Мыльное изображение в играх

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема мыльного изображения в играх. Месяц назад собрал новый пк и не могу поиграть ни в одну игру потому, что изображение мыльное, пробовал настраитвать radeon adrenaline безрезультатно. Помогите пж. Думаю дело в дисплее
Система:
Amd Radeon RX 6700 XT red devil
Core i5- 11400F @ 2.60 GHz
Дисплей: BenQ GW2260 HDMI

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Murat11109
Разрешение в игре соответствует разрешению монитора? Пробовал разные режимы сглаживания? А без сглаживания? В настройках монитора есть пункт резкость? В играх выключай глубина резкости и размытие в движении.

2

Pavel Rally
Да и так и так пробовал со сглаживанием, пункта резкость нет монитору 10 лет))). Глубина резкости выключена размытия вообще нет, во всех играх.

1

Denis Kyokushin
К сожалению да. Единственное в ведьмаке 3 я слегка это увидел, дальние объекты размыливались. Играл в dishonored 2, dying light 2 call of duty ww2 и самое расплывчатое это dishonored 2 после него dying light

0

такое ощущение что прото сглаживание работает потому что провода выглядят мяко о вкру них есть странные артефакты. либо эт какой-то ост процесс либо что с фильтраций буфера глубины или текстур прозрачных.
я бы подергал настройки видео драйвера всякие. в частности анизотропную фильтрацию принудительно и качество мипмапов если таковое есть.
в любом случае если уйдет мыло придут пиксели а если это большой экран фулл чд монитор то большие пиксели на контрастных объектах.
в ведьмаке 3 возможно работал шарпен. он делает изображение более плоским контрастным и ухабистым что воспринимается как четкость но сам по себе ведьмак 3 достаточно мыльный и плоский для высоких разрешений.
дальние объекты размыливались.
кто то уже писал о такой проблемы со скриншотом дудинглайта 2 скорей всего там размывался дальний лод довольно странным образом при ом что ближние объекты были нормальные.

0

MunchkiN 616
Настроек видеокарты нет таких особо, карта Radeon, есть приложение adrenaline, но там особо не не настроишь.

0

Murat11109
Должна быть резкость в настройках монитора, чтобы зайти в меню нажми кнопки справа за монитором, даю ссылку на PDF файл, руководство пользователя ЖК-монитор серия GW. https://esupportdownload.benq.com/esupport/LCD%20Monitor/UserManual/GW2260M/UM_RU.pdf

1