Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Alan Wake 2 NOAVX2
AlanWake2_noavx2.rar
Скачиваний: 691 Размер: 28.39 Мб
Без авторизации
Задержка скачивания 60 секунд
Рекламные интеграции

Данный патч для игры Alan Wake 2 добавляет возможность запустить игру на старых процессорах. Файл позволяет обойти требование наборов инструкций AVX2 и F16C. Модификация проверена на последней версии игры v1.2.6.
Инструкция по установке:
- Скачайте файл «AlanWake2_noavx2.rar».
- В архиве находятся два файла «AlanWake2_no_avx2.exe» для обхода AVX2 инструкций и «AlanWake2_no_avx2_f16c.exe» для обхода F16C инструкций.
- Разархивируйте нужный файл и переместите его в корневую дирекцию игры, там где находится исполняемый файл «AlanWake2.exe».
- Запустить файл «AlanWake2_no_avx2.exe» если ваш процессор поддерживает F16C инструкции либо «AlanWake2_no_avx2_f16c.exe» если ваш процессор не поддерживает F16C инструкции.
Все прекрасно работает на I7 2600K даже без разгона. Загрузка процессора доходит до 67%))). Настройки графики максимум, без трассировки пока.
Спасибо большое дружище за этот фикс. Как глоток свежего воздуха, честное слово.
А на тех, кто мне рекомендовал сменить процессор обижаться нечего. Они просто овцы. Тупое мясо.
I7 2600K будет жить вечно! Ура! Славься лучший процессор в мире!
Я тупая овца и тупое мясо, а ты случаем не олень, который долбится об стену и говорит, что AVX2-инструкции не нужны, и говорит, какой у него хороший процессор, который наменировали Xbit, который полуярен был 10 лет назад?
Читать нужно внимательнее. Там разговоры о нем до сиих пор не утихают и тесты предоставляют и сравнения.
И да, вот тебе характеристика
Бро ты серьёзно? Второе поколение в 2025 году? Рекомендую пойти дальше, установить проц. - Pentium 4, ОЗУ - 512МБ, VGA - 512МБ, HDD - 80ГБ. Всё будет летать, Cyberpunk 2077 отлично работать будет в минус 1000 FPS
Так ты мне зачем это пишешь у меня райзен
Джентльмены, здесь на сайте обновил Алана до 1.2.6, фикс работает, проблем - вылетов не наблюдается, все отлично работает! Обновы тоже без проблем, главное соблюдать очередность установки
Игра запустилась на FX 8300 благодаря файлу для обхода AVX2 инструкций. Жаль карта слабовата :(
Спасибо! , буду пробовать.
прикол в том, что на 8350 она идет идеально на максимальных настройках без трассировки и грузит карту 2080 на 100 %. проц при этом загружен на 60-70%. значит 8350 в этой игре полностью раскрывает 2080, да еще и с запасом)
AlanWake2_1.2.8_no_avx2_20250205.7z есть на нексусе, может кто-нибудь выложить? у меня что-то не качается.
скачал без проблем
На Rysen 5600G игра упорно не хочет запускаться даже с этими файлами:(
Даже на таком хламе как Ryzen 5 1600 эта игра запускается, тут видимо дело не в процессоре а в том что у тебя возможно не все нужные динамические библиотеки установлены такие как C++ самая частая проблема, или винда старой версии, для Алана нужна минимум "windows 10 20h1"
Все нормально работает на 20h1
Ну так это же отлично. Исправил.
Блин вчера вышла версия 1.2.8 и вчера же увидел этот патч. Всё скачал, запускаю - чёрный экран и через 5 сек вылет на раб стол( Придётся 1.2.6 качать пробовать... оххххх
Народ обновите под 1.2.8 плиз.На нексусе есть,пытаюсь оттуда скачать уже второй день,да закачка не происходит почему то(((
Уважаемый автор фикса, а вы можете сделать такой же фикс для игры Avowed? Не запускается вовсе(
а теперь про баги и т.д
зеленый экран
Спасибо ОП! Наконец-то запустилась на i7-4820k.
Согласно инструкции RTX включать боюсь.
Пришлось хорошенько поискать подходящую версию (1.2.6), ибо уже много где обновленная.
upd. Вылетает на "Возвращение 2: Сердце": не могу выйти из дерева
upd2. Помогло перекачать игру