на главную
об игре

Code Mendix Software - разработка патча (F16C / AV2 / FMI)

Всем привет, по тихой занимаемся патчем, работы много.
Если кто не понимает чем мы занимаемся. Мы занимаемся разработкой патча для игры, чтобы убрать привязку от F16C; AVX2; FMA и т.п инструкции, дабы игра работал даже не пеньке. Смешно? - Возможно, но люди действительно хотят поиграть даже 15 кадров на старом железе. Ладно, ждите новостей, они не за горами.

Комментарии: 281
Ваш комментарий

i dont speak russain can someone please tell me what hes saying in the video

0

nothing really special, he just say - its fast loaded.
and after only read the settings.
In the end joke about changed videocard name

1

Спасибо вам за работу. Horizon благодаря вам смог пройти когда-то. Я не совсем понял - уже получилось, чтобы запускалось, но пока не чтобы игралось? :) Или в чем суть видео.

2

Именно. Что запуск пока возможен. Но пока без геймплея.

7

Отвечаю сразу на один, для всех насущный вопрос. Идёт ли разработка? Ответ: да.

16

Чертов playground, чудовищно работает на телефоне, клавиатура стала скрываться когда пытаюсь написать ответ. Ребята, мы не роботы, мы работаем на основной работе, на учебах, и т.п, на что жить, что есть, если живу один, и это ладно, то я впахиваю на работе что бы не сдохнуть от голода на улице, ибо нужно работать, чтобы оплачивать счета и продукты. Если некоторые из вас думают, "вы же собираете донаты" мы собираем их для мотивации, и оплаты серверов, хотите знать сколько сейчас на счету бусти? 0 рублей, 0 копеек, а доход был чуть более 3к за все время проекта, а это чуть менее чем пол года. Думаете на это можно жить, как на постоянный доход? Нет! Это одна из причин, вторая причина, мы не можем разглашать везде "о пАрНи и дамыы, зацините мы сделали патч ихрайте" (коряво но сорян), ибо о нашей деятельности узнает угадайте кто? Sony Interactive entertainment, что любит судиться, и мы ещем не в тупую патчинг, а и способы сделать такие патчи как обычные моды, дабы не патчить нам вручную с готовым exe файлом, и потом чужую собственность распространять, и получить по шапке, мы пока так делаем, но свой страх и риск. Если думаете что там сложного, прошу загуглить ASM язык, и поймёте что это не так и легко делать, отлавливать каждый вызов инструкции, и команд, писать под каждый вызов свою эмуляцию. Также пишется и защита, дабы иностранный г#нюк не украл, и не перезалил нашу работу, под видом своим, погуглите если не верите, патчи "F16C для Ghost of Tsushima" от арабов, американцев, и 70 процентов даже ссылку, или упоминания нашего проекта не ставили, а перезаливали на свои хосты, и вставили пароли. Ребята, не хотел ныть очередной раз, и давить на жалость, просто поймите мы тоже люди, делаем для вас, не получая фактически ничего в ответ. Я лично могу спокойно проходить игры все что выходят и без патчей, и если суть проекта была изредка выпускать по фану патчи перепало в целое сообщество, с ожиданиями, то простите тогда за долгое ожидание. Мы делаем, но в день у нас личного времени не так много, а я порой живу на работе, от куда щас пишу этот пост кстати. Короче, опять нытье, забудьте что написал. Просто ждите, если мы не справимся я также напишу что обосрались, если сделаем, то патч будет доступен для загрузки. Если хотите, можешь задонатить, мы не против. Но дело сугубо ваше. https://boosty.to/codemendics

11

Пруфы доходов, в открытом виде

4

ЗП получу и закину донат, Вы молодцы и Ваш труд недооценен!!!!! Спасибо Вам парни!

0

Спасибо дружище, повторюсь, дело сугубо добровольно. Но спасибо.👍

1

Патч будет готов примерно через ~2 недели, он почти стабилен, но нужна шлифовка.

Обход удачен с F16C; AVX2
Пока возникают проблемы с FMA, эмуляция идёт на практике а по факту, вылеты. Разберёмся... думаю. Но Влад разберётся, я в него верю.

13

привет так в китайском патче обошли avx2 и FMA но не обошли F16C а вы смогли и F16C обойти, нельзя ли это как то обьеденить ваш патч и китайский? я в этом не разбираюсь конечно но вдруг возможно)

2

Да, мы в курсе. Можно конечно и так сделать. Но не думаешь ли ты, что это тупо кража чужого труда будет? :D

-4

я думаю китайцы не обидятся, это не кража а доработка патча с исправлением F16C, и вам меньше мороки ))) решать конечно вам)))

3

Окей, братишка. Скажу напрямую, как мне передал наш программист. Он смотрел китайский патч, там тоже нахрачен код, похлеще нашего. Китайский же)

0

Согласен. Товарищь, Hittcliff, не могли бы вы дать хоть какую нибудь информацию, народ ждёт, волнуется, на что нам надеяться?

9

Там разработчики сняли ограничение на видеопамять, надеюсь скоро и снимут на AVX2, и можно играть в игру будет)))

7

Кто в курсе дело идёт у проекта? А то само собой многие ждут, а от автора ответа то ещё не было толком. Вроде у них свой сервак в Дискорде есть, может так инфа есть какая, а сам сервак найти не могу.

7

Надеюсь у вас получиться, и будет проще чем с Аланом. Запускал вчера ее через эмулятор SDE и игра работает 40-60 фпс, но проблемы со звуком (жестко трещит), тот же Алан вообще через него не запускался, здесь же даже и побегать можно. Удачи мужики

6

Ребята я в вас верю! Надеюсь получится поиграть((

4

Скажите спасибо что они вообще занянялись этим фиксом, ведь это очень большая работа,особенно над такой игрой,желаю им огромной удачи,спасибо что вы для нас стараетесь!!!

4

Кто нибудь шарит, сколько такая работа выполняется, сколько ждать +-? А то ежедневно захожу сюда, в надежде. А чуваку спасибо большое, что занялся этим, многих осчастливишь,верим в тебя 🫶

4

Тоже каждый день захожу по несколько раз и мониторю как Хатико))

10

всем здорова. короче проверил я китайский патч. у меня I7 3770 16Gb озу и 1660s . все запустилось фризов со звуком не наблюдаю. игра идет на высоких настройках 40-50 fps/ все идет плавно просадок сильный не наблюдал. дальше конечно посмотрим может будут танцы с бубнами но пока все норм идет.

4

у меня 3970x пишет, что не поддерживает F16C

0

братиш не подскажешь где можно скачать этот китайский патч? буду благодарен если ссылочку оставишь

конфа (i7 3770 16 gb ram rx 580 8gb),

0

Сколько по времени ждать примерно? С алика ксеон v4 быстрее придёт?)

3

Блин, теперь любую новинку стараются привязать к этому F16C. Хорошо что есть на этой планете такие умельцы, как вы, ребята!

3

В MS Visual C++ есть вот такой ключ компиляции: /arch:[IA32|SSE|SSE2|AVX|AVX2|AVX512]
Т.е. разрабам не надо что-то там долго выдумывать, ковырять код, достаточно просто скомпилировать игру с ключом /arch:AVX и всё. Нажал пару кнопочек и пошёл пить чай. Вернулся — вот тебе новый экзешник.
Ну, а руками ковырять и патчить готовый экзешник — никакого энтузиазма не хватит.

3

Ну так сделай сам тогда раз знаешь что это такое.

0

Вряд ли разрабы поделятся со мной исходным кодом игры. :)

0

Ещё одно попутное соображение: игра сделана для PS4, чей проц не поддерживает AVX2, т.е. сама по себе игра не требует этих инструкций.

0

Что сделать?
Компиляция с ключом /arch:AVX возможна только на стадии исходного кода.
Дай исходник игры, я тебе скомпилирую.
А если не понимаешь ничего в программировании, то и не делай тупых вбросов.

2

Если вы такие все умные,чего вы сами не сделаете,диванные эксперты,Одни пишут что не сложно обойти эти инструкции,другие что нужно их заменить.А может вы закроете свое е..ло и дадите ребятам время которые в этом больше вас разбираються Експерты Х..вы

3

Уважаемый Hittcliff, а планируется ли такой же патч под Until Dawn?

Я так понимаю, что теперь все Sony игры будут с F16C / AV2 / FMI инструкциями. Надо господину Hittcliff на бусти ставить сбор денег под каждую игру от Sony и тогда точно все будет двигаться быстрее ;)

https://boosty.to/codemendics

3

Привет! Работа идёт пока только для GoWR, и пока ничего более не берём. Если AVX2; F16C уже обходить научились, и есть наработки, то FMA довольно сложная инструкция для обхода. Как только сможешь решить все проблемы, и релизнуть первые версии, может быть, будет UD, но пока нет.

3

А вот тут китайцы выпустили патч с обходом AVX2 и FMA но без обхода F16C.
Его Нексус тут же заблокировал, но там в комментах (POSTS) есть альтернативные ссылки.

https://www.nexusmods.com/godofwarragnarok/mods/80?tab=description

На оригинальном китайском форуме пишут вот такое (гуглоперевод):

«Модифицирован на основе обновления версии 1.5 оверлея . Принцип: используйте инструкции avx для реализации всех инструкций AVX2 и FMA! Теоретически команду F16C тоже можно реализовать, но Национальный день закончился и времени этим заниматься нет . Теоретически, пока программа не зашифрована и не сжата, вы определенно можете использовать команды AVX для реализации наборов команд AVX2, FMA, F16C и других! ! Для работы этого патча теперь требуется, чтобы процессор поддерживал AVX и F16C.»

Так что те, у кого процессор поддерживает AVX и F16C, могут попробовать этот патч.

https://gofile.io/d/i8T7GT

P.S.
Вот исходная страница на китайском форуме:

https://bbs.3dmgame.com/thread-6541345-1-1.html

1

Это я к тому, что, может, подсмотреть в этом патче, как они FMA обходят?

0

ВирусТотал говорит, что более-менее норм, Одно какое-то предупреждение от неизвестного мне антивируса:

https://www.virustotal.com/gui/file/d424e3e1a78f80c6ae4043750ffe68c67950a78e39ec0040cea2172179127dce

0

Никто не торопит, все все понимают, спасибо, что не смотря на свою загруженность, все равно продолжаете делать это. Спрашиваем не с целью поторопить процесс, а узнать не остановился ли он.

3

Китайцы уже сделали обход f16c, на нексусе выложили

3

просто отдельным патчем или запихнули в китайский патч с обходами avx2 и FMI и теперь одним патчем? ссылочку можно пожалуйста)))

0
Комментарий удален

парни, фикс рабочий? проверял кто? у самого возможности нет пока чекнуть

0

игра пройдена с китайским патчем .

3

так понимаю без танцев с бубном?)

0

абсолютно ,звук в начале только заикался потом норм стало ,все инструкции обошел на ура

1

Судя по всему там все норм действительно.
Была бы херня, у китайца не спрашивали бы как он этого добился.

0

Я так же как и вы жду, что бы парни скорей закончили свою работу, но к сожелению это не так легко как вы все думаете, просто дайте время и не мучайте их вопросами, я понимаю что вам тоже хочечься поиграть в этот шедевр который к сожаалению компания sony ограничела блоком инструкций для старых процессоров, но увы, такова их еб..я политека, остаеться надеяться только на наших ребят, я верю что у них все получиться, только дайте им время!

2

https://gofile.io/d/i8T7GT китайский патч для версии 1,5 . Закинуть в папку с игрой и запускать с него!!!

2

А вот тут китайцы выпустили патч с обходом AVX2 и FMA но без обхода F16C.

Его Нексус тут же заблокировал, но там в комментах (POSTS) есть альтернативные ссылки.

https://www.nexusmods.com/godofwarragnarok/mods/80?tab=description

На оригинальном китайском форуме пишут вот такое (гуглоперевод):

«Модифицирован на основе обновления версии 1.5 оверлея . Принцип: используйте инструкции avx для реализации всех инструкций AVX2 и FMA! Теоретически команду F16C тоже можно реализовать, но Национальный день закончился и времени этим заниматься нет . Теоретически, пока программа не зашифрована и не сжата, вы определенно можете использовать команды AVX для реализации наборов команд AVX2, FMA, F16C и других! ! Для работы этого патча теперь требуется, чтобы процессор поддерживал AVX и F16C.»

Так что те, у кого процессор поддерживает AVX и F16C, могут попробовать этот патч.

https://gofile.io/d/i8T7GT

Вот исходная страница на китайском форуме:

bbs.3dmgame.com/thread-6541345-1-1.html

ВирусТотал говорит, что более-менее норм, Одно какое-то предупреждение от неизвестного мне антивируса:

https://www.virustotal.com/gui/file/d424e3e1a78f80c6ae4043750ffe68c67950a78e39ec0040cea2172179127dce

2

у меня есть fma3 и fma4 и есть просто avx, а вот F16C не увидел хотя в спеках к процу на сайтах числится F16C что есть )))

0

Так ты проверил патч-то?
У меня, вот, тоже: интернет пишет, что должно быть, а CPU-Z никаких F16C не показывает.

0

я жду когда до ума доведут, и судя по всему доведут, да и самой игре патчи летят уже 5 штук, жду Mendix думаю учитывая все нюансы у них все получится, сейчас может что возьмут с китайского патча или доработают его, так что я не тороплюсь и поэтому не проверял, а касаемо инструкций такая же фигня что в спеках на сайте есть а в аида и цпу з нету, я больше верю цпу зет )))

0

Делали бы уже до конца. Если нет AVX2 и FMA то и F16C тоже нет (у меня так). Ждем наш.

1

Надеюсь до ноября справитесь. Держу кулачки

2

thanks saludos desde venezuela lo espero mi pc no es muy actual

1

Кому интересно могу подсказать как запустить. Жду компиляцию и посмотрим что да как

1

Ну а как ты хотел, ждать патч только, да и вообще там не беда а ужас

0

Поиграть хотел) читал ужасы что компиляция часами у людей и слайдшоу в игре при эмуляции. 20 минут шейдеры фпс консольный конечно 35 в 4к фср, но и карточка на 60 загружена. Есть пока время закончить первую часть)

0

как результат? как долго ждать примерно

1

интересно было бы узнать, а будет когда то патч под неофициальный порт человека паука второго?

1

Спасибо, ждем.

На какую версию будет патч? Заранее скачать игру чтобы.

1

2й патч который выходил им заняты.

2

Ну если прям до циферки, то да , но думаю и так было ясно.

0

всем ждущим терпения. я вот не вытерпел, заказал xeon с поддержкой avx2. даже если рагнарек подлатают, как минимум антил даун останется . а там на подходе и другие эксклюзивы сони, думаю они тоже без avx2 не обойдутся. Hittcliff, респект за проделываемую

1

Я тоже так же решил, только китайцы с процом обманули (не отправили), заново заказ создавать и снова 2 недели минимум ждать

0

Надо было v4 версию брать, мамка точно такая же как и на v3, но v4 более свежая серия и инструкций там больше, посмотри 1650 v4, 2к деревянных на али стоит

0

AnyNews Mr.Hittcliff About All instructions It belongs ؟! I'm So Sad Beacause not working To me
I know it's Hard About FMA and AVX2 and F16c , I hope To Remove All ASAP

1

Ниже он ответил всем

Отвечаю сразу на один, для всех насущный вопрос. Идёт ли разработка? Ответ: да.
Чертов playground, чудовищно работает на телефоне, клавиатура стала скрываться когда пытаюсь написать ответ. Ребята, мы не роботы, мы работаем на основной работе, на учебах, и т.п, на что жить, что есть, если живу один, и это ладно, то я впахиваю на работе что бы не сдохнуть от голода на улице, ибо нужно работать, чтобы оплачивать счета и продукты. Если некоторые из вас думают, "вы же собираете донаты" мы собираем их для мотивации, и оплаты серверов, хотите знать сколько сейчас на счету бусти? 0 рублей, 0 копеек, а доход был чуть более 3к за все время проекта, а это чуть менее чем пол года. Думаете на это можно жить, как на постоянный доход? Нет! Это одна из причин, вторая причина, мы не можем разглашать везде "о пАрНи и дамыы, зацините мы сделали патч ихрайте" (коряво но сорян), ибо о нашей деятельности узнает угадайте кто? Sony Interactive entertainment, что любит судиться, и мы ещем не в тупую патчинг, а и способы сделать такие патчи как обычные моды, дабы не патчить нам вручную с готовым exe файлом, и потом чужую собственность распространять, и получить по шапке, мы пока так делаем, но свой страх и риск. Если думаете что там сложного, прошу загуглить ASM язык, и поймёте что это не так и легко делать, отлавливать каждый вызов инструкции, и команд, писать под каждый вызов свою эмуляцию. Также пишется и защита, дабы иностранный г#нюк не украл, и не перезалил нашу работу, под видом своим, погуглите если не верите, патчи "F16C для Ghost of Tsushima" от арабов, американцев, и 70 процентов даже ссылку, или упоминания нашего проекта не ставили, а перезаливали на свои хосты, и вставили пароли. Ребята, не хотел ныть очередной раз, и давить на жалость, просто поймите мы тоже люди, делаем для вас, не получая фактически ничего в ответ. Я лично могу спокойно проходить игры все что выходят и без патчей, и если суть проекта была изредка выпускать по фану патчи перепало в целое сообщество, с ожиданиями, то простите тогда за долгое ожидание. Мы делаем, но в день у нас личного времени не так много, а я порой живу на работе, от куда щас пишу этот пост кстати. Короче, опять нытье, забудьте что написал. Просто ждите, если мы не справимся я также напишу что обосрались, если сделаем, то патч будет доступен для загрузки. Если хотите, можешь задонатить, мы не против. Но дело сугубо ваше. https://boosty.to/codemendics
0

they have jobs and families, give them some time

0

цитирую: Просто ждите, если мы не справимся я также напишу что обосрались, если сделаем, то патч будет доступен для загрузки. Если хотите, можешь задонатить, мы не против. Но дело сугубо ваше. https://boosty.to/codemendics

ждите

1

верю в вас ребята) надеюсь скоро выйдет патч и со звуком не будет никаких проблем)

1

То что вы запускаете патч отвязки F16 - он от 3DM и к C.M.S. отношение никакого не имеет. Не вводите в заблуждение людей, сейчас патч в рабочем состоянии, но ведутся дополировочные работы с ним.

1

Спасибо большое, я уверен, что ваш патч будет хорош 👍, ваш будущий проект эмулятора avx2 будет работать для shadps4 (эмулятор PS4), неужели они начали этим ограничивать, будет ли ваш будущий проект охватывать это?

0

В эмуляторных версиях , вроде как, нет никаких ехе-шников, работа будет исключительно по портированным продуктам, такой глупостью заниматься никто не будет и так работа ведется на честном слове(донатов нет), а вы предлагаете то, что по факту бешеных денег стоит... Та и тупость это - ибо для эмуляции PS4 нужно хорошее железо, проц уж точно, т.ч. никаких работ для shadps4.

0

На самом деле эмулятор открывает и загружает игры с помощью SDE, а некоторые регулярно перемещаются, на самом деле это не требует многого, i7 4790 и gtx 1050ti могут работать с кровью, поэтому i7 2600 тоже должен, но ограничен avx2

0

Чем будет отличатся ваш патч от китайского?

0

Ну я заметил на старте несколько вещей= 1) компиляция шейдеров у 3dm идет чутка дольше, 2) по ощущением у 3dm идет утечка памяти спустя пару часов игры, начинаются мини-фризы, 3)наш программист посмотрел разницу кода и сказал следующе= Можно было сделать получше. 4)В 3dm ооочень редко но все-же слышится проблемы со звуком(он не тормозит и не репит как раньше, но что-то с ним не так)... Ну а так мы рады, что хоть кто-то решил то-же взять эстафету . Еще одна группа по факту доказала, что все эти сказки про новое железо=сказки, ибо тот-же 3dm и наш(пока не публичный) прекрасно себя чувствует почти все на средних настройках в разрешении не выше FHD при таком железе(I2550k+1050ti+24Gb ОЗУ+SDD+Win10pro).

0

на нэксусе вышел патч звук не барахлит больше я проверил ваще норм!!

https://www.nexusmods.com/godofwarragnarok/mods/80?tab=files&file_id=241

1

FMA он тоже обходит или только AVX2 и F16C? В описании про FMA просто нет ничего.

0

Уже игру все прошли,а воз и ныне там.....)))

1

Китайские братья уже и для Alan Wake 2 патч выкатили на Нексусмоде.

1

Рабочий патч? Или есть косяки?

0

не стыда не совести не ссылки)))

0

Часок поиграл, чтоб проверить. Работает. Вылетов нет. Немного звук временами трещит, как и в GOW Ragnarok, но не критично, но я проверял на версии 1.2.3., патч для 1.2.4.

1

https://www.nexusmods.com/alanwake2/mods/64?tab=files

2

у меня не запустился, лицка EGS, 1.2.4 версия, процессор i7 3930к

вылет на первом логотипе

0

Думаю,если Alan Wake2 пошла без проблем, то и эта пойдёт.

0

Wish you guys the best of luck in developing this patch

0

блин, прикольно) молодцы, жду :))))

0

а проблем со звуком не наблюдается? А то через эмулятор Интел звук дико лагает

0

Обладатели старых процессоров без инструкций SSE 4.1/4.2 можете не ждать исправлений так как AVX1 не будет исправлен

0

Здесь на форуме парень который занимается этим патчем написал что не будут убирать инструкцию AVX1

-1

А инструкцию AVX2? Я так понимаю в этом посте про другое? Я просто не шарю

UPD: я увидел тот пост, где про AVX1 писал, теперь понял о чем речь

0

В общем на этой игрули стало понятно что владельцев мощных, но старых цп так и будут обижать, поэтому пришлось вложиться и заказать более новое железо, 15 октября уже смогу во всё это поиграть наконец

0

Да никто вас тут не обижает)
Вся обида идёт от Intel, которая почему-то не стала делать avx2 для Sandy и Ivy, а включила эти инструкции только в Haswell.
А здесь это просто типичный троллинг от пегача, на который не стоит обращать внимания.
А то что решился заказать новое железо - только молодец. Прогресс идёт семимильными шагами, и рано или поздно обновлять пришлось бы. Тут уже как в 2000-х не прокатит - сидеть на одном железе годами.

0

я тоже так решил перехожу с i7 3770 на ryzen 5 2600

-1

проц 1680 v4, материнку MACHINIST E5 MR9A PRO ATX X99, 32ГБ ОЗУ, видеокарта старая останется 3060

-2

no rush but how far are you guys into the patch

0

Ребят, давайте вы не будете торопить людей? У них работа, учеба. Ждите, кто хочет играть сейчас - играйте на эмуляторе

0

после патча китайцев и 5 патча гов игра нормально и стабильно работает, xeon e5 2630v2, 32ram, rx 580 8gb, win 11. естественно перед этим всем нужно загрузить шейдеры.

0

Привет.

Получается, AWX2 и FMI без F16C не запустится. Сколько километров файлов вам надо поправить, чтобы игра запустилась, это ужас. Вы заслуживаете похвалы и восхищения от всех. Поклон вам за ваши труды.

0

Лучше похвалу отправлять сюда https://boosty.to/codemendics, что бы мотивации больше было)))

-2

Ребят, а есть какой-нибудь сайт, где можно узнать, какие процы поддерживает материнка? Вернее список процессоров я нашёл, но перебирать все, чтобы узнать про поддержку этих ублюдочных инструкций шибко долго будет. Вот бы сайт, где написано "Вот твоя мать - поддержка процессоров с F16C/AVX2 - поддерживает/не поддерживает"...

0

Господин Хитклифф, большое спасибо за вашу работу, которая помогает всем нам, кто не может сменить оборудование. Ваш будущий проект эмулятора avx2 для запуска текущих игр без специальных патчей будет работать на shadps4 (эмулятор PS4), есть несколько эксклюзивных игр, в которые можно играть, но раздражающий avx2 мешает этому.

0

Народ хелп, запустил екзешник который без F16, в игре самой черный экран

капец обновил до 1.5 теперь тупо выкидывает

0

В общем и целом братИя и сЕстры)) FX8350 все таки имеет инструкции F16C хотя не в одной программе типа cpu z аида и т.д не указывается что она есть, а на сайтах в спеках есть, устал ждать скачал последний 6й билд игры и вуаля нужен только avx2, скачал китайский патч и все полет нормальный, звук огонь, все четко, надеюсь пройду без танцев с бубном))

0

На первой локе в мидгарде и у меня звук был нормальный, а вот в свартальфхейме на озере начал хрипеть.

0

ну пройти можно или звук совсем безобразный? на крайний случай дождусь Hittcliff они думаю все до ума доведут, видел так же пару комментов что у некоторых все гуд с китайским патчем, видимо не у всех траблы со звуком

0

Я эту новую версию 1.6 не тестил может уже поправили звук, прошел всю игру на предыдущем который был от 10 октября. Да пройти можно, просто в некоторых локациях звук подхрипывал, но вся речь разборчива, на крайний случай можно субтитры включить.

1
Комментарий удален

привет, спасибо за инфу, обновил) я так понял там две версии новых, одна просто с фиксом звука и обходом avx2 а вторая с фиксом звука и обходом F16C и avx2

0

Пишет по английски что нужен пакет от пс5,помогите разобраться пожалуйста 🙏

0

Когда открываешь ярлык китайского патча

0

У кого то есть проблемы с амд генерацией? А то включаю и начинаются зависания раз в секунду+-.

0

im waiting for your guys patch the chinese one worked for a little bit then it started crashing

0

последний китайский патч сбоить начал? который с исправлением звука? какая у вас конфигурация системы?

0

i used the new patch that fixes AVX2 F16c & FMA that fixes the sound the game was working perfectly running on low settings with fsr3 and frame gen running 30+ fps, and it started crashing on the mission old friend mission where you travel through the tree

my specs are
i7 2600
1060 3gb
12gb ram

playing on 1366x768 resolution

0

так у вас и система слабая, хотя и китайский патч тоже не идеальный, как вариант ждать Hittcliff когда патч выкатят, я хоть и запустил игру но еще не проходил, жду Hittcliff на всякий случай, думаю у них все четко будет

0

А у вас какие-то проблемы возникли с этим патчем? Люди вроде не особо жалуются, проходят игру дальше.

0

у меня нет потому что я еще не проходил игру, я только скачал и поставил патч на обход avx2 остальные инструкции есть (последний накатил с исправлением звука), зашел только побегал немного все отлично на первый взгляд при дефолтных настройках, я просто начитался что у людей через некоторое время после игры с этим патчем начинаются непонятные траблы

0

im waiting for the patch i wonder how long it will take

0

да по идее вот вот уже должны выкатить, по крайней мере исходя из прошлых их сообщений

0

только что обновили инфу на бусте, выкатили патч для Horizon Zero Dawn Remastered "F16C Patch, а вот God of War Ragranok - В работе AVX2; FMA; F16C

Спойлер

https://boosty.to/codemendics

0

patch on Nexusmods fixes AVX2 and F16. It works without problems so far. Link :https://www.nexusmods.com/godofwarragnarok/mods/80

0

из последних новостей следует что проблема у них с FMA

0

да уже смысла нет патч выпускать, китайцы сделали работающую вещь, которая отлично себя показывает. Могли бы обьеденить свой патч с китайским на FMA и сделать первыми, но решили показать свою самостоятельность. Ну чтож

3

Жалко только Alan Wake 2 до сих пор непреодолимая гора для всех.

1

Я тоже предлагал им объединить патчи, алана вроде только они делают, китайцы вроде даже не брались

0

Цитирую: Ну я заметил на старте несколько вещей= 1) компиляция шейдеров у 3dm идет чутка дольше, 2) по ощущением у 3dm идет утечка памяти спустя пару часов игры, начинаются мини-фризы, 3)наш программист посмотрел разницу кода и сказал следующе= Можно было сделать получше. 4)В 3dm ооочень редко но все-же слышится проблемы со звуком(он не тормозит и не репит как раньше, но что-то с ним не так)... Ну а так мы рады, что хоть кто-то решил то-же взять эстафету . Еще одна группа по факту доказала, что все эти сказки про новое железо=сказки, ибо тот-же 3dm и наш(пока не публичный) прекрасно себя чувствует почти все на средних настройках в разрешении не выше FHD при таком железе(I2550k+1050ti+24Gb ОЗУ+SDD+Win10pro).

Это видимо то на чем они хотят выехать, мол их патч будет чётче и лучше в некоторых моментах но .. прикол в том что пока они выкатят патч люди уже все гов пройдут, уже многие прошли, лучше им наверное сейчас взяться за алана

2

Та я уже даже начал, потому что не дождался. И никаких косяков не вижу.

1

Всем привет! Планируется ли такой же мод для Hunt Showdown? С хеллоуинским обновлением разрабы тоже сделали обязательным наличие AVX2 процессора при запуске. Может там даже проще будет сделать мод\патч?

0

Есть ещё надежда дождаться в этом году?!))

0

Скачай китайский, он рабочий. Смысл ждать?

0

Парни, кто сталкивался с проблемой, что при в ходе в игру просто серый экран - меню есть, звук есть, самой картинки нет (в настройках графики есть). Есть ли вообще решение этому? Что только не перелопатил, переустанавливал раз 10, накатывал разные обновления на игру, накатывал фиксы разных патчей - ноль выхлопа...

0

А версия игры соответствует с версией патча? И точно ли патч подходит?

0

Тревоге отбой) Все запустилось, уже часов 20 наиграл, пофиксил установкой 1.6 версии обновления и патча F16C с забугорских сайтов, все идет как по маслу, единственное только звук кряхтит время от времени, но это у многих такая проблема, как я понял, но оно и не шибко катастрофично, играть можно)

1

Друг, не могли бы вы передать через mediafire ссылку на патч avx2, F16C в последней версии, NexusMods заблокирован в моей стране

0

Пожалуйста, может кто-нибудь дать мне исправление avx2, F16C, NexusMods заблокирован в моей стране, и я не могу его загрузить каким-либо образом.

0

https://www.mediafire.com/file/677beo5ss4hakik/GoWR_no_avx2_f16c_20241103.7z-80-v-1-0-618-4551-1730612076.7z/file

1

А привязку от SSE 4.1/4.2 тоже уберёте?

-1

Конечно, сможешь на коре2дуо в 120 фпс играть.

2

Не на коре2дуо а на AMD Phenom II X6 и в 50-60 кадров в секунду будет вполне достаточно

0

Чувак, процу 13 лет. Там просадки будут до нуля.

1

Чувак всё будет топи-топ, проверено )

0

проверил на xeon e5 2650 v2, 16 Гб озу, rx 580 8 гб, на средних настройках идёт в 30 фпс, с включённой генерацией кадров - 50, но с сильными фризами. мб это из-за компиляции шейдеров, всё ещё идёт. почему-то через этот экзешник компиляция идёт медленнее, даже через SDE было быстрее. мб она закончится и будет вообще шик. в остальном всё супер, будто бы и не было никогда этого проклятого avx2.

-1

фризы не прошли? как этот патч китайский себя показывает?

-1

да не, это видимо моя система не вывозит генерацию, либо у рагнарека оптимизация плохая. итог - запустил афтербернер, выдаёт 40+ фпс (не 30 как писал ранее) на средних, изредка (примерно по 5 секунд в 2 минуты) трещит звук, но мне никак не мешает. всё вполне играбельно, советую

0

Надеюсь на доработку патча от ребят , с добавлением обхода еще и F16C

-1

Уже давно освоились с этой инструкцией, и теперь её обойти уже не составляет проблем.

0

Надо у кого есть. Кинуть монет. Шоб быстрей было. По немнога.. зато будут делать обход сраного avx 2. !!

-1

Спасибо за возможность поиграть в этот шедевр

-1

Здарова всем когда зделают F16? хочу играть писец

-2

Читай описание поста: "от F16C; AVX2; FMI и т.п инструкции"

0

Процесс идет ? Что-то разрабы не выпускают своего патча... У вас как ?

0

Скоро уже будет готово, или как и с игрой, придется 2 года ждать?)

-2

СПАСИБО огромное КОНЕЧНО ЗА ПАТЧ я скачал патч с обходом f16c .игра запустилась!!!!видны значки !настроить графику можно заценить послушать предысторию но без картинки! .. геймплея не видно чёрный экран! всё игра идёт! только в настройках в( методе сглаживания) видно картинку !что происходит в игре! проблем со звуком нет!пробовал фикс на чёрный экран )но это бесполезно потому что это отдельный ехе файл..без f16 без аvx2 так что с не запускает!но вроде тормозов нет совсем только экран как ночь!

-2

Патч не выпускался в открытый доступ(от группы) , не несите чуши... А вы читать не пробовали ? Может нужно версию игры обновить под патч?

0

Code Mendix Software----кому теперь Нужен ваш патч!!!!!китайцы дали патч дали нам возможность!!!!,с ним мы игру уже прошли ,звук не дрожит""игра работает"!есть разница,?!3 месяца ждать или 2 недели? китайцам на нас меньше плевать получается ..я Игру прошёл спасибо Ребятам!!!!!!!! !!!!!!!!!

-2

С точки зрения производительности, внедрение технологии AVX2 направлено на оптимизацию работы с некоторыми игровыми алгоритмами, которые не были оптимизированы должным образом при портировании на ПК. Это можно рассматривать как исправление «ошибок разработчиков» с помощью аппаратных средств. Я убеждён, что информация, представленная на этой иллюстрации, не нуждается в дополнительных комментариях.

-3

после обновления

"Обновление v1.6"

и патч f16 игра вообще вылетает! ужас какой-то

-3

спасибо Вам огромное Ребяточкиииии вы просто Красавчики !!!!!!!!!!!!!вы просто red hot chili peppers просто Перцыыы))))))))))))))))благодарю вас !!!!!!!!!!!Джонни Нога вас благодарит вообще от души парни ,вы спасли меня)от скуки))))

игра запустилась на моё пк на высоких настройках)))Летает ....я всё же сменил версию игры на v1.0.618.4551 Patch 6 и патч ф16с помог!!!!!!!!!!и всё Просто Кайфово Мужики!!!!!

спасибо огромное вам!!!!!!!!!!!!!!

помощь вам в жизни!!!!!!!!!я вас не забуду обещаюююююююююююю!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!

буду задротить всю ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа:**********))

-3

Так Code Mendix Software ещё не выкатили патч или я что то пропустил? Эти дифирамбы китайцам что ли?)))

0

кто бы не был спасибо!!!! но в патче бы звук подправить бы остался звук (

0

did they release the patch what patch are you talking about

-1

выше читай что SentineI написал, китаец исправил звук) качай экзешник новый

0

Avx2 довольно сложно обойти, чем просто Avx. Именно 2 версия служит для более быстрей загрузки шейдеров. Она использует специальные ядра процессора, которых в более старых процессорах нет. Но если и получится обойти, то это будет шикарно, так как никто такое еще не делал. Сам по себе Avx2 сложный. Он вшит в движок игры и работает на движках, которые построены на DirectX 12. Но, как я и сказал, обход Avx 2 будет большим успехом.

-4

Чтобы удалить AVX2, вы просто убираете флаг, и вместо него используется SSE 4.2. по умолчанию. Вот и все. Ничего больше в этом нет. Для его реализации, удаления или исправления не требуются тысячи часов времени разработки.

Технической причины для того, чтобы игра требовала AVX2, нет. Разрабы как обычно болт кладут. Xватит оправдывать распиз..йство ))

7

Был чел в пиндоском утубе он показывал как самому это сделать https://www.youtube.com/watch?v=YkfiN3qVnaY

0

SSE4.1/4.2 обходит не сложно. Я это дела сам ещё 8 лет назад на финалке 15. AVX2 сам по себе труднее, он работает с совершенно иными типами данных, и регистров. И все вычисления что эта инструкция, идёт на оптимизацию процесса. Но так как игра использует базовые старые инструкции, и переодически AVX2 то можно эмулировать этот процесс, просто проблема оптимизации остаётся, так как на старое железо разработчиками не был расчет, разумеется они делали под современное железо. И при эмуляции потеря производительности может быть от 3-7% это примерно,но все же это быстрее чем использование SDE. Так как SDE использует VM использует конвертацию в ВМ, что приводит к падению производительности, так как SDE является мостом между игрой, и железом. И да, ДИкс12 никак не связана с АВХ2, так как второй появился задолго до появления 12 дх. Так же он не столько сложный как ты думаешь, его просто много. И да, ссе 4.1/4.2 очень легко патчица путем подмены инструкции на аналогичные.

7

Видимо - передаём эстафету Китайцам, ибо ни времени в последнее время, ни желания заниматься этим у команды уже нет... т.ч. только рады.
Проект задумывался на чистом энтузиазме, но за этот срок смогли доказать, что дело не в ЖЕЛЕЗЕ , а в жадности маркетологов , которые абы продать продукт и больше ничего их не интересует -_- ....
То и думаем, чем больше (независимых) групп начнут делать что-то подобное, тем даже лучше, ибо это как минимум заметят и их глупые отговорки КУПИ НОВОЕ ЖЕЛЕЗО уже будут не рентабельны...
Но как минимум- это был интересный опыт для команды.

-4

Понимаю, но надо было бы с самого начала Вашей деятельности как GamesVoice за условную сумму делать фиксы, так и энтузиазм был бы и народ поддержал ;)

В любом случае огромное спасибо за проделанную работу!!!

0

назвался груздем полезай в корзину а не жалуйся потом на недостаток времени и угасший энтузиазм))) древнейшая мудрость, доводить дела нужно до конца))

5

А ничего не получится, один чел уже хотел соника нового исправить зашел в меню еще весной и по сей день ждем исправлений

-5

пусть разработчики игр засунут Инструкции AVX2 и F16C себе в задницу!!!!!!!

напридумывают вечно а ребятки стараются для нас патчи Хуячат! ох уж алчные людишки!"

-7

сделайте патч инструкции f16C !!!!! смотрю на игру устал уже

-7

Уже в патче сделали, но патч ещё допиливается.

3

Ребяточки пожалуйста Сделайте патч F16C я каждый день смотрю на игру!!!!!!!!!!!!!

-8

Жду! Жду! Жду! Жду! Патч F16C чтобы поиграть в Рагнарёк то уже наконец :((((((((

-9

Просто купи нормальный процессор.

1

не ной ебана, сам сделай если срочно

1

нужен процессор тебе с этой инструкцией СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

0

кринж, го так эмуль 360 или стабо

-14
Новое на форуме God of War: Ragnarok