Грустные моменты в играх, которые вам запомнились

Мне запомнилась концовка L.A Noire,концовка Mass Effect 3 и концовка Assassins Creed Revelations.И некоторые моменты из Call of Duty MW 2 и 3.А вам какие запомнились?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Метро 2033 - когда мутанты захватили станцию
Еще когда в Сан Андреасе латиносы захватили район. Я просто плакал.

15

Мне запомнились моменты из Fahrenheit, когда Тиффани погибла, Маркус спас Лукаса с балкона (задушевно). В Heavy Rain тоже, всё это расследование. В общем в играх от Кейджа задушевных и грустных моментов больше всего.

10

Когда убили бедного Томми из Mafia The City of Lost Heaven.

10

Mafia The City of Lost Heaven - концовка. Очень грустная получилась.
Bioshock 2 - Так же концовка. Там еще такая мелодия была, аж плакать хотелось.
МоН 2010 - Концовка, а именно момент, когда все с тобой говорят и стараются не допустить, что бы ты умер, но ничего сделать не могут.

7

Когда убили бедного Томми из Mafia The City of Lost Heaven [2]

6

Silent Hill 2 Director's Сut: Последняя смерть Марии и осознание ее предназначения.
Heavy Rain - Самоубийство на могиле сына.
Metal Gear Solid 2 - Смерть Эммы Эммерих и последующая сцена с ее братом Отаконом и ее говорящим попугаем.
Metal Gear Solid 4 - Смерть Наоми Хантер; Последняя битва Ликвида и Солида на вершине авианосца, на фоне восходящего солнца.
Dreamfall: The Longest Journey - финал за каждого персонажа.

5

1) В Silent Hill 2 когда Джеймс находит Марию мёртвой в лаберинте.
2) В Silent Hill 1 когда Гарри (с или без Сибил) убегает а Алесса остаётся.
3) В Portal 2 когда Глэдос всё таки отпускает Челл на поверхность.
4) И пожалуй смерть Sniper Wolf из MGS1

4

Half-life 2 - Когда Илая убивают
Bioshock Infinite - вся концовка, когда рассказывают как все есть на самом деле
Mass Effect 3 - Прощай Шепард (или нет??)
Fallout 3 - самопожертвование гг
Call of Duty Black Ops 2 - у меня Вудсу горло Менендес рубанул... жалко старичка.
L.A. Noire - Похороны гг, а этот хрен который левый сыщик, что нас подставил говорит какой гг был хороший бла бла бла
Ну и напоследок чутка не по теме... Фильм Мгла. Концовка нечто. кто видел тот поймет, а кто не смотрел, советую

4

Half-Life 2 Episode 2, когда убивают Илая Вэнса

3

Resident Evil 3: Nemesis - смерть Михаила в трамвае...

3

практически во всех хороших играх - момент, когда ты их проходишь (

2

The Walking Dead, почти каждый грусный момент запомнился.

2

Ну... Смерть Мартина в Обливионе и Смерть одного из бойцов в финале Republic Commando

2

Особо запомнилась концовка Half-Life 2 Episode 2, когда убивают Илая Вэнса... Он так много хотел рассказать Фримену, это было так желанно... В его голове были все планы Сопротивления...

2

Сх 4 смерть Синтии

Re Code Veronica смерть Стива

Ну и конечно же мой любимый момент из сх2 с Анджелой.
www.youtube.com/watch?v=eyaLoaUbExk

2

Автоматом вспоминается:

Sonic Adventure - смерть E102 Gamma.
Sonic Adventure 2 - на Sega Dreamcast не мог пройти эту игру целых четыре года. Я стал жутким задротом, всё время в него играл, открыл все эмблемы, которые мог открыть, но только бесполезно - ближе к финальному боссу тупили шейдеры, из-за них персонаж, при респавне, проваливался сквозь пол и погибал. Пройти было невозможно. Однако, помнится, в 2011 - я сумел скачать и настроить его на эмуляторе (мечтал скачать ещё как купил компьютер, в 2007, но интернет не позволял). Прошёл. Прошёл! Всё идеально проходилось на версии с оригинальной локализации. Без долбанного Вектора. И вот всю игру ждал, что шейдеры снова меня обломают, а ннет. Персонаж не провалился, меня сразу в стопор, тут опомнился, что уровень на время - пошёл задротствовать дальше. И играл всю ночь, - дома-то аллоун всю неделю, - и вот то, чего я ждал десять (!) лет: Final Battle с эпичнейшим классическим здоровым боссом... Не важно, насколько он был лёгок. По завершению игры меня едва ли не бросило в слезы ;(

- Многим не понять что такого в этой игре. Для меня она по-прежнему одна из самых-самых.

К слову, о самых-самых. Был такой Rayman 2. Его я тоже довольно долго не мог пройти. Он был моей первой игрой "на диске" и первой игрой для Sega Dreamcast. Застревал на уровне с тарами, не знал, что с ними делать. Однажды шутки ради решил побегать от неё и вуаля - она остановилась. Запрыгнул, пошёл проходить игру дальше. Последнего босса мучал не два года, как ту тару, но и не мало. Неделю точно не мог пройти. Нно... вскоре я был награждён эпической финальной сценой и титрами :3
- Хочу переиграть на эмуляторе в версию SD. Она не обрезана и смотрится лучше.

2

Unreal 2. Взрыв корабля, наблюдаемый героем, а потом прослушивание записи обращения погибших к герою.
Bioshock. Лично меня растрогала концовка :)
Dead Space. Смерть негра (не помню, как зовут).
Half-Life 2: Episode Two. Конец.

2

Грустнее концовки Bioshock Infinite я не видел ничего....чуть не плакал....

2

В To the Moon есть такие моменты, правда это спойлеры, так что рассказывать не буду.
В Fahrenheit тоже, Fallout 3( смерть отца и не только),
да короче достаточно есть печальных и трогающих концововк, все не перечислить сразу.

2

to the moon, практически все начало и конец игры сплошная грусть
концовка bioshock infinite до титров включительно

2

А ведь никто не написал концовку и историю Босс из MGS 3...
Да и вообще во всей серии таких моментов-куча.
Взять хоть смерть Sniper Wolf из 1 части, или смерть Биг Босса из 4...

2

KaMiKaDZe_479
концовка мглы до мурашек.....согласен на все 1000000000000000%

по повду самых грустных концовок в играх:

макс пейн 2-очень все драматично в конце,да еще и поэтс оф зэ фол атмосферы добавляют
мгс2- тоже концовка драматичная,дает поразмыслить и задуматься.
бетмен аркхем сити-грустно,джокер мертв ведь.

а ваще если еще из фильмов брать концовки,то крестный отец 3 ,красота по американски(лестер,мы тебя помним) и рестлер прямо до слез почти(на краосте пустил скупую слезу)

2

Bioshock 2 - герой всех побеждает, но в конце умирает от декомпрессионной болезни.
GTA SA - поражение банды под перекрёстком - обидно за Сладенького, севшего в тюрьму, гибель братков и потерянные районы.
Saint's row 2 - момент, где главный герой запирает девушку своего противника Маэро в багажник автомобиля, а затем Маэро проезжает по этому автомобилю на своем монстер-траке во время состязания. Жёстче и циничней расправы и не придумаешь.

P.S.: Надо бы на пеге голосование сделать на эту тему.

2

смерть Томми из Mafia The City of Lost Heaven.

2

Когда в конце Джо увозили на другой машине в Mafia II.

1

Особо запомнилась концовка Half-Life 2 Episode 2, когда убивают Илая Вэнса... Он так много хотел рассказать Фримену, это было так желанно... В его голове были все планы Сопротивления...

1

Концовка Мафии. "привет от Дона Сальери"

1

1) Halo Reach - смерть Noble team
2) Концовка Bioshock 2
3) Fallout - ты нас спас теперь уйди...
hamingu
Да ну это не самый грустный момент, вот когда приносишь два чемодана своей команде а потом перекидывают в другую вот это грустно :(

1

Heavy Rain, To the moon - эти сильнее всех запомнились. Больше наверное ничего и не вспомню.

1

Отрубленный палец (Heavy Rain),
Смерть Fox'а (MGS).

1

Про РДР и убийство Марстона тоже вспомнил.

1

Мафия- Томми лежит на траве в луже крови, а камера медленно отдаляется от него.
Бэтмен Аркхем Сити- смерть Джокера.
Дэд Спейс 2- Айзек сидит возле разрушающегося обелиска.

1

DMC 1 - Данте понимает, что Нело Анжело - Вергилий.
DMC 3 - Падение Вергилия.

1

Концовки Мафии.
Концовка Deus Ex HR(уничтожение Панхеи)
Смерть Марстона из Red Dead Redemption
Ну ещё очень много.

1

концовка первой мафии (и соответствующая миссия во второй), концовка Walking Dead: The Game, концовка Call of Chtulhu: Dark Corners of the Earth

1

Gta San Andreas - когда Торено напал на СЬ сзади и сказал, что мог бы убить его девятью разными способами.

1

концовка Bioshock Infinite - во первыx я был в шоке, во вторыx Букер и Эллизабет отличная пара, очень жаль, что так получилось

1

Метро LL- плохая концовка, прослезился..

1

Глюк с падением авиалайнера в Ласт Лайт

1

Смерть эльфа Седрика в Ведьмаке 2, когда зверушки пришли попрощаться.

1

Half-Life 2: Episode 2 - смерть Илая.

1

Онотолевич
Да на сам момент было пох,просто сама музыка тоску наводила.

0

Смерть Мордина Солуса (МЕ3),Концовка Silent hill 2

0

В Star Wars: Knight of the Old Republic 2 - The Sith Lords, когда все собранные Мастера Джедаев погибают в сокрушённом Анклаве Джедаев на Дантуине. Особенно мелодия в тот момент печальная играла...
Ну и ещё смерть Дамблдора в Harry Potter and the Half-Blood Prince.

0

СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ ПО KillZone II
1)В KillZone 2 умер Данте Гарза.
2)В какой-то херне пристрелили генерала,но он из последних сил обрушил эту хрень на город.
3)Там еще была Эмелен Баттон.

0

Смерть Джона Марстона в RDR. Да и вообще вся игра пропитана некой грустью, а последний диалог с Датчем поразил своей реалистичностью и не наиграностью, мне даже стало жалко главного антагониста в игре.

0

Несколько моментов в CoD MW2 и 3,a так же в BO1-2,когда напарников терял,в DmC тоже когда Вергиля пришлось тыкнуть мечом

0

Концовка Walking Dead: The Game (04.12.2012)
Концовка Deadlight
Концовка Inversion

0

Весь трешак повспоминали. Жаль, жаль что никто из вас не играл в Anachronox.

0

GTA IV - концовка после Сделки.

0

ЕВ-024664
Есть и такое. Мне тоже было его жалко.

0

Прямо сборник спойлеров :) [я ничего нечитаюнечитаюнечитаю]
Последний раз было грустно в The Walking Dead: The Game. Смерть Карли, Дака и Кати. Зомби-мальчик на чердаке дома, умерший от обезвоживания. И, конечно, смерть Ли в финале.

0

Final Fantasy VII - смерть Айрис

0

Sonic Adventure- смерть Гаммы.

0

Чак Норрис2000
А вот меня из всей серии МГС цепляет смерть Наоми Ханер из МГС 4, но и те моменты, которые ты перечислил, тоже достойны похвалы.

0

Сильно помнится мало что,но парочка всё же есть
Fable 3-смерть учителя ГГ,который всю игру ходил с нами,и ещё момент когда он глаза потерял(я его не бросил в момент выбора!)
DMC 4-не концовка,но когда Неро смотрел на этого жука,улетающего со своей возлюбленной и дрался с толпой рыцарей,то я слезанул(
Bastion-есть выбор,нести побитого предателя с собой,или нет-я нёс,он хороший парень,просто не смог разобраться во всём и себе до конца
Singularity-все 3 концовки меня растрогали(эмоциональный я,как видите)
Starcraft 2-Было грустно смотреть как он выносит свою девушку,оставив труп своего друга Маркуса.Да,он сам виноват,но мне его было жаль по своему
Collapse-концовки обеих частей были печальковыми

0

1) L.A. Noire - концовка.
2) Portal 2 - концовка.
3) Sleeping Dogs - момент когда умер Уинстон и концовка.

0

Metal Gear Solid 5: The fantom pain: Ликвидация зараженных солдат
Mafia 2: Джо в сделку не входил
Days Gone: Бухарь теряет руку
GTA 5: Смерть Майкла\Тревора
Cyberpunk 2077: Концовка
Company of heroes: Смерть Сержанта Уилсона (В дополнении Tales Of Valor)

0

Team Fortress 2, в конце раунда, чуть-чуть чемодан не донёс, обидно

-1

Мне запомнился грустный момент в Naruto Ultimate Ninja 5, когда Гаара умер. Также был грустный момент в Oblivion, когда Мартин умер. =(

-1

SH 5 - Когда погибает мать шепарда.
Концовка МоН 2010
Метро 2033 - когда мутанты захватили станцию(ХЗ какую,название забыл).

-1

Call of Duty MW3- момент когда тебя раненного увозят на вертолете, а отряд металл-01 остаются внизу окруженные врагами.(в том же моменте поразило, как командующий отряда под конец отстреливался одним пистолетом). Вот реально зацепило, аж по нескольку раз проходил)

-1

GTA San Andreas - Последняя миссия
Call of Duty Black Ops 2 - Смерть Харпера
Call of Duty Black Ops - Когда игра зависает на эпизоде в костюме против Новы и приходится всё перепроходить с момента, где Мэйсон с Резновым едут на поезде

-1

Не могу вспомнить ни одного грустного момента, кроме самоубийства Тали в ME3. Ну, еще было грустно в конце Анабиоза.

-2

концовка Batman: Arkham City, грустнее и быть не может.

-2

Dishonored - смерть Корво в конце игры.. Его могила. Цветы и Эмили..
Prototype 2 - смерть Алекса Мерсера, я плакаль...
Crysis 2 - смерть Пророка, в этот момент я понял, что он отдал нам все, костюм, шанс на спасение человечества.. Я прошел игру плача и думая только о том, что говорил Пророк.
GTA IV - Смерть брата Нико Беллика "Романа". Я отомстил за тебя мой брат, Рома!
Freelancer - гибель Walker'a за свободу вселенной...
Tenchu - смерть Rikimaru, до сих пор не могу не плакать, вот настоящие японцы: жестоко и грубо, никакого тебе хепи энда!
Silent Hill 3 - Смерть Гарри... и отца жаль и его "домашнюю" дочь, которой теперь надо карабкаться одной в жестоком мире.. Особенно меня цепанула смерть девушки в метро на руках Гарри. Музыка божественна "Room of Angel". После реквиема Моцарта, это самая лучшая композиция соответствующая моменту.
Metal Gear Solid 2 - когда погибает Fortune. Перед её смертью особенно веско прозвучала фраза Снэйка:"She's truly a Lady Luck..."

-2

В Call of Duty Modern Warfare - концовка
Call of Duty Modern Warfare 2 - смерть Роуча и Гоуста
Call of Duty: Modern Warfare 3 - смерть Соупа и команды Дельта Форс(кроме Фроста)

-2

Мне запомнились моменты из Fahrenheit, когда Тиффани погибла, Маркус спас Лукаса с балкона (задушевно). В Heavy Rain тоже, всё это расследование. В общем в играх от Кейджа задушевных и грустных моментов больше всего.

-3

самый грустный момент, это сообщение, что миссия выполнена, игра закончена, становится жаль потраченного времени, убитых нервных клеток и считаешь себ полным идиотом, но как только появилось продолжение - сразу кидаешься играть))

-3

Мне наибольше запомнились такие моменты как:
Игра Dragon Age: Origins - 1) Когда Король Кайлан (так его вроде звали) погибает из-за придательства.
2) Если играть за бабу в Dragon Age: Origins и быть в отношениях с Алистером и если не согласится с Морриган и не провести ретуал то Наш Главный герой баба погибает, и запоминающийся момент - это когда все хоронят её, реально я просто почувствовал отмосферу и чуть не рассплакался...
И игра Мафия 2, когда в самом конце Лето с другом (не помню как его завут) убили всех, вышли на улицу а там их встретил тот мафиози, и они сели в разные машины и поехали. Момент - когда мафиози рассказывает Лету о том что в договоре выжевет только 1, а другой умрёт.

-4

Думаю, все понимают, что тема спойлерная. Мне запомнился конец первой Мафии. Щика-а-арно... =) Ещё Call of Duty: Modern Warfire 2, там, где героя бросают в гору трупов и сжигают =)

-4

Мне запомнились моменты из Fahrenheit, когда Тиффани погибла, Маркус спас Лукаса с балкона (задушевно). В Heavy Rain тоже, всё это расследование. В общем в играх от Кейджа задушевных и грустных моментов больше всего.

-5

Мне запомнились моменты из Fahrenheit, когда Тиффани погибла, Маркус спас Лукаса с балкона (задушевно). В Heavy Rain тоже, всё это расследование. В общем в играх от Кейджа задушевных и грустных моментов больше всего.

-5

Мне запомнилось:
1.Смерть Шепарда(ME3)
2.Джо увозят на другой машине(Mafia 2)
3.CoD:MW2(последняя мисия)
4.Heavy Rain(шедевральная игра,там много грустных моментов)

-6