Любые вопросы по подбору комплектующих v.58

Продолжение пятьдесят седьмой версии темы

Задаем любые вопросы, связанные с подбором комплектующих.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если что, то иногда эту тему даже читают пользователи-старички.

Так что если кто-то не задает вопрос, думая, что тема мертвая - это не совсем так.

0

Добрый день,товарищи. Подскажите, пожалуйста,брал ПК с платой asrock b760m pro rs,стоит 12400f,хочу воткнуть 13600kf. Замучился искать инфу,можно ли без риска поставить данный камень в эту плату, одни пишут - мало фаз питания(7 1 1), другие приводят расчёты, что можно без проблем втыкать. Знаю,что для разгона нужно z чипсет,но разгонять не собираюсь,хочу взять проц из-за характеристик из коробки. Подскажите,если кто шарит.

0

Так а чего тут шарить?

Если ты гнать не будешь, то всё будет нормально. Сам по себе 13600kf даже под полной нагрузкой ест 160w. Но это еще постараться надо.

Но лучше не забыть накатить новый Bios, когда его выложат с исправлениями.

0

Процессор - Intel Core i5-12600KF OEM

Видеокарта - MSI GeForce RTX 4070 SUPER GAMING X SLIM

Материнская плата - MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI

Оперативная память - Kingston FURY Beast Black 32 ГБ

SSD - 1000 ГБ SSD M.2 накопитель MSI SPATIUM M390

Блок питания - ZALMAN GigaMax III 850W [ZM850-GV3]

Кулер для процессора - DEEPCOOL AG400 DIGITAL PLUS [R-AG400-BKADMP-G-1]

Корпус DEEPCOOL - CC560 A-RGB [R-CC560-BKTAA4-G-1].

Как можно оценить такую сборку с точки зрения производительности и баланса комплектующих?

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вообще вам сборка.магазин днс.

0

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение, о том, какой блок питания мне стоит выбарть для моего компьютера

Конфигурация (не плюйтесь в лицо):

- Ryzen 7 7700

- Материнка ASRock B650 PG Lightning

- ОЗУ Adata XPG Lancer Blade AX5U6000C3016G-DTLABBK (16GB x2)

- Кулер Be quiet! Dark Rock Elite (возможна замена на 280мм водянку)

- SSD Adata XPG Gammix S70 Blade M.2 1TB

- Корпус Cougar Airface RGB Black (макс. длина БП 160 мм, но, многие говорят, мол нужно ещё 20мм под кабеля. Если вы так не считаете - я открыт к дискуссии)

- Жёсткий диск Seagate FireCuda ST4000DXA05

- Видеокарта Palit GeForce GTX 1070 Super JetStream (планируется менять на RTX 4060 или на гипотетическую 5060 ti)

На одном форуме человек писал брать 750-ваттный МИНИМУМ. В прочем, если вы не согласны - с удовольствием выслушаю ваши аргументы против.

Так же, будьте готовы к некоторым дискуссиям и расспросам (только так я смогу разобраться в противоречивых советах по всему интернету).

Так же хотел спросить насчёт некоторых противоречивых характеристик прямо тут:

- Стоит ли экономить и брать вместо ATX 3.0 ATX 2.4, например?

- Обязательна ли функция APFC, илди можно бойтись простым PFC?

- Что такое шина 12 вольт?

- Многие пишут, что показатели Gold plus, Silver Plus и Bronze Plus - показатели качества. Выше - переплатишь, ниже - купить кусок сами знаете чего. Другие же пишут, что некоторые производители экономят не сертификации, но, сами БП у них неплохие.

- Какие лучшие производители платформ и их конкретные платформы? Из тех что я знаю, есть SuperFlower, SVT, Seasonic, High-power, SWT и FSP

- Как узнать, что конденсаторы не китайские и сделаны в Японии или Тайване?

- Нужно ли оставлять 20 мм(2 сантиметра) на кабеля?

- Как выбрать линию 12 вольт?

0

Как думаете, нормальная сборка для 2K-гейминга и есть ли смысл покупать монитор 144 Гц к ней?

0

Использую rtx 4080 с монитором 3440x1440 144hz. Не жалуюсь.

Но понятное дело, что в самых графонистых проектах никаких 144 Hz на ультрах нет. Разве что DLSS выкручивать на производительность со снижением настроек.

0

Добрый день.Хочу наконец поменять свой 2к монитор на 4к. Монитор в основном для игр нужен. Видеокарта 6900хт. Сейчас в 2к в играх выставляю высокие настройки и понимаю что чтобы сохранить высокий fps придëтся понизить настройки графики на средние. Так вот вопрос такой есть ли смысл менять монитор, что выглядит визуально лучше 2к на высоких настройках или 4к на средних?

0

Ну я бы не торопился перескакивать, пока не перейдешь на новое поколение карт.

4k выглядит хорошо, если не жертвовать текстурами при выставлении настроек.

0