CDPR изучает вопрос о выдаче лицензий на The Witcher и Cyberpunk сторонним разработчикам мобильных игр

CD Projekt рассматривает возможность лицензирования своих IP, таких как The Witcher и Cyberpunk 2077, сторонним студиям для создания мобильных игр.

Эта деталь всплыла во время общения с инвесторами, состоявшейся после презентации финансовых показателей польской компании за прошлый финансовый год.

Один из вопросов по этому поводу звучал так: "Рассматривали ли вы возможность связать один из ваших крупных IP со сторонними студиями для создания мобильных игр?". Генеральный директор Михал Новаковски ответил, что CD Projekt действительно рассматривает такую возможность, хотя конкретного проекта на данный момент нет.

На самом деле, в ходе переговоров мы оцениваем возможности такого рода. Пока нам не о чем объявлять, но когда придет время, мы это сделаем. Что касается проекта или бизнес-модели, связанной с потенциальным партнерством, то, честно говоря, мы не хотим комментировать детали, потому что мы пока ни о чем не говорим. Но нет никакой предопределенной бизнес-модели, которую мы рассматриваем, будь то разовая или совместная прибыль. Это уже другая история. Но когда придет время, мы обязательно поделимся информацией.

На самом деле, это не первый раз, когда CD Projekt сотрудничает со сторонними компаниями в создании мобильных игр, основанных на их собственных IP. Например, некоторые из вас могут вспомнить The Witcher: Monster Slayer, мобильную игру с механиками на основе геолокации, сделанную по лицензии командой Spokko, которая вышла в июле 2021 года и была закрыта в июне прошлого года. Мы также видели несколько собственных проектов, таких как Gwent и спин-офф Thronebreaker.

В общем, появление новых мобильных проектов, созданных собственными силами или сторонними разработчиками на базе The Witcher или Cyberpunk, не так уж маловероятно.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

на мобилке играть себя не уважать

8

Ведьмака уже на мобилу выпускали где-то в 2006 году.Я проходил его на Сони Эрриксон K790i:

https://youtube.com/shorts/IMwLEEmBbcA?si=JolYEwY8OZzoR4gD

-1

Какая ж там всратая боевая система была

2

Как и в 3 ведьмаке. Один в один

-2

Как во всей серии в целом

1

Игра под древнюю мобилу.Что ты хотел?

-1

Думается NetEase была бы не прочь выкатить какую-нибудь помойку

1

Ну хоть они-то будут нормально работать ?

0

Да, будут нормально бабло с доната рубить.

0

Речь вёл про работоспособнность как таковую

0

Думаю они уже там решение приняли

0