При вставки модулей памяти комп начинает пищать!!!

При вставки модулей памяти комп начинает пищать, ПОЧЕМУ?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вставлял и переставлял по многу раз, а ещё варианты есть?

0

разные пищания обозначают разные проблемы компьютера
Пищит то он по разному: (для Award BIOS) Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания. 1 короткий. Ошибок не обнаружено. 2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы. 3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер. 1 длинный + 1 короткий. Проблемы с оперативной памятью. 1 длинный + 2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверь подключение монитора. 1 длинный + 3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. 1 длинный + 9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы. 1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти. 1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуй убрать накопившуюся в нем пыль.

0

Напруга модулей такая же, как и у разъемов матушки?

0

у меня длиннний и два коротких

0

а если ставлю тока новые модули они работают

0

Некоторые модули от разных производителей конфликтуют друг с другом. Например самсунг (сам не знаю, но так говорят), а вот хуникс нормально работает с другими марками
Напиши, какие у тебя были и какие поставил. Их х-ки да и мать тоже

0

были NCP и хуникс, а поставил кингстоны по гигу и до этого две платы тоже стояли по гигу, решил сделать 4, ставлю даже три всё равно пищит

0

Saldaev ты читал что я написал?

0

Alex_Cra2y как думаешь стоит поменять?

0

тагда съездию и поменяю кингстоны на хуникс, может поможет

0

вот неданво узнал о разгоне процессора, как это сделать? что это даёт?

0

ну делать через биос лучше всего, а даёт это прирост производительности)

вот статейка
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml

0

Напиши что у тебя за машина стоит ? может разгон и ненужен! (темболее это дело не безопасное)

0

Чё там небезопасное.Выход из строя компектующих возможно только теоретичеси,на практике я такого ни разу не встречал.Ну а если и сгорит проц,то чё?Пойдешь и по гарантии поменяешь его на другой.

0

возващаюсь к первой теме, вобщем поменял на хуникс такая же проблема, может кто ещё совет даст?

0

Champion-HL

ну а я у друга на практике в этом убедился ! ))

Saldaev

хммм а пишет у тебя то количество памяти что стоит ?

0

да, два гига исправно тянет

0

хммм тогда странно у меня когда 1 раз ставил тож пищали, но там я не плотно 1 вставил, и показывал у меня что вставлен ток 1 гиг

0

у меня щас стоят нцп и хуникс две платы по гигу, щас купил ещё две платы хуникс по гигу, и такая же фигня пищит и всё даже три платы пищат

0

Ну у тебя получается 3 платы от разнах производителей, хотя совется вообще их не мешать. Сам решай, возможно поможет

-1

а если пищание 3 раза затежное

-3

ыыыыы вырубай комп скорее !!! могут сгореть (у друга сгорела 1) !!!! ты просто их не плотно вставил !!! ставь до упора и чтоб все крепежи защёлкнулись !

-4