на главную
об игре

Приложение не работает

лицензия,запускается бежит полоска загруки и когда остается процентов 30 до конца выскакивает окно (приложение far cry4 не работает)на пиратке такая же история была.проц i3 3,6 4 гига оперативки,far cry 3 подобным образом ведет.мож кто сталкивался?

2
7
Комментарии: 7
Ваш комментарий

RASKOL24
Причин может быть масса. Запорченный сейв, битый хард или оперативка, проблемы с виндой, неподходящее железо (в частности видеокарта). Без подробностей трудно что либо сказать. Кстати для Far Cry 4, 4 гига маловато будет, хотя и работает.

RASKOL24
была у меня такая проблема, решение я не нашёл правда запускал игру на встроенной графики.

VALENTIN_88
Для запуска Far Cry 4 нужна видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 11. Ноутбучные версии видеокарт официально НЕ поддерживаются (за исключением нескольких моделей, аналогичных по производительности десктопным), т.е. как повезёт: может работать, а может и нет.

RASKOL24
Лучше всего начать с просмотра сигнатур проблемы: в окошке ошибки после аварийного закрытия игры (в "Дополнительных сведениях") или в Журнале Windows ("Просмотр событий") - это может подсказать что-то конкретное.

пример сигнатуры проблемы:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FarCry4.exe
Версия приложения: 0.1.0.1
Отметка времени приложения: 54e37481
Имя модуля с ошибкой: nvwgf2umx.dll
Версия модуля с ошибкой: 10.18.13.5887
Отметка времени модуля с ошибкой: 563758fd
Код исключения: c000001d
Смещение исключения: 0000000000a7c275
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 28b1
Дополнительные сведения 2: 28b1c2a864d9d167c2f4863c54bdcf48
Дополнительные сведения 3: 6b3e
Дополнительные сведения 4: 6b3e2902b54af44d0de9346d30778692

А в общем (из метода "научного тыка") можно сказать только, что чаще всего такие проблемы запуска игр связаны с проблемами драйверов и (или) системного ПО. Если нет желания копаться в сигнатурах, то можно начать с обновления драйвера видеокарты (кстати, какая стоит?) и системного ПО (ссылки под спойлером).

системное ПО:

Microsoft DirectX:
DirectX End-User Runtimes (June 2010) - старый пакет библиотек DirectX, которых изначально нет в Windows 7-8-8.1-10, но которые нужны для правильной работы некоторых драйверов (чаще всего - звуковых карт);
Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX - после проверки системы, загружаются и устанавливаются только новые, недостающие компоненты.

Microsoft Visual C++ - для максимальной поддержки всех приложений (старых в том числе) и драйверов, желательна установка всех комплектов (2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015); для Windows 64-bit - включая Microsoft Visual C++ 32-Bit.

Microsoft .NET Framework - веб-установка последней официальной версии (для запуска некоторых старых программ может потребоваться установка предыдущих версий .NET Framework, потому что, как и в случае с Microsoft Visual C++, каждый новый пакет НЕ включает в себя предыдущий).

От имени админа попробуй.

запаустил.ток не пойму что помогло,толи обновление винды,толи совместимость с 8кой

Новое на форуме Far Cry 4