Гонка / Rush (2013)

Смерть или победа?

Я не фанат формулы 1 и не сильный или любитель машин, но этот фильм меня сразу заинтересовал и не зря!

Не нужно думать что фильм о гонке. Конечно без них никуда, но все же акцент сделан не только них. Фильм передает идеально ту атмосферу 70х годов, когда формула 1 была на пике, когда сеть за руль болида было смертельно опасно и считалось геройством. И борьба, борьба двух абсолютно разных людей у которых свои взгляды на гонки и своя разная жизнь и каждый заслуживает титула чемпиона. По просмотру фильма у каждого складывается свое мнение, кто больше симпатизировал Лауде, а кто Ханту. Много говорить не стану, это нужно увидеть и желательно в кинотеатре.

Фильм снят идеально, браво Рон Ховард, это однозначно успех. Не смотря на то что фильм снят по реальным события, режиссеру удалось так снять фильм, что все выглядит волнующе, интригующе и в то же время правдоподобно.

Подбор актеров это что то. Они просто шикарно влились в роль. Да и как они похожи на реальных героев тех гонок.

Саундтрек, как же она прибавляет этому фильму зрелищности и эмоций. Ханс Циммер гений и здесь нечего говорить даже. Рев моторов кстати тоже доставлял удовольствие :)

На деле мы имеем лучший фильм о формуле 1 (лично мое мнение) и как минимум лучший фильм про гонки последних лет! 11 из 10. Браво.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Согласен, отличный фильм, правда я 9/10 поставил, но из данного жанра - это чуть ли не самое лучшее, что я видел.
Один из лучших фильмов в году. Хемсворт кстати сильно удивил - не думал, что он умеет еще и играть, а он умеет и очень убедительно. И музыка Циммера зачетная, и операторская работа. Фильм хорош, в общем. И сам фильм реально скорее о людях и их отношениях, а не о гонках. Гонки и спорт здесь лишь фон, пусть и чрезвычайно качественный.

0
Новое на форуме