Стоит покупать Ноутбук Maibenben X558?

Хочу купить игровой ноутбук, но с конфигурацией не определился. Вижу недорого (относительно похожих сборок) выставлен Maibenben X558, ноутбук на процессоре R7 5800H, с графикой RTX 3060, 16 ГБ оперативной памяти. На какие игры я смогу рассчитывать с такими характеристиками? Например, Cyberpunk 2077 на высоких настройках запустится? На старом ноуте от силы средние выставлял и все равно стоп кадр во время перестрелок, не хочется заплатить под сотню штук и получить аналогичный результат. Заранее спасибо за ответы.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ноутбук с такими характеристиками должен обеспечивать хорошую производительность, думаю, он сможет запускать практически любую современную игру на средних или даже высоких настройках. Кстати, если играли в совсем сырой киберпанк, когда его только выпустили, тогда игра была еще не оптимизирована, некоторые и на рекомендованном железе во фризах пол игры провели😊)) Поэтому по этой игре выводы лучше не делать, но в другие не менее и даже более требовательные сможете спокойно играть.

0

Да, в самом начале, давно его ждал. Перепройду, наверное, на новом ноутбуке. Впрочем ничего нового не добавили судя по обновам, и смотрю, что до сих пор на глюки и тормоза жалуются=)) а 16 гб оперативки не мало? Могу еще посмотреть сборки или сразу докупить и поставить

0

Я бы лично не брал больше память, не вижу смысла сейчас. Хватит 16 гб, по сути, для большинства целей. Судя по отзывам, память у х558 не распаяна, потом добавите, если нужно будет.

0

У меня Maibenben X558, нормально работают и Cyberpunk 2077, и Assassins creed Valhalla и Call of duty warzone, насчет другого не скажу, пока только перечисленное на нем тестил:). Но надо смотреть на рекомендованные конфиги к играм/программам и понимать, что со временем требования будут повышаться. Сейчас под большую массу игр подойдет, что будет через год-два не могу сказать.

0

Я понимаю, мне хотя бы поиграть в новинки этого года и в ближайшие пару лет не задумываться об апгрейде/замене ноутбука.

0

Майбенбен 558 неплохая модель для своей цены, с такими комплектующими немного дешевле выставлена, чем некоторые другие бренды. Поэтому в любом случае вы получите ноутбук с хорошей конфигурацией за свои деньги.

Можно взять X668 maibenben, если прям суперигровой ноут нужен (по теперешним меркам, через пару лет выйдет еще куча моделей новее). У него и экран 17шка, и карта rtx 3070 и процессор 12 поколения i7-12700H, и цена соответственно выше 😆 В общем, смотрите требования к интересующим играм, и берите сборку, чтоб небольшой запас был, а не впритык под рекомендованный конфиг. Тогда не прогадаете.

0