на главную
об игре

Намертво зависает игра

Спустя пару минут игры зависает игра. Звуки идут, но сделать ничего не могу. Похожая тема есть, но там печальнее все с комплектующими. У меня i3 12100f, 2060 super, 16 gb ram, игра на ssd. На максимальных настройках хорошо идет, но опять же в момент зависает. Через fps монитор посмотрел нагрузку: до 100% прыгает иногда gpu и cpu, но в те моменты норм все. На ~80% зависает намертво. Настройки графики менял на минимальные (они на скрине), проблема не ушла. Игру купил в стиме, последнее обновление, проверку файлов делал.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да, в ней проблема? вальгала норм запускалась, но она и посвежее правда. Вечером откатить попробую, надеюсь поможет

0

Не знаю, может в винде проблема.
Попробуй в свойствах exe поменять совместимость с win 10

И ещё, если понимаешь в компах глянь Журнал событий Windows и посмотри что там за ошибка или почему игра зависает и погугли проблему, может найдешь что то.

Других вариантов решения проблемы не знаю. Либо взять чьё то сохранение кто пройдёт тот момент где зависает.

0

Проблема решилась переходом на 10 винду. Выделил 64 гб на диске, там 10 поставил. Пока полет нормальный.
В разделе совместимости даже 10 не было, на 8 кончается список. Приоритет в диспетчере задач тоже не помог. В журнале событий я ваще не понимаю ни капли, туда не лазил. Видимо проблема только в ОС, но в любом случае спасибо за помощь.

1

Ну если проблема решилась то хорошо.

1

Такая же проблема, запускается с 5-6 раза только... Но потом после выхода из игры, комп зависает, ничего не откроешь... Только перезагрузка компа с кнопки. Куча сообщения в интернете по этому поводу и нет решения.( https://steamcommunity.com/app/582160/discussions/1/3409802983865760523/?l=polish )

i5-12400f, MSI Z690-A Pro, F4-3600C14D-32GTZR 3600Mhz 14 14 14 32, Palit JetStream 3070, БП Corsair RM650 10Win

0