Старый планшет

Только что наткнулся на Verizon ellipsis 8 с Android 5.1.1.

Я новичок в этом деле, но хочу превратить этот старый планшет во что-то полезное. Есть ли у кого-нибудь какие-либо советы или предложения относительно того, как мне снова можно использовать этот планшет? Он может нормально подключаться к Wi-Fi. Проблема, которую я сейчас вижу, заключается в том, что большинство приложений непригодны для использования и не могут быть обновлены, а также невозможно подключиться к серверам, обрабатывающим обновления программного обеспечения. Могу ли я в любом случае вручную обновиться до новой версии Android или, возможно, перейти на другую операционную систему? Я ценю все, что я могу изучить, чтобы извлечь пользу из этого планшета.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Выбросить или продать. У меня был ящик (21шт) таких планшетов и я их всех восстановил. Их скорость работы очень печальная и очень раздражала. Продал ящиком какому-то колхознику (он видимо думал что поимел халяву).

Что можно сделать...

1. Печатаем корпус на 3д принтере, ставим аккумулятор, усилитель типо Пампа и динамики. В итоге у нас колонка с сенсорным экраном.

2. Написать приложение на старом api и использовать его для управления Ардуино. Например метеостанция, и планшет выводит все показатели на стену.

3. Использовать как старый лагающий планшет, если удастся найти старые версии приложений. Можно играть в старые игры с лагами. Серьёзно, старая техника очень тугодумная тебя это будет бесить.

Увы, техника устаревает. Тоже самое что ты бы в сарае нашел паровую машину, и сказал - йой как на ней ездить в 2024г

0