на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Где Куарходрон зарыт?

Весь вагон обегал - вагона не нашел: "...Хм! Значит, здесь это не работает"
Маги воды говорят, что его гробница где-то на западе, а там лагерь пиратов. В библиотеке сказано на пюпитре, что он заманил сына в ловушку в храме Адонаса и там их обоих и похоронили.
Где жмурик-то?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Секундочку! Гарпии - там, это факт, шаман орков тоже, но троль уже по дороге через мостик.
Так что там в этой пещерке за записка и где ее искать - где гарпии или где троль?

1

Ищи пещеру около мужика Эрмим в долине и читай письмо.

0

Что за мужик Эрмим - у меня с таким именем никто не встречался - отшельник что-ли, которому еще одежонку надо подкинуть? Там есть пещера со статуей Белиара. Этот?

0

Это тот мужик , но ищи там, где есть тролль и гарпии чуть правее от той пещеры

0

Эту записку вроде тебе должен был дать Миксир посмотри в инвентаре.
В этом склепе орков нет. Короче залезь на дом отшельника и посмотри на север в противоположную сторону от телепорта, иди вперёд и поднимайся по дорожке, убивая зверей.

0

Когда зайдёшь в склеп Кварходрона прочитай заклинание и отвечай на вопросы.

0

Кстати. В результате тщательного обследования местности обнаружена еще одна пещерка прямо под мостом, где тролль. Сиганул сдуру на узкий карнизик прямо с моста, потерял почти всю жизнь, поубивал гоблинов на одном энтузиазме - ну вот, думаю, ща.... оно заветное! Обнаружен краулер и скрижаль - тоже неплохо. Но, зачем было с моста сигать? Обратно выбрался чудным образом по тропинке.
Полез на крышу...
Кстати, а зачем статуй Белиару в Вороне понатыкали - от них далее прок хоть какой будет?

0

Когда добудешь Коготь Белиара, убив Равена, то да. Только не отдавай его Сатурасу, он может пригодиться, особенно если играешь за мага.

0

Да. Позднее ты получишь клинок Белиара и алтари послужат для его апгрейда.
Клинок имеет 20 этапов улучшения, которые зависят от уровня героя (последний этап - на 47 ГГ). Каждый апгрейд стоит тебе 5 едениц жизни. Если ты маг огня, меч преобразуется в руны, ассортимент рун зависит от главы, их список можешь посмотреть в теме Систематизация знаний Gothic II + addon (выделена жирным шрифтом).

0

Залез на крышу - мати родна! Вот она, пещерка-то.....
Народ, что магу второго круга делать лицом к лицу с троллем? Сила непрокачена, ледяная стрела - самое мощное оружие... Первого-то тролля я мочил с горы долго и нудно, пока он сам в пропасть не свалился, а выбрался-то уже с остатками жизни....

0

Качаться, качаться и еще раз качаться! Я когда пошел к Квакохердрону (или как его там) был уровне на 30 за мага со Спицей Мастера и с одноручником 120 как-то с ним не парился...

0

Два огненных дождя в свитках - вся недолга оказалась....
свиток уменьшить монстра был всего один, да я его сдуру давно использовал.
Из чего потом руну буду делать?
Огненный дождик один остался - беречь надо.
Купить уже не у кого - давно скупил все зелья и свитки.
А мулька с экспой от Василия - просто чудо)))))
Хоть ловкость подкачал!

0

Алладин, значит неправильно качал мага, раз он дохнет у тебя так часто... Ловкость следовало заделать хотя бы под требования шпаги мастерства (урон120 треб:60лв) и владние 1ручн оружием, поднять до 30% за счет sp, или на крайний случай скрижалями, то же касается и лука. Сам играя магом, пользовался пол- игры исключительно этим самым луком, и первой моей руной которой я стал мочить всех врагов, была "ярость белиара"

0

Но у него-то руны еще нету...
Иди в Хоринис и прокачайся, чтобы хорошо владеть шпагой, а то тролля заклинаниями можно оччень долго долбить.

0

Руны есть (ог дождь, щар и лед. стреля) - токмо на троля это не действует, равно как и Тайфуном его не завалить и из арбалета - тоже.
Тролль мертв уже - два огн. дождя
Что в храме Аданоса делать в первом зале?
Решетка сверху валится!

0

Сначала нажми первую кнопку, потом пятую, потом третью и откроется стена

0

Есть вариант подкачать себе ловкость, силу и ману в самом начале игры. Там в корневом каталоге должна быть папка base в ней есть некий файл, в коем находятся сии параметры. У меня щас видовса нет, снес давно, стоит Линукс, так что точно сказать не могу. Да и нечестно это. ;)

0

AlladinSPb
непонимаю где вызвать куарходрона.. если в гробнице с севера от отшельника то я уже в каждом уголку попробовал.. модет глюк? я и вокруг всё оббегал.. где этот свиток нужно прочитать? помогите пожалуста

0

и куда тратить очки магу огня.. у меня 120 очков опыта, а что качать не знаю.. на зачистку нейтралов мне пока что хватает вызова гоблинов скелетов..

0

dim2018
Залезь на крышу дома отшельника, стань лицом к костру, который ЗА домом. Вдали в скале находится пещера, если не увидишь, просто иди в том направлении, станет ясно.

0

ну там не пещера а гробница..

0

в гробнице надо прочитать ВЫЗОВ?

0

я уже 3-й день не могу понять где этого куарходрона вызвать.. а в хоринисе нужно чтоб вартеса кто то подменил из магов воды.. а они все в долине зодчих и в хоринис никто не собирается.. я застрял.. ни куарходрона ни вартеса, для востановления глаза иноса

0

dim2018
Мдя...тут всё по крупному:)Был бы тут Шифр))Короче,Куарходрон зарыт где-то в долине,а именно,когда идёшь по серпантинам от одного отшельника,то сможешь увидеть слева тропку,наверху горгульи,гоблины и тролль тусуются.А дальше мне и объяснять не придётся,самое сложное-(на мой взгляд)вопросы,задаваемые бывшем генералом армии Яркендара,то есть-Куарходрон....
Если ты запутаешься в вопросах,а ты запутаешься в них...
1Стражи мёртвых.
2Воины.
3Жрецы.
4Воины.
5Учёные.
6Целители.
7Я не могу знать....

в гробнице надо прочитать ВЫЗОВ?
Да!
P.S. Не даблпость пожалуйста...

0

спасибо большое друг))я просто не в той стороне искал.. я туту маленькую хитрость нашёл.. есть предметы дающие ману, например магический посох.. если снять и одеть его то появится 20 маны.. этого как раз хвавтает для вызова скелета гоблина.. снял одел посох, вызвал гоблина, снял одел посох, вызвал гоблина.. так штук 8 перед боем и в необходимости во время боя..

0

Мдя...тут всё по крупному:)Был бы тут Шифр
А куда я денусь? Тут я.
dim2018 некромант, мне больше нечего сказать.

если снять и одеть его то появится 20 маны..
Насколько я знаю, это возможно только при включённом марвине. Без него увеличивается\уменьшается только максимальное число маны.

0