на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Возраст Ведьмаков?

Сколько Геральту

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Короче, мужчина в расцвете сил.

17

В Белом Саду, Весемир сказал, что Геральт сам разменял сотку, значит ему немногим больше 100 лет

11

В итоге имеем: Геральту и Эскелю ок 60 лет, Весемиру - от 150 до 170, Ламбертушке - немного за 40. Лете - под 50
Непонятно, почему говорится, что Геральт разменял сотню.

10

dwarf0987
По канону на момент смерти ему около 50-55 лет. Прибавить время действия игр, получается 60+.

9

Разрабы напортачили с возрастом, равно как и с датами некоторых событий. А так да, ему 60+. Помнится то ли на сайте Сапковского, то ли ещё где, восстанавливали хронологию событий ведьмака, и там же выясняли возраст разных персонажей.

9

dwarf0987
В книгах Геральту вроде было около 60+

8

dwarf0987
такой знак препинания знаком - ?
:)

7

Flow4Master
Весимир говорил почти разменял, а для ведьмаков 75-100 видать не большая разница))) Все равно никто от старости не умирал)))

6

Putnik 22
Ничего, потому что нету там 10 лет. 1268- погром в Ривии, в котором умирает Геральт. 1270 -Первая часть игры. 1271- вторая. 1272- Третья часть. Разрабы явно не заморачивались с таймлайном.

5

Здесь довольно любопытная хронология - http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=112#21

5

Во время задания в Каэр Морхене Геральт сказал что Эскель его ровесник. Значит Экселю тоже где-то под 100.

4

Alllex236
по факту на конец книг около 60-ти лет, +10 лет до начала первой части+2 года и того 70-75 лет ему

4

Чуть больше 75(в 3 части игры). Йен говорит что их любовь(в которой оба ходили на лево) длится 30~40 лет. В среднем ведьмаки живут 150 кажеся в книгах было. Хотя последняя глава из книги Сезон гроз намекает что Белый волк жив и через 105 лет.

"Он смотрел на нее долго. Молчал. Нимуэ тоже безмолвствовала, глядя в землю.

– Какой нынче год?

– Тысяча триста… – она подняла удивленно глаза. – Тысяча триста семьдесят третий после Возрождения.

– Тогда, – беловолосый отер лицо рукой в перчатке, – Геральт из Ривии давно уже мертв. Умер он сто пять лет тому назад. Но я думаю, что его бы порадовало, что и спустя сто пять лет люди его помнят. Помнят, кем он был. Ха, помнят даже, как зовут его лошадь! Да, полагаю, он был бы рад… Если бы мог об этом знать. Пойдем. Я тебя проведу.

Они долго шагали в молчании. Нимуэ кусала губы. Устыдившись, решила больше ничего не говорить."
Кстати в разговорах прошло 6-8 лет после того как Цири их спасла.

4

Sheff322
Любой пользующийся тушью для ресниц, тенями для век, пудрой и маской Пурпурного Мстителя будет так выглядеть.

3

Putnik 22
Есть только один ответ. Геральта похищала Дикая Охота. И там он возможно и был пару лет.

2

Flow4Master
На конец книги Цири вроде 14-16 лет было, так что +5 лет 19-21 норм)))

2

God_666
Ну почти да. в 69 Охота находит Геральта и Йеннифер в Авалоне и утаскивает Йен, что бы выманить Цири. Потом год ведьмак гоняется за ними и встречает по пути Лето с его дружками. Где то в августе 70 Ведьмаки догоняют ДО и Гер меняет себя на Йен. Потом "прибегает" Цири и помогает Геральту убежать. Тут и начинается первая часть.

2

San226
События третьей части начинаются как раз в мае 1272, о чем говорится в начале игры.
А так, Хронология Ведьминлэнда составлена довольно точно. По крайней мере год рождения Лютика совпадает с тем, что указан в игре, да и с Цири близко получилось, в игре указан 1251, в хронологии 1252.. Так что вполне можно сказать, что и Геральту около 60, как рассчитано в Хронологии. Тем более, что события саги развиваются на протяжении порядка 20-25 лет, и уже в начале саги Геральт опытный ведьмак, а не юнец.

2

Sheff322
Даже в книге он выглядел сильно моложе своих лет.
- Лютик! Тебе около 40 лет, выглядишь ты на 30, думаешь, что тебе 20, а рассуждаешь, как десятилетний ребенок!

2

Putnik 22
Геральт был в дикой охоте. Потом Цири за него сражалась, победила. Геральта вернули стерев память. Начала 1 игры кажется.

1

Putnik 22
В седьмой книге в конце.

1

Главное, что Лютику под 50, а выглядит как парень под 30.

1

Родился в 1212 на вилы насадили в 1268, в мае 1270 в ночь праздника Беллетэйн Геральт ушибленный на всю голову найден живым возле крепости Каэр Морхен, в мае 1272 после событий первой и второй части игры начинается новая война с Нильфгаардом, события третьей части происходят спустя еще два года, т.е. 1274г.
Путем нехитрого арифметического действа (1274 - 1212) получаем 62 года

1

Sheff322
я начал играть с 3 части.. что то грить будешь?

1

Putnik 22
Немного напутал там не 10, а пять лет прошло формально почти ничего за это время и не произошло))) Радовид и Адда выросли, Эмгыр готовил войска)))

0

Putnik 22
В анимированных вставках из второй части где к Г постепенно возвращается память и диалогов из 3й :)

0

Dreamcrusher
Прикинь, как ты уже понял не знаком

0

San226
"Родился в 1212 " откуда такая точная дата?

0

Ассассин_Алексей
1. ГеральТ.
2. ЭСкель.

0

буду грить, шо мне похрен с какой ты начал и не квоть меня

0

http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=112

0

Да вы что то напутали, если 12 лет прошло с книжного конца, то сколько тогда лет Цири и бренчале Лютику на момент 3 части игры? Про Золтана не спрашиваю. Там по идее гораздо меньше прошло лет.

-1

DAdrenaline
Шо в натуре, а я такой даун начал играть сразу с 3й части и ничего не знаю, Реально думаешь, что мне интересно то что я и так знаю? надеюсь не надо пикчу со сарказмом вешать?!

-1

Alllex236
Во 2-ом ведьмаке геральту уже было больше 100-ки

-6

Flow4Master
Вобще-то ему больше 100 лет -_-

-6