
На Reddit и NeoGAF практически одновременно появились посты с новыми скриншотами Fallout 4. Утверждается, что они сняты с PC-версии игры при максимальных настройках графики.
Интересно, что как на нескольких скриншотах видны кнопки, характерные для консоли (или контроллера) Xbox One.
Fallout 4 выходит на PC, Xbox One и PlayStation 4 10 ноября.
По сравнению с прошлыми частями вполне годно
похоже мне не поиграть.
Ярко и красиво, чётко и приятно на глаз..
Вполне годно,ожидал худшего
У персонажа костюм из пластилина :D
С HD текстурами отлично будет. Освещение и тени очень неплохие, модели тоже годные, хоть местами полигонов и маловато. Но я и с такой графикой неплохо поиграю.
Откуда у какого-то левого чувака появилась возможность поиграть в Ф4 на ПК, если это невозможно до 10 числа? Сильно сомневаюсь в их ПК-происхождении, ибо мыло как на Хуане, а интерфейс и отфотошопить можно(или Хуан-версия будет поддерживать клавомышь, ибо Windows 10 приходит на Хуан).
Самое главное для начала, чтобы не тормозило, а там уже дальше будем о модах думать. Всё-таки 780-ая со своими 3 гб меня очень смущает. Mark_Dacascos Слив от разрабов ты исключаешь целиком и полностью, дэ?
Mark_Dacascos Да какая разница на ПК это или Xbox One? Даже если это с консоли, то это ещё лучше, на ПК будет ещё более красивее, как по мне важен сам факт появления скриншотов, хотя бы подтвердили что графика в игре вполне себе яркая и красивая..
XBoy360 Да тут на ультра нужна наверно какая нибудь GTX 660 и i5
XBoy360 Почему тогда в блоге нет: "Разрабы выложили ингейм-скриншоты Ф4 снятые с ПК-версии игры"? DragonCommander56 Ну так оно, а учитывая, что на ПК будет команда uGridsToLoad, то дальность прорисовки можно будет задрать.
Mark_Dacascos Потому, что СЛИВ. Ты знаешь значение этого слова? JustiVoy Криво-оптимизон порой творит ужасные вещи, чего я всегда боюсь от почти всех игр до релиза при высоких системках. Просто при местном графене это настораживает. А картинка норм.
Мир хорош смотрится, а ГГ от 3 лица в костюме убежища так себе)
Да если у меня на минималках висеть не будет, я уже буду рад.
Я хз, даже в Сталкере вроде детализация была получше (без учета модов), я уж молчу про Метро, где детализация на три головы выше. Правда, последние даже на 9600gt шли) Здесь мультяшно как-то. Некоторые скрины вообще Борду напоминают, или Rage. А будет ли оптимизон покажет время (т. к. при такой-то графике 3gb vram адекватны разве что для 1440p). Детализация текстур примерно как в Watch Dogs на "средних"...
Ярко и красиво, чётко и приятно на глаз.. Как в телепузиках.
где-то я видел такую графику, о боже! да это же было в 2011!
норм графон!
Людей надули они и рады.Платите за третий фол по второму кругу Тоддская морда с Хайзевой харей ржут над вами. Ищите папку и спасайте мир от анклава только теперь папкой за сыном против Содружества.Видно же сколько лет им приходилось работать над "глубоким " "нелинейным" и "гениальным" сюжетом. Обсидианы смотрят и плачут.
Yushimitsy Думаю, они действительно плачут. Они показали СЮЖЕТ. Даже Я офигел от такой закрученности, интриги и обилии выбора. Когда Бенни сказал, что Я должен сделать Вегас таким, чтобы он гордился им, у меня чуть не сломался мозг, это был Бенни, который прострелил мне голову... А тут игра уже начинается не как РПГ, а как какой-то коридорчик
Норм. Потом модами допилят себе.. Если кому графона не хватит...
Lagarium Тут как со скайримом, её года 2 будут модами допиливать =)
Либо это не максимальный графон, либо скрины с консоли. Я не могу представить, для чего тут ПЕЧ 780 нужна. Где их обещанное объёмное тесселированое освещение? Я его тут не вижу. Такой графон можно сделать и на ДХ9 с ПЕЧ 460.
"ПК версия на ультра будет намного лучше консолей" говорили беливеры. Пора уже признать, что почти во всех играх разницы в графике между ПК и консолями почти нет.
warp 37 таки в свое время про скайрим то же говорили, а по факту только модами это правится (которые лично мне искать всегда лень, да и тратить по 10 часов, чтобы просто допилить игру я не готов, да и деньги я не мододелам плачу, а кривокосожопым разработчикам)
И это на ультра? Карл, всё хуже, чем мы думали, намного хуже! Пойду поиграю в "S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha", там графон на три уровня выше. P.S. Некуда тут тратить столько железа. Тут работы на GeForce 9800, 2 гб оперативной и на i3
Народ забывает, что если графика будет уровня "крузиса" то ни на одном компьютере она просто нормально работать не сможет. Это же не коридорный шутер с несколькими псевдолокациями, это РПГ, с большим открытым миром и разнообразными возможностями. В этом должен быть баланс. Графика уровня фолла. Так и должно быть. Всё вполне отлично.
_Remus_ Не сказал бы, что в Фолле такой уж большой и открытый мир. Фоллаут -- свободный выбор коридоров
_Remus_ Я с вами частично не согласен. Если разработчики захотели бы сделать открытый мир с хорошей графикой, ну хотябы с такой чтоб она могла конкурировать с dragon age 3 или crysis 3 они бы сделали бы. Пришлось бы пришлось бы просто убить уйма времени на оптимизацию, да и видеокарты уже тащат crysis 3. Они бы просто бы унизили бы консоли.
_Remus_ открытый мир и уровень графики мало взаимосвязаны. есть вполне конкретные технологии графона и они требуют определенного количества ресурсов от гпу. в открытом мире особенно таком как игры беседки более имеют значения чисто количественные величины. проще говоря если бы в игре были более детализированные объекты и текстуры и их было бы много они бы просто жрали больше озу-гпу и частично процессор. а будь там тесселляция как в дракон марке то просто бы возрастали требования к гпу и не существенно о объему в-рам.
_Remus_ че ты бред пишешь, есть первый кризис где графика в 10 раз круче и по размерам он не много уступает фоллауту. Или тот же 3 кризис там есть просто огромные уровни где на багги надо ездить.
все же беседке пора пилить новые движки, и отдельно прорабатывать анимацию не дай бог и новые свитки на допотопном выйдут...
Carelia могу поспорить что свитки новые будут на этом же движке
maksimfighter Я думаю что отличия между fallout 4 и tes 6 будут как Fallout 3 и tes 5
Меня графика устраивает более чем полностью, но это если забыть про системки. А для таких требований графон отстой. Я на своем ведре, если им верить, даже такой картинки не увижу. Может это требования под 4 к - не знаю, пора бы писать разрешение экрана в требования. Добавить в Скайрим без hd текстур яркий енб и получится такая же картинка.
чет не похоже на скрины с ПК да еще и на ультра. в скайриме на встроенке (hd4600) на средних почти тоже самое что на этих скринах, ну да ладно, enb и текстурпаки поправят это дело
первое что бросается в пека глаза это отсутвие у всякой земли дисплансифа а следовательно либо параллакса либо тесселляции. ну и мыло. похоже максимальные это всеж карта с 3мя гигами
XBoy360 Эм в Ведьмаке как бы мыло можно полностью отключить, даже за несколько километров объекты будут четкими (режим повышенной четкости, вроде так назвыается)
Dmitriy_XAN Так я об этом и говорю. В этих трёх играх мыло отрубается, но фактически-то оно есть. Поэтому я не понимаю, в чём проблема, что в ПК-версии игры фоллыча4 разглядели мыло. Разрабы, как хотят, пусть так и распоряжаются своим продуктом. Jack ONeill Во второй части Ведьмака этот эффект убивал конечно. Вообще не понял - к чему.
ну не знаю, вроде и красиво, а ощущение что в игре всё сделано из картона - от домов и машин до собаки и комбинезона
gerasader Меня еще не радуют постоянно повторяющиеся текстуры на домах, по 5 одинаковых дырок на квадратный метр))) Я на такие вещи обычно внимания не обращаю и не очень люблю каждую травинку разглядывать, но тут пипец в глаза бросается)))
мда сколько тут упоротых сидит, то что было на консолях то будет и на пк с минимальной разницей
Slevin980 Окна и реально одинаковые. Так еще в игре полно нелогичностей. Окна целые, дома и и их фасады тоже. А асфальт просто в кашу. Как такое может быть ? Конечно люди разглядывают графику.
Опять скриншоты:/
Консоли соснули)0)0))
Похоже на троллинг от консольщиков. Если на пк такой графон будет то его даже моды не вытянут. Да и разрабы ж вроде как с нвидиа сотрудничают, так почему не смогли HairWorks прикрутить. Смотрю на эту собаку и просто недоумеваю, особенно после видео где она горящая спокойно ходит.
человек-пиксель Такой и будет, тени, дальность прорисовки на ПК получше, ну может текстурки чучуть, все как обычно. Еще ни одной игры не видел что бы прям сильно ПК версия от консольной отличалась, одно и тоже по сути. А так графон приятный, хз че все так разорались.
Да печальная картинка для конца 2015 года. Надеюсь это скрины с соснульки. Фолл конечно итак не графоном всегда брал, но могли чуток и получше сделать. -Zion- А так графон приятный, хз че все так разорались. Сразу видно на чём играешь. Для соснуль он может и приятный.
человек-пиксель С зелеными так плотно сотрудничают особо продажные и те, у которых сами руки не доходят запилить физон и до эффекты. Бефездка всегда была нейтральной. LightHOwUSE В Сталкере лучше точно не было) А Метро до сих пор в лидерах. так как коридор.
sanchez752 Я не особо спорю, но на мой глаз, если с Фолыча снять мультяшность, то начнет бросаться в глаза истина. По-моему в Сталкере (я даже Чистое Небо взял, а не Зов Припяти) - графика где-то такая же, во всяком случае - детализация всяких хибар и церквушки смотрелась правдоподобнее, а уж коряги эти - ровно такие же)
Нет, по-сравнению с Фолычем 3, где на землю просто без слез смотреть нельзя было, рашпиль был, Фолыч 4 большой прогресс. Меня удивляют требования, когда в играх 2008ого года детализация была на том же уровне и они требовали всего 512 мбайт... PS и ещё, по поводу "открытого мира". Пока я вижу только коряги и болота. В watch dogs и gta я могу понять на что тратится память и процессор. Здесь как бы "корридор" даже более пустой, нежели на открытых картах Метро :)
-Zion- Это точно, разница во многих играх лишь в 1080p/60 fps и дальности прорисовки. sanchez752 Разработчик и издатель игры, компания Bethesda заявила, что в игре будут доступны спецэффекты, благодаря участию в программе GameWorks. Набор спецэффектов NVIDIA GameWorks может быть лицензирован разработчиками игр, однако его код нельзя передавать AMD, что в результате может привести к лучшей производительности игры на видеокартах Radeon. Беседка продалась, надеюсь не растроил.
На Божьем пк тени....
на скринах №11,12,13 гули настолько низкополигональные что прям смотреть больно(прям как из картона)...даже в 3 фолаче они более прилично смотрелись.
Если честно, то не очень, но спасут моды. Скайрим выглядит с модами просто великолепно, графа сама старая уже и видно что игра как вам сказать-модернизирована что ли.
Чет у текстур с контрастностью проблемы, особенно на автомобилях, все пересвечено. Думаю, когда сам буду играть восприму это все нормально.
Самое интересное, что это не максимальная графика в игре (как минимум отключено несколько параметров. Но зато автору пуканы по взрывать удалось. про асфальт, напомнило наш город, дома целые, но асфальт в гоуно.
XBoy360 То же самое с размытием в движении (Motion Blur) - приходится отключать, иначе при малейшем движении мышью на экране смазанная хрень вместо картинки.
Jack ONeill Всегда эту хрень вырубал)))
хоть бы указали на каких железяках это добро запускалось...
Чет консольки перепугали( Тут с дистанцией порядок Но все равно в этот раз дождусь ГоТИ издания и сразу с модами. Скайрима за полную цену хватило. если еще учитывать, что наибольший кайф получил только от последнего прохождения.
sanchez752 На консолях всегда с прорисовкой печаль. Это ещё с очень давних времён норма.
XBoy360 да понятно. Но зачастую разницу минимизируют спецом, поэтому просто надо было увидеть и успокоиться)
"Интересно, что как на нескольких ..." - это что или как?)))
Норм.
Скорей бы конфиг открыть и всё там повыключать.
Хоть по поводу графики буду спокоен.В свое время все криком кричали про упрощении графона в Ведьмаке..посмотрел скриншоты-понравилось(а поначалу поддался истерики..))Ну и в игре само-собой...Так и здесь будет,если на статичных скринах уже норм,то в динамике игры и подавно
Ну вот это уже куда радостнее...
Посмотрел, напомнило ф2, прослезился.
На консолях точно нет клавиш ТАБ и ПРОБЕЛ.
И эти песни про 2015 год,им было по кайфу такую графику сделать,то эти их право,а заносить денюжку им или нет ваше право. Я занесу например,я тоже не в восторге от графики,но мне плевать,не сильно коробит. Главное чтобы мир был интересный исследовать и оружия побольше разнообразного,ну в общем,чтоб сама игра была интересной.
Эхх то еще мыло)))
Да чушь это всё, откуда у них ПК игра, когда бетесда сказали, чтобы запустить игру на пк необходимо докачать файлы игры со стима. Да и к тому же не показан скриншот настроек графики в меню!
В общем, самое то! Графически устраивает.
Офигенно! Но внимательный заметит, что это лишь консоль, а там сказано на РС-версии игры. Готов поспорить, что на РС-версии на ультрах+4к будет еще круче! =)
Норм графон. На некоторых скринах он даже хорош. Единственное, что мне дико не понравилось, так это окна. Они не битые и от них нету отражений. Смотрятся как наклейки. Или там нету стекол?
Да нормальная там графа,радуйтесь тому,что есть,не ведите себя как суки!
по мне так это не пс версия , не видно на скринах глобального затенения HDAO, HBAO , которое присутствует во всех последних играх....
ОДНОГО ВОТ НЕ ПОЙМУ!!!!! Для фаллоута графика нормальная, но от куда же взялись такие вот минимальные требования? Windows 7/8/10 (64-битная); Intel Core i5-2300 2.8 ГГц / AMD Phenom II X4 945 3.0 ГГц (или аналог); 8 ГБ оперативной памяти; 30 ГБ места на жестком диске; NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ / AMD Radeon HD 7870 2 ГБ (или аналог).
Если кто-то уже играет на ПК, пусть скажет, как оптимизация
NORKESt Играю, и скажу тебе, что она у тебя не пойдёт:D
Текстуры 2009 года
я в шоке просто, окна в домах сделаны одной мутной текстуркой вот это мастерство теперь я понимаю зачем здесь нужна 290
Графооона нееет! Оу... Это же Fallout 4! Да нуиего нахрен, графон этот!!!
Всё отлично)
Мультяшненько так.
Сколько же графодрочеров, кошмар.
AdroV Ну так, люди хотят в 2015 году и графику хотя бы 2013, а тут выдают чуть подправленый 2010. Зачем людям такое? На мой взгляд лучшей игрой в этом соотношении была "Bioshok. Infinity", там и графа была лучше этой в пять раз, и прекрасный сюжет, и оптимизацию завезли
Siel Fantomkhiyv Так, а что изменится от нытья? Как будто беседка сразу же графику улучшит.
AdroV Ничего не изменится. Просто кому хочется, всех обо***т.
AdroV ну отбитые фанаты call of duty молчат и каждый год получают игру на убитом движке с немного подтянутыми текстурами.
ну ок графика дерьмо, но опять же когда заходишь в дом идет загрузка это писец такое делать в 2015 году. А те кто кто кукарекает что на консолях дерьмо графон, а на пк будет шикарен мне просто смешно с Вас
Я охреневаю,уже и до окон тут докопались)) вы в натуре как девочки себя ведете,которые любят все красивое,я полностью прошел Ведьмак 3,мне игра очень понравилась,там графика хороша и знаете после часа игры,мне плевать было на графику ,я просто ушел в игру и все и за все время игры я только два или три раз останавливался где нибудь Геральтом и смотрел на красивую графику. Там какие то дыры увидели в фаллауте на зданиях,вы что реально когда играете,прям ходите не спеша и разглядываете каждый изъян в игре,как вы вообще получаете удовольствие от игр,если такие зануды?
ПО МОЕМУ ИГРА ПРОСТО ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДИТ.
Я думаю это минималки.
Скрины фейк, приглядитесь к шрифту: http://i.imgur.com/BIkiin5.png http://i.imgur.com/m7Z19X2.png
По сравнению с предыдущей частью это просто огромнейший прогресс... В прошлых частях мало чего графика была убогая, так ещё и палитра была блевотная из-за чего играть в неё не очень то и хотелось, это касается как Fallout 3 так и Fallout New Vegas, в первой какая то блевотно зелёная палитра, а во второй желто блевотная... А тут прямо красиво всё так, ярко и самое главное без каких либо фильтров...
Скрины могли и прорендерить предварительно