Квест про спасение сына Серой Гривы

Как пройти квест альтернативно? Как только захожу, стелсом или в открытую в лагерь, сразу засчитывает провал "найти способ освободить сына Серой Гривы", дает новый квест, в открытую его спасти.
Уж все перепробовал, убил незаметно стражников и взял одежду, переоделся, все равно нападают и квест проваливает (хотя странно, почему так, если это достаточно умный вариант).
Кто сделал, что предложите?
P.S. я не взял папашу и пошел один. Выносят они меня в конец.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Не знаю, я на 18 лвле магом их как пацанов уделал, но просто интересно можно ли как-то еще.

1

на неруском сайте нашёл такое:

If you chose the no bloodshed route and left the brother at home then you must talk to the guard at the keep entrance while wearing a set of the imperial legion armor (not the regular imperial set, the legionnaire set). You need the armor, boots, gloves and officers helmet. Weapon doesn't matter. If you're wearing the right stuff you will have an option to have the guard release him.

суть я так понял в том, что если ты придёш к этой крепости одетый в полный имперский "легионерский" (не знаю точно как он зовётся - не встречал ещё) комплект брони, то появится ветка в диалоге со стражником, об освобождении сыночка

1

спать я не очень люблю заметил вашу тему вчера зарегался и ответил:)

1

Тоже интересно как пройти этот квест без кровопролития. "Без вести пропавший" вроде называется, в Вайтране берется.

0

Возможно что альтернативного варианта, нет. Это далеко не единственный квест который отмечается Х, но проходится дальше. Так что не парте мозг и валите всех. Награда все равно одна.

0

Надо наверно в легион записаться сначала. И в городе сольтюд (вроде как-то так) Поговорить с главными представителями легиона об этом. Может так я хз.

0

Блин а я на 28 лвл пробовал охрану убивать, она вообще каменная, мечом чуть царапаю, зато они и мечами и магией дай боже дамажат, живу там оч. мало. Отсюда напрашивается вывод, что убивать там ни кого не надо, а надо как то по другому действовать. Кстати руководство легиона, в мрачном замке, выпускать его отказывается.

0

Незнаю, я со скрытностью и стрельбой (ну и чуть-чуть ударов в спину) весь гарнизон вырезал...

0

Когда пишут я их вырезал и так далее.. Пишите хотя бы сложность свою. Хотя играя на мастере перебил их по 1. Сильные ток снаружи внутри половина вообще на 1 удар.

0

тоже интересно, проходил ли кто-то альтернативно? сама вынесла гарнизон на пару с теневым ассассином и призывными тварями на 26 уровне (мастер).. оо, снаружи еще коняжка помогал (боюсь я, что грохнут его скоро, вечно с битву рвется(( )

0

А я когда на них напал прилетел Геннадий) Пришлось сначала их укокошить, А потом разбираться с ним.
Альтернатива - когда Сынка отпустят по разрешению легиона.

0

Со своим 13 лвлом вполне справляюсь с теми кто снаружи... Альтернативу не нашел, пока что.

0

значит так. в теме про побочки мы долго обсуждали этот квест. так вот если идти по побережью на восток, то недалеко есть замерзшая пещера морозная нора что-ли, там три волка и каверна с водой. при входе в пещеру на локальной карте появляется отметка с неким входом и приписка мол найти способ вызволить. но как добраться до этого входа я не понял, обегал-проплыл все...

0

Да, что-то есть там такое, видал неподалеку такую пещеру, какая-то там нора причем с двумя входами, верхний и нижний вроде, надо бы проверить)

0

пробовал поговорить с генералом в столице - он отвечает, что об этом не может быть и речи.. но сам факт того что строчка есть говорит о том, что скорее всего есть и мирное решение( и если устроить резню, то задача освободить мирно отмечается крестом.

0

Я нашол что то. Я вернулься в Вайтран подождал возле утра возле дома тех ,, имперцев " вышел чувак и спрашывает я за серых грив или за них. Ну там 3 варианата за них , против них и низакого. Захожу в дом к ним. Сидят три найомника, они хотят меня убить. Я их убиваю и у одного записка типа что мене баба и этого дома заказала убить, за то что я украл ту записку со стола. Но хз или баг это или что но ничего к квесту не добавилось. Если у кого то есть возможность проверить - проверте.

0

с пещерами пока голяк , три неподалеку нашел - облазил вдоль и поперек - ничего :(
поиски продолжаются :д

0

Спасибо , ща проверю) надеюсь у меня нужный комплект.
up. Проклятье , сет не тот похоже :(

0

еще из самой первой локи у меня сохранились "имперский офицерский шлем" и "стальные имперские перчатки". В кузницах пробовал ковать из имперского раздела, но охрана все равно не пропускала.
Где можно взять остальные предметы с пометкой "имперское"??

0

Одевал сет который дют при вступлении в легион и нифига всё равно перебить всех пришлось

0

Значит нужно искать другой.

0

С прокачанной под 100 скрытностью (50 уровень как раз там хапнул), в эбонитовой колчуге Боэтии, перчатках ТБ и зачарованным на скрытность остальным шмотом смог с помощью кинжала, лука, F5 и F9 тихо вынести всех. Возможно броня имперца срабатывает если она выданная тебе(вступил в и. легион).

0

Может в одежду талморца нужно переодеться?

0

Легеонские,Талморские, даже Императора)) 0 не пускают ...

0

Его альтернативно нельзя пройти, почитайте в английских энциклопедиях

0

А не может ли влиять навык красноречия, то бишь убеждения, может от его уровня развития зависит?

0

Вот перевод с английского:
Если вы chose нет кровопролития посылают и оставил брата дома затем вы должны говорить с охраной во входе держания, нося набор имперской брони легиона (не регулярный имперский набор, набор легионера). Вам нужны броня, ботинки, перчатки и шлем офицеров. Оружие не имеет значения. Если вы носите правильный материал, вы будете иметь выбор, чтобы иметь охрану выпускают его.
Выходит нужно надеть,я так понял, парадный(?) офицерский набор?

0

ВОТ перевод с английского:
Если вы выбрали путь "без кровопролития" и оставили брата дома, тогда вы должны поговорить с охранником у входа в крепость одевшись в комплект брони имперского легиона (не обычный, а легионерский комплект). Вам нужны броня, сапоги, перчатки, и офицерский шлем. Оружие не имеет значения. Если вы одеты в правильные вещи, то в диалоге появится ветка по которой стражник отпустит его.

к слову: на том ресурсе многие писали: "это именно то что я искал, спасибо" -и тп, но конкретного "да, получилось" там не было.

0

А кому нибудь попадался имперский шлем легата? Я думаю, что с таким шлемом и, возможно, нужно будет купить стальные имперские перчатки (похоже у легатов именно такие, по крайней мере свиду) может получится выполнить этот квест мирно... Я пока не могу найти такой шлем, а то бы попробовал.

0

Мне кажется, что это баг невозможности мирного решения. Также как и, например, весь Рифтен бесится от гильдии воров и даже есть тетка, по идее, с которой нужно избавить город от гильдии воров. Ан нет, нельзя. Зато вот от темного братства можно избавится. Либо недаработка, либо баги. Также как и квест про каннибалов. Его можно решить по-доброму, то есть убить их всех на пиршестве, и даже диалог у жреца аркея прописан, но квест считается провальным. И нового квеста по убийству каннибалов не появляется. То есть все скрипты от квеста работают, а сам квест в журнале не появляется.

0

прошел вчера линейку квестов за империю, вроде и легатом под конец назначили но форму так и не дали. так вот к чему это я, в последнем квесте при захвате виндельма во дворце когда убиваешь помощника ульфрика, с него ведь можно форму офицера братьев бури снять. так может при прохождении за братьев бури в конце тоже можно с легата рикке форму стащить.

еще как вариант прокачать карманные кражи до упора и украсть форму прямо с офицера

и наконец самое простое: врубить консоль, щелкнуть по имперскому офицеру и написать inv, найти ид формы и добавить себе

0

Хе,я на эксперте прохожу,второй вариант прохождения не нашел,но со стражем надо забухать,тогда он сам пустит :-)

0

ребят, научитесь пожалуста пользоваться спойлерами

0

Добавил вчера себе через консоль имперский шлем как у легата Рики и всю броньку (на всякий случай) по совету Param_Value, пробовал говорить с Туллием, и со стражником в северной крепости - ничего нового в диалогах не появляется... Видимо мирное решение квеста действительно забаговано... Может попробовать добавить одежду Туллия? Бред?..

0

Да мочить талморцев надо они по сюжету козлы надменные,в ветке квестов коллегии Винтерхолда главный злодей талморец,и по сюжету в Талморском посольстве надо толко их убивать (никаой альтернативы на выбор не дают),я например выпилил их всех в этой башне в скрытом режиме и делов то.

0

Я их просто всех убил и всё

0

Тут баг чтобы появилась новая реплика нужна вроде броня офицера имперского легиона а ее пишут нет в игре (походу забыли добавить)

0

кхм понимаю я припознился с ответом но для решения вашей проблемы скажу 1 квест можно пройти но только с кодом в консоли coc qasmoke там нужно взять записку имперский приказ в шкафчике all books далее чтобы выйти от туда нужна набрать команду coc riverwood вы окажитесь в ривервуде и вам осталось отдать записку стражнику 2 почему нельзя пройти честно потому что разработчики не доделали этот квест

0

Subzerro1
Да ты как спящая красавица долго спал, вероятно

0

Мирный путь разрабы не доделали. Вот что есть: проходишь военную кампанию за легион, приходишь к тулию просишь чтоб гриву освободили, а он говорит что не может себе такого позволить и всё.

0