на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Баги, проблемы, решение проблем

У вас возникли вопросы?
Задавай сюда.

Комментарии: 50
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

miha1903
слушай, друг, ты попробуй создать папку "localization" и скачать - http://www.playground.ru/files/rusifikator_grim_dawn_tekst-72573/ или еще вот ссылка - http://grimdawn.ru/2014/01/12/grim-dawn-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/ .

2

Слава Ким
всё это уже пробывал, не получается.

2

miha1903
тогда только одно, сноси свою старую игру и ставь новый репак.

2

Слава Кима можно ссылку я с тапочек качал.

2

russia234
у меня при первом запуске игры с рабочего стола тоже был черный экран. я закрыл игру через Диспетчер задач - потом запустил ярлык из папки с игрой и потом проблем не было.

2

Скачал торрент версию b26 с сайта nnm, прошёл 2-ю часть 3-го акта, всё отлично!
Все сохранения от предыдущих версий подхватились, переигрывать сначала не пришлось.
Только, в конце, Джон Бурбон советует ждать 3-ю часть.

2

Кто нашел решение при постоянных вылетах из игры с предложением отослать отчет об ошибке?

2

игра крашится при запуске, сначала установил репак, начала крашится подумал что проблемы со стимом, у меня он установлен, запустил купленную игру со стима и тоже самое. Никто не сталкивался с таким и кто может подсказать в чем дело?

2

Проблема с первым же квестом (разговор с капитаном) - самого капитана нет. Посмотрел в ютьюбе где он стоит, у меня пусто, даже отметки нет.

2

shova42
Инкуб007
Решение проблемы с титрами и диалогами:
— Чтобы починить титры в ролике, нужно дополнительно заменить в папке video текстовый файл intro файлом из локализации (откройте архив и извлеките из него файл intro).
— Чтобы у нового персонажа появились диалоги, выйдите из игры и запустите ее заново.
1. начинаем игру на англ.
2. Доходим до первого портала в Перекрестке Дьявола
3. Выходим в меню, меняем язык на русский.
4. Перезапускаем игру.
5. При следующем запуске всё на русском, диалоги на месте. Проверено. Всё работает.
PS. Если у вас левый репак, то спрашивайте там, откуда скачали.

0

Игра дико тормозит на любых настройках графики одинаково, в чем может быть дело? С любыми другими играми такой фигни нет.

2

Mikaxx
С релизом игру и так оптимизировали, так что тормоза в основном остались только когда разверзается ад из безумно большого количества эффектов. Но в общем да, оптимизация не самая лучшая - остаётся только мериться с этим.

0

at_sagor
Проблема такая, в самом начале, бегаешь маленько, убиваешь монстров, доходишь до чемпиона, который из земли вылазит и тогда начинает тормозить так, что нереально играть становится, ну и еще когда заходишь в подземелье, там вообще дикий пздц, слайдшоу прям... Проверял на другом компе у себя, тот на много слабей, такой фигни нет...

1

Mikaxx
Значит дело не в игре, а железе или дровах. Если подобные проблемы не только в этой игре, то проверь также, на всякий случай, температуру видеокарты и процессора, кто знает?

1

at_sagor
Я кучу игр перепробовал, такого нет негде да и с температурой всё ок... Ну а драйвера все совсем недавно обновил. Вот и сижу ломаю голову, что не так, видимо придется забить, не судьба значит поиграть(

1

Слава Ким
Мб сам для начала купишь лицуху,а потом будешь раздавать советы ,ибо ее кооператив не работает ,т.к его туда еще не завезли.

1

У меня некоторые выпавшие предметы в воздухе находятся(висят). Никто не сталкивался??

1

не сохраняется прогресс бегаю кочаюсь но стоит выйти в меню стою 1 лвл и с сток шмоткой

1

Rabiddo
Решение: отключить облачные сохранения в меню иры и перезапустить, тогда игра начнёт сохранять прогресс на локальном компьютере а не в облаке стим.

0

все разобрался, сначала надо включить русик, убедиться что диалогов нет, вкл англ, поболтать, и переключать на русский и вуаля диалоги на русском появляются!

1

Чтобы решить проблему с титрами и диалогами, до первого портала доходить не надо: сначала начинаем игру на английском, потом в игре переключаем на русский (она скажет, что изменения будут учтены только после перезагрузки), перезагружаемся, и вуаля!

1

как поставить русик, непойму? папки localization нету. Везде создавал ничего не получается.

0

игра глючит. курсор двигается нормально, а остальное тормозит. как испавить?

0

в старой Арковии по кв нужно убить Мартина, как убиваю тут же выкидывает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой?

0

тоже выкидывает в старой арковии, не могу дойти до 4х холмов

0

Черный экран как включаю, говорят из-за того, что монитор разрешение 1920 на сколько-то не держит и что мне делать?

0

Вопрос:
Есть ли способ как нибудь установить игре ограничение 75 FPS , без включения вертикальной синхронизации?
А то FPS скачет от 80 до 200 при этом сильно греется видюха и сильно шумят кулеры. Если включить VS, то стабильные 75 FPS, и видюха не греется, НО появляются микрофризы. Пробовал залочить через nvidiainspector, но там просто отсутствует профиль игры.
ЗЫ. После сворачивания и разворачивания игры, вроде бы микрофризы пропали.

0

Только начал играть и вопрос как брать задание ,начинаю диалог и в канце диалога поевляется выбор взать или нет, квесты не берутся и в журнале нету что делать
..?

0

Co6uPaTeJIb
Зелёная галочка - взять задание; красный крестик - отказаться от задания.

0

Co6uPaTeJIb
Пиратка? Если не работают квесты, это проблема вашего репака с кривой таблеткой, а не игры. Перекачайте другой.

0

Co6uPaTeJIb
Сноси русификатор, он ещё до конца не допилен. Многие жалуются, что некоторые моменты просто не работают, когда игра на русском.

-2

Добрый день, проблема не могу поговорить с Карлайл контрабандист, и Садина проводник духа, квест как бы сделал их ниее, а толку ни какого.Как решить данную проблему??

0

Stedwick
Не работающий слад и проводник духа, это 100% прблема пиратки с кривой таблеткой. Ищи ответ в комметах, откуда скачивал репак.
ЗЫ. Если игра понравилась, лучше купи.

0

Извините за глупый вопрос , но всё же. Если я куплю лицензию , то мои сохранения с пиратки туда можно перенести , или всё заново?)

0

nbst777
Персонажа можно будет перенести, если файлы сохранения скинуть по правильному пути, но вот достижения скорее всего потеряете.

0

Не могу прокачать набожность никак
в перекрестке скилы качаются,а другие ветки не дает.
очки набожности есть и пытаюсь прокачать по ветке которую выбрал в перекрестке.

0

При активном использовании умений с откатом, на экране зачастую появляется красная надпись "Умение не готово". Меня она достала и немного покумекав нашел решение, как от неё избавится!) Кому интересно, вот решение:
Пример пути где у вас лежит архив локализации "D:\Games\Grim Dawn\localization\b31_russian.zip"
Открываем архив и ищем там фаил "tags_ui.txt" и совсем не далеко от начала, находим строку: "tagSkillNotReady={^r}Умение не готово"
Удаляем часть строки, а именно: "Умение не готово", всё, больше красная надпись не будет мозолить нам глаза!)))

0

парни как активировать диалоги? качаю 2 репак и диалогов нет вообще!

-1

CR0MWeLL
Диалогов нет только на русском и только вначале.
P.S. Нужно начинать игру на английском, добежать до первого портала, потом выйти в меню переключить на русский и перезапустить игру. При следующем запуске все диалоги на месте и на русском.

2

CR0MWeLL
Диалогов нет - выключай нафиг русификатор.

-3

То же самое. Снес нафиг. Буду ждать обновления репаков.

-2

Скачал уже три варианта игры b27, все варианты, - папка с файлами уже установленной игры.
Ни один вариант у меня не запускается, - зря "убил" трафик.
Где скачать работающий вариант b27 ? Только, не советуйте купить полуфабрикат.

-3

aist16
Интересно, где ты их берёшь? На сколько знаю, на b27 ещё нет адекватно взломанной версии. И да, советую купить лицензию, пока стоит ещё более-менее дёшево. Кто знает на сколько взлетит цена в будущем?

1

at_sagor
Элементарно, ввожу в строке поиска "grim dawn b27 скачать с торрента", и выбираю, где убедительнее "вешают лапшу на уши".
Но, пока, не везёт. :-)

1

at_sagor
После 4 января 449 руб будет, а после релиза игры неизвестно

1

Mr.DOOM
купи игру в Steam и поиграешь, я так думаю.

-5