на главную
об игре

Максимальный уровень в Готе-2

Мой герой в Готике-2 и Готика-2 Ночь ворона набрал 63 левел(Гот-2) и 58(Аддон-Гот) левел. Есть кто круче меня?
P.S. В ближайшее время подробно изложу, как я добился 58-го в аддоне.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Самый "честный" баг ( если можно так сказать о багах) - в склепе возле Онара. Скелет-маг кастит скелетов бесконечно. Просто уворачиваешься от направленной магии и ждешь вызова. Если вдруг перестает кастовать - сохраняешься и загружаешься на то же место. )

3

соглашусь - в целом да, честная прокачка, и багом это я не назову.
Ты же можешь, вызывать гоблинов, потом поспать и опять 25-ть - это механика игры и ты в неё играешь

0

А я прожил с 43-м уровнем. Дракон-нежить это нечто. Дохнет с трёх заклятий "Уничтожение нежити". А вообще маги рулят

1

Респект тебе, чувак. Маги рулят - это точно! Особенно когда применяют Огненный дождь!

Всем: чуваки, у меня к вам такой вопрос: никто из вас не пробовал добится честным путем 80-левела? И, если пробовал, то каким способом добился этого?

P.S. скоро намечается выход патча, делающего мультиплеер, и если это правда - то качок персонажа первая обязанность готера.

1

Лагерь само-собой остался, а население?

1

50 лвл. Дальше уже нет смысла качаться. И так всё выносишь в хлам

1

смотря кому - например что-бы ману на 300 закачать нужно прям дохрена LP
Примерно что то типа 1200LP тоесть примерно 120 лвл - только на ману - ну и потом перманенткой зафигачивать сверху - тогда маг будет бомбический.

Например в Г1 есть же частица ледяного голема требует если память не изменяет около 400 максимальной маны - почему предмет есть - а использовать нельзя ? хотя тратит всего 20 вроде.


Так-что утверждение и крики всех это баг, спорный момент.

Ещё пример
молимся Белиару - получаем бабки/теряем жизнь - молимся Инносу тратим бабки/восполняем жизнь

итд

в итоге + к деньгам
Баг ? Фича ?
что скажет
я считаю, это математика - есть механика - играешь и делаешь как надо
а так - извини меня - даже просто бегаешь зачищая карту, сколько раз кто то из монстров застревал упирался в скалу, дерево, холм.
И мы конечно используем это время выпить зелье здоровья, поправить ману, и добиваем противника.

Так то это тоже тогда баг получается, если играть по чесноку, то где этот чеснок ?
кем установлен?
где параметры ?


Ещё пример
в 1-ой главе зайти в рудниковую долину по горам .
Баг? фича ?
чит?

я не думаю, с точки зрения честности, я вообще считаю что не честно что не могу снимать доспехи с мёртвых противников.
Доспехи же есть, какого хрена.
Однако мы в ущерб себе и механики игры смиряемся с этими не дочётами.
Тоесть принимаем правила игры
но и не только её недостатки + но и логически верные по нашему разумению фичи используем себе во благо.


В целом, играя в игру, не используя читов, Марвин - и есть честное прохождение.
А вот долее сложное прохождение, с более жёстко установленными для себя правилами, типа прохожу игру с палкой, или только магом, или пацифистом - это уже челенж


А так, с точки зрения логики если расписывать, то - скелеты маги - в полне себе честный вариант, у них есть мана, они вызывают, или молитвы тоже.

Другой вопрос это время, ну ты тратишь своё время на это

А, так можно читерами назвать и багаюзами тех кто качает за ЛП до 29-ти и потом 5 ЛП вкачивает до 34-ёх - экономя ЛП


0

В Готе2 мой ГГ набил 56 уровень.

0

хех прокачиваца моно пока монстры и квесты в хориносе не кончаца :)
ЗЫ мне для прохождения игры вполне хватило 33-го...

0

Йоу, рубаки. Секрет успеха - маги качают свой уровень до бесконечности! Кстати, чуваки, вы когда-нибудь смотрели на левел Дракона-нежити??!

0

Путём пересдачи яиц или чешуи (наёмники). Ну типа подарил-выкупил-подарил-выкупил. Квест у Беннета Гл. 4-5 (по-моему).

0

Бряк, но не хватит. Пересдача даст максимум 20 000 экспы, а даже для 62 нужно 30-50 000 экспы.

0

Этот лаг имеет ограничения? Ой как обино. Ну значит единственный способ прокачаться до 80-го- это посетить соседний топ, там как раз море игроков 999999 левела.

0

Да, не дурно ты посмешил... хе-хе... На самом деле, просто увеличь количество опыта, получаемого за бои с монстрами. В папке с готой есть такая штука.

0

А честно играть слабо?
Какой смысл зарабатывать бесконечный опыт, на багах игры?
И если уж вырезать целый город, то какого [censored] всех мочить до смерти, когда можно и не на смерть?
Вы прикиньте как такой чел смотрится со стороны - со смехом истребляющий, хоть и виртуальных, но все же гражданских лиц? Ничего удивительного, что потом такой геймер встает и идет реально всех мочить!
Наверняка этот Sardraqeddon настоящий извращенец. Не, ну я понимаю там подрубить-подрезать ходячую экспу, но устраивать перед отплытием настоящий армагеддон?? Такую свинью всем подложить, кинуть всех...

0

Давайте думать. С учётом того, что ГГ- пАдонок и использует всех и вся для достижения своих целей (читать том "Размышления о ГГ"), то вполне разумно, что он истребит всех, кто ему не пригодится (а таких 6-10 челов). А ну ещё можно набрать экспу на избиении членов команды, но это уже зверство. И ещё можно отлично сорвать экспы если взять в команду Марио.
Это не мы маньяки- это ГГ-пАдонок (правда с нашим интелектом).

0

:)) Нет. Он не такой. Просто цель оправдывает средства. Да и игра то ролевая :) Каждый играет в меру своей "испорченности"

0

Да Марио ещё та сволочь, мочить нужно таких в сортире, как сказал ВВ.

0

Замочить Марио в сартире- это величайшая ошибка. Его надо отвезти на остров, где за его предательство дадут 3000 (или 5000 точно не помню) ex.

0

Мне кажется, что оптимальный уровень для Готике 2 ~ 35-й, а для НВ - это ~ 45-й.

0

У меня в аддоне наёмник получился 54го уровня, особо увлекался выбиванием экспы, так к примеру лагерь бандитов остался жить своей жизнью.

0

И население в большинстве своём...Торус там и вся его приблуда
Снаф, Люсия, Фиск и остальное бандисткое услужение :)))
А чё их трогать то ? я туда до последнего торговать ходил...

Пираты тоже жить остались, я их всех побил конечно экспу выгреб и потом заходил грогу вместе побухать вечерком :))

А бандитов просто побить не получалось, токо насмерть, решил пусть живут, плохого ничего не делают мне да и ладно...

0

тема из "максимального уровня в готике-2" плавно перешла в "армагеддон в готике-2" ;))

0

Я считаю, что в готяге максимальный уровень примерно 70. Плохо что враги умирают только 1 раз (не как в diablo 2). Если бы они регенились то получился бесконечный опыт.

0

Если я правильно помню, то с Нэписей можно два раз Экспу снимать.
Во второй не помню работает ли, а вот в первой, было так. Всех избиваешь один раз.
получаешь экспу
А вот что-бы второй раз получить экспу - валишь из лука или арбалета и тогда тебе дают второй раз Экспу с Нэпися

0

Взято из темы: "ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!+Как набрать МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень?"

MoloT
28.03.04 14:10 Какой нах Беннет и его яйца... Для проверки level-cap'a используем MARVIN-MODE. Интуиция подсказывала, что переменная level какого-то базового типа. И таки да!!! signed long int (для тех, кому это о чем-то говорит). Пределы -2147483648...2147483647 (4 байта). Этим все сказано. Нижний предел левела - отрицательный LOL. Ставим в MARVIN-MODE левел 2147483648 - получаем -2147483648 (зацикливается).
Т.е. в Готике, по сути, нет искуственного level-cap'a, как в Аркануме или НВН.

--------------------------------------------------------------------------------

MoloT
28.03.04 14:20 PS После переваливания через 2147483647 левел будет отображаться как отрицательный, но важно то, что поинты все равно будут начисляться (и это главное). Так что все вперед к 2147483647 левелу!

0

to johaz >твой хххххххххуровень с помощью marvina а тут без него

0

Это не мой хуровень.

Взято из темы: "ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!+Как набрать МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень?"

MoloT
28.03.04 23:35 Я ТОЖЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЧИТАМИ. Отображаемый левел никак не влияет на силу персонажа (для особо одареных). Просто предпочитаю проверить значение левел-капа рационально за 1мин, а не через ж0пy (с яйцами).

0

Это наш МоЛоТоК...в игрухе ковырялся...Он рульный старый Гот...Игру вдоль и поперёк прошёл...без всяких читов...

0

Sardry, ты похоже путаешь Готу с Моррой, это там автоматически генерируемые монстры растут в уровне наравне с персом. Или ты хочешь сказать, что придя во второй главе в Минненталь, хорошенько прокачавшись, я встречу у осажденного замка одних элитных орков?

0

Если поправить в игре характеристики в папке с игрой, то монстров будет очень много. Еще можно управлять уровнем монстров - ну я говорил уже об этом.
Чем больше уровень овцы - тем больше хитов у нее и тем больше експы.

0

сльшьте!!!я первый раз на Ф... поправте,если я ошыбаюсь,но в Г2 нет ограничения в уровне. По крайней мере я - 53, пешите!

0

Я прошёл Готику 49 левелом , и за 25 часов 38 мин. 30 сек. :) Я даже не искал самый лучший армор и не делал самый лучший меч так как у меня небыло миссии достать кровь дракона ... PS. А вы ето искали или нет >!!!

0

51 при полностью честном прохождении с "полной стерилизацией" локаций, не убивал только тех кто мне не враг, бандитов в Яркендаре не трогал и пиратов тоже само собой, смысла не вижу это максимум один лвл, но почторную зачистку Яркендара делал в 5й главе, кроме выше названых
52 с небольшим юзаньем бага с магами-скелетов.
Насчет бесконечного опыта для мага это гон, за убийство вызваных существ не дают опыта, только оружие их можно взять если оно у них есть как у скелетов к примеру.
Например только сегдня закончил прохождение лучником с луком 120%, набрал 52 лвл но опыт на последнем лвл даже не ходил использовать перед последним драконом, не нужно было хоть меч и был прокачан 65% своим опытом, но я им почти не пользовался, да и силы было то всего 100 с мелочью, при 253 ловкости в конце меч неактуален.

0

Буду некрофилом, но сейчас первый раз прохожу, пока 20 лвл в 1 главе)))

0

Вообще, кто мешает собирать экспу с Скилетов магов ?
я не считаю это читом или багом

заложено программой, вызов скелетов, ну и валишь их.

ну например, где и как заложено кол-во скилетов которое ты должен убить с одного мага скилета ?

Пришёл ты не подготовленный - убил скилетов и не хватило тебе маны или здоровья сл. волну завалить.
Ты ноги в руки бегом, поспал закупился и убежал опять валить скилета мага.
И таки завалил например.
Выходит же что начитирил что-ли ? раз убил не одну вызванную им партию скелетов .


Вопрос скользкий, в целом это как в готике 1 когда идёшь к спящему в подземном городе.

Там если неправильно активировать печать, то вызывается Демон.
В целом это как Лавушка/проклятие, тоесть ну тоже с трудом можно назвать это читом.

Так как Лавушка/проклятие есть, ты продолжаешь неправильно печати поворачивать,

и где заложено какое кол-во не является читом ?


Кстати интересно, а у Нэписей поднимается уровень?
И если да, они больше дают опята после того как его подняли?

Идея в чём, если дать неписю убивать вызванных тобой существ, то их опят поднимается ? если да, то можно его накачать и потом в поределённый момент завалить - если это обычный непись - то сначала руками - потом стрелой и получить с него дважды опыт

0

Какой армгагеддон?? А если ты насчет меня в образе маньяка серъезно, то у меня уже появилась первая жертва! :))))
Кровавое побоище боишся устроить? Коленки от страха дрожат... брр...
Дело в том, что при увеличении экспы увеличивается и уровень врагов. Этим и берешь много уровней - увеличил уровень вражин, им хитов прибавилось и экспы тоже. Мочить их тяжелее - зато экспы ГОРАЗДО больше.
Еще дрожат коленки?.. Брр...

-1