Проблема Xbox 360 с чтением диска

У меня есть Xbox 360. Я очень долго играл в Fifa 12(2 месяца работало). Сейчас играет 1 тайм и пишет, что диск не читается, протереть тряпкой....Потом выходит в меню и диск вообще не видит, далее перезагружаю консоль и диск виден- захожу, играю 1 тайм и опять вылетает. Что делать? Самое интересное, что все остальные диски с играми читаются и в них можно спокойно поиграть. Прошивка 2.0. И диск БЕЗ царапин!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Fuse00
Такая же была тема.
Вероятнее всего - садится головка лазера, так что либо локальный ремонт (замена головки), либо (желательно) замена привода целиком.


Не вводите человека в заблуждения. Косяки с чтением самописных болванок, обычное явление, и никак не является показателем работоспособности лазера. Самописные болванки будут частенько выдавать такие сообщения и на абсолютно новых головках. А лицензии (даже сильно царапанные) как правило читаются без проблем и на головках 4/5 летней давности. Дело в качестве болванки (возможно так же записи)

Можно, конечно, попытаться реабилитировать своими силами - вынуть привод и протереть лазер (и другие детали) спиртом (только именно спиртом, а не водкой/пр. алкоголем!)

Так как проблема с читаемостью самописной болванки, как правило не связана с работоспособностью лазера (на самописных болванках такое сплошь и рядом). Так и лезть во внутрь пытаясь починить, то что не сломано будет совершенно не оправданным, и не нужным риском, сломать то что не сломано

P.S.
Автор перезапишите, образ на др. болванку. Но помните качество при само записи болванки это всегда 50/50%, т.е. нет никаких гарантий что с читаемостью диска не будет проблем (но это не в коем случае не причина менять лазер, и тем более лезть в приставку со спиртом). Просто это одно из не приятных условий использования не лицензионной продукции

1

Насчет качества записи 50/50% - глупости, либо болванка записана исправно, тогда (в случае удовлетворительного состояния всего вышеописанного) все идет без нареканий
Только вот 100% гарантии что болванка запишется исправно никто не даст. А так да, ЕСЛИ записалась исправно то должна работать (кэп думаю согласился бы). Но вот ЕСЛИ бы у моей бабушки были яйца, был бы дедушка

без малого 6 лет
А ну и болванки активно насилуют привод (хоть Вербатим, хоть белые по чирибасу). И не надо тут "ля ля" про читающиеся царапаные болванки. У меня как раз от Xbox360 лицензия была циркулем резанная, так что ребристость на поверхности от прорезей ощущалась на ощупь. И представь себе читалась. А пиратки (хоть вербатим, хоть белые) от одного падения (без видимых последствий в виде царапинок) могли начинать выдавать "протрите тряпочкой"

1

Играешь с диска или с харда? Устанавливать на хард пытался?
Дашборд обновлял?

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Играю с диска т.к. харда нету...дашборд не обновлял. Сейчас уже хочу прошить Xbox 360 на прошивку LT 3.0.

0

romanwin

Это только с одним диском так, или со всеми?

Такая же была тема.
Вероятнее всего - садится головка лазера, так что либо локальный ремонт (замена головки), либо (желательно) замена привода целиком.

Можно, конечно, попытаться реабилитировать своими силами - вынуть привод и протереть лазер (и другие детали) спиртом (только именно спиртом, а не водкой/пр. алкоголем!) но вероятность того, что это поможет, стремится к нулю..

Я лично меняла привод, работает на ура с тех пор.
Стоит это дело в районе 1500р., если ты из Москвы, могу посоветовать хорошего, проверенного мастера.

0

Mjm1

Поэтому я и уточнила, со всеми ли дисками так, или только с одним.

Являюсь обладателем бокса без малого 6 лет - первые года 2.5 читал все подряд, будь то лицухи или болванки, как правило хорошего качества (вербатим, большей частью) - после игры стали фризить, виснуть, текстуры прогружались с опозданием, а потом уж началось "протрите тряпочкой" - сначала изредка, потом чаще, а после игры и вовсе перестали запускаться.

"Здоровая" консоль должна исправно воспроизводить информацию на любых носителях - ведь на болванки люди могут писать и фотографии, и видеозаписи, и музыку, использование коробки подразумевает все эти вещи - это же совсем не обязательно должны быть пиратки игр, поэтому если бокс выплевывает болванки - это плохо.

А подобные вещи как раз с пиратками, если эти случаи единичны, как правило спровоцированы не неисправностью оборудования, а несоответствием прошивки, например (в т.ч. прошивки пишущего привода - например, часть из последних релизов можно вменяемо запустить только в том случае, если болвань нарезана "специальными" приводами - к примеру, одним из серии прошитых iHAS)

Насчет качества записи 50/50% - глупости, либо болванка записана исправно, тогда (в случае удовлетворительного состояния всего вышеописанного) все идет без нареканий, либо записана криво - тогда не идет вообще. За все те годы, что я пользуюсь иксбоксом, именно так и было. За исключением, конечно, случаев с явным браком самого носителя - царапин и пр.

0

romanwin
Лучше хард купи, хотя бы на 60 гб (если у тебя фатка). А лучше сначала возьми у кого-нибудь для проверки.
Или попробуй перезаписать фифу на другой диск.

-1

Выкидывай диск. Температурные изменения!

-3