Высокие температуры видеокарты

Такая проблем, неделю назад поменял корпус на ARDOR GAMING Rare Minicase MS1 и температуры видеокарты поднялись с 80гр до 83гр и я решил поменять термопасту на видеокарте, аккуратно вскрыл её стёр старую термопасту и намаз новую. Вставил в пк запустил FurMark и ужаснулся, вместо понижения видяха начала греться больше, теперь не 83гр а 86. Что делать не знаю, пытался сделать андервольт но чет не получается (руки не из того места) Кто знает что делать может помочь?

Модель видеокарты RTX 2060 Super Palit

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сколько лет карте? Какая скорость вертушек? Какую пасту намазал? Состояние прокладок? Изначальные 80*С уже оч.много. Часто у производителя паста лучше, чем пресловутая МХ4. Если лишился пломб, то и прокладки поменяй, не знаешь толщину- нанеси жидкие термопрокладки, правда дороже будет. Моей 2060 Супер от MSI Ventus 3с+ года, Т 72-73*С при 45% оборотов(без боковой крышки), не вскрывал. Ода прокладка доступна к осмотру, периодически проверяю шилом, ещё эластичная.

1

Может стоит тогда добавить больше кулеров в корпус, дабы улучшить продувание корпуса, ну а вообще к выбору корпуса надо подходить с умом

0

некуда, я и так сверху поставил кулер на выдув

0

да и плюс с корпусом шли 4 комплектных кулера, 3 на вдув спереди и 1 на выдув

0

конечно стоит попробовать снять стеклянную крышку боковую, может что то изменится

0