на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us уже играбелен на PC

Разработчики RPCS3, лучшего эмулятора PS3 для PC, выложили новые подробности эмуляции The Last of Us. Игру уже можно запустить на PC и даже поиграть, правда FPS пока достаточно низкий и присутствуют графические баги и проблемы с текстурами. Однако учитывая, что такого прогресса в эмуляции разработчики достигли всего за одну неделю, это очень большой шаг вперед.

Сперва на видео показан первый опыт запуска игры (около 2 FPS), затем - как игра продвинулась вперед в производительности за неделю благодаря Nekotekina (около 10-15 FPS).

Комментарии: 65
Ваш комментарий
даже поиграть, правда FPS пока достаточно низкий

Это что б народ понимал 2-10 фпс. Играбельно! Пк мастер ресе!

69
>The Last of Us уже играбелен >правда FPS пока достаточно низкий

Что-то у автора представления о играбельности совсем иные, чем у большинства людей.

63

Your Hair is Beautiful... Ой, да ладно, на консолях просадки до этих 10 кадров, так что вполне.

0

Такой "высокий" FPS ... не она пока что не играбельна.

43

Наконец-то RPCS3 начал прогрессировать семимильными шагами.

34
Сперва на видео показан первый опыт запуска игры (около 2 FPS), затем - как игра продвинулась вперед в производительности за неделю благодаря Nekotekina (около 10-15 FPS).
32

10 фпс это же глаза вывернет на изнанку!

22

VICH68 10 фпс это пиковый показатель.)

8

игра конечно зачетная, но покупать консоль из-за неё, я бы не стал, легче взять на прокат консоль или за магарыч у друга на время поиграть.

21

VICH68 полностью согласен с тобой, игра не стоит чтобы покупать консоль.

18

VICH68 fOXY9 Наверно потому что это не игра уровня Скайрим, где реиграбельность абсолютная. ТЛОУ один раз прошел и откинул диск с этой коробкой лет на 5-7 точно в темный угол что бы забыть об игре. Вот проблема большинства экзов Сони они повторяются и не реиграбельны абсолютно. GoW - одни раз прошел и откинул в сторону. Uncharted - тоже самое. Дурная Репутация - тоже самое. Кнэк - даже не допрошел уже забыл про игрулю. Челопаук - на один раз. У Соньки нет реиграбельных экзов абсолютно КРОМЕ одной это Бладборн, здесь я соглашусь минимум её 2 раза можно пройти, а то и 3-4. Все.

-1

Вы ничего не понимаете. В 2 раза меньше фпс- в 2 раза кинематографичнее!)

9

Поясняю специально для автора. Игре присвоен статус Ingame, что значит игру можно полноценно запустить. Playble - играбельно. Так что не вводи людей в заблуждение.

8

Armanello Блог для сруба баллов.

4

главное чтобы не было приступов эпилепсии после такого геймплея, а то уж от просмотренного плохо становится

6

пс3 стоит 4-5 к, диск наверное рублей 500. можно просто взять и поиграть.

5

Это у вас просто другие представления о играбельности на сложных эмуляторах, а не у автора. Запустить не запускаемое, да еще и без багов и с гипотетической возможностью это пройти даже с 10 фпсами это все таки чего то стоит. Осталось просто допилить оптимизацию и обездоленные третьей пской в свое время, смогут вмазаться в игры десятилетней давности, лол.

4

Ceced1tSanctus TLOU 5 лет в этом году, не 10!

1

В следующем году я уверен будет играбельно ну а сейчас то что игра стала вообще работать это уже хорошо.

3

Да у каждого бояра по мейнрейму в хате стоит а в гороже майнинг ферма с квантовым компом так что потянет

3

Мало нам Little Sweet, так ещё один появился.

3

Прогресс идет, но все же я жду запуска PS NOW в России. Он и так отлично работает уже сейчас, но русского языка нет, увы.

3

6363 В PS NOW модить не получится т.к. это стрим!

-1

Kuzko А нафига они нужны в данной игре

3

6363 Ну вобще-то там есть Дебаг меню с которым можно много чего намутить интерестненького!

1

Сегодня 10,через месяц 30,через 3 месяца 60,это все вопрос времени, будет ли это кому то нужно,вот тут уже есть сомнения ибо машинка нужна мощная а у тех у кого машинка мощная консолька в большинстве случаев есть и так

2

Silent Hill. Downpour на моем ведре идет в 4к с 30 кадрами, я офигел когда запустил

2
technopank написал: ТЛОУ один раз прошел и откинул диск с этой коробкой лет на 5-7 точно в темный угол что бы забыть об игре. Вот проблема большинства экзов Сони они повторяются и не реиграбельны абсолютно. GoW - одни раз прошел и откинул в сторону. Uncharted - тоже самое. Дурная Репутация - тоже самое. Кнэк - даже не допрошел уже забыл про игрулю. Челопаук - на один раз.

Кому как. ТЛОУ - на ПС3 проходил раза 3, на ПС4 раза 2. Uncharted - все части кроме первой по несколько раз проходил Дурная Репутация - минимум 2 раза можно проходить из-за выбора стороны добро/зло. Челопаук - который еще не вышел, ок.

2

10 фпс... Я вторую халву на 1к целероне с 384 МБ оперативы и 32Мб ривой проходил - и ничего, живой :) Не, серьезно, ради пары хороших игр покупать коробку, которая устареет через три-четыре года, а новая будет стоить еще дороже? ПК тоже не вечны, но тут уже плавнее - расходы более растянутые во времени, не говоря уже о том, что для меня ПК это инструмент работы прежде всего, а уже потом игрушки. Так что нахрен коробки - подожду еще лет пять и сыграю на муле. Ну или сделают ремастер на ПК.

2

Яб с 10-15 фпс вполне бы поиграл, надо попробывать, но чёрт это реально большой прогресс!!!!

1

Veider16 За онлайн платить не надо, ничего не зависает, и да 4 к 60 фпс. Еще и моды есть и мультиплаформенные игры. Чем может мыловарня похвастаться? Экзы то все говно. Даже индюшатины нету.

1

Уже не плохо.Через некоторое время будет лучше

1

мда...спустя 5 лет после выхода игры, как по мне хватает и игр официально выпущенных на ПК

1

10-15 фпс лол.Пойду дальше наслаждаться своими 60 фпс и 1080p на пс4.

1
около 10-15 FPS

С таким FPS играть - мучение. Не думаю, что будет особо больше, увы.

1

Я вспомнил свой старый ноутбук и ГТА 5

1

Коль поиграть хочется, хотя не прошел ее только ленивый, купите ПС поиграйте и продайте, ну вот ничего не потеряете по деньгам, только лень перебороть.

0

Walkan90 Купить за 10к, продать за 5 , ради нескольких игр?

-2

SerJey_ За 5-6к продаются. а если купив за 10к, а продаешь за 5, то торгаш из тебя неважный.

3

Боже, ну и дичь...Зачем такой гейминг?

0

В чем проблема взять плойку? Хорошая, топовая платформа, под которую делаются хорошие игры. На прошке TLoU идет в 60фпс, а на скидках стоит копейки...

0

YamyyYamyy Лично мне интересны только экслюзивы и брать чисто ради них неохото и да и влетит в копеечку. Сейчас есть прокат ну или PS NOW добертся до нас думаю

-1

Подождем пока 30 фпс прикрутят. Правда в Сайлент Хилл Даунпавер толком не поиграть все равно на ПК

0

На ютубе идет со стабильным фримрейтом под пивко

0

ыыы... Сразу вспомнил как в Ведьмака третьего играл на компе 2002-2005 года зборки. С 3-5 фпс. В общем я готов... не играть пока что в это)))

0

Какие эмуляторы, игра это байты. Для ПК всё равно, что обрабатывать. Главное, чтобы ДХ поддерживать консольную версию. Но тогда исчезнет приставка, а должна быть конкуренция.

0

10 - 15 фпс играбельно? Ну да большинство на пк и играет на 10 - 15 фпс.

-1

Еще пару лет и все игры с PS3 спокойно будет тянуть на хорошем ПК.

-2

Кто хотел уже давно на бу прошивайке прошёл и получил свою долю удовольствия.

-2

Не вижу причин так стараться порты с пс 3 на пк ужасны и в управление и графике (и ее оптимизаций).

-2

Это не играбильность, это страдания и агония. PCMasterRace играет только на боярких 60fps. Не, для мазохистов, конечно это будет эйфория.

-3

Это называется играбелен??? видимо у кого то ещё 1-ое апреля продолжается.

-4

Александр Козлов Евгеньевич Ложка дорога к обеду. Ты как мой друг который купил HTC за 30к год назад, а сейчас поменял его на iphone 5s и теперь говорит, что iphone говно.

-9

s1ash Я написал что в 2014, замечу что TLOU вышел в 2013 а heavy rain вроде в 2010 и обе мне понравились. А все остальное переоценено. God of war скучный был, тупые загадки, press x to win MGS вообще скучнейшая, дальше первой миссии не дошел Red Dead Redemption вообще на английском, купил называется лицензию. Infamous дерьмо, по другому никак не назову. в Beyond Two Souls даже миньет не дали сделать, скукота. Все вот это типо вау госпади 10 из 10 я дал бы только TLOU и то только больше за жестокость и концовку.

-13

Александр Козлов Евгеньевич Еще раз повторю. Ложка дорога к обеду.

-13

s1ash Еще раз повторю, ты не прав.

4

Два момента -сколько времени нужно ждать еще чтоб нормально играть можно было в экзы,мультиплатформа так то на пк есть,какой комп понадобится для этого,и как сони к этому проекту отнесется-не засудят ли разработчиков?

-15

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Мне кажется Sony их за это поимеет не слабо, ещё скажут идите ***** и убьют

0

спасибо консольщикам за бета тест

-22