кого-нибудь по печени.

Исходя из практических соображений, если ты часто попинываешь людей по печени - почему бы и нет?)
А позёрство - так это да. Всё оно позёрское - и булавки, и стилы и косухи. И почему я это говорю-то? Да потому, что сейчас любое быдло может одеть косуху, джинсы и гриндера и говрить"Я - панк!" и тыкать своим мажорским пальцем в грудь. Или надеть плащик до колена, сделать гребешок вроде как у Вольфа и говорить "Я - гот"...

Однако же, нередко трушные сатанюги, панки и прочие (про готов, пожалуй, не отважусь сказать) - ничем не выделяются из толпы простых обывателей. И будут они панковей всех гопников в косухах и сатанее всех гопников в футболках с козлом.

Так что есть теперь у меня стимул относиться к спецодежде несколько предвзято в отрицательную сторону)
Но это личное каждого дело - носить или не носить. Нравится - носить. А как же иначе?)

0

Да я тоже тоненькое предпочитаю. С ажурными чулками стилы не сравнятся, однако если брать себе, то лучше все таки стилы...

0

вот развалятся мои летние джинсы, и совсем не в чем будет ходить, и так чужое донашиваю)))
:D! Тупая девка пристала, типа "ха, ты ходишь в туфлях, а почему?". А потому, что нет у меня денег на новую обувь, вот и хожу в школьной! только кеды рваные остались, но в них даже по снегу ходить опасно - на каждом шагу падаешь, такие скользкие(падошва стерта в ноль и треснула, когда в 12-градусный мороз ходил в декабре в кедах).
Вот поставлю иро, будет благодать, а то сдохну летом с длинными волосами... Только красить не буду....

0

2 Anal Cunt

Не согласен с тем что среди арийцев нет тех кто айронов не слышал. Мне например(и не мне одному, есть много знакомых из разных(!) обществ и компаний, которые со мной согласны) нравятся обе группы. При этом также Блэк Саббат, Кисс, Дио и т.п.

0

Ну, когда они знают только о хеви-метале и павер-метале - тоже не густо. Правда и это является величайшим чудом.

0

А мне не нравятся металисты, они грубые, волосатые и потные. Я больше люблю аккуратных и красивых мальчиков, с которыми можно приятно провести время и которые слушают человеческую музыку.

0

Нет, мне нравятся аккуратные мальчики.

0

Стрейт эйдж - тоже аккуратные мальчики. Они не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни. Такая мода есть среди панков, попадаются даже некоторые грайндкоровые стрейт эйдж группы. Правда, некоторые радикалы доходят даже до того, что отказываются от секса окромя случая, если надо продолжить род. :D Но нормальные сХе всего лишь против порнухи... Так что ты поосторожнее. А то вдруг фанатичные сХе попадутся...

0

Спасибо, теперь буду знать, что с такими мальчиками лучше не связываться. А без секса я жить не могу. Не могу прожить и дня, нет... часа без секса. И вообще, как это против порнухи? Я вот хочу порно-звездой стать.

0

Попробуй познакомиться с участником какой-нибудь porngrind группы. Там тебя сразу порно-звездой сделают, не волнуйся!

0

Ну... я не хочу чтоб меня сразу сильно драли во все дыры.

0

Кстати есть версия,что горграйнд появился как своеобразный протест против потребления мяса.Каркасс вроде бы относились к веганам.А порно-грайнд как протест против сексизма и порнографии.Хотя если почитать интервью некоторых порн-грайнд групп не о каком протесте и речи не идет,они только за.

0

Каркасс вообще сначала назывались Disattack и изначально играли что-то хардкор-панковское, если мне не изменяет память. Если посмотреть на название, то можно предположить, что сначала они были скорее всего клонами великих Discharge (такова традиция была, все группы, продолжавшие дело этой банды имели в начале названия dis-). А тут в общем и до сХе недалеко...

0

Один из участников до Каркасс играл в Electro Hippies,вот еще что вспомнил.

0

Кста, давно хотел узнать, что играли Electro Hippies? Все дружно говорят, что пре-грайнд, однако ни разу не видел, чтоб их упоминали как thrash-core группу.

0

Чаще всего их упоминают как краст(не считая слова преграйнд),довольно мрачный,имхо,но есть у них и очень легкие панковские композиции.

0

Ясно. Если краст, то наверное скачаю. Мрачный краст - это сила.

0

В Crust faq пишут,что это краст,а в рецензии на том же сайте,что и faq,пишут,что они ориентирировались на SOB и Cryptic Slaughter,а эти группы краст не играли.Мрачность понятие субъективное,но в некоторых песнях вокал даст просраться раннему дэт металу,а ранний дэт метал был мрачнее более позднего.

0

Они поганые ниферы потомучто. Читайте подробнее на
http://www.rokunet.narod.ru/hom.htm

0

Диабло тоже весь в шипах, однако он же не металлист...

0

С чего ты взял? А вдруг был...

www.rokunet.narod.ru/hom.htm - такой ржачный сайт :D
Спасибо за ссылку :)

0

www.rokunet.narod.ru/hom.htm
это самый тупой бред который я читал когда либо в своей жизни...
половина того что там написано, не соответствует действительности, и вообще странное ощущение, что это писал какойто 12 летний рэпперок которы в своём рэпе то мало что понимает....бред в общем...

0

2Yamazaki - скорее всего аффтары сайта имели в виду не рок (они даже не разбирают что есть что), а какой-нить дэт-метал, и то наверное какой-нить СВЕРХтяжёлый, который ниасилил бы даже я :)

ЗЫ: Я сам по себе асиливаю дэт-метал и другой тяжеляк :)

0

RussianQuaker
Да там имеется в виду вся рок/метал музыка. Гопнеги вышли на просторы рунета... :)

Ладно, пойду проводить сатанистские ритуалы)))

0

2Yamazaki
Ладно, пойду проводить сатанистские ритуалы)))
Возьми меня с собой ;)

0

Почему я не могу никак встретить грайнд-нефора, на котором бы висели куски тухлого человеческого мяса? :)))

0

Грайндкорщики выглядят как цивилы. Некоторые с патлами (чаще всего в гор- и дэтграйнд коллективах, в которых часто играют металисты).

0

1)А чё такое патлы?
2)А грайнд же можно охарактеризовать как экстримальный панк? Ведь ты ж как-то говорил, что грайнд - слияние краст-пнка и трэшкора.
3)Кстати, а почему если грайнд вышел из панкухи, а не из металла, то почему часто можно встретить на форуме обсуждение по типу "дэт/блэк/грайнд"?

0

1) Волосня по хохлятски
2) Можно, но грайнд не слияние краста и трэшкора, это сказал какой-то дешевый пионер)
3) Потому что по степени тяжести и экстремальности более сопоставим с блэчней и дэзней, нежели с блинк 192 или хотя бы секс пистолз.

0

2) Можно, но грайнд не слияние краста и трэшкора, это сказал какой-то дешевый пионер)

Именно слияние. Звук гитар от Дисчардж + трэшкоровая ритмика (когда играется бласт-бит) + крастовые куски (часто юзаются, хотя и не всегда). Сами же Напалм Дэт неоднократно утверждали, что их музыка базируется исключительно на Дисчардж (по сути первая краст-группа в мире), трэшкор же часто называют пре-грайндом. Если на компьютере в проигрывателе ускорить Дисчардж или Эксплойтед 80-ых годов раза в три (лучше конечно Дисчардж), то музыка превращается почти в олд скул грайндкор. Хоть и без бласт-битов. Если же ускорить хардкор американской школы, то он превращается в ПВ/трэшкор. Если ты считаешь, что Дриллер Киллер, которые кроме первых двух альбомов (трушный краст-панк скажет и вовсе "кроме первого") играли какой-то полуметал-недокраст - эталон ди-бит краста, то ты оооочень сильно ошибаешься. Трушный ди-бит краст-панк безо всяких инородных влияний и различных изменений - это Totalitar, ранний Disfear, Mob 47, Crudity, Disclose, ранний Diskonto... Последние вовсе в Напалм Дэт превращаются при интенсификации музла. Даже на бласт-бит драмсы похожи становятся... Вот что такое краст. А не метал от Driller Killer и тем более не ди-бит рок-н-ролл в исполнении Genocide SS.

2)А грайнд же можно охарактеризовать как экстримальный панк?

Нельзя, потому что грайндкор - это экстремализация именно британского хардкор-панка, который местами обязан своей эволюцией коллективчику Моторхед; и далеко не весь экстремальный панк является грайндкором. Пауервайоленс базируется исключительно на американской школе и никакого отношения к грайндкору не имеет (грайндкор и пв возникли оба в 1987 году, трэшкор возник в 1982 году).

3)Кстати, а почему если грайнд вышел из панкухи, а не из металла, то почему часто можно встретить на форуме обсуждение по типу "дэт/блэк/грайнд"?

Потому что эти три стиля типичный набор среднестатистического металиста-экстремала.

0

нежели с блинк 192 или хотя бы секс пистолз.
первое с трудом можно панком назвать, а второе вообще панк из 70-х причем далеко не самый экстремальный.
Вот вполне прослеживаемая панк-цепочка экстремализации и утяжеления.
The Wailers(это 60-е годы) -> Sonics, MC5(60-е) - > Ramones, Sex Pistols, Clash (70-e) - > Crass (конец 70-х) - > Black Flag, Circle Jerks(начало 80-х) - > Siege, ранний DRI - > Cryptic Slaughter, Heresy - > SOB

Crass (конец 70-х) - > Discharge - > Anti-Cimex, Mob 47 - > Hellbastard - > Doom, ENT

0

Блинк 182 это не панк. Даже на панк третьей волны, так называемый панк-ревайвал, не тянет. Это поп-музыка. Секс Пистолс, как ни хотелось бы на них нагадить порой *lol*, но это панк-рок, хотя и достаточно лёгкий даже для своего времени. И мне он вполне даже нравится, хотя панки-пионеры раздражают и даже бесят.

0

AxCx
Чел, я никак понять не могу. почему наезжают всегда на Пистолетов, когда по-моему Рамоны на порядок легче?
Блинк - попсня, приравнивать к пистолзам - бред.

0

Никто не наезжает. Просто что Рамонес, что Секс Пистолс не очень тяжелы для панк-рока. Наезжают на них обоих обычно из-за того, что большинство людей только их слушает, игнорируя другие группы. А так мне что СП, что Рамонес нравятся.

0

Vermin_

человек шарит тему, слушайте его.

еще большой вклад в подобные шмотки внесла малоизвестная группа Nazareth, хотя музон у них мягкий и неагрессивный, одивались в свое время они жестко )))

0

малоизвестная группа Nazareth
Малоизвестная?! А по-моему я их по телику видел :)))

0

AxCx
По крайней мере у Пистолетов тексты были довольно панковые, а на каких-то группах никогда не зацыкливался надолго, всегда слушал все, что есть, может что-то больше, что-то меньше.

0

Nazareth-в своё время турне по России даже дали,помнится даже во Владивостоке были. и их чаще чем Cannibal Corpse можно услышать,а уж канибалов яб не назвал малоизвестной.
особеннно жёстко одеваются бегемоты,дима бургер,кределы итд но сейчас кстати если металюга то его ваще и цевильного вида можно встретить и с дредами и прочими непонятными безделушками.Дреды видимо пошли от Korn ?

0

говоря малоизвесные я имел ввиду не такие известные как перплы и лед зеп, хотя начали примерно в одно время.

0

и их чаще чем Cannibal Corpse можно услышать

Знаешь, пока я не зашёл на этот форум, я не знал таких. Для кого известная, для кого не очень :)

0

Дреды пошли от раста, просто если кому-то понравилась прическа это ниче не значит...

0

RussianQuaker ну по крайней мере их обязан знать любой кто слушает Brutal Death Metal-конечно если ктонибудь хеви или пауэр слушает то может их и не знать но они одни из самых извесных в своём стиле.
Redrick понятно что от растаманов это взялось но как,а вернее от кого они попали в тяжёлую музыку? видимо от Джонатана Дэвиса?

0

Valdemarich
Да я то понял, что среди фанатов данного стиля они известны. Я имел ввиду ваще среди МАССОВОГО населения, а не среди брутал-дэт-металлистов :)

0

RussianQuaker увы если говорить о массовости то в конечном итоге придём к попсе.Метал воопще если иметь в виду весь метал то он не на пике известности.

0

Хочу, чтобы Лиманский ответил на сабжевый вопрос.

0

RussianQuaker, тебе пора в желтый дом.

0

RussianQuaker, тебе пора в желтый дом.

А ты там секси-врачиха чтоли? Пошёл вон! Меня смущает вот этот значок

слева от твоего ника :)

0

Почему это металлисты все в шипах? Шипы, конечно, есть, и то не у всех и иногда.

0

Имеется ввиду наверное металлисты-нефоры :)

0

Патологоанатомы тоже режущими металическими штучками пользуюца... :)

0