на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Нужна помощь

А можно запустить Fallout на новых видеокартах? И еще одна проблема я не могу его даже установить версия от 1С

Комментарии: 44
Ваш комментарий

как только запускаю SETUP.EXE темный екран и "ошибка инициализации видеорежима 640х480" изменение совместимости не помогает

1

А в чём проблема? Почему не можешь? Опиши поподробнее...

0

Какая у тебя видеокарта? Попробуй установить последние драйвера с сайта производителя. Проверь в catalist'е или что там у тебя, не включина ли принудительно разрешение экрана.

0

Большое спасибо поставил саміе последние драйвера и все работает

0

А у меня на новом компе устанавливается, только экран почему-то становится синим, причем если в каком-то месте провести курсором - проявляется картинка и снова исчезает, а на старом нормально все было - как это лечится?

0

Экран синий при игре или установки? При установки так и должно быть: при начале установки на оригинале и на некоторых версиях от Фаргуса, указателем мыши водишь и экран очишается, и можно выбрать тип установки - полный и "неполные", для игры с диском. Если играешь с диском то синий экран может периодически возникать.


В чёрном экране причиной может быть новый тип DVI шнура для монитора, а на старом аналоговом всё идёт нормально.
Стоит попробывать обновить дрова к видеокарте и монитору у производителей.

0

Он синий всегда (и при установке, и при игре), причем с любого диска (Фаргус, 1с), на старом компе такого не было.

0

Переустановка драйверов спасла ситуацию. Всем спасибо, теперь играю :)

0

Помогите.Такая проблема:скачал Фаллаут, установил, жму играть, появляется темный экран, потом гаснет.Я пытался поставить в режиме совместимости-не помогло.

0

Версия Фоллаута, от кого(1С, Фаргус, пр).
Винда какая?

0

DarkWade Если Винда Виста, либо любая х64 не запустится 100%! На прцессорах х86, скорее всего тоже!

0

Если Винда Виста, либо любая х64 не запустится 100%!

Нифига! Версия от фаргуса на Висте работает! И первый и второй. Сам проверял... но потом всё-же послал висту на великий и могучий...
За 1С не ручаюсь, но говорят, что последние патчи уже исправили большинство багов и глюков (Если уж не говорить о переводе).

0

ХЭЛП!!!!во время игры экран моргает черным,вожу курсором-очищается,а потом опять такая хрень,совместимость не помогает,че делать?

0

Играть в нормальную версию от Фаргуса или Левкорпа, у которых, в отличие от 1С, руки прямые и мозг нормально работает.

0

У меня тоже эта байда с чёрным экраном. На работе комп похуже, на нём Фол-1 идёт. А дома новый комп, Фол-2 идёт, а Фол-1 экран чернеет, и тоже мышкой стирается. И там и там ХР, версия 1С. Теперь играю на работе в первый Фол, дома во второй, правда крышу уже рвёт одновременно играть в два сюжета.

0

Это все кривые руки 1С...
Найди нормальную версию от Фаргуса, там ничего подобного нет и не было никогда.

0

нормальную версию от Фаргуса

Сейчас её разве что качнуть можно, в джевеле уже не найти… Разве что в пиратских компликациях, но и их уже начали составлять из 1С-овских изданий.

0

народ я понимаю что нельзя ссылки оставлять но почему бы не зайти на олдгеймс... я там к пирмеру хорошие вещи нашёл которые свегда искал... иконы киберпанка Beneath at the steel sky и blade runner, кстати я тут попробовал играть в фол в оригинале... вы знаете... всё таки стоит учить английский... кстати на сколько помню этому в детстве как раз игрушки в основном и способствовали.... так как русских версий было очень мало... а игра в оригинале она всегда игра в оригинале... так что дерзайте... и словарь вам в помощь... )))

0

Дык я английскую проходил, кому ты это пишешь)) Да и любой фан фолла тоже, наверняка, в оригинале гамал.

0

-Darkest_Raven-
Олд-геймс больше не распространяет оригиналы Фоллов(т.к в России изданы), на трекере у них только Фаргусы.

0

Хм... да, не подумал сорь, просто в своё время кажется там оригинал находил...

0

Моргание, стирающееся мышкой во всех версиях присутствует, это происходит просто на новых системах. Мне ентот глюк особо не мешает. Можно просто, если не в бою, то быстро два раза нажимать на кн. "P"(англ.), т.е. вкл\выкл Пип-Боя. А когда такая хрень в бою: прост нажать на "С" - "ESC" и нормецом все...

Олд Геймс раздает урезанные оригинальные версии, без заставок, вставок и тому подобного.

0

Моргание, стирающееся мышкой во всех версиях присутствует
Нет. Только у 1С.
Фагрус и Левкорп отлично работают.

Олд Геймс раздает урезанные оригинальные версии, без заставок, вставок и тому подобного.
O RLY?
Рипов там уже вот уж год как нет... 90% рипов заменены на образы. Замена завершилась где то осенью того года.
Твои данные устарели.

0

Фагрус и Левкорп отлично работают.
Насчет Левкорпа не знаю, но Фаргус (мой с диска, купленного в 2000 г.) я вот на днях прошел, и вся игра сопровождалась "морганием".

Рипов там уже вот уж год как нет... 90% рипов заменены на образы. Замена завершилась где то осенью того года.
На днях там качнул обрезанный архив, чтобы Фаргусовский глюк на Марипозе пройти...

0

Ну рипы то они не убирают, т.к иногда рипы работоспособнее образов. Всё таки игры старые, глючные...
А глюк на Марипозе да, есть такое.
В патче от TeamX это поправлено.
http://www.fallout-archives.com/files/5/288p1.php

Или нужен этот фикс
http://www.fallout-archives.com/files/5/71p1.php

А что за моргание?
Сколько лет играю в Фоллы от Фаргуса и ничего такого не было...

0

Кстати, щас вот попробовал, ISOшники не хочет качать - скидывает на страницы ошибки.
Shifroval, да, я знаю про енти патчики, тока вот почему-то решил так, наерн прост ссылка на Олд Геймс у меня в избранном.

А что за моргание?
Да просто экран становится черным, а при вождении мышки, он как кисть в пайнте (самое образное сравнение) начинает обратно проявлять все. При этом любое изменение также раскрывает недостающую часть экрана, например если в логе новая надпись, но вся Фолловская нижняя панель появляется. Там просто Пип-Бой врубить-вырубить и проблемы нет. Мне, по крайней мере, не особо мешало. Я прост на 64-х битном ХРшнике щас бобрил, но ваще-то на 32ом та же хрень была... Я думаю из-за того что сис-ма новая относительно Фоллаута: может дрова какие не совмещаются или с вид. картой конфликты или еще че.

0

Ну у олд-геймс свой сервак и он очень часто лежит, желающих скачать много... Можно ещё с их трекера скачать, если там есть.
Ещё скажу, что при закачке обязателен реферрер страницы, без него будет ошибка.

А глюк этот присущ только 1С версии, на своём Фаргусе ни у меня, ни у тех, кто из моих знакомых играет в Фолл, ничего такого не было...
Был глюк с переполнением заданий в Пип-бое, когда кнопка навыков становится чёрным квадратом, но чтобы так...
Это было замечено только у 1С, т.к они переписали ехешник и создали свои скрипты по разделению диалогов в зависимости от пола+поменяли кодировку текста.
В итоге куча модов и патчей просто не работает.
Плюс засрали перевод. И мат вырезали.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну мне, в принципе не нужно скачивать в Олд Геймс, у меня все свое в наличии.

А глюк этот присущ только 1С версии
Ну не знаю тогда почему, но вот этот Фоллаут, купленный в 2000 году, как я уже говорил:

моргает. Так что, я все таки думаю, что енто от системы зависит. У меня, пример АТИшная видеокарта с чипсетом серии Радеон Х1600/Х1650 с 256 МБ памяти (это не хвальба, так как хвалится, как видишь не чем :)), можети от этого и зависит...

0

*давится от зависти*
ААА!!11 У тебя диск есть... Счастливчик Т_Т

Видимо и от системы, я не знаю, но я точчно знаю, что у 1С это происходит постоянно и много на каких форумах ноют и жалуются на это.

__
ММ!! Я ж забыл! *бьёт себя чумоданом*
Читай тут
http://www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=1017&st=100&p=22400entry22400

В общем, баг то в DirectDraw заключается, потому нужен иной рендер, а именно поставить SFall, короче, читай по ссылке.

Хотя, повторюсь, никогда сам на Фаргусе такого не видел.

0

*давится от зависти*
ААА!!11 У тебя диск есть... Счастливчик Т_Т

Хе-хе =) Сам иногда от этого прусь) Правда он уже заезженный)

Читай тут
www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=1017&st=100&p=22400entry22400

В общем, баг то в DirectDraw заключается, потому нужен иной рендер, а именно поставить SFall, короче, читай по ссылке.

Хотя, повторюсь, никогда сам на Фаргусе такого не видел.


Да, посмотрел, сделал как они сказали, тока патч для Фаргуса поставил, грузанул и за 5 мин. ни разу не моргнул. Спасибо за наводочку, в следуйщий раз буду проходить, обязательно все это настрою.

0

Да ценность диска не в том, чтобы ставить с него, а чтобы хранить на полке, ведь это уже артефакт :))
Может нашим внукам будем показывать и говорить, что пока не пройдёшь игры моей молодости - не быть тебе труЪ геймером :))

У меня вот 1я Готика от 1С лежит, тоже редкость...
И через меня проходил настоящий Фаргус Ф2, но диск был не мой и затерялся во времени..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да ценность диска не в том, чтобы ставить с него
Понимаю, но прикинь как приятно смотреть как красная полоска установки Фоллаута чуть притормаживая растет под звуки тихо шумящего дисковода, сразу чувствуется наличие диска :)

ведь это уже артефакт :))
Несомненно, я его так и воспринимаю :)

Может нашим внукам будем показывать и говорить, что пока не пройдёшь игры моей молодости - не быть тебе труЪ геймером :))
Не вопрос, так и будет, тока вот я вряд ли тру геймер, я ваще не очень-то много гамаю, просто Фоллаут - ент с детства в душу запал там и остался. Так же я отношусь только к серии стэлс экшенов "Вор" и все. Исчо Старкрафт тоге сильно уважаю. Не, я конечно бобрил и в другие гамесы, но так как в эти вряд ли во что-то исчо)

И через меня проходил настоящий Фаргус Ф2, но диск был не мой и затерялся во времени..

Хе-хе:

Тоге, кстати 2000 года =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну всё про мои излюбленные игры есть в профиле, увидишь, если не был там :))

А вот Ф2 у меня видать был более поздний, вот этот


В той же галерее лежат разные обложки, а вот твоей нет...можешь отсканить или зафоткать, чтобы прилично выглядело?
Тогда коллекция пополнится...

0

Хе-хе:

Тоге, кстати 2000 года =)


Во-во! Именно такой у меня где-то затерялся! Уже полгода ищу Х)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Shifroval
Ну всё про мои излюбленные игры есть в профиле, увидишь, если не был там :))
Да, посмотрел. Вспомнил, шо исчо первая Халфа навивает детством :) Фримен чувак тоге крутой.
А ТЕС, в принципе, мне тоге нравится, особенно Морровинд (хотя я тока в Морр и Облив гамал), большой мир с очень развитой историей и разнообразной вселенной, но глубоко в душу, как Фолл и Гарретт не запал.

В той же галерее лежат разные обложки, а вот твоей нет...можешь отсканить или зафоткать, чтобы прилично выглядело?
Тогда коллекция пополнится...

Не вопрос, лови:


Walkmate
Во-во! Именно такой у меня где-то затерялся! Уже полгода ищу Х)
Эхх... как ты мог потерять? :))

0

Спс, закинул себе в галерею...
Там даже от Ф1 есть самая первая обложка, не помню где вообще её нашёл...

Точно!
У тебя на диске к Ф1 и 2 есть ридми от Фаргуса?
Говорят, они в какие то диски кидали, а в какие то нет, тут мы вот даже разбирали это
http://forums.playground.ru/fallout_2/174032
но обсуждение завязло...

0

Эхх... как ты мог потерять? :))

Дык он где-то у меня в комнате! Но, ёлки, будто ускользает от меня }=(

0

Shifroval
Там даже от Ф1 есть самая первая обложка, не помню где вообще её нашёл...
Видел, нормецом коллекция

У тебя на диске к Ф1 и 2 есть ридми от Фаргуса?
Да, есть, все по правилам.

Walkmate
будто ускользает от меня }=(
Ну естессно, Фолл, ведь, ЖИВ =)

0

Диски Фолла неунитожимы! Бвавхааха!!1 :)))

Забавно будет, если один такой диск найдут в далёком будущем в развалинах одного дома жители Пустоши, а рядом старый разваливающийся, но рабочий комп, запустят и обалдеют :)))

0

Если ещё на постоянный ток не перейдут))

0

Если тока компы будут как в третьем Фолле, которые без присмотра и ухода в разваленных зданиях вот уже 200 с лишним лет нормецом так работают )

0

Для этого надо взять ноут, диск фоллаута, написать инструкцию по запуску на всех возможных языках, поместить их в герметичную капсулу и закапать где-нибудь рядом с капитолиеем... когда Ибранный с Удачей - 10 будет проходить мимо он обязательно споткнёся о кусок отвалившийся от фундамента и уткнётся носом как раз в "наше посление человечеству будущего" =)))

0

Лучше уж поставить ограничение на удачу 8+ или на восприятие 9+ Х)
Должен же хоть кто-то его найти)

0

Это пезнец,насяльника!

А всё началось обыденно - надоело щёлкать квесты,пошёл заканчивать игру,ну попал сначала на военную базу,ну окей,аннигилировал всех(фарм и гринд даже в пошаговом режиме им и остаётся,если скрафтить турбоплазму,ага),"Лейтенант" на этот раз хлопот недоставил(первый раз со снайперской винтовкой,да,для меня это была мега-вундерваффе,было весело).
А сынкы собора то взрываются без какого либо урона(sic!)(а фаргус таких игрищ недоставил),а компьютер просто пнул, и тут таймер отмотался на 60 секунд..Меня похоронило внутри базы.
Ну ладно,повторил все действия с последнего сохранения..И забыл про ограничение в 500 дней на всё про всё...Обновил,проделал все действия,вроде всё хорошо.
В собор на этот раз попал в амплуа фанатика в фиолетовой робе,вроде всё хорошо,пробрался внутрь,но западло подкралось незаметно - двери-то невзламываются,локпика маловато будет..печально.Ну первую преграду преодолел с горем пополам,но лифт в бомбоэубежище закрыт и всё тут,даже электроотмычка не помогает...Послал собор и всех-всех-всех найух,ушёл
далеко на север,а дальше слонялся по карте как myдaк.Но весельё не закончилось,а именно - в игре баг/фичу отловил/или я неудачлив,суть такова - дверка в проход в убежище "Мастера" не открывается(!) никак.ЖДал долго,закрыто.Подёргал книжные полки,результат никаков...пезнтцс...

Вопрос,суть такова:
Что делать,кого винить,как пофиксить?

0