на главную
об игре

CS 1.6 - классика или устаревшее "говно"

Я предлагаю вам вспомнить молодость, и то как вы в первый раз поиграли в cs.На какой карте больше всего любили играть?А играете ли вы в неё сейчас?Стоит ли переходить с cs 1.6 на cs.s или go?И должна ли cs 1.6 продолжать жить?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Counter-Strike 1.6 - однозначно классика. Играть начал еще будучи студентом. Была своя команда, участие в институтских и городских чемпионатах. Сейчас время от времени захожу на некоторые серверы, пострелять, поностальгировать.

6

Даже если эта игра и не классика, назвать бы ее устаревшим говном у меня язык не повернулся. На счет CS:GO, то стоит попробовать, игра не плохая.

Брок Самсон
Не знаю почему но CZ увлекла меня куда сильнее чем нынешний СOD:Ghosts.

3

я ещё с бэты начал играть, версии правда не помню, а карта вот эта была cs_assault, потом только de_dust появился, а по поводу должна жить или нет, по моему да - это и правда классика!)))

2

Игра однозначно классика, играю в контру уже много лет, был в разных кланах и принимал участие в разных соревнованиях, до сих считаю, что это до сих пор одна из лучших игр.

2

Классика... Ну как можно забыть ощущение, когда в локальном чате вылезает сообщение: "Го в доту, я создал" и ты понимаешь, что вот оно счастье)))) Сейчас конечно есть игры намного лучше и увлекательнее. Но это как классический пломбир - иногда хочется)

2

По-моему, очень удачная игра. И кол-во различных неплохих модов под неё зашкаливало всегда.
Именно своей простотой и подкупает. Это не та игра, в которой нужно долго разбираться, что к чему.
Зашёл, поиграл и вышел. Очень удобно, чтобы расслабиться, отдохнуть от суеты. Ну или просто поиграть с друзьями по сетке.

Вышедшие за ней следом игры - качественные, конечно, но уж больно привычной стала именно версия 1.6.
Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы в неё играть, сам, к сожалению, уже это дело забросил.

2

CS 1.6 - это эпоха зарождение компьютерных клубов в середине 90-х,откручивание шариков у мышек XD.
Всё течет,всё меняется.Поменялась игровая индустрия,и акценты на игры стали другие.
Но CS1.6 вечен,как товарищ Ленин.

2

Моя любимая игра. Сколько лет жизни потратил на нее. Много раз звали в профессиональные команды, но мне не хотелось связывать жизнь с кибер спортом. CS Go уже не то((

1

William Bigkartoshkafri Niggerson
В любом случае, у каждого свои взгляды на вещи, а то что играть могут в нее только школьники, как-то вызывающе звучит, до сих пор проводятся турниры, по кс, при чем довольно на приличные деньги и играют там понятное дело далеко не школьники.

1

William Bigkartoshkafri Niggerson
Ну, не знаю, Вы как-то проводите параллель к тому, что как ни крути, игра говно и все кто в нее играют такие же. Лично я начал в нее играть когда мне было 24, детством не назовешь, да и сейчас иногда заглядываю. Как я уже говорил выше, у каждого свои вкусы и взгляды на вещи, поэтому обзывать людей неумными только потому, что лично Вам игра не импонирует, по меньшей мере просто не тактично)

1

William Bigkartoshkafri Niggerson
Да я не спорю, что его сто раз превзошли, есть много классных игр, я же не зациклен на нем, последнее время почти не играю, но говном не считаю, у нас просто разные взгляды)

1

Должна ли cs CZ продолжать жить?

0

Это из тех игр, которые можно запустить на калькуляторе, а здесь ещё и онлайн рабочий даже на пиратке. Внезапно графика неплоха, да она старая, но очень атмосферная, особенно на карте Office.
Но стрельбу я просто не понимаю и не воспринимаю. Я в разные шутеры играл, но данная игра не моё, увы.

0

Я ненавижу особенно Counter-Strike 1.6 это КАЛ!!!!!!!!!!!

-2

Maxlaq
Просто я знаю многих людей, любящих CS. И я не могу сказать, что кто-то из них производит приятное впечатление. Ну хорошо, тебе было 24 года, когда ты впервые в него поиграл. Но смысл в том, что это было давно, с тех пор многое изменилось, а ты по-прежнему любишь то, что уже сто раз превзошли. Практически любой современный шутер, даже самый убогий, объективно лучше Counter Strike. И ладно бы был повод для ностальгии. Повода для ностальгии нет, ничего хорошего в этой игре тоже нет, а следовательно любить её не совсем нормально.

-4

В CS точность оружия нулевая поэтому это говно что CS 1.6,CSS,CS GO вся серия говно совершенно нет физики для того что-бы попасть по противнику нужно стрелять как можно ниже от прицела да и то не всегда срабатывает короче говоря CS говно.

-5

Однозначно. Однозначно устаревшее говно. И не надо меня закидывать своими минусами, олдфаги. Я и сам считаю, что старые игры лучше новых. Но CS - это одна из самых худших игр. И то, что когда-то давно она казалась крутой ничего не значит. Все игры когда-то устаревают. Какие-то через 10 лет после выхода, какие-то через 20. CS устарела через 3 года, когда начали появляться нормальные сетевые шутеры. А CSS и CSGO вообще не заслуживают внимания. Поймите уже, что CS ушла в прошлое. И продолжать играть в неё сейчас могут лишь самые тупые школонафты, которые думают, что всё олдскульное - круто. Не говоря уже о том, что эта игра относится к классу тупых стрелялок. Но это уже дело вкуса.

-5

Maxlaq
Дело в том, что в CS нет ничего, что могло бы нравиться нормальному современному геймеру. Вот скажи, что там хорошего? Примитивный игровой процесс "бегай, стреляй" или что-то ещё? Правда, там больше ничего и нет. Со школьниками я погорячился. Как ты правильно заметил, в CS играют киберспортсмены, они же люди, получающие деньги просто так, без всякой пользы для общества. В некоторой степени я им завидую. Но в гораздо большей степени я не одобряю их род деятельности. Ещё в CS играют люди, застрявшие в своём далёком детстве, когда игра могла показаться хорошей. Собственно, смысл остаётся такой же: в CS играют только неумные люди.

-5