Более 36 000 флэш-игр были спасены и теперь доступны для воспроизведения в автономном режиме

Долгое время интернет был наполнен играми и анимацией, полностью встроенной в Flash. Но когда этот год закончится, Flash умрет, поскольку почти все основные веб-браузеры прекратят поддержку Flash 31 декабря 2020 года. К счастью, весь этот контент не будет потерян благодаря Flashpoint, проекту, который спас более 36 000 игр Flash от исчезнавения.

Еще в 2017 году Adobe объявила о прекращении поддержки Flash в конце 2020 года. Последние три года компания провела в сотрудничестве с другими техническими фирмами, такими как Facebook, Apple, Microsoft и Google, чтобы сделать переход как можно более плавным. И хотя многие игры и приложения перешли на HTML5 или Unity, многие другие игры не сделали прыжок к более новой и безопасной технологии.

Вот тут-то и появляется Flashpoint, чтобы спасти огромный кусок игровой истории. Flashpoint использует технологию с открытым исходным кодом, чтобы позволить людям загружать и воспроизводить большой список игр и анимаций. Полный список содержит чуть более 36 000 игр, и вы можете предложить добавить новые игры, если есть что-то, что вы любите, но отсутствует здесь.

И хотя Flash-игры сегодня могут быть не столь впечатляющими, они все же являются важной частью истории игр. Эти небольшие веб-игры могут быть напрямую связаны с последующим появлением мобильных и инди-игр и помогли многим создателям погрузиться в процесс производства и создания видеоигр.

На сайте Flashpoint вы можете найти раздел, где вы можете скачать полную коллекцию. Это занимает почти 290 ГБ места, но вы также можете скачать уменьшенную версию, которая загружает игры только тогда, когда вы в них играете, если вы хотите сэкономить место на жестком диске.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
Более 36 000 флэш-игр были спасены и теперь доступны для воспроизведения в автономном режиме

На ПГ флешь игры не сберегли, были очень хорошие эротические флешь игры, и где они все? Вот так взяли и убрали с сайта.

32

мaша да помню играл как то лет 8 назад, благодаря тебе вспомнил

18

мaша Хех тоже мне как то не хватает этих эрофлеш игр, хотя я вобще удивлён что вы играли в эрофлеш игры.

4

мaша Эротические игры с PG скрыли (хотя они были долгое время доступны по ссылке) А вообще, все игры отсюда перенесены на вот этот сайт

madeagle

www.madeagle.ru/ www.madeagle.ru/eroticheskie_igri_dlya_vzroslih?p=1

8
И хотя многие игры и приложения перешли на HTML5 или Unity

юнити для браузера умер давно, об этом сообщили даже сами создатели юнити

Спойлер
6

Круто, конечно это не так важно в наше время, флеш уже почти некто не пользуется, а вот узнать с чего начинали некоторые разработчики даже интиресно, как например про родитель для hollow knight был hungry knight. К примеру я не знал что оригинал super hot был сделан на флеш.

3

И у них нет проблем с авторскими правами? Обязательно же должен найтись разработчик, который попытается отсудить у них хоть немного денег.

2

The Dark Side Проблем и не будет. Игры бесплатные, в открытом доступе, теперь просто хранятся в одном месте. Вот если коммерческую прибыль извлечь попробуют - тогда да.

9
reaper 789 написал: хотя я вобще удивлён что вы играли в эрофлеш игры.

Играл, но не много, нужно было играть по чаще. И комментарии к играм были интересные.

1

самая интересная у меня была Watch Out Behind You Ass Hunter

0

Как по мне, в наше-то время туда этим флэш-играм и дорога. Меньше мусора в сети. Нормальные разрабы всегда переведут свою игру на актуальные лыжи.

-13

В 2к20 играть во флэш-игры... я уж не помню когда последний раз играл. Лет 10 назад еще не стыдно было, а сейчас и мысли не было.

-21

Тульский Поцик Стыдно вместо цифр, буквы в 2020 ставить !

27