на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Вылетает при попытке включить генерацию кадров

Кто-нибудь сталкивался? А то напрягает, что никто про это не пишет... как будто бы это только у меня.

Видяха, проц, память всё с большим запасом.

На всех патчах, на последних драйверах. Вот только что поставил последний патч, где как раз заявлялись какие-то правки, касающиеся генерации кадров - а нет, всё равно когда в меню пытаешься менять генерацию с откл. на что-то другое тут же вылетает ошибка D3D Device Crash.

Если приписать вручную в файлике settings.ini в папке игры сразу FrameGen=NV_DLSS_FG и запустить игры, то вылетает при запуске.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Кто-нибудь сталкивался? А то напрягает, что никто про это не пишет... как будто бы это только у меня.

Наверное потому что никто особо не пробовал)

Она и так вроде не плохо работает

Но я об этом помышлял, надо будет сегодня попробовать а то 180 карта не осиляет

Но тут уже будет другая серьезная проблема это перегрев

0

Неплохо. У меня стоит в дровах ограничение на 90 фпс. Ну вот без генерации кадров 90 фпс стабильных не даёт. Часто опускается до ~70.
Не спорю, тоже более чем нормально. Но если генерация кадров мне бесплатно даст стабильные 90, то почему бы и нет.
А она не включается у меня.

0

У меня вообще генератор от nvidia не работает, что с ним что без, одинаковый фпс, а когда включаю амдшный, то вроде как работает, но оно такое ватное стает немного, хоть и типо фпс больше. Видяха 4070

0

Игры от сони плохо переносят фпс выше 120. В Цусиме при включении генератора фпс 160-180 но с рандомными вылетами. Когда в меню и при перемещении фпс за 400 улетает. Потому лок на 120. В 2к на ультра с генератором. В Рагнарёк в 2к на ультра в области где на лодку садишься постоянные вылеты. Помогает отключение генератора и лок на 30фпс. Решение взято с форума стима. Всё тоже с большим запасом. А вылетов нет при 30фпс. Ещё и утечка памяти. При включении игра кушает 6-7гб. После 2 часов игры почти 16...

0

Играю на локе 144 фпс на максималках, вылеты были только в режиме разгона видюхи, снизил немного TDP (хоть и не было перегрева) и вылеты полностью пропали. Генератор использовал только встроенный в амд дрова AFMF 2, потом отключил, т.к. 144 кадра на 7900XT держит практически без просадок.

0