на главную
об игре

Не могу нажать на кнопку "ОК" в сообщении с обновлением

сегодня вышло обновление с графикой и новыми фишками. чем меня игра при входе и поприветствовала. но я не могу нажать на эту чертову кнопку ОК. ни мышкой ни клавишами. сталкивался кто-либо с такой ерундой?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

я дурак, дураком и умру. геймпад от иксбокса был подрублен. с него и нажал кнопку ок.

5

тоже самое было недавно )))))

2

Каждый раз после установки надо такие махинации вытворять.

0

отключать ввод с геймпада надо, геймпадом

1

до сообразил уже. у меня геймпад от msi. даже если он выключен, но блютуз приемник его в компе, то система считает, что он включен.

0

Не отображается курсор мыши в главном меню

Можно просто подключить джойстик к игре. Далее зайти в игру с подключенным гейпадом, зи поставить в игра-контроллер-выкл и сохранить!

Но если у вас его нет, то нужно сделать следующее:

Заходим в файл Fallout4Prefs.ini в документах (например C:\Users\[name]\Documents\My Games\Fallout4\) ищем и меняем там значение:

bGamepadEnable=1

на

bGamepadEnable=0

0

А мне не помогло к сожалению. Xboxсовский джойстик есть, но ни он, ни блютус свисток не подключены. В диспетчере устройств тоже никакого виртуального джойстика нет. Не нажать и все тут, ни клавой не мышкой. Подключил джойстик, тоже не помогло, в меню работает, ОК не нажать. Уже не знаю как быть. Переустановка не помогает.

0

Кто-нибудь решил данный вопрос?
Сначала мне помогло отключение геймпада через Fallout4Prefs.ini. Я играл и перезагружал и комп и фолыч несколько раз. На следующий день та же фигня, но параметры в Fallout4Prefs.ini не изменились.

Снова не помогает. Буквально. Стоит параметр "0", но диалоговое окно просто отказывается работать. Я с этой проблемой столкнулся при торговле с торговцами. Ничего не помогает. Даже подключение и отключение геймпада.

0