на главную
об игре

Плохие отношение с Астарионом не аукнутся в будущем?

Прохожу 1 акт. Играю паладиншей, и хожу в компании с Шедоухарт, Гейлом и Астарионом. Отыгрываю я всегда только благородных персонажей, и, естественно, эльфу это не нравится. Он никогда мои действия не одобряет, и через раз их минусит. В принципе, и пусть, моя ГГ не золотая монета, чтобы всем нравиться, но не будет ли в дальнейшем у меня проблем из-за этого? Не в плане романа - определенно, ничего подобного я с этим персонажем не хочу, да и без дружбы как-нибудь обойдусь, но не будет ли такого, что он от меня в какой-то момент уйдет, лишив пати вора? Ну или вообще предаст и т.п. Одним словом, стоит ли бояться? Будьте добры, обойдитесь без спойлеров, просто скажите, стоит ли беспокоиться, или играть в своё удовольствие, просто забив на мнение Астариона? А может в будущем будет вариант поднять с ним отношения иначе?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не, за это вообще не парься. Даже больше скажу: на благородном прохождении заромансила его по щелчку пальцев (при том, что он у меня оставался в отряде перманентно). Единственное, тебе придется либо возвышать его на личном квесте, либо пройти проверку на убеждение при попытке отговорить, иначе может покинуть отряд. В целом, вопреки мнению о характере Астариона, с ним довольно легко сблизиться. Во втором акте, кстати, после [спойлер] вне зависимости от уровня твоих отношений с ним он может завести с тобой искренний разговор. В этом разговоре ты можешь предложить ему дружбу и ничего больше. Он будет очень этому рад

Вообще, отойдя от темы балда хороша тем, что система построения отношений всё-таки больше похожа на реальность. Даже если у вас не совпадает мировоззрение или ты делаешь ошибки в диалогах на важных, казалось бы, моментах - игра часто даёт шанс исправить ситуацию. Поэтому закопать себя в могилу плохими отношениями ещё постараться надо

6

Хорошо, поняла, спасибо) А то я уже беспокоилась, что может нужно какие-то заклинания начинать учить на взлом, а то свалит единственный вор от меня, и замки ломать будет некому)) Про дальнейший сюжет я ничего не знаю, поэтому для меня слова о личном квесте ничего не значат)

0

А вот с Шадоухарт поосторожней она может свалить во втором акте

1

Во втором акте Рафаил предложит сделку, она касается символов на спине Астариона, при таких отношениях если не выполнить это поручение от Рафаила, Астарион может покинуть ваш отряд

2

У меня друг проходил за темного соблазна со всеми вытекающими, а отношения с Астарионом все равно были никудышные)) Этому эльфу трудно угодить, но благо он ни на что особо не влияет)))

0

Как я обожаю людей которые сразу хотят знать наперед.

Что,книги тоже с конца читаете?

-6

Некорректный пример. В книге сюжет зависит только от автора, в играх же и от меня. А длинные игры я, как правило, прохожу один раз, и предпочту словить спойлер, чем допустить критическую ошибку, и кусать затем локти)

9

Зачем кусать локти?Ну ошиблись и ошиблись.

В следующий раз лучше пройдете.

0

А если, времени физически, на следующий раз нету.

0

Время будет.Не сейчас так через год.Еще и ДЛЦ подвезут

перепройдете.

0

Не будет длс, только моды от игроков

0