Белая строка на чёрном фоне при включении ПК

При включении пк перед тем как появится лого биоса появляется на пару секунд белая строка на чёрном фоне, на работу не влияет, но всё же хотелось бы её убрать. Материнская плата B550M Aorus Elite. (Фото не моё, просто для понимания с чем я сталкиваюсь)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

скорей всего это что типа доса или пк ждет приоритета загрузки флешки или чего то типа того связанного с поиском ос или пзу.
если та и было пусть остается. если не было тоу не знаю.

1

Короч разобрался, из за граф планшета так получалось, вот теперь вопрос, как сделать так чтобы биос не инициировал юзб устройства как загрузку?

0

можно пойти в биос поискать приоритет запуска с внутренних пзу если таковые пункты там есть.
но это будет означать что нельзя будет что-то прошить или накать ос с флешки или сд-рома пока выставлен такой приоритет.

1
...это будет означать что нельзя будет что-то прошить или накать ос с флешки или сд-рома пока выставлен такой приоритет.

В нормальном BIOS / UEFI должно быть "Boot Menu", которое вызывается удерживанием специальной клавиши при старте компа. У меня это F8 или F12 на разных материнках - в зависимости от производителя BIOS-a, там можно выбрать с какого устройства компу загружаться сейчас: приводы, флешки и т.п.

Например если выбрать флешку с установщиком ОС она будет работать как загрузочная (на время установки), даже если у неё не установлен приоритет в устройствах загрузки.

0