Radeon X1800XT

Возможно у тебя стоит какая-нибудь утилитка типа ATI TrayTools , которая напрямую ограничивает уровень AntiAliasing до 4х. Надо поставить Application Controlled или 16х если твой комп мощный.
Не получается пока... Может какие-то настройки в Catalyst нужно установить?
Или Q4 не дружит с Radeon X1800XT ?
Тебе антиалиясинг зачем? Лучше разрешение повыше поставь.
Тогда вкратце поясните для чайника...Влияет ли на качество картинки АА и верт.синхронизация ?
Вертикальная синхронизация по определению на качество картинки влиять не может. Я ее всегда вырабаю, поскольку толка особенного в ней не вижу, а ресурсы жрет нехилые. А вот AA на качество изображения влияет ого-го. Однажды включив, выключать не хочется;) Потому не согласен с советом, что лучше поднимать разрешение, чем анти-алайсинг.
АА важен при низких\средних разрешениях,при 1600х1200 и иже с ним - эффект АА уже практически незаметен. Так что если есть возможность - ставь высокое разрешение.
Подскажите...
В Quake4 и Doom3 не включается Антиалиазинг (или только до 4х !).После настроек захожу заново - пишет об ошибке и настройки обычные (640х480 и т.п.)
Видео - ATI Radeon X1800 XT , дрова и патчи к играм последние.
Заранее спасибо...