на главную
об игре
LEGO Star Wars: The Skywalker Saga 05.04.2022

Впечатления от игры

Уже вышла, делитесь мнениями. Тема только для впечатлений от игры.Воздержитесь пожалуйста от флуда.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Честно говоря не то чего я ожидал,если в Complete Saga у тебя были полноценные уровни,в которых ты решал загадки чтобы добраться до деталек и красных кирпичей,то тут это тупо пробежка от А до Б,пока что действительно понравилось это уровень с гонкой,потому что там хоть есть чем заняться и поискать сайбер-блоки.Да,есть нововведение в виде новых локаций,к примеру побег под водой от рыбы,жаль нету хаба как было практически в каждой игре(возможно будет позже так как первый эпизод ещё не добил)

5

Smoke_Shooter
полностью согласен , я вообще ожидал что оригинальные игры лего зв будут сшиты в одну (

2

Оптимизация оставляет желать лучшего..

2

Разочарован - худшая игра по лего-тематике. Один из главный для меня минусов - камера от третьего лица, как в какой то экшен-рпг, причем расположенная очень близко к персонажу, что очень неудобно для аркады. Побегал часок и дропнул (предыдущие игры по лего тематике проходил полностью)

2

Я разочарован игрой, дебильный полу-открытый мир, кривая дерганая камера, хаба нету ((( (мб еще не дошел до него)

1

Очень разочарован игрой. Мало того, что сюжетная линия это тупо беготня от точки А до точки Б, с периодическими катсценами, так ещё уровни проходятся за 3-5 минут. Я таких коротких миссий даже не видел в Lego Star Wars: The Original Trilogy. Даже там игра, которую вместили на CD диск, уровни были длиннее. Даже во всех прошлых играх уровни длились часто более 10 минут.
Так же не понравилось отсутствие хаба, красные кирпичики (просто покупать их без поиска этих бонусов теряет весь интерес). Прокачка персонажей вообще ни к чему.
Уменьшили количество уровней (В The Complete Saga было по 6 уровней на каждую часть)
По моему уровень здоровья в виде сердечек смотрелся оригинальнее, чем обычная полоса здоровья, так ещё и с регенерацией).
Из плюсов могу перечислить, похорошевшую боёвку... Куча дополнительных заданий (пусть даже однобразных). Это мне напомнило Lego City Undercover с его разнообразием и кучей доп.заданий.
Функция бормотание это тоже огромный плюс, так как возвращает ту атмосферу, когда не было голосовой озвучки в играх серии Lego.

Моя оценка это слабая пятерка, так как зайдёт далеко не каждому, кто хотя бы раньше играл в прошлые игры серии Лего. И раньше выходило пару игр в год, а эту игру делали порядка трёх лет. В общем больше похоже на провал среди олдфагов, и глоток свежего воздуха среди казуалов

1

AlexanderMakarenko013
Вынужден крайне не согласиться! Если вспомнить комлит сагу, где 6 эпизодов проходились от силы за часов 6-7, то тут уже, для прохождения сюжетки нужно минимум 15 часов. Я игру прошел, как раз таки за 15 часов. И уровни явно не на "3-5 минут." И по сравнению с прошлой частью, гораздо обширнее стали локации, гораздо интереснее, нежели чем было.
Я далеко не первый день играю в лего игры, и общее понимание есть. Просто может вы изначально ожидали, чего-то большего от игры, поэтому и расстроились, что ваше ожидание не оправдалось.
Я лично игру не ждал, и не знал о ее выходе, поэтому может мне и зашло.
А в плане прокачки, я вообще не парился, я терпеть не могу бегать и что-то собирать, поэтому тупо воспользовался трейнером и дело с концом)

0

Всем привет. Поиграв в данную игру я могу сделать многочисленные выводы. Думаю, мой обзор может быть достаточно объективен, так как я играл в множество игр по тематике STAR WARS, в том числе и в лего, да и в принципе являюсь фанатом данной вселенной. И на самом деле, играя в эту игру, у меня сгорело. Но обо всем поподробнее:
1. Геймплей. По моему мнению, это лучшая лего игра, которая только выходила. В LEGO Star Wars: The Skywalker Saga добавлено множество классов со своей прокачкой, скиллами и особенностями. На сколько я помню, это вообще первая лего игра, где есть такая возможность. Так как много классов, играть становится не скучно. Игра постоянно заставляет меняться между персонажами, дабы пройти какой-либо квест, но, собственно, это общая специфика лего игр. Боевку тоже неплохо апнули. Тут нету закликивания, как было почти во всех лего играх. В плане геймплея, для игры, чья целевая аудитория должна быть дети, можно смело поставить 8-9 из 10.
2. Графика. Про графику особо сказать нечего. Но могу отметить, что она так же скакнула на пару уровней вверх. Мне было приятно играть. По началу, я даже думал, что я оказался не в лего игре, а в таком неплохо 3А проекте.
3. Сюжет. Переходим к самому главному. Я просто не могу подобрать слов, на сколько же это плохо. Да, в приницпе, все так, как было в оригинальном фильме. +- такая же последовательность действий. Но есть очень большое НО. Во-первых, зачем-то вырезали очень много сцен, которые должны были пояснять, почему так происходит. Почему-то Люк в 6 эпизоде встречается с Энакином, или же с Дарт Вейдером, уже на Звезде Смерти, а не на Эндоре. Почему-то вырезали множество известных, знаковых сцен, но зато вместо этого добавили непонятные шутки, направленные, по моему скромному мнению, не на детей, а на даунов. Множество непонятных дыр в сюжете. И кто не смотрел фильмы, тот может и не понять, почему так. Даже в старых лего играх по данной тематике, которые сделаны, по моему мнению, на коленке, сюжет был перенесен в разы лучше. В старых версиях все мемы и геги были логичными и каноничными. Единственное, к чему нет вопросов по сюжету, это доп задания. Они, в приницпе, интересные и они понятные, так как просто не следуют сюжету, а добавлены уже из головы разработчика.
Итог: Игра геймплейно достаточно интересна, графика для лего игр тоже на очень неплохом уровне. Но сюжет - это просто невообразимо плохо. Для детей может быть и сойдет, но эта игра, по-моему, для детей возраста от +-7-8 лет, когда уже начинаешь более или менее логически мыслить. И в совокупности всех факторов этой игре можно поставить 7-8 из 10. А по моей личной оценке, 6-7 из 10.

0

Мне в целом игра понравилась. Ставлю ей 9/10. Т.к в игре нет настройки персонажа. И поэтому минус балл

0