Win7x64-при запуске игр синий экран смерти,Help!!!

Короче, дело вот в чем: поставил "Семерку" x64. Когда стал запускать игры, стали вываливаться синие экраны смерти. Причем BSOD пояляется только тогда, когда нужно сменить разрешение, частоту обновления экрана или запустить игру в полноэкранном режиме. В окне игры запускаются, но это,естественно,не вариант. Дрова на видео всякие разные ставил - не помогло. НО если совсем их удалить, то игры запускаются в полном экране без проблем. Стоят ещё две ОС: XP, Vista, обе x86, на них никаких проблем. Вот данные с синего экрана :SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION


STOP: 0x0000003B (0x00000000c0000005, 0xFFFFF960001c2D0F, 0xFFFFF88008425050)

win32k.sys - address FFFFF960001C2D0F base at FFFFF960000D0000, Datestamp
4a5bc5e2

Пожалуйста, если знаете как исправить, помогите. Я уже задолбался искать решение.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

НО если совсем их удалить, то игры запускаются в полном экране без проблем.
скорее всего вы ставили не поддерживаемые системой драйверы. Попробуйте поставить последний драйвер с сайта NVIDIA http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

0

В том-то и дело что как раз самые свежие я сперва и поставил (195.62). Так что однозначно не в свежести дров дело. Пытался ставить от Висты х64, но они вроде ставятся, а перезагрузку не просят и даже если самому её осуществить остается стандартный драйвер Microsoft, который также выдает BSOD при попытках запустить в полном экране приложение, либо сменить разрешение экрана. Ещё в свойствах монитора нельзя выставить 60 Гц, стоит только 59, при смене- BSOD. и галку не поставить на "скрыть режимы, которые монитор не может использовать".

0

Так же в подобному Бсоду могут приводить и сторонние приложения, типа Outpost

0

Outpost стоит, но ведь когда видеодрайвер был удален, outpost тоже стоял, но при этом и разрешение менялось и полный экран запускался.

0

попробуй удалить Outpost и поставить драйвер.

0

Спасибо, попробую, но надежды у меня мало. что это именно из-за него происходит. Причем тут тогда синий экран при смене разрешения или частоты обновления?..

0

Обновление системы автоматическое, видимо. Да? У меня не БСОДы были, а тотальное зависание системы из-за драйверов на САТА-контроллеры. Запускаешь игру или просто смотришь видео, 5-7 минут - и висло намертво, в логах было пусто. Удалил это обновление через безопаску (методом тыка, часов 6 сидел), и все работает без проблем. Попробуй, авось поможет.

0

С видеофильмами все в порядке, хоть сутки смотри, ниче не виснет. Проблема именно с полноэкранным режимом игр и со сменой разрешения. Я сам ставил какой-то контроллер, вроде raid. Ну в смысле когда дрова скачал для сетевой карты, там все в куче было, в том числе и raid-controller(хотя в моей материнке его вроде и нет). Ладно, посмотрю Sata.

0

Стоят ещё две ОС: XP, Vista, обе x86, на них никаких проблем. ... filis666, Вы любите сначала создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать. Зачем Вам вообще третья ось да ещё которая 64?

0

скорее всего конфликт програмного обеспечения xp- vista еще seven,если и сейчас проблем нет сдвумя первыми,то они пявяться позже это точно,проще остановиться на 1 ос и париться.

0

"Зачем Вам вообще третья ось да ещё которая 64?" - затем, что имеется в данный момент 4 гига ОЗУ, хочу чтобы была задействована вся память. Плюс ко всему собираюсь через месяц обновить комп, а потому появится уже 6\8 гигов ОЗУ, в зависимости от того, какой проц поставлю.

"скорее всего конфликт программного обеспечения xp, vista еще seven,если и сейчас проблем нет с двумя первыми,то они появятся позже, это точно". Интересно, уважаемый x-zeroxx-2, каким образои вы пришли к такому умозаключению? У меня полгода стояли и XP, и Vista на разных разделах и что-то не припомню я никаких конфликтов. А в Семерке всегда один и тот же BSOD, всегда возникающий от одних и тех же действий, с одной и той же ошибкой, указывающий на один и тот же системный файл. Кстати, народ, у кого стоит WIN7(x86 или x64) отпишитесь, будьте добры, у вас частота обновления экрана какая стоит по умолчанию? 60 или 59 гц, и можете ли вы её менять& И что происходит при смене? Заранее благодарен.

0

У меня стоит Вин7 х86, по умолчанию частота ставится на 60, но я её спокойно меняю на свою стандартную 75. Всё работает отлично.
Скажи мне filis666 зачем тебе столько систем? Ну ХР понятно, но зачем тебе виста и 7 ? Твои глюки скорее всего из-за этого.

0

Зачем столько систем? Тут все просто: Сначала стояла, естественно, XP, уже и Виста вышла и даже сервис пак 1 к ней, я был доволен "старушкой" и Висту ставить не собирался. Но в марте начались глюки с видеокартой, я решил проверить, может их не будет на Висте. Поставил, на другой раздел её. В результате карта моя приказала долго жить, скорей всего (полосы вертикальные в несколько рядов, дрова не ставятся). А тут как раз у меня намечается широкомасштабный Upgrade, вот и решил плавно переходить на Семерку x64. Ясное дело, если бы все было нормально, то Висту я бы в скором времени снес, остались бы XP и Win7. Но так как образовалась такая ситуация с BSOD'ом, то Виста пусть поживет ещё пока. Кстати, для адептов Windows XP у которых 6\8-канальные акустические системы: в Висте и Семерке Объемный звук реализован на 100%, чего не скажешь про XP(исключения составляют только игры). Это очень остро замечаешь при просмотре фильмов со звуковой дорожкой 5.1.

0

Короче, LordConqueror, ты был прав, вся бодяга была из-за Outposta! Его даже необязательно удалять, можно просто выключить и все становится нормально, и разрешения меняются и игры запускаются. Блин, ну кто бы мог подумать??! Щас или другую версию поставлю, или на KIS перейду. Правда, не знаю, может ли он работать в тандеме с KAV...

0

Короче, LordConqueror, ты был прав, вся бодяга была из-за Outposta! Его даже необязательно удалять, можно просто выключить и все становится нормально, и разрешения меняются и игры запускаются. Блин, ну кто бы мог подумать??! Щас или другую версию поставлю, или на KIS перейду. Правда, не знаю, может ли он работать в тандеме с KAV...

0