Как починить личку на Firefox-ESR

Два месяца назад на пг сделали чаты и перенесли туда же личку, вроде хорошая идея но вот проблема - проверяли работоспособность они похоже на одном единственном браузере, который стоит у разработчиков, и в результате на Firefox-ESR личка тупо не работает и за два месяца это так и не починили. Причина, как оказалось, проста - используется недавно появившаяся, пока что ещё экспериментальная фича вложенных таблиц стилей, которая в этом браузере по умолчанию отключена по причине своей экспериментальности. Но её можно очень просто включить:

  • открываем страницу about:config
  • находим там свойство layout.css.nesting.enabled (выключенное) и включаем его
  • перезапускаем браузер

Теперь всё наконец работает.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Спасибо за информацию. У меня не Firefox-ESR браузер и не 7-я винда, но чат всё равно не работал... Нужно сразу на странице описывающей обновления сайта писать какие проблемы могут быть и что делать в том или ином браузере.

1
в результате на Firefox-ESR личка тупо не работает
У меня не Firefox-ESR

Ты как-то определись что за браузер у тебя.

0

У меня браузер Waterfox, на движке от Firefox но отключены не нужные простым пользователям вещи, например слежка, телиметрия и.т.д, и я просто включил в конфигурации

about:config

Нашёл строку layout.css.nesting.enabled и переключил состояние

Вот так, и всё заработало, этот браузер до сих пор поддерживается под семёркой, работает раз в пять быстрей оригинального Firefox и быстрей Хрома и да у меня две ОС Cемёрка и Десятка, и он работает и обновляется под семёркой.

Этот браузер нашёл очень давно, когда Мозилла резко отключила старые расширения в 58 версии по моему, а обновлены были далеко не все, и у меня тогда отключились 90 процентов расширений, я начал искать как включить кроме как откатываться назад на 56 версию, и нашёл, Waterfox ещё полгода поддерживал старые расширения, или больше, и как раз за это время обновились большинство расширений, а те которые не обновились, появились альтернативы, и когда браузер отказался от старых у меня их уже не было, с тех пор я использую Waterfox на ПК и только на андроиде использовал Firefox(из за поддержки расширений) пока недавно Waterfox.не вернулся на андроид. Даже на андроиде Waterfox быстрей чем Firefox.

0

А ещё ты можешь использовать нормальный Firefox, а не версию, которая обновляется раз в год.

-3