Проблема в моём Lenovo legion 5i pro rtx 4070, i9 13900hx

Короче, пользуюсь около месяца и всё было идеально до того момента как не заметил, что Battlefield 2042 очень странно идёт. По фпс монитор и Nvidia experience показывает +- 100 кадров, но я вижу, что это максимум 60-65. Также с Cod mw 2019 была проблема, что она идёт отлично до момента как я сверну её альт таб. После того как свернул она начинает фризить и лагать. Обновил с официального сайта Леново биос, драйвера, directx, сделал все тесты и по ним озу, процессор, видеокарта, вентиляторы и всё остальное было в полном порядке. Не понимал в чём дело пока не нашел, что в настройках дисплея Windows 11 стоит 2 монитора, однако я играю только на одном родном мониторе ноутбука и второго у меня нет. После того как я отключил второй монитор в настройках, всё снова стало замечательно, но теперь после каждого сворачивания игры у меня автоматически включается режим будто я играю на втором мониторе, хотя у меня его вообще нет. Однако, если я сворачиваю, например, спотифай, то этот режим двух мониторов не включается. Смотрел и горячие клавиши и всё перепробовал - ничего не нашёл. Помогите пожалуйста кто сталкивался с похожим и знает в чём дело.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Думаю, что тебе стоит на 4pda залезть с такими вопросами. Тут раздел ноутбуков почти полностью вымер.

Попробуй удалить драйвера на видеокарту. И повторно накатить.
И поковыряйся в Lenovo Vantage. Попробуй поставить работу только от дискретной графики.

0