на главную
об игре

Fallout 2 Редактирование спутников

Люди помогите как отредактировать поведение спутников, кроме той системы что в игре.Что бы там лвлы расли у них и навыки владения оружием повышались и тд.Зарание спасибо.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Напарники: С ними имеются следующие нюьанусы, которые совершенно необходимо знать и учитывать.
Для каждого «нанимаемого» есть значение уровня вашего чара, только после которого левелап напарника возможен в принципе.
Т.е., до 5-го нашего уровня Вик не апнется ни при каких условиях. Затем он сможет это сделать. И, позже, сможет повторить это через каждые 4 уровня. Т.е., на 5, 9, 13, 17, 21, 25.
Теоретически.
Шанс лвлапа напарника при достижении «разрешенного значения» не равен единице. А составляет (для Вика) 25% (1/4). При взятии следующего лвл получим +25%, т.е. 50%. Затем – 75%, и, наконец, 100%. Т.е., максимально Вик может «притормаживать с ростом» на 4 лвл.
Проблема решается исключительно тотальным сейв-лоадом на ключевых левелапах, которые рекомендуется сразу же выписать на бумажку – во избежание.
Таким образом, чем ранее мы возьмём в команду новичка, тем круче он будет к концу игры.
О том, что сопартиец получил новый уровень, он сообщит сам - над моделькой НПС появится "реплика" чистого белого цвета. Реплика рандомная, но смысл её понятен. Кроме того, в "окошке" описаний будет сообщение типа "Сулик получает новые способности".

Из «ранних» доступны:
- Сулик 6/3/6(5) (Мили/анармед (-20 от Мили); ап через ТРИ уровня, начиная с 6-го, т.е. 3-9-12-15-18-21). Всего 6(5) уровней.
- Вик 5/4/6(5) (Ремонт, ап через 4 уровня, начиная с 5-го). Всего 6(5) уровней.
- Кэссиди 10/4/4 (Смол ганз, с 10-го, через 4). Всего 4 уровня.
- Ленни 10/5/3 (Медицина, с 10-го, через 5). Всего 3 уровня.
Есть и ещё НПС, которых можно присоединить. Но для этого нужно выполнить ряд условий (квестов), что на старте неприемлемо, хотя в «нижний порог» уровня чара упирается далеко не всегда.
А низкий потолок в 24 уровня, установленный нами же, не позволит как следует прокачать многих напарников – времени (уровней) банально не хватит.
Одним из «грамотных» приемов является сбор команды на минимальном уровне чара, до стартового значения подъема уровня сопартийца.
Во-первых, толпой ушлёпкофф в этот период намного легче, во-вторых апаются ребята сразу, как только можно – в первый раз.
Т.е., Сулика берем до 6 лвл (лучше – до 3-го), Вика – до 5-го (до 2-го), Кэссиди – до 10-го (до 6-го) и т.д.
Тем не менее, сейв/лоад на левелапах нам в помощь…

0
Новое на форуме Fallout 2