Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
Файл проверен на Virustotal и является безопасным. Антивирусы иногда воспринимают безвредные файлы как вирус - модераторы перепроверяют вручную такие файлы.
PCSX2 — это доступный и полностью бесплатный эмулятор PlayStation 2 (PS2) с открытым исходным кодом. Программа позволяет эмулировать аппаратное обеспечение PS2, используя комбинацию интерпретаторов процессора MIPS, рекомпиляторов и виртуальной машины, которая управляет состояниями оборудования и системной памятью PS2.
Эмулятор существует уже больше 20 лет и даже сейчас он продолжает совершенствоваться и стибально работает на современных ПК. Если прошлые версии PCSX2 запускать только несколько демоверсий игр, находящихся в открытом доступе, но новые версии могут запускать большинство игр на полной скорости, включая такие популярные игры, как Final Fantasy X и Devil May Cry 3.
Значительная часть официальной библиотеки PS2 считается играбельной или идеальной, а оставшаяся часть, по крайней мере, попадает в меню. Более подробную информацию о совместимости игр можно найти здесь.
PCSX2 позволяет играть в игры PS2 на ПК, обладая при этом множеством дополнительных возможностей и преимуществ. Вот некоторые из этих преимуществ:
пользовательские разрешения и масштабирование
виртуальные и общие карты памяти
сохранения
система патчинга
внутренний рекордер для достижения качества без потерь на полной скорости
Минимальные системные требования
Спойлер
Операционная система:
Windows 10 версии 1809 (64-бит)
Ubuntu 22.04/Debian или новее, Arch Linux или другой дистрибутив (64-бит)
macOS 11.0
Процессор:
Поддерживает SSE4.1
Рейтинг однопоточной производительности PassMark около или выше 1500
Краткая справка по играм с интенсивным процессором: Вики, Форум
И легкие для процессора игры: Форум
Два физических ядра, с гиперпоточностью
ПРИМЕЧАНИЕ
Рекомендуемая однопоточная производительность основана на умеренно сложных играх. Игры, в которых аппаратное обеспечение PS2 было задействовано до предела, будут работать на процессорах этого уровня с трудом. Некоторые релизные игры и 2D-игры, в которых аппаратное обеспечение PS2 используется недостаточно эффективно, могут работать на процессорах с частотой 1200.
Видеокарта:
Поддержка Direct3D 11 (Feature Level 11.0)
Поддержка OpenGL 3.3
Поддержка Vulkan 1.1
Рейтинг PassMark G3D Mark около 3000 (GeForce GTX 750, Radeon RX 560, Intel Arc A380)
ПРИМЕЧАНИЕ
Рекомендуемый GPU основан на внутренних требованиях 3x, разрешение ~1080p. Для более высоких разрешений потребуются более мощные карты; для 6-кратного внутреннего разрешения ~4K потребуется рейтинг PassMark G3D Mark около 12000 (GeForce GTX 1070 Ti).
Как и требования к процессору, это также сильно зависит от игры.
ОЗУ 8 ГБ системной памяти
Как сбросить данные в BIOS PS2
Спойлер
Концептуально сброс BIOS PS2 состоит из двух этапов:
Измените работу PS2 так, чтобы он мог запускать любые программы.
Затем вы можете запустить на PS2 утилиту "BIOS dumper", которая считывает BIOS и записывает его на USB-накопитель.
Существует полезная программа uLaunchELF, которая позволяет просматривать карты памяти, DVD-диски и USB-накопители, подключенные к PS2, и запускать с них программы. Поэтому в большинстве описанных ниже подходов вы используете uLaunchELF, чтобы затем запустить дампер BIOS.
Популярные подходы к изменению работы PS2
Карта памяти FreeMcBoot — Работает для всех, кроме самых новых (серийный номер 9xxx с кодом даты больше 8B) тонких PS2. Можно найти в Интернете за ~10 долларов.
FreeDVDBoot — Работает для многих тонких и некоторых толстых моделей. Небольшие усилия, но бесплатно. Для работы этого метода вам потребуется чистый DVD!
Эксплойты для замены диска — Технический способ, требует вмешательства в аппаратную часть. Руководства можно быстро найти, погуглив.
Модификация чипов — Крайне технически сложный способ, требующий навыков пайки. Не пытайтесь, если вы не профессионал в электронике.
Загрузка утилиты BIOS dumper
Разработчики рекомендует использовать тилита для удаления дампера BIOS - biosdrain. Поэтому ниже будут приведены инструкции для этой утилиты.
Вариант 1: Запуск PS2 с помощью FreeMcBoot
Вставьте карту памяти FreeMcBoot в порт карты памяти 1.
Включите PS2 без диска.
Выберите uLaunchELF в меню.
Вариант 2: Запуск PS2 с помощью FreeDVDBoot
Загрузите ISO, соответствующий вашей консоли, с GitHub Repo FreeDVDBoot.
Запишите ISO на DVD.
Наиболее надежным носителем является диск DVD-R, записанный на медленной скорости (4X скорости должно быть достаточно).
Вставьте записанный диск с FreeDVDBoot, затем перезагрузите/включите PS2. Должен открыться uLaunchELF.
Сброс BIOS
Есть два варианта сброса BIOS. biosdrain поддерживает USB и HOST через PS2link. Если ваша консоль не поддерживает работу в сети, воспользуйтесь методом USB, в противном случае вы можете использовать метод ps2client.
USB
Возьмите файл biosdrain.elf, который был скачан выше, и перенесите его на USB-накопитель, отформатированный в FAT32 с типом диска MBR (не GPT).
ПРИМЕЧАНИЕ
Обратите внимание, что в течение многих лет сообщалось о несовместимости некоторых USB-накопителей и драйверов PS2 USB. Если ваш USB-накопитель не определяется uLaunchELF (mass: пуст), попробуйте использовать другой, предпочтительно USB 2.0.
Вставьте USB-накопитель в PS2.
В uLaunchELF перейдите к устройству с именем mass: и откройте его.
Найдите и запустите файл biosdrain.elf.
Вы узнаете о завершении работы, когда biosdrain скажет "Готово все". Пожалуйста, будьте терпеливы, так как USB на PS2 работает очень медленно!
После появления финального сообщения вы можете подключить USB-накопитель обратно к компьютеру. Вы узнаете, что дамп прошел успешно, если увидите на USB-накопителе файлы, заканчивающиеся .rom0,.rom1,.nvm и т.д., с префиксом ID модели вашей консоли.
PS2client / XLINK & PS2link
При использовании XLINK просто выполните файл biosdrain.elf с помощью пользовательского интерфейса.
При использовании PS2client перейдите в каталог, где находится файл biosdrain.elf, и просто запустите ps2client execee host:biosdrain.elf
biosdrain автоматически определит наличие хост-устройства и сбросит содержимое BIOS в корневой каталог хоста (обычно там находится файл biosdrain.elf).
Вы поймете, что процесс завершен, когда biosdrain скажет "Finished Everything", либо на экране, либо в консольном журнале.
Установка эмулятора
Скачайте версию эмулятора, которая подходит для вашей ОС
Распакуйте архив с помощью любого доступного архиватора
PCSX2 будет извлечен в тот же каталог, в который вы указали
Вы можете переместить папку в другое место, поскольку установка переносима.
Стоит отметить, что вам не следует помещать PCSX2 Nightly в директорию Program Files, поскольку она защищена от записи Windows!
Вместо этого ниже приведены рекомендации, куда можно безопасно поместить PCSX2:
Рабочий стол
Документы
D:\ (если есть)
Места, которых следует избегать:
Program Files
Папки синхронизации OneDrive
Запустите файл pcsx2-qt.exe и следуйте указаниям мастера настройки, чтобы в автоматическом режиме завершить установку эмулятора.
Вот где логика? Чтоб с эмулировать игры с пс2, я должен сделать биос со своей пс2. Чужой не работает. Ну и смысл в эмуляторе? Чтоб запусти поколжовать надо. Для отбитых все сделано
чувак, ты хоть понял что ты сейчас написал!? и вообще с какого дуба ты слез? какой нафиг биос? качаешь биос с инета, кидаешь в папку и все, никаких дампов с консоли не надо и биос подойдет любой
тут он весит 69 мб, потому что в нём собраны разные биосы и видео плагины!!!!!!!!! а в стандартном 10 мб, потому что без этого всего, чисто файл для установки!
ппц я его запускал на одно ядерном компе с видяхой радеоном 9800 и работало конечно логало но вы тут люди меня поражаете а что касается эмуля играл на нём в мк армагедон выше 25фпс никак ваше ну ет чем круче комп тем лучше и у кого атлон обломайтесь эмуль по большей части заточен под интел
GranTurismo4 не работает выдаёт ошибку программы. Видать нормального эмулятора для второй соньки не будет, буду ждать кода третью соньку чипанут тода и вжигну.
Месяца 3 назад по инету лазил, наткнулся на форум, где люди расписывают подробные настройки для конкретных игр. Сейчас же шарюсь, найти не могу. Не подскажете?
Привет ВСЕМ! Я использую эмуляторы PS2(версии Pcsx2 0.9.6, Pcsx2 1474, pcsx2-r1888, Pcsx2 R2425) для игр Fight Night (2004, Round 2, Round 3) - Работает нормально. Но при попытке запустить KnockoutKings 2002 (версии Pcsx2 0.9.(1-6), Pcsx2 1474, pcsx2-r1888, Pcsx2 R2425) - зависает, как только начинаетя игра и боксеры сходятся, или при нажатии удара. Использования патча (он уже имеетя среди патчей эмулятора) не помогло. Подскажите, если есть что. Также пытался запускать Quake III Revolution и Unreal Tornament, но Q3 зависает после выбора языка, а UT сразу на заставке. Использовал разные биосы и поагины. Посоветуйте, если знаете выход.
В динамичные игры на нем не поиграть(( его можно использовать только для Final Fantasy для чего я его и использую) в FF10 играю, нормально без лагов) конфиги: Intel dual E6500 по 2.9GHz; 2gb оперативы; Radeon HD4670 512мб
Друг, твой горыныч уже на покой просится, я без упрека и негатива, но сам подумай сколько лет твоей коптильне. Ты за 5 тысяч деревянных можешь новый купить с разбора рабочий, будет злее и мощнее
люди я хочу поиграть в ratchet_clank я конечно понимаю что он может не эмулироваться все такое но у меня сам эмуль выдает ошибку после распаковки при попытке установить.вопрос:че за херня???вы тут ваще че обсуждаете???))помогите короче ламеру разобраться плз))
Nokez , потянет))...я вот играю спокойно, правда на бета версии вылетает иногда...Dimonon глючит не из-за системы, а из-за того что плагины некоторые плохо совместимы....
Парни! настроил эмуль всё по ФАК-у, скачал образ (TEKKEN5) эмулируется так на сайте писали, НО, захожу через Файл=>СD/DVD вроде бы входит настройки вылезли, настроил, и просит вставить диск плейстешен, что это значит и как с этим бороться? весь день убил на решение проблемы итог: 0 заранее спасибо.
Там вроде должна быть кнопка "CDVD", далее выбираешь "Использовать ISO". Потом "Выбор ISO" и обзор, ищешь свой образ и выбираешь его. Остается "Запуск CD/DVD" нажать.
Круть, терь наслаждаюсь своими старыми добрыми игрушками SmackDown Here Comes the Pain (рестлинг) и Fight Night round 3 (бокс), кои в своё время затирал просто до дыр.))) Настройки довольно таки просты, на моем железе AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz, 4 гб аперативы, GeForce GTX 560 (1024 Мб), Windows 7, шурует довольно таки приемлемо, гдет 50-60 фпс. Но бывает что и при 50 играть не камильфо, тогда обращаюсь за помощью к двум заветным клавишам shift+f4, при которых фпс возрастает до 100 за счет пропуска кадров, что в принципе практически и не заметно.))
Вещ... ща настроил и в теккен 5 рубоню... Devil may Cry 1,2 прошел, Mortal Kombat Armaggedon - поиграл... Наруто погамал немног, God of War 2 погамал... Муторно под каждую игру заного эмуль настраивать...
Ребят, помогите, может кто шарящий. Всё запускается, играется, но с одним НО, эмуль ни в какую не хочет видеть или работать с дуалшоком 4. Ни на что не реагирует, все настройки перерыл, в интернете есть инфа только о старых версиях эмуля, в новом я таких функций не смог найти
Народ, подскажите кто в теме. На днях сделал онлайн обновление эмуля (на версию 2.3***) и, как мне показалось(!), эта самая "обнова" сломала графоний в любимой ГТ3 - пропал визуальный эффект накала до красна тормозных дисков... вообще пропал у каких бы то ни было авто. Точно не уверен, давно не играл, НО вроде как он должен быть.???!!!!!
Вот где логика? Чтоб с эмулировать игры с пс2, я должен сделать биос со своей пс2. Чужой не работает. Ну и смысл в эмуляторе? Чтоб запусти поколжовать надо. Для отбитых все сделано
чувак, ты хоть понял что ты сейчас написал!? и вообще с какого дуба ты слез? какой нафиг биос? качаешь биос с инета, кидаешь в папку и все, никаких дампов с консоли не надо и биос подойдет любой
Хммм... Одно дело эмулятор, другое дело – образы игр... Не каждый сможет скачать 3-4Гб по каналу в 36Кб/с...
тут он весит 69 мб, потому что в нём собраны разные биосы и видео плагины!!!!!!!!! а в стандартном 10 мб, потому что без этого всего, чисто файл для установки!
я Поставил, запускаю игру, а он пишет Без Биоса Работать не буду!!! чё делать???
вещь
Ктонибудь эмуль на дееспособность проверил хоть пашет
КАК ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ?????
что-то он не пашет
ппц я его запускал на одно ядерном компе с видяхой радеоном 9800 и работало конечно логало но вы тут люди меня поражаете а что касается эмуля играл на нём в мк армагедон выше 25фпс никак ваше ну ет чем круче комп тем лучше и у кого атлон обломайтесь эмуль по большей части заточен под интел
Думаю, у меня должно пойти. Проц: Intel Core i5 2400 3.2 Gz. Видуха: Radeon RX 750 8гб RAM: 10ГБ. ОС: Windows 10 Pro
я его недавно видел!! дамм а требования огогооооо!
GranTurismo4 не работает выдаёт ошибку программы. Видать нормального эмулятора для второй соньки не будет, буду ждать кода третью соньку чипанут тода и вжигну.
Есле качать эмулятор с сайта программы он весит всего около 10 мв, почему здесь целых 69?
Есле качать эмулятор с сайта программы он весит всего около 10 мв, почему здесь целых 69? Мож туда вирусов штук эдак 500 напихали xD
а где образы игр скачать можна???
кто нибудь запускал на этом эмуляторе Dead or Alive 2 ?
Не пашет вообще
У меня пойдёт, т.к. у меня 3 Гб ОЗУ, 512 Мб Видеокарты ДиректХ 10, Пиксель шейдер 3
У меня должен пойти(2гб ОЗУ,1279мб видеокарта DX10,Пиксель шейдер 4)
Месяца 3 назад по инету лазил, наткнулся на форум, где люди расписывают подробные настройки для конкретных игр. Сейчас же шарюсь, найти не могу. Не подскажете?
Привет ВСЕМ! Я использую эмуляторы PS2(версии Pcsx2 0.9.6, Pcsx2 1474, pcsx2-r1888, Pcsx2 R2425) для игр Fight Night (2004, Round 2, Round 3) - Работает нормально. Но при попытке запустить KnockoutKings 2002 (версии Pcsx2 0.9.(1-6), Pcsx2 1474, pcsx2-r1888, Pcsx2 R2425) - зависает, как только начинаетя игра и боксеры сходятся, или при нажатии удара. Использования патча (он уже имеетя среди патчей эмулятора) не помогло. Подскажите, если есть что. Также пытался запускать Quake III Revolution и Unreal Tornament, но Q3 зависает после выбора языка, а UT сразу на заставке. Использовал разные биосы и поагины. Посоветуйте, если знаете выход.
этот эмулятор для "Level 2" юзеров. Я с ним прекрасно работаю. Если знаешь что куда и как настраивать то будет все идти без лагов.
А теккен 5 попрёт????? Че то у меня Виснет, И очень сильно, хотя системки превышают..........
на нём можно играть в игры на PS1?
выбивает ошыбку при запуске CDVD плагина!! что ето такое и как с етим боротся???
gta vice city есть чисто на PC. Зачем через эмуль??
я качал его год назад, все нормально запускалось!!
ПОЛНОЕ РАЧИРОВАНИЕ В ЭМУЛЕ НЕ ТЯНЕТ ИГРЫ
Хм, а этот эмулятор настроенный?
не все игры эмулируются
хочу поиграть в NHL 2K10...слышал что при использования данных эмулятор падает сльно фпс
Как пользоваться эмулятором? Образ игры есть, эмулятор есть. А как его настроить и использовать не представляю.
В динамичные игры на нем не поиграть(( его можно использовать только для Final Fantasy для чего я его и использую) в FF10 играю, нормально без лагов) конфиги: Intel dual E6500 по 2.9GHz; 2gb оперативы; Radeon HD4670 512мб
Друг, твой горыныч уже на покой просится, я без упрека и негатива, но сам подумай сколько лет твоей коптильне. Ты за 5 тысяч деревянных можешь новый купить с разбора рабочий, будет злее и мощнее
Насчет минимальных системок врут! на системе покруче пробовал - тормоза жуткие.
Naruto Shippuden Ultimate Ninja 5 потянет?!
люди помогите как запустить терминатор 3 редемптион??
люди я хочу поиграть в ratchet_clank я конечно понимаю что он может не эмулироваться все такое но у меня сам эмуль выдает ошибку после распаковки при попытке установить.вопрос:че за херня???вы тут ваще че обсуждаете???))помогите короче ламеру разобраться плз))
Nokez , потянет))...я вот играю спокойно, правда на бета версии вылетает иногда...Dimonon глючит не из-за системы, а из-за того что плагины некоторые плохо совместимы....
Кто нибудь запускал на нем Def Jam Fight for NY 2004 ?
Как настроить эмулятор под клавиатуру? Как запустить на нём nfs undercover?
СЯФЫ
СЯФЫ
люди кто ни буть смог поиграть в gran turismo 4 на компе без тормоза? у меня больше 30fps не показывало.
а gta liberty city stories и vice city stories на нем пойдут?
Tellery Spyro Mix Он имеет ввиду GTA: Vice City Stories, а эта игра работает только через консоль.
народ у меня все запускается но пишет чвставлен диск не формата playstation 2 че делать?
у меня все норм, я прошел Serious Sam - Next Encounter на нем.
Пацаны,у кого руки с правильного места растут,то всё нормально будет работать!
Всё ништяк! Играю в FFXII на полном экране без каких либо помех, fps ограничил до 60, целый день настраивал..........
Schultz18reg Ты с диска играешь или с образа... У мну сонька сломалась...а диски есть.. Получиться не монтируя запустить игры ??
Диман сталкер лучше бы наоборот :(
Я хочу в call of duty 2 big red one,call of duty finest hour & call of duty final fronts сыграть!С этой хреновиной получиться?
Парни! настроил эмуль всё по ФАК-у, скачал образ (TEKKEN5) эмулируется так на сайте писали, НО, захожу через Файл=>СD/DVD вроде бы входит настройки вылезли, настроил, и просит вставить диск плейстешен, что это значит и как с этим бороться? весь день убил на решение проблемы итог: 0 заранее спасибо.
Там вроде должна быть кнопка "CDVD", далее выбираешь "Использовать ISO". Потом "Выбор ISO" и обзор, ищешь свой образ и выбираешь его. Остается "Запуск CD/DVD" нажать.
Круть, терь наслаждаюсь своими старыми добрыми игрушками SmackDown Here Comes the Pain (рестлинг) и Fight Night round 3 (бокс), кои в своё время затирал просто до дыр.))) Настройки довольно таки просты, на моем железе AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz, 4 гб аперативы, GeForce GTX 560 (1024 Мб), Windows 7, шурует довольно таки приемлемо, гдет 50-60 фпс. Но бывает что и при 50 играть не камильфо, тогда обращаюсь за помощью к двум заветным клавишам shift+f4, при которых фпс возрастает до 100 за счет пропуска кадров, что в принципе практически и не заметно.))
Вещ... ща настроил и в теккен 5 рубоню... Devil may Cry 1,2 прошел, Mortal Kombat Armaggedon - поиграл... Наруто погамал немног, God of War 2 погамал... Муторно под каждую игру заного эмуль настраивать...
летать будет: оперативка 4 ГБ, видеокарта, AMD 5700 series 1024 МБ, intel core i3, windows 7 32 разрядная
Юра Дербышев Хе-хе) Проц: Intel Core i5 2400 3.2 Gz. Видуха: Radeon RX 750 8гб RAM: 10ГБ. ОС: Windows 10 Pro
У меня такая проблема.Слишком много фпс,а именно все идет в бешенном режиме,что делать,ума не приложу?
Роман Макаров777 В настройках пошарь или Tab нажми.
НЕ работает
Гугл стопорит, никак не скачать, пишет, мол, опасный. И хрен чего с этим сделаешь
Хватает, чтоб GT2 гонять!
Да здравствует юность!
Некоторые игры мыльные. Проверял GTA VCS и LCS
Ребят, помогите, может кто шарящий. Всё запускается, играется, но с одним НО, эмуль ни в какую не хочет видеть или работать с дуалшоком 4. Ни на что не реагирует, все настройки перерыл, в интернете есть инфа только о старых версиях эмуля, в новом я таких функций не смог найти
Все решилось очень банально, я нашел другой образ игры и всё заработало
Народ, подскажите кто в теме. На днях сделал онлайн обновление эмуля (на версию 2.3***) и, как мне показалось(!), эта самая "обнова" сломала графоний в любимой ГТ3 - пропал визуальный эффект накала до красна тормозных дисков... вообще пропал у каких бы то ни было авто. Точно не уверен, давно не играл, НО вроде как он должен быть.???!!!!!
пробовал все рендеры, нет даже на программном - самом нативно точном... эффекта нет.
Кто фан-спец по игре?! есть ли этот эффект, как мне помнится, вроде как есть.. в моем случае
...ыл