Мы никогда не будем прежними

При продолжении рода в потомстве останется лишь половина тебя, а какой будет вторая половина зависит, собственно, от второй половины. Дальше четверть, потом 0.125, а потом ты растворишься в генах как неандертальцы.

Взять ту же Россию сейчас. Она не имеет ничего общего с той Россией 2000-х. Подозреваю, что и Украина сейчас также с Украиной 90-х. Так как на место людей той закалки пришли новые молодые люди, у которых лишь половина того генома 2000-х. А ещё более молодые уже с четвертью 90-х. Отсюда и все проблемы. Недопонимания, в смысле. Когда мы с дедушкой под вечер завозили велосипеды в трамвай с вокзала с электрички и ехали с конечной тройки до Холодной Горы через весь Харьков, куда приезжали уже глубокой ночью, а тебе тут про сумку делают замечание, что она им мешает. А что бы они про велосипед сказали, если бы я его завёл в трамвай? Да я ни разу здесь такого и не видел даже. Другие люди потому что. Тех уже нет. А та четверть генома 90-х, которая у них осталась спустя два поколения, видимо, у них находится в мусорной ДНК. Что не пробуждается. А что будет дальше, с 0.125?

Взять Dead Island тот же. Dead Island 2, который является продолжением Dead Island, не имеет ничего общего с первой частью. Точнее, у него от первой части осталась лишь половина. А вторая половина уже совсем другая и возникла под влиянием других людей, пришедших на смену тем людям из первого.

Отрадно лишь то, что я нашёл игру, которую видел на диске в летом 2011, похожую на Dead Island. Где такой же бассейн, такая же вода. 13 лет не мог найти. И только в этом году нашёл. Это El Matador.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Вывод:Продолжение рода переоценено.Вперёд изобретать бессмертие

14

У когото кризис среднего возраста идет полным ходом. Ничего, пройдет.

5

Ну да, мужики среднего возраста уже не собирают дом из конструктора, а строят настоящий дом. И проходит оно только так. А те, кто этого не делают, вот у них оно-то и не проходит. Когда конструктором уже играться не будешь, а дом строить не из чего. Да и не для кого, в принципе. Даже ту же кафельную плитку в туалете не буду же я для бабушки выкладывать? А мне она нафиг не нужна. А про меня, вроде как, и не знает никто. Я вот когда ИНН получал, то удивились, что меня в базе вообще у них нет. И что такое бывает, когда человек получил паспорт, но ещё не устраивался на работу. Что его в базе нет. Но чтобы в 41 год такое- это у них впервые. Всем посрать, в общем.
То есть меня не только в будущем не будет, а будет лишь половина меня, в лучшем случае. Но ещё и моего прошлого у меня уже не будет. Я никогда не буду собирать марки, выбивать вкладыши. Но и не только я. Никто сейчас уже не делает этого. Но это уже другой вопрос.

0

Ну это загнул
На полную смену поколения необходимо лет 50-70
Сейчас в основном землю топчут даже не те самые дети 90х, а люди заставшие развал совка
Сумка твоя вряд ли помешала кому-то из зуммеров, как правило, напротив, это они мешают всем вокруг
А вредных баб, которым все не так и все мешают, хватало и в нулевых
Но за подводку к игре пасиб
Мне понравилось

2

Ну не надо про нулевые. Я тогда один раз забыл студенческий дома. Зашёл ночью далеко. И вот едет троллейбус. Я, думаю, сяду, так как далеко до дома и ночь ещё. И не знаю, что будет. И вот захожу, тут такая крутая баба-кондукторша ко мне подходит. И: "Что у вас?" Я ей: "Студенческий". Она: "Предъявляйте". Я засовываю руку в карман, собираясь его оттуда вытащить, зная, что у меня его нет, что он лежит дома, а дальше не знаю, что будет. И тут она ложит свою руку на мою и говорит мне: "Не надо, я верю". Какая сейчас баба положит свою руку на мою и так скажет? Они шугаются меня, как не знаю кого. И психованные плюс к этому до невозможности.
Когда я сумку под сиденье кондукторши задвинул, чтобы людям не мешала, когда её не было на нём. Так она мне такой трактат выдала, когда вернулась из салона, что как она будет вставать с него- на мою сумку, что ли? Я ей, что ну ноги чуть подальше поставить и встать можно будет. Она мне, что а какое мне до этого дело, до вашей сумки? И вообще, почему я должна себя в чём-то ущемлять? И вообще, вы меня спросили, прежде чем её под мое сиденье задвинуть? А баба такая же крутая, как и та. Но какое "свою руку на мою"? Да даже близко нет того, что было!

0

И все же мне кажется, что сейчас время не сильно поменялось
Просто, вокруг стало больше наглецов, охреневших быдланов, да и мы элементарно повзрослели
К детям всегда относятся лояльнее тем более растерянным и по ночам
Сам с теплотой вспоминаю как еще лет в 7-8 уехал не на том трамвае куда-то на окраину города и заплутав пытался у прохожих хотя бы примерно узнать в каком направлении мне идти домой или на остановку
Тогда одна женщина с коляской не то что дорогу мне подсказала, а за руку отвела и посадила на трамвай, обговорив с кондуктором где меня надо высадить и оплатила мне проезд, хотя знала, что у меня есть деньги и явно больше семи рублей (тогдашня цена проезда)
И сейчас, может из-за моей наивности, я думаю, что таких людей не мало, кто готов помочь и позаботиться
Конечно, если взрослый лоб будет докапывать прохожих, то его никто за ручку не поведет и не станет ему оплачивать проезд,но это только из-за опасений и возраста человека
А вот помочь ребенку способны многие

0

Как это не сильно? Если раньше в советских газированных автоматах, которые в 90-х ещё оставались, был лишь один гранёный стеклянный стакан. Из которого все пили, и который сначала справа надо было струёй воды снизу ополоснуть, надавив на него, а потом слева сверху налить в него лимонад. То теперь мне даже в один и тот же стакан отказываются второй раз налить пиво на розлив. Мол, покупай ещё один. Они ведь опускают в стакан шланг этот, из которого пиво наливают. Из которого я пил. Вот.

И соки раньше тоже наливали в стаканы стеклянные гранёные. Берёзовый, томатный, яблочный. Приходишь в 10-ый магазин, там слева алкаши за круглыми столиками вокруг колонн, на которые облокотиться только можно, собираются. Пьют пиво из этих стаканов. В которые тебе наливают сок. Их ополоснув водой только. Но просто водой. Как и там в автоматах.
Тогда средств для посуды вообще не было. Вот мы мыли посуду в раковине на кухне хлопчатобумажной тряпочкой под горячей водой, которую после мылом от жира стирали. Когда я мыл сковородку, то я тряпочку на 2 раза с мылом мыл. Если обычную нежирную посуду, то на раз в конце. Вплоть до 99 года. Конечно, средства к тому времени уже были, но мы ими не пользовались, и по старинке продолжали. Совсем по-другому всё было.
А люди раньше хуже были. Помню, ко мне в 86 году подошли два старших типа, и попросили меня нарвать проводов из телефонной будки им для спиц для велосипеда. Тогда было модным наматывать спицы велосипеда разноцветными проводами, которые вырывали из телефонных будок, естественно, оставляя кого-то без связи, и прибавляя работы телефонистам-электрикам. Я отказался. После чего они подошли к старшему, но младше их типу, который сидел слева поодаль на бордюре тротуара и смотрел на это. И который меня охранял. И начали с ним о чём-то базарить. А я пошёл дальше.
Я даже здесь в городе был в 86 году. Возле этого подъезда родственников, мимо которого сейчас часто прохожу, я собирал кусочки разбитого зеркала. И мне какая-то бабушка сказала, что нельзя в разбитое зеркало смотреться- плохая примета.
Много чего помню и тут, и там что было. Украина- это уже потом в 89 году была.
Я даже смутно помню, как я Горбачёву помахал ручкой, точнее, как он мне, из окна своего лимузина, когда он проезжал мимо нашего дома в Целинограде в 85 году. О чём мне рассказывает моя мама. Что она с ним глазами даже встретилась.
С Касьяновым я тоже глазами встречался, когда стоял на ТЭЦ в 2000-м в Краснодаре и он проезжал мимо меня на правительственном таком квадратном джипе типа. Но он просто сидел в машине. И из всех людей смотрел почему-то на меня. И что дальше, как бы? Они все знают, но ничего не делают. Потому что делать должны другие!
Сейчас же люди не то что правильными становятся. А до неприличия правильными. Радужными какими-то. Излишне брезгливыми и тому подобное. Мне баба даже шарик мороженого положила, надев медицинские перчатки. Я что-то не припомню такого, чтобы в 90-х советский пломбир или шариками который "иностранный" (где была наркота, как мне кажется, потому что я ел его и не мог остановиться- даже деньги занимал на мороженое) мне в медицинских перчатках давали либо накладывали.

0

Перемены не избежны, и это часть жизни. Ты можешь постоянно вспоминать прошлое и ностальгировать, но тем самым ты лишаешь себя настоящего и будущего.

1

Это не более, чем ностальгия в 30-х у людей по дореволюционной жизни была. Это деградация, а не развитие происходит. Это завинчивание гаек.
Да, буду вспоминать, когда можно было купить на розлив пиво в 2-х литровой таре. А об такой "заботе" в полуторалитровой, чтобы не обпиться, я их не просил. Что теперь приходится две литрушки брать. Да и никто не просил. Это они сами, как я уже говорил, "заботятся". Никого даже не спрашивая. И о том, где могут. А где нет- там трава не расти. Хотя, может, там сейчас в первую очередь и необходимо. Но они решают только решаемые задачи, чтобы так красиво блесовать перед общественностью. Проявляя, своего рода, популизм. Ничего же толком не меняя. Ну что от этого изменится, в полуторалитровую или в двухлитровую тару пиво будут наливать? Воду только баламутят со своими законами. И ничего более.

-3

Я не спорю, и даже согласен с тобой, но мы не можем ничего изминить, а жизнь воспоминаниями о прошлом не изменят жизнь к лучшему.

0

А всё почему? Потому что нам предлагают идти против лишь на внешнеполитическом фронте: против Украины, США, ЕС, и так далее. Внутри страны же пойти против- это нарушить закон будет одноначно ими же толковаться. Но в развитых демократиях пойти против внутри будет приниматься ровно также, как и пойти против снаружи. То есть там не делают разницы между пойти против России или Боинга того же в США или Airbus в Европе. У нас же чуть ли не против своих ты идёшь это классифицируется, Родину что ты предаёшь. Хотя ты всего лишь пытаешься улучшить жизнь внутри России, равно как они с её наружи. В Украине той же желая лучше жить людям чтобы было. Ну а ты людям в России не того же? Это и есть тоталитаризм- монополия государства на власть.
Изменить можно лишь непосредственно договориваясь с Западом в обход Путена. Ленте той же что мешает договориться с Кока и Пепси-колой о поставках их продукции в Ленту? Лишь то, что с Лентой руководство Пепси и Кока-колы не будет даже встречаться. Не того уровня они полёта. А вот мне приходится! И это очень тяжело. Когда они тебе плюют до или после договора, как бы указывая тебе, что ты не их левел. Но договор всё же выполняют. Просто вот этот плевок, демонстрирующий, что ты всё же не их уровня, его сводит на нет. Как если бы ты попросил подождать автобус, пока ты сходишь купишь воды газированной на остановке. Это водила может такое сделать. А ты- нет. Но если ты всё же такое сделаешь, то обязательно получишь тумаков после. Через день, через неделю- неважно. Тебе влепят, и это точно. И вот именно это и мешает непосредственно российским компаниям и просто людям договариваться с западными компаниями, в обход Путена. Их же надменность и высокомерность! Так как договариваться в обход Путена они будут только отпуская щелбана и давая пинка под зад. Но только так можно что-то будет изменить. Через Путена, на госуровне, как должно быть, оно будет лишь катиться всё дальше и дальше по этому пути. Либо изменив госвласть. Но с этой, не меняя её- только так. И вот пусть попробуют! А потом говорят про меня. Как они вместе с Путеным, и как я без него. А получается у обоих одинаково. Хотя нет, у них даже лучше.
А без Путена как бы у них получалось? Как я вот, когда мне давали 50 рублей в день, всё подотчётно было, тетрадь мною должна была вестись, что, куда, до каждого рубля! Так я ещё баб умудрялся снимать! Боеприпасов, видите ли, им не дают. Так это ж запрещено! Они же ж убивать будут!
Как вот дали мне 300 рублей на кроссовки. Я поехал на китайский рынок. А этот китаец мне их за 130 рублей отдал. И я на 150 рублей снял бабу. На туфли потом 300 дали. Я опять к нему. Он мне опять их за 120 рублей отдаёт. И я на 150 рублей ещё раз снимаю её же. В каких тяжёлых условиях всё это было! А они мне, что а где ты работаешь? Так а где они? Это ведь запрещено всё. А они в открытую, словно по-белому работают, себя ведут. Надо было входить в положение. Да куда там! Они бы ещё триколор повесили бы. И что "я ссу" честно бы признались. Потеряли верха-низа понятие. Как и те там, в конторах которые были. И то что пить пиво на улице- это ведь тоже нельзя было. Официально, в смысле. И вот тут ты с утречка купил банку Балтики №9, открыл её, идёшь и пьёшь мимо мусарни. Вот как-то так всё это выглядело у них с боеприпасами. И с тем, что я не работаю. Да, устроился на работу, чтобы баб по вызову на эти деньги снимать. Уволят сразу же. Как только узнают. Это украдкой надо было. А не рубить с плеча на весь мир.

-2

Ну так если у второй половины такой же геном как у тебя - то и спустя сто лет ты будешь прежним. (хотя если твой жена азиат-негр - то ребенок точно никогда не будет как ты🤣)

А в остальном, мнение и поведение меняется и на протяжении одной жизни, в зависимости от обстоятельств.

Россия непрерывно со всеми воюет ещё со времен афганистана, просто теперь мы напали на Украину. В нас самих особо ничего не поменялось.

1

Ну и когда оно у вас изменится? Вот, почему вообще США и ЕС должны помогать Украине? У них нет никаких взаимных договоров и обязательств об этом. Но они это делают почему-то. Но если против меня они совершают акт агрессии с применением БО, то вы отвечаете именно это, что, мол, а почему вы должны мне помогать? Кто я вам, типа? Так а кто Украина США и ЕС, типа? И вот когда это изменится. Да никогда! Потому что это на уровне генома у вас такое, а не на уровне воспитания.
И обоснования те же. Что у Украины Европе, что после них будут они. Что у меня России, что после меня будут они. И чё с этого? Не они ведь будут в целом? А кто-то в частности. Какое-то, действительно, тупое оправдание. Это просто не президентского уровня дело. Как обстрелы Белгорода того же. Но это не означает, что никому в России не должно быть до этого дело. А у вас получается именно так.
Либо это какая-то "шиза Путина"- такие обоснования своего бездействия. Потому что даже если и так, что это не его уровня дело, то он должен дать поручение тем, уровня кого это дело является. А он либо его не даёт, и они поэтому ничего не делают, хотя могут. Либо даёт, а они ничего не делают, так как не могут.
И здесь всё получилось как раз таки наоборот. То, с чем я столкнулся в 2004- с его бездействием, и даже обзыванием меня "пролётным гусём", когда он на саммит в Стамбул за день прилетел, а потом в Киев. И у него спросили, что так а как же саммит G8? Он им ответил, что вместо него будет Лавров, а он здесь "пролётный гусь" типа. С этим теперь столкнулась вся Россия. Да и не только Россия. Армения ещё вот.
Либо у них то не помощь никакая. А просто укрепление своего средства для разборки с Россией. Тогда геном у всех одинаков, получается.
Но всё же, Рэмбо, который за талибов был, сейчас нет. Который за ВСУ бы был в кинематографе. Так как кинематографа сейчас нет. И поп-групп тех же. Они все в 90-х так и остались.
И мы не напали. Это напали на нас. То есть на момент Перестройки бытовало мнение, что это мы идём на конфронтацию с Западом. И стоит нам только её убрать, как тут же всё у нас наладится, и мы окажемся в "золотом миллиарде". Конфронтацию убрали, ожидали, что вот-вот всё образуется. А потом облом полный. Это они, оказывается, идут на конфронтацию с нами! А не мы с ними. И тут её хоть убирай, хоть не убирай- ничего от этого, в общем-то, и не изменится. Только чутка поменьше будем получать. Совсем не то, что ожидали!!!
А всё потому, что считали себя центром мира. То есть, что это мы решаем не быть с ними. И так себя с ними плохо ведём. И стоит нам только нормально себя с ними вести, как тут же всё наладится. Но мы не центр мира. И не сами решаем. А это они так решили, оказывается, не быть вместе с нами. А не мы с ними.
А привести себя к западным параметрам не получится. Это как рюкзак купить можно. А вот подрасти никак. Тут либо тебя принимают таким, какой ты есть, либо не принимают. Можно даже и с изменяемыми параметрами. С неизменяемыми это понятно. Всё равно, рано или поздно, когда ты всё, что можно изменить, изменишь, оно на неизменяемые перекинется. Поэтому лучше сразу выяснить, могут ли тебя принять таким, какой ты есть сейчас. Потому что иначе тебе так и будут указывать на какое-то несоответствие.
Касаемо платёжной системы той же. Она полностью соответствовала критериям Стима. Нашли Украину. Было бы с ней всё в порядке- нашли бы что-то ещё. Санкции задолго до 14 года стали против России вводиться. Просто, что с Украиной было бы всё в порядке если бы, то это само по себе было бы хорошо. Если было бы так, а Стим заблочили бы по какой-то другой причине. А не то, что давайте Украину расхерачим- всё равно нам Стим заблочат так и так. Послушать этого если.

0
А всё потому, что считали себя центром мира. То есть, что это мы решаем не быть с ними. И так себя с ними плохо ведём. И стоит нам только нормально себя с ними вести, как тут же всё наладится.

Тут одна ошибка: Россия не просто стала "нормально себя вести" с Западом после развала Союза (преступление, кстати, по УК СССР), Россия именно что подчинилась Западу/США, Ельцин это наглядно показал своими речами в Конгрессе США (это был эпичный позор, продажа Родины). Нет, россияне не попытались "исправиться" в глазах Запада, россияне пошли дальше и просто уничтожили свою страны, перелопатили его, куски оторвали от своей Родины, дав каждому ошметку "независимость" и слушали, что говорят американцы. Это не игра по правилам "равные отношения", это не дружба, это слив самого себя в подчинение своему геостратегическому врагу. Россияне и без того нормально себя вели с Западом. Это именно Запад постоянно лез в дела россиян/русских, испокон веков, даже можно добавить. Они лезли, а не мы к ним.

0

Это правильно. Я вот на русскоязычном форуме Стима начал писать, какой сон я сегодня видел. Даже создал для этого отдельную тему. И в мельчайших подробностях расписывал. После чего ко мне применилось биологическое оружие, и я перестал в таких подробностях их помнить. В общих чертах, и то смутно. Хотя всю жизнь помнил сны в мельчайших подробностях. До того, как стал о них рассказывать на форуме Стима. Общение там я вообще прекратил. Так как не буду же я теперь там по играм только общаться? Просыпаясь ежедневно, и практически не помня свои сны. Из 5-ти снов лишь два, и то с трудом вспоминая. Без деталей, в общих чертах. Хотя раньше помнил все 5 и во всех деталях. Что это, как не акт агрессии? И сколько уже не общаюсь там, это никак не возвращается. По аналогии, если она здесь уместна, даже если Россия сделает всё то, о чём её просят сделать, санкции с неё от этого не снимут. Как если я буду соблюдать правила Стима. Сны от этого я, как раньше, помнить не буду.
И помимо того, что это акт агрессии для меня, это ещё и вмешательство во внутренние дела России. Если я её гражданин. Потому что я её гражданин как бы. Де-юре, но не де-факто. Или что-то там ещё, что можно выдумать, лишь бы не считать эту проблему своей. То есть, если Россия, конечно, не так "утончённо", нейтрализует какого-то украинца на украинском форуме, европейца на европейском, американца на американском форуме, за то, что он там несёт какую-то чушь, то как помощь с благодарностью это там воспринято не будет. А будет воспринято как вмешательство во внутренние дела Украины, Европы, США соответственно. И без разницы, что он там что-то нарушал. Это не ваше собачье дело там России скажут. Но тут же такую помощь со стороны Запада принимают с благодарностью. Нисколько не смущаясь от того, что это делают те же люди, которые вводят против них санкции.
Настолько доверчивые, Западу именно что! Что он о них заботится, их опекает. Но на самом деле Западу нужно разобраться с как можно большим количеством русских. Вот он и ищет нарушителей своего рода, чтобы с ними разобраться именно что как с русскими, и чтобы ему за это ничего не было со стороны русского общества. Так как они нарушители ведь? Ну вот, он и помогает им с ними разобраться. Но у них же только попробуй так сделать, разобраться с какими-то европейскими нарушителями на европейском форуме- сразу же получишь пинка под зад за вмешательство в их внутренние дела. Но тут же совсем другая формулировка, совсем другое толкование. Хотя действие то же самое.
Касаемо развала СССР, то это союзные республики сами вышли из него. России же осталось на это только посмотреть. И она ничего не могла с этим поделать. Никак не сами русские дали им независимость. А эти народы: украинцы, белорусы, молдаване, кавказцы, среднеазиаты, прибалты сами её себе взяли. Ельцин же, будучи руководителем РСФСР, пошёл на это. Был ли он предателем русских? Спорный вопрос.
Так как СССР был не российским, а надроссийским образованием. То есть советское общество- это было общество русскоговорящих людей, где никто не смотрел на нацию в общем-то. Смотрел, конечно. Но на втором плане. Советские люди делили людей на хороших и плохих, своих и шпионов, и так далее. Где шпионом мог быть даже самый местный русский. Сейчас же местный- это своего рода броня от разборок, чем и пользуются западные спецслужбы. Их вербуя, разбираясь через них со всеми, кто за Россию и против них, и всем говоря, что он местный- значит, это Россия всё это делает. Ага, как бы не так!
Единственное, что Ельцин дал- так это свободу. О чём он сам многократно говорил, что "я дал людям свободу". И это действительно так. Но никто не мог тогда предположить, что свобода в понимании Запада будет заключаться в том, чтобы русские убрались с Прибалтики, Украины той же. То есть, что это не только свобода выбора для людей отечественных и импортных товаров на рынке, но и ещё свобода выбора народов, вышедших из СССР. Где они русских могут не выбрать, как какой-то товар. Что и является капитализмом. Когда человека продают как товар. Но это не имеет ничего общего со свободой, что они несут из своего поганого рта. А является её профанацией. Достигаемой либо преступным путём, либо путём подтасовки. Даже если и так.

0
Просыпаясь ежедневно, и практически не помня свои сны. Из 5-ти снов лишь два, и то с трудом вспоминая. Без деталей, в общих чертах. Хотя раньше помнил все 5 и во всех деталях. Что это, как не акт агрессии?

Не факт, что вообще была какая-либо агрессия, применение биологического оружия или чего-то еще. Это похоже на паранойю или, в лучшем случае, фантазирование. Доподлинно вы не знаете, так что утверждать нет смысла.

То есть, если Россия, конечно, не так "утончённо", нейтрализует какого-то...

Как вы или кто бы то ни было сможет понять и тем более обосновать, что некая (???) форма нейтрализации некоего человека на форуме это акт государственной деятельности, а не какого-нибудь хакера, кто может вообще ни на кого не работать (а если и работает, опять же, откуда вам или кому-либо знать об этом).

А будет воспринято как вмешательство во внутренние дела...

Россия и без вмешательства, реального, не вымышленного, является в глазах Запада (от Британии до США) неправильной страной, ибо не подчинена их воле, и для обоснования давления на Россию, санкции и прочее, они несут всякую чушь. Не могут же они честно и открыто сказать, что они гегемон и продавливают всех, кто не согласен с ними, а демократия это ширма для хомячков ) Честность это не про Запад, да и реальная политика там всегда ведется за кулисами, а что вещают спикеры всякие в публичной среде, это чушь, ширма, их нет смысла слушать.

0
Не факт, что вообще была какая-либо агрессия, применение биологического оружия или чего-то еще. Это похоже на паранойю или, в лучшем случае, фантазирование. Доподлинно вы не знаете, так что утверждать нет смысла.

Как это я не знаю? Доподлинно знаю! В том-то всё и дело. Что это именно что применение БО. Я вот записался в библиотеку весной 2004, где носил свой читательский билет в обложке от удостоверения КПСС, которое взял у дедушки. И какого же было моё удивление, когда я в новостях на НТВ увидел репортаж той же весной 2004 года, что Шамиль Басаев показал боевикам из своего окружения свои документы, вынув их, из точно такой же обложки КПСС! Совпадение или нет? Однозначно нет!
И вот в декабре 2004 я возвращаюсь из библиотеки, заходу домой- никого нет. Впервые с приезда с дачи. Бабушка с дедушкой пошли в магазин, наверное. Я на радостях разуваю ботинки, вешаю куртку, иду по коридору, и как только ровняюсь с залом- меня стреляет в голову. Я падаю от страха. Вот-вот ещё раз стрельнет. Подкрадывается-подкрадывается к голове это ощущение, но отступает. Потому что я лежу, видимо. Потом я встал, пошёл в свою комнату, и лёг на кровать. Потом уже пришли бабушка с дедушкой. И вот я лежу и вижу, как потолок ходит по кругу вокруг точки, куда бы я ни смотрел. Я встаю- а у меня будто бы вся кровь в ноги слилась такое ощущение. Сила тяжести нереальная. Придавливает к земле, будто бы я оказался на планете размером с Юпитер. И только приём эритромицина убирает эту тяжесть в ногах, и я вновь хожу как раньше, легко и свободно. Но только лишь на время его приёма. И стоит его пропустить, как тут же всё это придавливание к земле вновь возвращается. Что это, как не применение БО? Это очевидный факт для меня. Но вот неочевидный для других, так как доказать всё это невозможно. Да, к земле не давит вообще от эритромицина, то есть это проходит, но вот шатающееся изображение в глазах по кругу вокруг точки фокусировки взгляда вообще не проходит. И его лечит только ровамицин. Вместо спектрацефа который. Так как столбняк- это не только придавливание к земле. Но ещё и шатающееся изображение в глазах, и много чего ещё, видимо. Так как из-за "нападения России на Украину" ровамицин исчез из продажи. Несмотря на то, что всё это было вообще в 2004 году. И его добрые люди в спектрацеф засунули. Который ещё есть. И кто, опять же, докажет? Что это не спектрацеф, а ровамицин вместо него в таблетках находится.

Как вы или кто бы то ни было сможет понять и тем более обосновать, что некая (???) форма нейтрализации некоего человека на форуме это акт государственной деятельности, а не какого-нибудь хакера, кто может вообще ни на кого не работать (а если и работает, опять же, откуда вам или кому-либо знать об этом).

По моим предположениям, БО обладают Франция, Германия, Италия, США, которые их применяют как им захочется. В результате у тебя возникает консенсус из двух, или даже трёх или четырёх. Как вот умер Децл- через месяц умер главный чел Prodigy Кит Флинт. То США с Децлом были, в ответ на попадание в капкан молодого, только что выпущенного гепарда из питомника, которого на эмоциях пристрелили, так как без одной лапы его не смогли принять обратно в неволю- а в природе он бы не выжил. Ну лягушатники- что тут скажешь? А с Китом- это Франция, видимо. В ответ на ответ. Но не суть важно. У тебя лично будет два или три БО ото всех них одновременно. А то и четыре. Ежели ты лично будешь разделять судьбу России, или какой-нибудь поп-эстрады 90-х, вместе с природой. Я вот тоже сделал замечание, что почему молодые здоровые деревья в городе под спички спиливают? Мне, что ветка может тебе на голову упасть. Я, что так они ведь живые- не сухие ведь? Как они упадут? Мне, что так ты тоже живой. Потом приехал на дачу, и обнаружил у себя на участке молодую, высаженную родителями яблоню со спиленной верхушкой. Вот такие вот уроды. Хотя не ясно, что было первым. Но не суть важно, опять же. Когда мы жили в Украине, то никто нам на участке деревьев не спиливал. Кто куда должен стремиться вопрос?

Честность это не про Запад, да и реальная политика там всегда ведется за кулисами, а что вещают спикеры всякие в публичной среде, это чушь, ширма, их нет смысла слушать.

Всё это является отношениями с Россией в целом. И если тогда, при Буше Младшем, у США с Россией они были хорошими, то у США со мной они были, как и сейчас, плохими. И если у меня лично ничего не изменилось, по большому счёту, то у России всё изменилось очень сильно. То есть она скатилась вниз до моих личностных отношений с США. Которые у меня с ними такими вот плохими и были, когда у них с ними они были хорошими. И это помогало, в принципе. Создавало некую подушку безопасности. Некую заводь природных ресурсов. Единственное, которой я не мог воспользоваться. Но она была, в принципе. Хотя толку от этого, что была, если у меня её не было? Может, для кого-то другого была. Не для меня, в смысле. Но была. А сейчас её нет. Ни для кого.

Россия и без вмешательства, реального, не вымышленного, является в глазах Запада (от Британии до США) неправильной страной, ибо не подчинена их воле, и для обоснования давления на Россию, санкции и прочее, они несут всякую чушь. Не могут же они честно и открыто сказать, что они гегемон и продавливают всех, кто не согласен с ними, а демократия это ширма для хомячков )

Как сказал Кличко: "Это всё брехня". Отрадно, что у нас стали копировать на американский манер всё, представляя Украине взглянуть на Россию как на США с Востока. Где та же истеричка, и те же "благие цели", с которыми к ним пришли.
Как в природе, некоторые имитируют хищников, чтобы хищники их не трогали. Но это, всё же, лишь имитация. Как и само нападение. Это на Россию напали. А не она на Украину. Так как ясно, что поставляемое оружие будет использовано для нападения. А не что оно будет поставлено и после будет зачехлённо храниться. Или для бесконечного обучения ВСУ на полигонах использоваться. Как в совке том же. Как они это заливали. Сейчас-то очевидно стало, что это было не так. О чём тогда с ними разговаривать?

0

Просто ты скуф, смирись

0

При чём тут я? Сейчас разве кто-то заводит велосипед в трамвай? Или где-то 30-ти метровая очередь за пломбиром в киоске от Хладокомбината ежедневно перегораживает тротуар? Ничего из того, что было, сейчас нет. С таким качеством и такими ценами. И правилами, со сверлящим взглядом людей. Которые в них самих и находятся. И нигде больше. Но ведь раньше их в их взгляде не было! Всё было нормально.
Где та бабушка, продающая в подземном переходе метро жареный арахис, который она тебе насыпает в газетный конусообразный стаканчик? Сейчас на улице никто арахис не ест. По крайней мере, я никого идущим по улице, как я сам тогда каждый раз с метро до дома, со стаканчиком арахиса или с бисквитом, купленным в киоске от бисквитной фабрики, не вижу. Только в стационарных местах, загороженных стеклом, чтобы не воняло, наверное, сейчас я вижу людей, едящих тот же бисквит, к примеру.
Где люди, набивающие мяч во дворе? У меня рекорд 197. Другие 396 набивали. Сейчас ни одного не вижу. Будто бы всё это кануло в лету.

-1

Всё, что ты написал сменилось за счёт культурного развития нации, либо не изменилось вовсе.

За мороженым в киосках и сейчас есть небольшие очереди в жару, ты давно на улице был вообще? Просто сейчас не только пломбир доступен, а сотни видов мороженого на любой вкус и цвет, и вместо пересчёта наличных средств с кучей монет, есть удобные способы оплаты, которые в десятки раз ускоряют процесс оплаты, тем самым избавляя от длительных очередей.

Велосипед в трамвай/электричку заносят регулярно, и делают это люди от малых возрастов до дедушек-рыбаков. Достаточно посидеть на какой-нибудь станции, которая отправляется в пригородные участки на 80-150км.

Бабушек в переходе нет, потому что эта территория стала либо чистой(чтобы людей не пугать некоторые переходы просто пустые теперь), либо коммерческой с ларьками. Но бабушки есть на небольших рынках. В провинциях таких бабушек на мини-рыночках полно - покатайся по стране и сам всё увидишь.

Дети во дворах играют, строят шалаши(если двор позволяет). Появилось множество спортивных секций с доступными ценами, поэтому те, кто рос тогда без всего этого, сейчас воспитывают уже своих детей, тех самых молодых и создают им все условия для досуга: и вместо того, чтобы гонять мяч на пыльном поле без газона и условий, бегая за мячом по 100 метров если промахнулся мимо ворот, они играют на крытых площадках, где прохладно, мяч никуда не улетит, а на поле приятных зелёный газончик(и плевать что искусственный). Сюда ещё можно добавить досуг в виде компьютеров, которые сейчас позволяют насладиться множеством красивейших игр, фильмов, сериалов и прочего. В этом нет совершенно ничего плохого, и такое разнообразие в вариантах времяпровождения для детей это очень хорошо.

Люди меняются, и не в лучшую сторону, только тут я согласен с тобой. Озлобленность везде и на каждом шагу, а доброта и вежливость сейчас воспринимается как что-то давно забытое. Многое зависит от воспитания, но когда им заниматься, если люди работают чтобы выжить? Этот вопрос слишком сложен и какого-то решения его не существует, а рассуждать или обвинять кого-то или что-то можно бесконечно, только это ни к чему не приведёт: каждый всегда остаётся при своём.

Что-то меняется, что-то нет. Ностальгируй столько, сколько тебе хочется. Этого у тебя никто и никогда не отнимет. Тебя никто не заставляет следовать современным тенденциям, но ты должен уметь принимать новое, потому что такова жизнь. Быть старым консервативным занудой, или адекватно воспринимать настоящее с ностальгией вспоминая прошлое? Выбор за тобой.

14

Ты не представляешь, как это было. Приезжает грузовая машина от хладокомбината, водила открывает двери, а оттуда штын на всю улицу пломбира. И пока всю эту грузовую машину мороженого не распродадут, эта 30-ти метровая очередь не сбавится. И так ежедневно. По грузовой машине в день. Что сейчас очередь из 5 человек- фигня полная. 30-50 человек представь себе очередь за пломбиром, в течении нескольких часов. А мороженого завались-завалом было в других магазинах. Но оно было совсем не то, что напрямую от хладокомбината. То есть не пломбир это был вовсе. Его никто и не покупал в них. Как и сейчас вот. Про который ты говоришь. Это сливочное называлось тогда, что сейчас пломбиром именуется. Которого в этом киоске даже и не было. Тут был пломбир только. Оно лишь в этих магазинах было. Которое приходилось покупать, когда в этом киоске мороженого вообще не оказывалось под конец дня. И никакая бесконтактная оплата не приводит сейчас к пустому киоску мороженого ни за час, ни за три. А тогда с карбованцами и гривнами с мелочью приводила. Пусть даже и под конец дня. Что мороженого в киоске не оказывалось вообще. Хотя с утра приезжала целая грузовая машина с ним (ИЖ-2715). Вот как разбирали. Где сейчас такое? Этого нет, и никогда уже не будет.
Когда мы заводили велосипеды в трамвай или электричку, то мы сворачивали им руль. Чтобы он не мешал людям в проходе трамвая или тамбура электрички. А сворачивают ли эти? Ты так образно сказал, что и не видел, наверное.
Ну да, бабушкам определили место. Но не пойду же я с метро на рынок за арахисом? Та же песня. Как с этими игровыми зонами. Да и со всем остальным. Но смысл не в этом. А в том, что человек сейчас, даже если и купит арахис у бабушки на рынке, не будет его есть, идя по улице. А дома. Или присев на лавочку в парке. Не так, чтобы выйдя из метро и идя домой, как бы невзначай, его по пути купить и есть по дороге домой. Его подводят к тому, чтобы он это сделал не вот так вот заодно, а как бы целенаправленно. Чтобы он из метро пошёл вот на этот рынок, и так далее.
Да уж, забористость всех этих спортивных площадок, детсадов, школ просто поражает. Хоть бы где-то одной секции забора не было, как это было у нас в 90-х. Все есть, зараза. Что аж приходится разворачиваться и идти назад в ворота, откуда туда зашёл, чтобы пройти дальше. Мало того, ещё и каждую спортплощадку во дворе умудрились забором обнести. Нафига? А, это чтобы мяч не вылетел. Железнодорожный вокзал слева и справа забором на 100 метров огородили. Это чтобы террористы с флангов не проникли. Деревья под спички спиливают. Это чтобы ветка на голову не упала. А по-моему тю-тю у них- крыша поехала.
При чём тут "люди работают, чтобы выжить"? Всё дело в неразвитой мимике лица у здешних людей. Они могут ржать, как лошади, вилять хвостом, как собаки, но они не могут улыбнуться. У них нет этих лицевых мышц, отвечающих за улыбку. Вот я пошёл на Китайский рынок за носками, когда он ещё работал. Всё обошёл- носков нигде нет. И на выходе спрашиваю у китаянки, что а где у вас носки? Она мне улыбнулась и сказала: "Носки? Носки мы не продаём". Но если здесь зайти в топовый отдел турецкой одежды и спросить, что а где у вас турецкие носки? То тебе просто ответят, что их нет, потому что их возить не выгодно, безо всякой улыбки. В этом и вся разница.
Твоё же настоящее и прошлое- это как социалистическое настоящее и капиталистическое прошлое в Советском Союзе приказывали вспоминать. Тот же Жуков в своих мемуарах постоянно рассуждал, что никакая капиталистическая экономика не выдержала бы того, что выдержала социалистическая в годы ВОВ. А потом раз- и всё. Думали, что расстались они- а расстались с ними. Пришло осознание этого. Так и здесь. С нами расстаются, а не мы с ними. Что тут хорошего? В чём тут развитие? Здесь нужно наоборот, вернуться в колею. А не видеть в этом светлый путь. И чем раньше это произойдёт, тем будет лучше.
А нового тут ничего нет. Всё это лишь хорошо забытое старое, к чему всё это сейчас идёт. Как было в 90-х? Нам не нужны танки, самолёты, ракеты, подводные лодки, железные дороги, ТЭС, ГЭС и АЭС- нам нужна жизнь как в Латинской Америке с бабами, казино и барами. Где ничего этого нет. У них, по-моему, лишь одна подводная лодка была, которая и то затонула. Но люди там более счастливы, чем мы тут со всем этим. Отсюда и пошла разруха 90-х. Потом пришёл Путин, которые решил всё это совместить. Он стал поднимать промышленность, возрождать производство, не трогая этот блатняцкий мир. А потом решили взяться за него. Запретили казино, алкоголь на улице, баб по объявлениям. И всё практически пришло вновь к совку с промышленностью, дорогами и посевной.

-11

Сейчас и семечки никто не "лузгает" вне дома =( А раньше, все повально этим "промышляли". Во дворах, на скамейках, в подъездах, на парах, (в шарагах), да просто на улице (на ходу).Как вейпы нынче каждая малолетка дымит, что твой паровоз. Ну и гопота, конечно, была: "есть закурить"?, "отсыпь семечек, по-братски", а? "одолжи 5 рублей".

0

Дело не только в семечках. А в паталогической щепетильности. Даже если их не лузгать, то у людей найдётся масса поводов проявления своей озлобленности по отношению к тебе. Которой в данных ситуациях вообще не должно быть. И которая является результатом этой паталогии.
Я вот в 2003 купил у бабушки семечки в газетном стаканчике, иду, их щелкаю, и тут ко мне подходят два амбала, и мне один, что я на него плюнул. Я ему, что я на него не плевал. Он мне, что я на него скорлупкой от семечек плюнул. Я ему, что я шёл и просто их щелкал. Он мне опять, что ему показалось, что я на него скорлупкой плюнул. Я ему, что ну тогда извини. И после этого я понял, почему тут никто не ест семечки на улице. Я вот сколько в Харькове их ел с метро до дома, если не хватало денег на арахис, никогда ко мне никто с подобной предъявой не подходил. Что я якобы скорлупкой от семечек на него плюнул. Да даже если и так, она слетит просто с его ноги, и что с этого? Но делать мне больше нечего, как на проходящих двух амбалов скорлупкой плевать.
Кондукторша тётя мне тоже озлобленно один раз, что нашёл? Я ей, что нашёл? Она мне- мелочь в кармане? Мне долго ещё стоять тут, ждать тебя? Заранее надо готовить!
Или тачкой что в очереди я чуть толкнул другую тачку бабы одной на кассе.
Это всё проявление озлобленности в результате паталогической щепетильности здешних людей. Которой в данных ситуациях вообще не должно быть. Кто-то случайно в очереди своей тачкой толкнул мою тачку, что она сдвинулась на 10 см. Я бы вообще ничего бы и не сказал. Мелочь бы я подождал, пока найдут. А со скорлупкой прошёл бы мимо. Всё это должно касаться чего-то более серьёзного. Но не такой фигни.

0

так она 2006 года, и в GOG её наверно уже бесплатно раздают.

0

Это-то тут причём? Проблема была в том, чтобы по памяти этой обложки найти эту игру. А поиск по картинке "игра с бассейном с бирюзовой водой" Dead Island и Uncharted всё время выдавл. И только в этом году в поиске нашлась эта игра и обложка.

-1

мне что-то думалось просто по памяти введи в тырнэт аналог дэд исланда и смотри список что там было в то время.

-1

Сейчас вообще какую-то хрень в поиске выдаёт. Кучу картинок, не имеющих никакого отношения к играм вообще. Хоть и написал перед этим "пк игра" даже. Раньше по-другому было. Если "пк игра" напишешь, то только по пк играм изображения и выдавал. Вот, и яндекс уже не тот. Ну его национализировали, вроде, уже. Скатился до уровня гугла. Где никогда поиска толком никакого и не было.

2

да видел я когда-то список игр в таком жанре, возможно да, теперь исчез в далёких глубинах.

0

А всё почему? Потому что определили место. А тогда его не было. Ты выходишь во двор- что тебе делать с мячом? Набивать только. А на стадионе какой смысл набивать? Там в футбол играть только. И определением места ликвидировали все те течения, которые образовались из-за его остутствия. Набивание мяча во дворе того же.
Пиво пить что дома только. В результате никто сейчас не знает того, как открывать крышку бутылки пива об металлический забор (не отвинчивается которая).
Болеть стационарно только скоро будет можно. По телефону разговаривать. На ногах уже нельзя будет. Вот к чему всё это придёт. Есть нельзя уже. Пить тоже.
А дальше начнут устанавливать не только место, но и время ещё. Определять временные интервалы. Сейчас же всё бессрочно. Кому-то определяют место- а там трава не расти, когда он что-то на нём сделает. Взять ту же Atomic Heart. Которая вышла, когда было уже поздно. И вместо благодарности за проделанную работу ещё начнут предъявлять претензии, мол, почему ты так долго делал, или почему не в то время суток ты это сделал- вынес мусорное ведро ночью, а не днём, к примеру? Или почему ты стал стирать их бельё за час до приезда с дачи, а не днём, чтобы родаки приехали и оно было бы уже постиранным и сушилось бы на верёвке. Или своё если постирал, то почему сразу не снял с верёвки, как оно высохло? А не просто что снял... через два дня только. И так далее. Что станет вообще невозможно. Почему от вас все и отвернулись. А отвернутся ещё больше. Потому что невозможно. Одни бу-бу-бу. И никакого позитива.
Я так уже в этом будущем нахожусь. Вне дома эти потерянные во времени с местом тебя доканывают, а дома со временем эти потерянные с местом. А основным критерием должно являться что будет, а не то, где и когда. И зацикливание на этом является лишь результатом какой-то фигни типа звонка в неподходящее время. В подходящее же время, когда он будет уместен, всё будет ок. И ради этого всё это делается? И тому подобных вещей. Создаётся такая система нипель. В том-то и дело, что нипель. Система какой-то фигни то есть, вокруг которой всё и будет вращаться.

-1

Нехе не полнял че за предъява к изменение к поколению чего либо?

0

Смысл в том, что при продолжении рода тебя останется лишь половина. Как бы ты не хотел более. А вторая половина будет другая. В 32 битном цвете 16 битного цвета лишь половина, а вторая половина другая. В мидекамицине азитромицина лишь половина, а вторая половина другая. В рокситромицине азитромицина лишь одна четвёртая уже, а три четвёртых совсем другие.
То есть когда тебе говорят, что новое включает в себя все изменения старого, то это не совсем так. Их там лишь половина, а вторая половина других, которые в общем создают немного иную картину, чем как это было бы при их сложении, как это интерпретируется.

-1

ДАк и ты сам набор суповой днк получается, там же нету какой то индивидуальности.
Ну в теории ты можешь себя копию создать как овечку Долли. Плюс там природой создано чтобы вид как такой выжил, а не какой то один больной экземпляр. Или иммунитет например у тебя нет антител к вирусу какому нибудь, а у жены твоей есть к примеру. И тут лучше пускай ребенок с другой половиной днк будет, но выживет.
ну я если я правильно тебя понял.

0

Всё правильно. Только баба с иммунитетом к вирусам не образует пару с больным челом. А с иммунитетом к грибкам. Ну или наоборот. Чтобы их продолжение имело иммунитет к тому и другому. Как и старались образовывать пары в том же СССР.
А если у бабы иммунитет к грибкам, и у чела тоже к грибкам (блатнячка и блатняк), то такое продолжение ведёт к вырождению рода. Что стало происходить в 2000-х, когда думали только о том, как им самим комфортнее будет жить. Ну или к вирусу там и там (пофигистка с пофигистом).

-2
В 32 битном цвете 16 битного цвета лишь половина, а вторая половина другая

в 32 битах цветов в 256 раз больше, чем в 16 битах (16777216 против 65536). А если учитывать так называемый альфа-канал, который отличает 32 от 24 бит, то это еще на 256 можно умножить. Вот и рассыпалась твоя теория)

0

Ты просто пытаешься переложить там, где этого делать нельзя. Что в Hitman 2, допустим, есть весь контент от Hitman 1, но в лучшем изображении. А в Hitman 3 есть весь контент от Hitman 1 и 2, но в ещё более лучшем изображении. Так зачем тогда они нужны? Убрать из Стима!
И вот в зиннате есть половина цефалексина, а в спектрацефе одна четвёртая. Цефалексин 2-е, зиннат 4-е, спектрацеф 6-е поколение антибиотиков. Цефалексин лечит запор, который возникает от брюшного тифа, зиннат вдобавок к нему что-то ещё, а спектрацеф ещё больше. Но именно что запор они лечат в половину и на три четвёртых хуже соответственно. Просто в комплексе зиннат лучше, а спектрацеф ещё лучше, так как брюшной тиф- это не только запор. И вот в связи с "нападением Путина на Украину" цефалексин исчез из продажи в России, и много чего ещё. Но там есть аналоги, бисептола того же- ко-тримоксазол, а тут их нет. И ко мне вновь применилось биологическое оружие- брюшной тиф, но какой-то другой штамм, я пошёл в аптеку за цефалексином, а його там нема. И во всей России в связи с уходом с российского рынка "из-за Украины". Да-да, кто бы говорил. Купил спектрацеф, а вместо него ровамицин в таблетках находится, который вообще макролид. По воздействию как я раньше его принимал я это определил. И по действию. Так как ботулизм и столбняк от него у меня стали проходить. Но запор никак он не берёт, так как макролид это. Вместо зинната мидекамицин- макропен который, находится. Который тоже макролид. Вот и всё развитие.
Hitman 1 исчезла из продажи, ты заказал Hitman 2 и 3, чтобы из 2 или 3-ей в 1-ю погамать, а тебе пришли Crysis 2 и 3. Если на Wildberries каком-то. Вот так получается. Поэтому перекладывать из Стима на антибиотики ничего не нужно. Так вот тупо отзеркаливать. Оно тут просто не работает. Равно как с 16 (Sega) и 32 (PS1) битным цветом. 24 битного цвета я не видел.

0
Комментарий удален

Я не про то, что было лучше. Вот мы бросали камни в лужу. Сейчас никто не бросает. Что, луж нет, камней, что ли? Лужи те же, камни тоже- люди не те. И игры тут ни при чём. Игры были, но на аудиокассетах только. Кассета, магнитофон, вата, спичка, одеколон... Так мы загружали игры. И да, бутылки ещё сдавали.

0

Так как раз хамства и нетерпимости больше именно от того поколения, 80х-90х, чем от молодых 2000г и моложе.

И если кто предъявит претензии, то это будут как правило тёки 45+.

-2

Ну они ещё в 80-х жили. Воспитывались, по крайней мере. А тогда, в 90-х, всё как в Полицейской Академии было. Такие тупые приколы, что вообще. Как вот сейчас Ералаш смотришь, и не смешно. А тогда смешно было.
Стоит очередь за хлебом. Мы вот идём с одним, и я поджигаю маленькую петарду и бросаю в эту очередь людям в ноги. Потом дедушка мне, когда я стоял в этой же очереди за хлебом под Новый 1995 год, но уже 50-ти метровой, подзатыльника при всех мне дал по голове ладошкой, чтобы я шёл домой, когда осталось передо мной всего 4 человека достоять. Так как то деньги не мои, чтобы я их тратил. И что я их ещё не зарабатываю, чтобы ими распоряжаться. Вот это нормально?
Или самолётик из бумаги делаю, поджигаю, запускаю его из своего окна, и смотрю, как он полетит. Сделал круг, и соседу на балкон. И там догорает. Но ничего не было. А один раз петляет, круг, ещё круг вниз, ещё круг вниз, и соседу на подоконник на втором этаже залетает. И там на подоконнике горит. Во, думаю, неужели окно ему подпалит? Чё делать? И тут его батя открывает окно, мат-перемат, что какой дебил это сделал? Я тебя найду. Я тебя урою. Я руки и ноги тебе поотрываю. Но Слава Богу, что всё обошлось. И потом меня его сын с одним ещё там в подъезде ловили и ухо зажигалкой мне всё время пытались поджечь. Это тоже нормально?
Я ещё из окна своей комнаты отливал. Но это ночью было. И, наверное, никто и не видел.
Харчок я так точно высчитал, как летит, что с балкона 5-го этажа точно бы попал кому-то в затылок. И тут идёт такая крутая тёлка лет 25-ти, в чёрном матерчатом плаще, с чёрной сумочкой, с волосами, окрашенными в чёрный цвет. Видно, что принадлежащая к касте блатных. Потому что тогда волосы в какой-либо цвет могли только блатные окрашивать. И тут я скопил слюну, и в нужный момент её отпустил. Смотрю, как она летит... и точно ей на затылок попадает. Всё, как я и предполагал. Что я точно научился её плевать. Потом спрятался, выждал много времени, думал, что она уже ушла, высунулся, а она стоит где дорожки на турникетах выбивают. И пошла в подъезд. Ну, думаю, всё, мне конец. Звонок в дверь, открывает бабушка, там стоит она. Потом она уходит. И мне ничего не было. Не знаю, что она ей сказала. Может, что я не мог это быть. Но ничего не было.
Я же говорю, всё как в Полицейской Академии было. Шутки на грани дозволенного. Вряд ли то поколение будет делать сейчас такие замечания.
А всё-таки это был нацизм. Да. Если бы украинец какой-то поджог и запустил бы горящий самолётик этому челу на подоконник окна, то ему вряд ли ухо зажигалкой бы поджигали. Но и тут, в России, тогда такого нацизма выше крыши. Так что не надо. Но всё же, я ведь не специально же ему? Я просто поджог и пустил самолётик, совершенно не зная, куда он полетит. Я аж сам искренне удивился, что он на подоконник окна второго этажа залетел. Сделав три круга с пятого. Я ведь не специально? А вот они- да. И в этом вся разница.
Да и у себя тоже. Один раз налил в жестяную поллитровую банку растворителя на балконе, где-то сантиметра два, поджог его, и ждал, пока он догорит. А он не догорает, зараза. И пламя все выше и выше становится. Уже полметровое. И выше поднимается. Я взял пшикалу для белья с водой, и решил водой его забрызгать и погасить. Брызнул- а пламя как вспыхнуло, и стало ещё больше! Тогда я решил взять эту банку и в унитаз этот горящий растворитель в ней вылить. Взял плоскогубцы, две, с одного и другого конца её плоскогубцами взял, и понёс выливать. Иду по залу, пламя полуметровое, и тут я понял, что не подумал, что оно подпалит ведь люстру, и брус над дверью зала и туалета... И тут эта банка у меня упала на пол. Растворитель разлился по паркету, и всё горит. Такое пятно горящего растворителя посреди зала. Я так испугался, побежал в ванную, а там у бабушки было замочено бельё. Я был в носках. Прыгнул ногами в ванную, намочил носки, и тут представляю себе, как я туда возвращаюсь, и шторы в зале уже все горят. И вот я возвращаюсь в зал, но нет! Лишь пятно этого растворителя горит по-прежнему посередине. И я его ногами с мокрыми носками затоптал. То есть я не только у других так поджигал. Но и у себя тоже! Не разделяя на своё и чужое. И в этом и вся разница.

-1

Да. Полностью с тобой согласен. После этого, как грибы после дождя, появились мини-пекарни. И эту постоянно стоящую очередь за хлебом возле этого киоска на порядок разгрузили. И все ходили с "турецким батоном", торчащим из пакета. Который был вкуснее советского, равно как и кирпичик из этой мини-пекарни... Но лишь когда был свежим. Под вечер же он уже был не тот. А на следующий день вообще превращался в сухарь. Надо его в мешочек целлофановый было ложить. Но я этого не делал, так как рядом в пенале лежал советский хлеб, который мог так три дня пролежать и не зачерстветь. Почему же этот в сухарь превращается, уже на следующий день причём, опять же? И вкус у советского хлеба остаётся стабильным, а этот нереально вкусный лишь поначалу, а потом его есть вообще уже невозможно становится. Давиться им разве что только. Короче, я советский хлеб так и продолжал покупать.
Где сейчас этот "турецкий батон"? Его нет, и никогда уже не будет. Он так и остался в 90-х. Его целью, и кирпичика из этих мини-пекарен, было накрыть советский хлеб. А дальше они ушли, оставив Россию ни с чем. С этим вот хлебом. Украину, точнее. Потому что тогда я жил в Украине. Но и здесь, полагаю, было то же самое.
Где сейчас 5-7-классники, делающие бумажный самолётик, поджигающие и пускающие его из своего окна или балкона? Нигде здесь такого не видел. Такое впечатление, что оно так и осталось в то время. Либо там.
Здесь даже с ледовой горки спускаются сидя на фигне какой-то или лёжа. Не то, что мы тогда, в полный рост, со 100-метровой горки, скатывались, стоя на двух ногах, вплоть до того момента, когда ты завалишься. Но в этом и был весь прикол! В паре, тройке или четвёрке, держась друг за друга, стоя на обеих ногах, катиться со 100-метровой ледовой горки вниз и где-то всем вместе завалиться. В этом и был весь смысл. Это и было весело. А тут, когда я увидел это, то не поверил. Я забрался на эту ледовую горку, правда 3-х метровую, и, держа в правой руке пакет с мышью Razer Basilisk Ultimate, которую купил на Озоне, вспоминая то, как это было, стоя на двух ногах, поехал вниз. Скатился, и не упал! Но лишь потому, наверное, что каток этот был посыпан реагентом каким-то. Чтобы детишки эти, не дай Бог, не упали. И вот того, что было, никогда уже не будет. Этой кучи-малы. Когда одна тройка завалилась, а другая четвёрка уже едет. Не то, что у меня- это понятно. А у них! У них этого нет. Они все сидя едут, либо и вовсе на пузе.

0